Большое путешествие по России

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Большое путешествие по России

Сообщение: #1

Сообщение Claire1486 » 22 янв 2014, 13:37

Приветствую всех форумчан!
Давно лелеяла эту мечту и надеюсь этим летом она осуществится-хочу поехать в большое путешествие по России. Июнь, июль, август. Пока непонятно будет ли это на машине или поездом/самолетом/автобусом. Цель поездки-знакомство с природой, народами, их традициями и обычаями, памятники архитектуры, храмы и монастыри, а также конечно глубинка и люди там. Короче говоря ВСЕ самое интересное и "жирное" о России. Сейчас рассматриваю варианты маршрутов и специально зарегистрировалась чтобы спросить опытных путешественников-куда посоветуете?какие конкретно места? И прочие любые советы буду рада получить. ПС-выезд из Москвы.
Claire1486
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршруты автопутешествий по России

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 22 янв 2014, 17:58

Россия - она большая. ВСЕ даже за 3 месяца не объедешь. Вы бы хоть какие-то граничные условия расставили: по бюджету. по условиям, по транспорту, географические наконец... Вот насоветуют Вам сейчас провести пару недель в Долине Гейзеров и Кроноцком заповеднике на Камчатке,
Камчатка: волшебное путешествие в неизведанный кРАЙ.
потом недельку на Сахалине с круизом по Курильским островам,
С чего начинается Родина? Круиз по Курильским островам, Дальний Восток
еще пару недель в разгар сезона в Сочи - и окажется, что бюджет не резиновый...
Почему я не путешествую по России
А есть хороший подфорум К нам едет Винский! - Расскажи о своем городе
Почитайте рассказы - и поезжайте в гости...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #3

Сообщение Claire1486 » 22 янв 2014, 18:52

Бюджет-70-100тыс. деревянных. Больше точно потратить не планирую и думаю что процентов 60 бюджета потрачу на дорогу. Может и меньше на дорогу получится, но на все про все-не более 100тыс. Хотелось бы побывать в Сибири, Калмыкии, на Камчатке, на Байкале, в Карелии, посмотреть города воинской славы и древние храмы/монастыри, также интересно побывать в деревнях, с людьми так сказать пообщаться....до тундры наверное вряд ли удастся добраться в этот раз) 2 недели оставаться в одном месте мне кажется долго для такого масштабного путешествия, неделя максимум. За ссылки благодарю, домой доберусь-почитаю. Вообще я уже поняла что надо книгу по географии России почитать сначала)
Claire1486
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 23 янв 2014, 09:40

Claire1486 писал(а) 22 янв 2014, 13:37:хочу поехать в большое путешествие по России. Июнь, июль, август.

Вы еще имейте в виду, что есть предел насыщения впечатлениями. И возвращаться домой бывает тоже очень радостно
Так что возможно "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз"...
И билеты. Летом самолетом может получиться очень дорого. А если поездом скажем до Иркутска, да с остановками по пути - может получиться очень интересно.
Примеры есть
От Атлантики до Пасифики по рельсам
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #5

Сообщение musya1 » 02 фев 2014, 20:10

Claire1486 писал(а) 22 янв 2014, 18:52:Бюджет-70-100тыс. деревянных.
Восхищаюсь Вашим энтузиазмом)). Я бы в 70 тыс Золотое кольцо - на север, к примеру - Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, ну плюс Вологда (а там Ферапонтово и Кирилло-Белозерский монастырь недалеко), к примеру, далее Петрозаводск с Кижами, Соловками и Валаамом. За 2 недели можно объехать, должно хватить). Камчатка (малая Родина, поэтому в теме) - интереснее всего в августе-сентябре, но если туда -то это отдельный бюджет. Мы к Алтаю и Байкалу тоже мысленно подбираемся - у меня 100 только на билеты получается:+)). В общем, может Вам частями Россию смотреть?)) Скажем, Золотое кольцо плюс что-нибудь. Или только Алтай и Байкал.
А вообще - в добрый путь!! Главное - мечта!!! Пусть все сбудется и лето у Вас будет прекрасным!!! (хотя за 100 тыс можно и в Греции его прекрасно провести:+)).
musya1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #6

Сообщение Oberst » 06 фев 2014, 10:08

Могу конечно ошибаться, но на туристических форумах именно сейчас стали появляться неопределённые вопросы о путешествиях "хочу куда-нибудь, а чего не знаю, что-нибудь посоветуйте". На мой взгляд, в ВУЗах готовящих специалистов по туризму как раз сейчас началась подготовка дипломных работ.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #7

Сообщение Lily74 » 16 мар 2014, 22:09

Урал : Горнозаводская зона Челябинской области, гора Еремель. Свердовская обл- Верхотурье, Тобольск, Пермский край - Усолье, Соликамс, Кунгур.

Татария- Елабуга
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 10 апр 2014, 20:10

Мне кажется от такого путешествия можно, мягко говоря, сильно подустать. И сообщения выше написаны правильно - хочу того не знаю чего. Мне кажется за два месяца произойдет масса непредвиденных обстоятельств, которые могут сильно наложиться на заранее намеченный маршрут. Согласен что лучше смотреть по частям. Хотя бы 3-4 поездки по месяцу по разным регионам.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #9

Сообщение asia-expedition » 06 май 2014, 20:28

в личку написал
asia-expedition
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #10

Сообщение Миколасс » 06 май 2014, 20:36

Соираюсь в путешествие с начала до конца августа. Самолетом до Камчатки. Там дней пять. Дальше перебраться во владивосток, и оттуда на авто до Омска. Желательно без длительных переездов, т.е. 1000 км проехали- остановка минимум на сутки, ну и дней пять на Байкале провести. Ищу попутчиков и советов: какие интересные места посетить по предполагаемому маршруту, куда стоит заехать и где совершать остановки, если кто че интересного подкинет, буду благодарен
Последний раз редактировалось Миколасс 06 май 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Миколасс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.03.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 06 май 2014, 20:48

Миколасс писал(а) 06 май 2014, 20:36:Ищу попутчиков

Попутчики ищутся в другом разделе форума:
Поиск попутчиков в путешествие по СССР
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #12

Сообщение waskinkot » 07 май 2014, 09:09

А на чем едете? Что за машина?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #13

Сообщение Миколасс » 07 май 2014, 18:02

В начале составления планов путешевствия, думал ехать с Сибири на восток и обратно, но как то затратно по времени в две стороны ехать, решил в одну а назад машину отправлять поездом иль паромом. Ну и в итоге принято решение, что оптимально купить машину во Владивостоке. Какую точно еще не определился. Но на данный момент склонен к какомунибуть паркетнику, лучше бы конечно крузака, но скорее всего по финансам не впишусь. Так что пока посматриваю на паркетники.
Миколасс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.03.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по России

Сообщение: #14

Сообщение anastasiyaru » 29 июн 2014, 20:46

Миколасс писал(а) 06 май 2014, 20:36:Соираюсь в путешествие с начала до конца августа. Самолетом до Камчатки. Там дней пять. Дальше перебраться во владивосток, и оттуда на авто до Омска. Желательно без длительных переездов, т.е. 1000 км проехали- остановка минимум на сутки, ну и дней пять на Байкале провести. Ищу попутчиков и советов: какие интересные места посетить по предполагаемому маршруту, куда стоит заехать и где совершать остановки, если кто че интересного подкинет, буду благодарен

Привет, хотела в августе в ту же сторону ехать, но из Саратова, напиши мне на anastasiya27740@ya.ru может состыкуемся
anastasiyaru
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль