Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #1

Сообщение Natalie_Sandpie » 18 окт 2012, 23:08

Прошу помощи у тех, кто живет в Южно-Сахалинске или просто хорошо знает его окрестности.
Буду там по работе в первых числах ноября с захватом одних выходных. Хотелось бы доехать до моря (залив, мыс, остров), немного погулять и вернуться в тот же день. Куда лучше съездить, чтобы не очень далеко, достаточно живописно и удобно добираться? Насколько я понимаю, опции - это залив Анива, мыс Корсакова, озеро Тунайча. Еще какие-то варианты?
Своего транспорта не будет, либо общественным, либо на такси (если не очень далеко).
Буду очень благодарна за советы-маршруты-инструкции!
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский
популярные маршруты по России

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #2

Сообщение Настя » 19 окт 2012, 03:50

Natalie_Sandpie писал(а) 18 окт 2012, 23:08:Буду там по работе в первых числах ноября с захватом одних выходных. Хотелось бы доехать до моря (залив, мыс, остров), немного погулять и вернуться в тот же день. Куда лучше съездить, чтобы не очень далеко, достаточно живописно и удобно добираться? Насколько я понимаю, опции - это залив Анива, мыс Корсакова, озеро Тунайча. Еще какие-то варианты?
Своего транспорта не будет, либо общественным, либо на такси (если не очень далеко).

Из перечисленных вами опций самые легко доступные - Корсаков и Анива. Они находятся на примерно одинаковом расстоянии от Ю-Сахалинска - около 40 км. И туда, и туда можно доехать на автобусе, отправляющегося от вокзала. Но, на залив Анива в это время года нет смысла ехать, т.к. там вода практически всегда мутная, а в ноябре особенно из-за не спокойного моря. Народ ездит туда летом отдыхать, загорать, купаться, т.к. залив не глубокий и вода прогревается быстрее и вода теплее, чем на других пляжах и местах отдыха + от автобусной остановки в г.Анива вам придется топать около 2 км до моря.

Корсаков выглядит более подходящим местом. Можно доехать туда на автобусе и взять такси в городе, поехать на смотровую площадку. Если договоритесь с машиной, от Корсакова можно доехать до завода по сжижению газа (примерно 15 км от Корсакова). По дороге красивые виды на сопки и на берег моря, танкер на рейде или возле пирса, сам завод впечатляет, особенно в темное время суток.

Чтобы добраться до озера Тунайча (рядом с ним по левой стороне есть озеро Изменчивое) нужно сесть на автобус до пос. Охотское, но я не знаю, делает ли он остановку возле озер, можно будет попросить водителя остановить. От автобусной остановки в поселке совсем близко идти до Охотского моря + там вы сможете купить свежих крабов.

Все 3 точки находятся в разных направлениях от города: Анива - на запад, Корсаков - на юг, пос. Охотское с озерами - на восток.

В Ю-Сахалинске сходите в краеведческий музей, по экспозиции не скажу, сама 100 лет там не была, но здание музея очень красивое, выполнено в традиционном японском архитектурном стиле «тэйкан-дзукури» – «императорской короны», построено во времена губернаторства Карафуто. Если будет хорошая погода, поднимитесь на турбазу "Горный воздух" на канатной дороге, или, если любитель пеших прогулок, то пешком (примерно минут 30-40 не торопясь), там красивый вид на город и видно, что он расположен в долине в окружении сопок.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #3

Сообщение valdamar » 19 окт 2012, 08:11

Дааа.. ноябрь не самое лучшее время для посещения Южного Сахалина
В городе Анива и Анивском взморье делать нечего не тратьте время

Поддерживая Настю
В п.Охотское, Тунайча и т.д. восток -- лучше ехать при наличии автомобильного автотранспорта, но съездить вообще то нужно хотя ноябрь
Лучшим вариантом, я предполагаю будет посетить город Корсаков, куда довольно неплохо и постоянно ходят автобусы, дорога сопочна и живописна, неплохая городская смотровая площадка с видами порта и бухты
Краеведческий музей в Южно-Сахалинске и турбаза "Горный воздух" обязательны к посещению
ИМХО конечно Удачи!
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #4

Сообщение вазапилов » 19 окт 2012, 10:35

Пожалуй, соглашусь насчет посещения Корсакова. Лучше бы на машине с кем-нибудь из местных. Напишите в приват- начало ноября... можно подумать..
Анива- лишнее..
Горный воздух - обязательно!...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #5

Сообщение Natalie_Sandpie » 19 окт 2012, 12:08

Всем большое спасибо! Тогда один день оставляем на Ю-Сахалин (погулять, музей, гора), один день - едем либо в Корсаков, либо в пос. Охотское на озеро Тунайча (и там же есть выход к морю, я правильно понимаю?)
Все больше за Корсаков, судя по всему, но вот я посмотрела фотки - довольно промышленные виды, в то время как в Охотском больше природы, и места кадутся более спокойными и красивыми. Есть ли еще какие-то аргументы за/против того и другого?
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #6

Сообщение valdamar » 19 окт 2012, 13:36

Город герой Корсаков Небольшой портовый город (не Гонконг конечно), расположен как и многие приморские портовые города Сахалина на сопках, еще раз повторю -- смотровая площадка неплохой вид на бухту, порт, кораблики, морской горизонт и т.д. наверное чего то впечатляющего врядли увидите не знаю, с другой стороны восток природа Охотское жесткое холодное море, настоящий в какой то степени дикий пляж омывающийся темной ляденой водой пронизывающий холодный ветер, не менее а более живописная сопочная дорога до Охотского, виды 2-х озер, но.... ноябрь -- дождь ветер холодно (не факт хотя очень вероятно)
Я бы нашел договорился на авто и.... на восток
имхо
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #7

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 22 окт 2012, 07:14

В Корсакове делать нечего - обычный портовый городишко, выхода к морю в городе НЕТ (нужно идти на восток через промзону довольно долго).
Если хотите именно море - то или Охотское (как добраться - уже сказали), или Селезнево (ехать через Невельск часа 2.5 в одну сторону, красивые пляжи, по пути - красивый Ловецкий перевал).
Но я все же рекомендую иной вариант - подняться на пик Чехова (оттуда красивые виды). Маршрут начинается от городского парка Южно-Сахалинска вдоль реки Рогатка, подъем несложный, тропа хорошо набита.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #8

Сообщение Настя » 22 окт 2012, 14:19

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 22 окт 2012, 07:14:В Корсакове делать нечего - обычный портовый городишко, выхода к морю в городе НЕТ (нужно идти на восток через промзону довольно долго). Если хотите именно море - то или Охотское (как добраться - уже сказали), или Селезнево (ехать через Невельск часа 2.5 в одну сторону, красивые пляжи, по пути - красивый Ловецкий перевал). Но я все же рекомендую иной вариант - подняться на пик Чехова (оттуда красивые виды). Маршрут начинается от городского парка Южно-Сахалинска вдоль реки Рогатка, подъем несложный, тропа хорошо набита.

Искатель, ну на какой пик девушка полезет в ноябре! Она приезжает на неколько дней, вряд ли будет соответствующая экипировка у нее и снег уже на сопках, что ей там делать одной? Для лета ваше предожение было бы кстати, но не поздней осенью. Я полностью поддерживаю вашу идею ехать в сторону Холмска-Невельска.
Natalie_Sandpie, рассмотрите Холмск для поездки на море. Удобно со всех сторон: автобусы и маршрутки от вокзала отходят в Холмск часто (он в 90 км от Ю-Сахалинска, ехать примерно полтора часа); потрясный вид с перевала; город на берегу моря и легко к морю подойти, если для вас это актуально. Погуляете в городе, погуляете по берегу моря, перекусите в местной кафешке и обратно (не думаю, что в ноябре будет комфортная температура для длительных прогулок, ветер, однако). Для ориентирования - Холмск находится на берегу Татарского пролива, сможете увидеть как паромы отходят из порта в сторону материка. Море, кстати, там не замерзает никогда, т.к. проходит теплое японское течение Куросио.
Мое ИМХО такое:
если самостоятельно, то Холмск
если г-н вазапилов будет бесконечно добр и прокатит вас на авто, то в сторону Корсакова-завода.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #9

Сообщение Natalie_Sandpie » 22 окт 2012, 15:05

Еще раз большое спасибо отозвавшимся!
В таком случае вопрос: все-таки Холмск или Невельск? Судя по карте, дорога расходится на середине пути, так что получаются два разных направления.
В Невельске было бы интересно посмотреть лежбище сивучей - только вот вопрос, всегда ли они там лежат?
С другой стороны, по дороге на Холмск красивый перевал.
И кто-то сможет подсказать, насколько корректно расписание?
516 Южно-Сахалинск Холмск 8:40, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00
518 Южно-Сахалинск Невельск 8:00, 11:10, 13:10, 15:10, 17:10, 19:00
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #10

Сообщение Настя » 23 окт 2012, 02:49

Natalie_Sandpie писал(а) 22 окт 2012, 15:05:В таком случае вопрос: все-таки Холмск или Невельск? Судя по карте, дорога расходится на середине пути, так что получаются два разных направления.
В Невельске было бы интересно посмотреть лежбище сивучей - только вот вопрос, всегда ли они там лежат?
С другой стороны, по дороге на Холмск красивый перевал.
И кто-то сможет подсказать, насколько корректно расписание?

Правильно, дорога расходится на середине пути, и далее, по одной дороге вы попадаете в Невельск, а по другой соответственно в Холмск.
Natalie, езжайте лучше в Холмск. Если уж сильное желание будет поехать в Невельск, то добраться до него можно будет на автобусе, оба города недалеко друг от друга. Вернуться в Ю-Сахалинск можете из Невельска. Брейкватор, на котором обитают сивучи находится в городе рядом с берегом и его хорошо видно. НО! Сивучей в это время года нет, а без них брейкватор - бетонная конструкция в море непонятного назначения. Поводом поехать в Невельск может быть только "посмотреть" как восстановили город после землетрясения. Новые микрорайоны выглядят вполне по-европейски, на первый взгляд по крайней мере.
По расписанию автобусов могу сказать, что оно вполне корректное. Кроме этого, от вокзала отходят маршрутки по заполняемости, вне расписания автобусов, и в Невельск, и в Холмск. Если из Ю-Сахалинска поедете в Холмск, то садитесь по левой стороне, тогда увидите спуск с перевала, откуда шикарный вид на Холмск, море и сопку. Он практически перед въездом в Холмск, т.е. с сопки спустились, и сразу въезжаете в город.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #11

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 23 окт 2012, 14:35

Настя писал(а) 22 окт 2012, 14:19:Искатель, ну на какой пик девушка полезет в ноябре! Она приезжает на неколько дней, вряд ли будет соответствующая экипировка у нее и снег уже на сопках, что ей там делать одной? Для лета ваше предожение было бы кстати, но не поздней осенью.


Зря вы так - хороший ведь вариант. Кстати, я и зимой хожу в горы, притом - в одиночку. Ноябрь - хороший месяц, ибо уже в горах снег (нет проблем с водой), видимость отличная (не мешают деревья, воздух "прозрачнее"), не жарко подниматься. На пик Чехова особой экипировки не требуется - нужно просто одеться по погоде (в рюкзак кинуть куртку про запас), взять термос с горячим чаем, перекус (лучше шоколад), небольшой котелок (можно обойтись консервной банкой из-под ананасового компота), зажигалку, нож и, конечно, фотоаппарат (без него там делать нечего). Если есть горелка - можно и ее. В начале подъема срезать себе хороший крепкий посох и подниматься спокойным шагом. Если выйти пораньше (часов в 7 утра), то сходить туда и обратно спокойным шагом можно за день.

Настя писал(а) 22 окт 2012, 14:19:Я полностью поддерживаю вашу идею ехать в сторону Холмска-Невельска.


Кстати, от Невельска до Горнозаводска по побережью есть симпатичные водопады. Автобусы до Горнозаводска ходят каждые полчаса (от Невельска!). И еще маяк возле Лопатино симпатичный. В хорошую погоду видно Монерон. Также в Невельске есть неплохие кафешки.

Настя писал(а) 22 окт 2012, 14:19: если г-н вазапилов будет бесконечно добр и прокатит вас на авто, то в сторону Корсакова-завода.


Кстати, в Корсакове есть старинный колокол, который когда-то стоял на мысе Крильон. Находится на территории вояк в районе поворота на Средний ковш, через забор в/части колокол видно. Кроме колокола и Приморского бульвара (оттуда вид на залив Анива и порт), смотреть в Корсакове абсолютно не на что. Ну разве что можно на минеральный источник сходить (от морвокзала идти по ул. Свердлова до конца, затем - вдоль берега 3 км) - из трубы течет минеральная вода.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #12

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 23 окт 2012, 14:42

Настя писал(а) 23 окт 2012, 02:49:Поводом поехать в Невельск может быть только "посмотреть" как восстановили город после землетрясения.


Поводом может быть также поездка на юг в сторону Горнозаводска - посмотреть водопады, красивые скалы (с выходами каменного угля прямо на побережье), старинную железную дорогу со снегозащитной галереей, погулять по прекрасным пустынным пляжам, пожарить шашлык на костре.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #13

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 23 окт 2012, 14:46

Natalie_Sandpie писал(а) 22 окт 2012, 15:05:Еще раз большое спасибо отозвавшимся!
В таком случае вопрос: все-таки Холмск или Невельск? Судя по карте, дорога расходится на середине пути, так что получаются два разных направления.
В Невельске было бы интересно посмотреть лежбище сивучей - только вот вопрос, всегда ли они там лежат?
С другой стороны, по дороге на Холмск красивый перевал.


По дороге на Невельск перевал еще красивее. Но можно не выбирать, куда поехать, а, по совету Насти, сделать кольцевой маршрут. Сначала в Невельск-Горнозаводск, затем из Невельска - в Холмск, а из Холмска уже обратно в Южный.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #14

Сообщение Natalie_Sandpie » 23 окт 2012, 14:56

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 23 окт 2012, 14:35:Зря вы так - хороший ведь вариант. Кстати, я и зимой хожу в горы, притом - в одиночку. Ноябрь - хороший месяц, ибо уже в горах снег (нет проблем с водой), видимость отличная (не мешают деревья, воздух "прозрачнее"), не жарко подниматься. На пик Чехова особой экипировки не требуется - нужно просто одеться по погоде (в рюкзак кинуть куртку про запас), взять термос с горячим чаем, перекус (лучше шоколад), небольшой котелок (можно обойтись консервной банкой из-под ананасового компота), зажигалку, нож и, конечно, фотоаппарат (без него там делать нечего). Если есть горелка - можно и ее. В начале подъема срезать себе хороший крепкий посох и подниматься спокойным шагом.


И C К А Т Е Л Ь, вы явно переоценили возможности девушки в командировке У меня вместо рюкзака женская сумка, про запас - не куртка, а пара белых блузок и туфель на каблуках; термосы, котелки, зажигалки, горелки, ножи в командировку обычно не беру) Посох, соответственно, мало вяжется с остальной экипировкой))

Думаю, ограничимся все-таки Холмском и прогулками по городу.
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #15

Сообщение МилаяНия » 28 ноя 2012, 22:35

Настя подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть все рекомендованное вами места в новогодние праздники ибо предполагаю встретить наступающий новый год на вашем замечательном острове на берегу Охотского моря с ёлкой в горшке и мандаринами. Есть ли недорогие места для проживания? Заранее спасибо.
МилаяНия
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #16

Сообщение mr_T » 29 апр 2013, 21:15

Буду в Южно Сахалинске 1 день 8го мая. Подскажите куда съездить, что посмотреть, чем заняться?
mr_T
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #17

Сообщение valdamar » 30 апр 2013, 15:00

mr_T писал(а) 29 апр 2013, 21:15:Буду в Южно Сахалинске 1 день 8го мая. Подскажите куда съездить, что посмотреть, чем заняться?


На рыбалку съездить на реку Лютогу или на протоку озера Айруп
водочки попить под уху, а если с погодой еще повезет супир!
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #18

Сообщение ZardoS » 30 апр 2013, 15:30

valdamar писал(а) 30 апр 2013, 15:00:На рыбалку съездить на реку Лютогу или на протоку озера Айруп
водочки попить под уху, а если с погодой еще повезет супир!

Вообще не понятны советы про Корсаков и Аниву - эти места в летний период хороши для купания,а за живописностью в ноябре то месяце или в мае.когда вода ещё,что называется кул, только в Охотск 40 км от города. Хотя засрали уже всё так,что за пейзажами и чистотой просто так съездить на 2 часа уже не получится,если ехать за этим,то не на 2 часа явно,только дорога часа 3 займёт.Берега той же реки Лютоги уже засраны так же как и берега Москвы реки или Невы. Охотск,ещё не совсем засранный,40 минут езды от города к тому же по дороге на Охотск находится гора Лягушка которая является государственным природным памятником(кому интересно можете погуглить,чрезвычайно интересное место с паронормальными явлениями) когда останавливаешь машину и ставишь её на нейтральную скорость,то авто катится не с горы ,а в гору! Популярное место среди поломников со всего мира,являющихся поклонниками всякой паранормальной херни.
К тому же в районе Охотска масса красивых озёр в пешей доступности 1.Изменчивое (солёное озеро) 2.Тунайча (солёное озеро) 3.Червячное (пресное озеро) 4.Кристоножка (пресное озеро) :
444.jpg

кристоножка.jpg

тунайча.jpg

тунайча2.jpg

И про Пик Чехова насмешили.Чисто просто пораскинув мозгами Вы бы приехав куданибудь в Непал ,тоесть на несколько дней по работе (вы не самостоятельный путешественник в данном случае,а просто командировачная личность,соответственно без экипировки) Вы бы полезли куданибудь на Эверест? Головой то надо думать,прежде чем советы раздавать...На Пик Чехова не подготовленному человеку с материка в ноябре или в мае к тому же да в одиночку,охуеть просто дельный совет...Такое впечатление создалось,что человека на смерть толкаете.
Для начала просто поднятся по канатной дороге на горный воздух,будет вполне достаточно для командировачного.
горный1.jpg

горный2.jpg

горный3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #19

Сообщение denis1107 » 29 май 2013, 18:36

Кто знает, в Охотском можно снять жилье на сутки, на месте можно будет решить этот вопрос?
denis1107
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Южно-Сахалинск: на побережье одним днем

Сообщение: #20

Сообщение ZardoS » 29 май 2013, 21:44

denis1107 писал(а) 29 май 2013, 18:36:Кто знает, в Охотском можно снять жилье на сутки, на месте можно будет решить этот вопрос?

На сколько мне известно,там есть варианты аренды особняков на выходные,что называется ЗАВИСНУТЬ и то не в Охотске,а в Лесном (там поблизости).Реальных гостиниц,гестхаусов,отелей там точно нет. На озере "Червячное" была летняя резиденция,советских политических деятелей,потом после распада СССР её учителям передали под базу отдыха и охрану сняли,сейчас опять заборы крупные понастроили и охрану поставили,для местных политиков,летняя резиденция Только что-то ,через кого-то...А официальных вариантов нет. Если,что могу поспрашивать и цену сразу скажите,которую Вы готовы заплатить и за что...Ну или погуглите и свяжитесь с теми кто сдаёт дома на выходные. Хотя если на месте ходить и спрашивать по домам,может вас кто и примет за символическую плату...Я не знаю.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль