Сахалин. Неделя в начале сентября.

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сахалин. Неделя в начале сентября.

Сообщение: #1

Сообщение АтлантидаY » 14 июл 2014, 09:51

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть несколько вопросов по организации поездки. Будем на Сахалине в первых числах сентября, дней 6-8, еще точно непонятно, билеты не брали. Очень хочется посмотреть по максимуму, интересует природа, выбор падает на довольно труднодоступные места, миллионами не располагаем, а цены на экскурсии в агентствах довольно высокие. Если подскажете более доступные варианты, будем очень рады. Готовы ночевать в палатках. Хочется посмотреть маяк Анива, мыс Птичий, г.Коврижка, мыс Кузнецова. Может быть, еще посоветуете что-нибудь к посещению.
Несколько вопросов:
1) Возможно ли арендовать машину или на поездки по этим местам никто не сдаст? Опыта езды по крышу в воде через реки/моря нет, не очень хочется угробить арендованную машину, поэтому этот вариант запасной))) Реально ли проехать к мысу Великан и г.Коврижка в это время года, в каком состоянии дороги?
2) Сколько может стоить аренда машины с водителем? И к кому можно обратиться, может контора или к частному лицу?
3) Возможен вариант с походом, без возврата на ночевки в ЮС, т.е. с палатками, но без проводника не рискнем идти. Можно ли в этом случае взять в аренду палатку или с собой везти?
4) Очень хочется посмотреть на маяк Анива, пешком видимо долго, а с моря дорого. Цена на экскурсию на маяк 8-10 тысяч с чел при группе в 10 чел, реально такая? Или я не там ищу?

Буду благодарна за любые советы))
АтлантидаY
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
виды туристических маршрутов по России

Re: Сахалин. Неделя в начале сентября.

Сообщение: #2

Сообщение lis_piligrimka » 20 июл 2014, 00:50

Добрый день! Я сама с Сахалина, но активно там не путешествовала. Насколько я знаю, сейчас там имеются авто в аренду. Вам лучше написать на форуме Sakh.com. Или спросите в этой группе http://дурашка подзалупная/sakhalinvk, хотя в ней больше молодых ребят собирается. Уверена, что на сахкоме вам все-все-все расскажут подробно! Удачной поездки! Сахалин - роскошный выбор!;)
Вы сидите в офисе, а я путешествую;)
Аватара пользователя
lis_piligrimka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.07.2014
Город: Ужице
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль