Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #221

Сообщение Хельга25 » 21 фев 2013, 15:28

Не, у нас в сентябре все работает)))
Daria&Andrei писал(а) 21 фев 2013, 14:33:Хельга, они просто дорогие, эти курорты, а в некоторых дети с 3 лет. по финансам проходим в Белую Русь, интурист и лесную гавань.

Я - за Белую Русь! Цена-качество -прекрасное соотношение! Сегодня смотрели ее на работе -аж самим захотелось на 8 марта туда смотаться
Из Ольгинки я б никуда не выбиралась - а куда, в какой город -
в Туапсе -город труженик, город нефтеналивной порт?
Daria&Andrei писал(а) 21 фев 2013, 14:33:можно где-нить арендовать машину или это нонсес для нашего побережья?))))))))))
пожалуй, семерку ВАЗ можно)))
Про Небуг. Он вытянут от моря в гору по ущелью, поэтому можно "попасть" куда-нибудь к черту на кулички. И у моря расположены пляжи газовиков-нефтянников. И аквапарк - первый в России. Но уже не свежий.
В Небуге были в пансионате Ямал - понравилось! Номера классные, питание -неплохое, пляж свой, хороший. Зеленое место! На море -лифт.
Открывается в этом году Ателика-Небуг -посмотрите, неплохо. Но от моря добираться будет тяжеловато, мне показалось.
Кстати, важно -вы как будете добираться, до какого города?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #222

Сообщение Daria&Andrei » 21 фев 2013, 16:09

Спасибо, сейчас посмотрю!
В Туапсе ни разу не была. думаю, мы бы съездили на денек погулять туда, посмотреть городок, если маршрутки ходят, или на такси если цены не заоблачные. 700р. в один конец для 30км это слишком даже для Москвы!!
В Сочи я б тоже съездила, все ж сам городок оставил у меня приятные впечатления. но если ехать, то на электричке, т.к. 150км в отечественной машине по горам в жару - неееет))))
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #223

Сообщение Daria&Andrei » 21 фев 2013, 16:56

новым взглядом пересмотрела отели предлагаемые букингом))) заметила ЛеЛюкс Отель, приглянулся он мне ценой))) 23тыщ. за 14дней и полный пансион. Не слышали об этом отеле дурных отзывов? цена больно привлекательна))


прочла отзывы, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Последний раз редактировалось Daria&Andrei 21 фев 2013, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #224

Сообщение Варфарин » 21 фев 2013, 16:59

Daria&Andrei писал(а) 21 фев 2013, 16:09:В Туапсе ни разу не была. думаю, мы бы съездили на денек погулять туда, посмотреть городок, если маршрутки ходят, или на такси если цены не заоблачные. 700р. в один конец для 30км это слишком даже для Москвы!!
В Сочи я б тоже съездила, все ж сам городок оставил у меня приятные впечатления. но если ехать, то на электричке, т.к. 150км в отечественной машине по горам в жару - неееет))))
От Ольгинки до Туапсе последним летом таксисты брали 500 р. С прошлого года от Ольгинки до Туапсе наконец пустили нормальные городские зеленые автобусы с кондиционированием воздуха, с низкими порожками. До этого ходили старенькие душные пазики, да древний ЛАЗ.
Мне кажется вполне можно жить в Белой Руси, а оттуда совершать вылазки в близлежащие поселки. У них есть и свои аккредитованные такси, и автобусы, которые регулярно ездять в Туапсе к минскому поезду и в Ольгинку на концерты вывозят отдыхающих к 8 вечера каждый день. Можно и самим дойти до автобусной остановки метров 800. кстати рядом с остановкой есть очень стильная пиццерия "Пьетро" с вкусной пиццей и приличной кухней. У нас просто традиция, как минимум один раз посетить и один раз с доставкой домой заказать пиццу. Рядом же ресторан японской кухни, но туда не захожу, так как не фанат такой кухни особенно летом по жаре. В самой Белой Руси в дополнение к основному есть ресторан узбекской кухни, но как-то не срастается посетить - он поздно открывается. Да, и в Белой Руси есть свой концертный зал, но там в отличие от Ольгинки концерты не каждый день и, как правило, белорусские звезды.
Белая Русь, как раз на пол-пути между Ольгинкой и Небугом. В Небуге ещё больше возможностей, там и аквапарк, и пивной бар, года два назад окрыли настоящий. Ямал, да, мне тоже понравился, но туда надо ехать, если работаете в газпромовских структурах, где путевку оплачивают.
В Ольгинке тоже есть аквапарк, но совсем маленький. Впрочем В Белой Руси тоже есть горки в бассейне на улице.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #225

Сообщение Хельга25 » 22 фев 2013, 13:46

Варфарин писал(а) 21 фев 2013, 16:59:стати рядом с остановкой есть очень стильная пиццерия "Пьетро" с вкусной пиццей и приличной кухней.

Кстати, да. Мы не раз в ней останавливались перекусить по дороге в Сочи.
И еще мне понравились трансферы ,которые организуют в Белой Руси для проживающих.
Варфарин писал(а) 21 фев 2013, 16:59: У них есть и свои аккредитованные такси, и автобусы, которые регулярно ездять в Туапсе к минскому поезду и в Ольгинку на концерты вывозят отдыхающих к 8 вечера каждый день.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #226

Сообщение zz0 » 14 июн 2013, 14:11

Приветствую!
Хотелось бы посоветоваться, надеюсь, что по теме.

У меня опыт путешествий вообще очень скромный (этой зимой ездил в Тай 2 раза, из которых 2-й раз дикарем, и все).
Летом наметился отпуск: первая половина августа. Отдыхать поедем вдвоем с девушкой. Девушка вообще на море никогда не была.
Проблема в том, что у нее нет загранпаспорта, закладываться на то, что успеем его сделать до конца июля - не хочется.
Отдыхать хочется поехать туда, где есть море, в котором в августе можно будет купаться.
При изучении карты мира на предмет таких морей, граничащих со странами, куда пускают без паспорта, было обнаружено только Черное Море.

Куда ехать: из прочитанного в этой теме и вообще на этом форуме, больше всего понравилось Лазаревское: относительно чистые пляжи и вода, относительно мало народу, относительно низкие цены. Не совсем понял, что там с инфраструктурой, но надеюсь, что что-нибудь найдется.
В качестве запасных вариантов (если вдруг приедем и не понравится), чтобы можно было оперативно сняться с места и переехать, рассматриваю Голубицкую, а может быть даже перебраться в Абхазию, благо все рядом, и никаких проблем вроде не ожидается. Ну или может пожить неделю там, неделю тут.
Как ехать: рассматриваю в принципе 3 варианта: машина, поезд и самолет.
- На машине не хочу - дорого (бензин+амортизация) и пробки вроде бы. Плюс напрягаться за рулем в отпуске. Плюс машина не совсем моя.
- На поезде - долго, а по деньгам плацкарт почти как самолет.
Думаю, сначала 2 часа на самолете до Адлера (16 тыр на двоих в обе стороны самое дешевое), а потом еще 2 часа на поезде из Адлера до Лазаревского (по 500р на одного в 1 сторону).

И тогда вопросы:
- если например вылетаем из Москвы в пятницу в 20:00, в Адлере в 22, пока до поезда доберемся, пока то се, пока поезд, в Лазаревском будем в час ночи. Реально в это время отель найти? Или стоит днем приезжать? Я так понял, заранее в Москве букать отель необязательно, там на месте свободного жилья навалом?
- как там с интернетом-телефоном? Просто включить роуминг, и тот же МТС/Билайн с мобильным инетом будет работать?
- что с собой брать такого специфического? В Таиланд ничего кроме тапок и нескольких пар носков-трусов, пары маек, шорт не надо было, а тут есть какие-то особенности? Какой-нибудь специфический крем от насекомых, полотенца, пляжный коврик - что угодно, чего на месте не найти?
- какие развлечения есть, на море и на суше? Парашюты, колбаса, серфинг, гидроциклы, лодки, катамараны? Аквапарки, океанариум, еще что-нибудь интересное?

- вообще, я правильно рассуждаю, может, посоветуете что-нибудь?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #227

Сообщение Nikito$ » 14 июн 2013, 14:22

zz0,рассуждаете в принципе правильно.Все блага цивилизации в Лазеревском есть.
Свободного жилья(приличного и за вменяемые деньги) может неоказаться.
Вот пара отчетов
«Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012
Лазаревское, Сочи, 2010
Голубицкая и Абхазия-это не совсем рядом.
Посоветую с.Дивноморское рядом с г.Геленджик.На мой взгляд лучше в Лазаревском.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #228

Сообщение Лиман » 14 июн 2013, 14:53

zz0
Вы все правильно перечислили что есть в Лазаревке: Парашюты, колбаса, серфинг, гидроциклы, лодки, катамараны, Аквапарки, океанариум. Еще есть водка, шашлык, пиво, вино, кукуруза и бабы.
Что с собой брать такого специфического? - не берите, все уже до Вас в июне и июле привезут.
В Лазаревском будем в час ночи. Реально в это время отель найти? - нереально, а вот комнату или комнату в минигостиницах и ночью реально, только выбор будет скромен, попадете в лапы ночных таксистов - а это такие зверюги. Лучше приезжать конечно днем, все найдется проще и дешевле. Отель!!!! Для Лазаревки это громко, улыбнуло.
И если я не ошибаюсь, то после 23-00 электрички отсутствуют как класс.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #229

Сообщение helbulat » 16 июн 2013, 10:41

Если вы все-таки хотите ехать ночью, то лучше забронируйте заранее, ночью вы не захотите ничего выбирать, вам будет хотеться только спать после дороги. Да и своих они обычно встречают. А днем уже выберете и переселитесь.
helbulat
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #230

Сообщение zz0 » 17 июн 2013, 21:54

Спасибо за ответы,
Nikito$ писал(а) 14 июн 2013, 14:22:zz0,рассуждаете в принципе правильно.Все блага цивилизации в Лазеревском есть.
Свободного жилья(приличного и за вменяемые деньги) может неоказаться.
Вот пара отчетов
«Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012
Лазаревское, Сочи, 2010
Голубицкая и Абхазия-это не совсем рядом.
Посоветую с.Дивноморское рядом с г.Геленджик.На мой взгляд лучше в Лазаревском.

Отчеты почитал, спасибо, очень интересно, составление списка мест, где хотелось бы побывать - отдельная сложная история, я к ней еще только приступаю, надеюсь, отчеты помогут.
Значит, жилье надо букать на август желательно уже сейчас, чтобы найти за вменяемые деньги или чтобы найти вообще? А если вдруг планы захочется изменить по ходу отпуска - не получится, что забронировано, то забронировано, вариантов скорее всего не будет, и придется жить в том, что забронирую сейчас в москве?
К слову, в пятницу билеты на самолет стоили от 16 тыр на двоих в обе стороны, сейчас уже от 20-ти. Надо сейчас срочно хватать за 20, пока не поздно - дальше только дорожать будут, или дальше дорожать не будут, а можно будет опять где-нибудь подешевле ухватить?
Этак поездом уже раза в 2 дешевле получается...

helbulat писал(а) 16 июн 2013, 10:41:Если вы все-таки хотите ехать ночью, то лучше забронируйте заранее, ночью вы не захотите ничего выбирать, вам будет хотеться только спать после дороги. Да и своих они обычно встречают. А днем уже выберете и переселитесь.

У меня что-то вообще разные мысли появляются после чтения отчетов: надо наверно в разных местах пожить по нескольку дней. Поначалу можно и в Адлере остановиться, там ведь тоже есть на что посмотреть дня 2-3, потом в Лазаревское съездить, ну и дальше по маршруту: можно в Дивноморское, в Геленджик заглянуть, а то и в Сочи на денек. Скорее всего, осенью загран уже будет готов, а значит, вряд ли еще судьба забросит нас на наше побережье, значит, надо как можно больше всего посмотреть за 1 раз.
Но это значит, надо все отели уже сейчас здесь букать, потому что на месте может вариантов не оказаться?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #231

Сообщение Лиман » 17 июн 2013, 22:03

Ну зачем сейчас букать там "отели"?
Жилья будет с избытком и при приезде, только в августе все станет гораздо дороже.
А на сайтах бронирования уже сейчас на август стоят августовские цены, и других там нет, и не будет.
Так зачем бронировать заранее, когда по приезду выберите, то что Вам нужно.
Остановитесь на спокойных местах, как то Лазаревка иль Дивноморское, Адлер отставьте на время между заменами загранов.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #232

Сообщение zz0 » 18 июн 2013, 08:26

Лиман писал(а) 17 июн 2013, 22:03:Ну зачем сейчас букать там "отели"?
Жилья будет с избытком и при приезде, только в августе все станет гораздо дороже.
А на сайтах бронирования уже сейчас на август стоят августовские цены, и других там нет, и не будет.
Так зачем бронировать заранее, когда по приезду выберите, то что Вам нужно.
Остановитесь на спокойных местах, как то Лазаревка иль Дивноморское, Адлер отставьте на время между заменами загранов.

Ну меня эта фраза смутила:
Nikito$ писал(а) 14 июн 2013, 14:22:Свободного жилья(приличного и за вменяемые деньги) может неоказаться.

Ну за 160 тыщ на 10 дней я явно не собираюсь номер заказывать, как в каком-то отчете писали...
Значит, советуете на месте уже походить и посмотреть и выбрать - вариант найдем тыщи за 2-3, не курятник?

Да в Адлер я думал может для сравнения заехать, переночевать на 1-2 ночи, если самолет туда в 11 вечера прилетает, тащиться еще на электричке не захочется. И тем временем в Красную Поляну заехать, которая там поблизости вроде, ну и в городе в какие места заглянуть. А потом уже днем в Лазаревское.
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #233

Сообщение Лиман » 18 июн 2013, 08:42

Вы почитайте про Сочинские стройки, да здесь местным(сочинцам) в л.с напишите, поспрашивайте про местные реалии.
В открытом доступе про Сочи писать желания нет.
За 2-3 тысячи(за номер???) Если да - то конечно таких предложений будет в избытке.
За эти деньги, в Дивноморском, Лазаревке, Ольгинке или Лоо, или еще в десятке небольших курротных поселков Вы найдете прекрасные варианты размещения.
Я говорю о частном секторе или номерах в минигостиницах.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #234

Сообщение zz0 » 18 июн 2013, 09:45

Лиман писал(а) 18 июн 2013, 08:42:Вы почитайте про Сочинские стройки, да здесь местным(сочинцам) в л.с напишите, поспрашивайте про местные реалии.
В открытом доступе про Сочи писать желания нет.

Так все ужасно? Мне например все равно, даже если там ночью грохот, после долгого рабочего дня и самолета я и под шум стройки засну, а побывать в КК и не заглянуть в основные культурные центры - как-то обидно. Хотя впрочем, за девушку не знаю. Почитаю еще в общем, что там есть сейчас интересного, кроме строек.
Лиман писал(а) 18 июн 2013, 08:42:За 2-3 тысячи(за номер???) Если да - то конечно таких предложений будет в избытке.
За эти деньги, в Дивноморском, Лазаревке, Ольгинке или Лоо, или еще в десятке небольших курротных поселков Вы найдете прекрасные варианты размещения.
Я говорю о частном секторе или номерах в минигостиницах.

Ну это хорошо, значит, заморачиваться с букингом имеет смысл только на первую ночь, а там неспеша найдем вариант.
А какой примерно ценовой диапазон в августе в Лазаревском на номер (курятник-не курятник, без разницы), чтобы был обязательно кондиционер и санузел в номере: туалет+душ с горячей водой, а также без насекомых и плесени?
Ну а так, в зависимости от колебаний цен, хотелось бы поближе к пляжу, где вода почище и народу поменьше. Пока самую дешевую нашел из таких - Ассоль, 2 тыр в сутки. В Таиланде отдыхал в отеле за 450 в сутки - огромный номер, минут 5 до пляжа, все удобства в номере кроме окна - таких цен тут не найти?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #235

Сообщение helbulat » 18 июн 2013, 11:15

Вы только учитывайте, все более-менее приличные и недорогие места уже забронировали, бронируют за полтора-два месяца, двух- , трехместные номера самые ходовые, у нас до августа уже все занято. А, если попадете к агентам, они по поезду ходят и на вокзале стоят, то с вас снимут три шкуры и наобещают золотые горы. Так что если вы рассчитываете на "удачный" случай или большой карман, бронировать не надо.
helbulat
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #236

Сообщение Лиман » 18 июн 2013, 13:44

По приезду разберетесь, прошмыгнитесь по округе, посмотрите как вам здесь, выберите район проживания, а там Вас жилье само найдет.
Не ведитесь на разводки вокзальных агентов - они перекупы жилья(имеют от 10 до 15 процентов от стоимости проживания названной владельцем ночлега).
Стоимость жилья в Лазаревке, в начале августа будет начинаться с цифры 1500,1800 рублей за номер, но не возле моря, а чуть подалее. Для Лазаревки это не критично, она ровная, и подъемов да спусков мало. Думаю, что 2200 - 2700 это тот ценник в который укладываются ваши пожелания для августа месяца.
Заранее определитесь с районом проживания в Лазаревской(я рекомендовал бы Вам присмотреться к районам отстоящим от центра, в сторону Сочи, там будут пляжи и море поинтересней) и по приезду направляйтесь туда, там найдете, обязательно.
И еще - Лазаревка очень не Тай, поэтому сравнивать их неуместно, а также нельзя проводить аналогии между ценниками этих мест отдыха россиян.
ИМХО - Вы просто хотите вымутить на черноморском побережье отдых равный тайскому и за ценник тайских курортов, а это не получится, полюбому.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #237

Сообщение Lavrentych » 18 июн 2013, 20:18

zz0 писал(а) 18 июн 2013, 09:45:А какой примерно ценовой диапазон в августе в Лазаревском на номер (курятник-не курятник, без разницы), чтобы был обязательно кондиционер и санузел в номере: туалет+душ с горячей водой, а также без насекомых и плесени?
Ну а так, в зависимости от колебаний цен, хотелось бы поближе к пляжу, где вода почище и народу поменьше. Пока самую дешевую нашел из таких - Ассоль, 2 тыр в сутки. В Таиланде отдыхал в отеле за 450 в сутки - огромный номер, минут 5 до пляжа, все удобства в номере кроме окна - таких цен тут не найти?


Можно легко найти приличное жильё за 300-400 руб с человека (Лазаревское-Дагомыс). Это минигостинички "обязательно кондиционер и санузел в номере: туалет+душ с горячей водой, а также без насекомых и плесени" (с) и частный сектор не прямо на берегу, а минут 15 ходьбы.

Ещё. Стройки идут в основном в центре Сочи и южнее. Северная часть города - в обычном курортном режиме...
Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #238

Сообщение Лиман » 18 июн 2013, 20:29

А у нас уже сейчас цены 400-500 рублей с человека(душ с горячей водой, кондиционер, санузел в номере) и это не на первой линии.
Видимо у нас сезон короче, а денег состричь с обгорелых нужно столько же, как и на черноморском побережье.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #239

Сообщение Lavrentych » 18 июн 2013, 20:50

Лиман писал(а) 18 июн 2013, 20:29:и это не на первой линии.

Ну я и не говорю, что на первой линии. Но знаю, в прошлом году уже это обсуждали, что достаточно много понастроено и найти разное жильё можно на любой кошелёк.Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Куда поехать отдыхать дикарем на Черное море в августе?

Сообщение: #240

Сообщение zz0 » 21 июн 2013, 10:58

В общем, купил билеты за 15700, на двоих, Шереметьево-Адлер в 2 стороны. 26 июля - 10 августа.
Купил через инет, по карте maestro.
Вообще 1-й раз в жизни картой пользовался, поэтому вопросы:
1. я их реально купил или все это хорошо разыгранная подстава может быть? Где гарантии?
2. раз я указал реквизиты своей карты, то теперь кто-то их знает - с нее не начнут внезапно исчезать разные суммы денег? Может какой-то номер сменить надо? Как-то дико мне представляется просто списать деньги с карты, я ж никаких пин-кодов нигде не указывал,в банке операции не подтверждал, просто цифр и букв на разных сторонах карты достаточно было...
3. сейчас на счете эти 15700 в состоянии "зарезервировано" - они сами снимутся с карты, больше мне ничего не надо делать, просто в аэропорт в нужный день приехать, и все? Билеты электронные.

Еще вопросы есть, уже по поездке:
4. места на билетах рядом окажутся? Покупал билеты 1 заказом, номера билетов отличаются на 1, этого достаточно чтобы нас в разные концы самолета не посадили? Может, еще предварительный заказ мест есть за 24 часа, как в трансаэро? Кто-нибудь в курсе? Перевозчик - Aeroflot
5. за сколько времени до вылета надо приезжать в аэропорт?
6. с собой иметь как я понимаю российские паспорта, больше ничего не надо? Страховок каких-нибудь, чего-то еще оформлять?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль