Покритикуйте маршрут по Байкалу в сентябре

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут по Байкалу в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Quoondo » 07 сен 2011, 10:36

Пожалуйста, покритикуйте мой маршрут по Байкалу и Восточной Сибири. Я скромный госслужащий, денег у меня особо нет, поэтому, пользуюсь возможностью путешествовать по России, которую предоставляет мне госудасртво. Отпуск у меня в сентябре и неожиданно в конторе предложили профсоюзную путевку на Байкал. Я согласился, и теперь разрабатываю маршрут путешествия.
Путевка рассчитана на 3 недели, но я столько там не пробуду и поеду где-то на 2. План путешествия состоит из 2-ух частей. 1 - это проживание в пансионате на Байкале. 2 – это путешествие по Восточной Сибири.
В Иркутске нужно быть в пятницу 9 сентября. Наверно я сразу поеду в пансионате, который расположен в Листвянке, и проживу там от 7 до 10 дней. Потом поеду кататься по Сибири. Соль в том, что я не знаю пока как составить свой маршрут и провести 2-ую неделю отпуска. Поэтому из-за второй недели как раз все раздумья. Что именно делать и куда ехать, еще не решил, но план такой:
1. После «отсидки» недели в Листвянке, поехать на Ольхон, погулять по острову пару дней, посмотреть природу и окрестности.
2. С Ольхона водным транспортом переправиться в Северобайкальск. Посмотреть города Северобайкальск и Нижнеангарск, покупаться в горячих источниках. Посмотреть горы. Пробыть там пару дней.
3. Затем наземным транспортом добраться до Братска, увидеть братскую ГЭС.
4. Дальше поехать в Красноярск, посмотреть Енисей и Красноярские столбы.
5. Сесть в самолет и из Красноярска улететь в Москву.
Весь смысл вылеты из Красноярска заключается в том, что на сегодняшний день поисковые системы дают из города на порядок более дешевые билеты, чем из Иркутска. Экономия 2-3 тыс. рублей. На мой взгляд это выгодно. К тому же эти деньги я потрачу на дорогу до Красноярска и увижу восточную Сибирь, чем просто улечу из Иркутска.
Что думаете?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской
самые популярные туристические маршруты по России

Re: Покритикуйте маршрут по Байкалу в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение maximgk » 15 сен 2011, 05:20

Quoondo писал(а) 07 сен 2011, 10:36:2. С Ольхона водным транспортом переправиться в Северобайкальск. Посмотреть города Северобайкальск и Нижнеангарск, покупаться в горячих источниках. Посмотреть горы. Пробыть там пару дней.

Регулярного сообщения по воде с Нижнеангарском в это время нет.
Расписание Восточно-сибирского речного пароходства:
http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/
Расчитывать на попутный катер тоже вряд ли стоит, в сентябре часты сильные шторма.

С Ольхона до Северобайкальска в это время три пути, все через Иркутск.
1. Поезд Иркутск-Северобайкальск, 41 час.
2. Маршрутка Иркутск-Северобайкальск, 10 час.
3. Поезд Иркутск-Улан-Уде, самолет Улан-Уде-Нижнеангарск, хз сколько час.

ИМХО оно того не стоит в это время. На север Байкала есть смысл ехать летом на Котельниковский, на пик Черского, в Хакусы, на Фролиху. Сами по себе два эти города малоинтересны.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Байкалу в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Quoondo » 16 сен 2011, 09:31

Я туда хотел ради Дзелинды и Гоуджекита
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Байкалу в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 21 сен 2011, 12:23

Рекомендую туристический поезд по "кругобайкальской жд".
Гость

 

Re: Покритикуйте маршрут по Байкалу в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Raikkaus » 26 май 2013, 23:26

Здравствуйте, Quoondo! Я собираюсь в сентябре посетить Байкал. Ваш маршрут меня заинтересовал. Удалось ли Вам его осуществить и добраться от Ольхона до Северобайкальска? К сожалению, не могу найти никакой информации в интернете по этому маршруту на сентябрь.
Raikkaus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль