Крым - Новосибирск - Крым : гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крым - Новосибирск - Крым : гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Сообщение: #1

Сообщение oleg221 » 22 авг 2014, 22:12

Нужна помощь бывалых, хочу дочери перед школой Россию показать.
Выезжать планирую 25.08 вечером, с парома съеду 26-го утром. Планшеты, ноутбуки, навигаторы, регистраторы, фотоаппараты зарядил, маршрут проложил, ключевые точки набросал.
Планирую ночевку в районе Волгограда (визит к Родина-Мать), ночевку в районе Тольятти (не знаю что смотреть), ночевка в районе Челябинска, в Омске отдыхать буду целый день - жена там для себя достопримечательности уже обозначила, и в итоге Новосибирск.
Какие на маршруте особенности есть? на каком участке лучше тараканьими тропами воспользоваться? и где эти тропы пролегают?
Нужны советы-рекомендации о кухнях дорожных, заправках, проверенных мотелях-кемпингах и иже с ними.
Спасибо всем откликнувшимся.
oleg221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
маршруты по русскому Северу

Re: Крым-Новосибирск-Крым. Нужны гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 авг 2014, 13:46

Возьмите обычный LP по России - http://shop.lonelyplanet.com/russia/rus ... l-guide-6/

Он собственно чем и хорош - проверенными отелями и ресторанами ;-) А поскольку путеводитель для иностранцев, то советы, думаю, будут тем более адекватные.

У нас в Нске я бы посоветовал два места к посещению - новосибирский зоопарк (полдня-день) и музей паровозов+Академгородок на второй день.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым-Новосибирск-Крым. Нужны гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Сообщение: #3

Сообщение oleg221 » 23 авг 2014, 22:59

zhaffsky писал(а) 23 авг 2014, 13:46:Возьмите обычный LP по России...

Спасибо огромное за ответ, но больше не достопримечательности интересуют, а гостиницы-отели, совет из личного опыта, отзыв...
еще раз спасибо
oleg221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крым-Новосибирск-Крым. Нужны гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Сообщение: #4

Сообщение oleg221 » 12 сен 2014, 22:31

Путь туда и обратно пройден...
всем кто помог и отписался огромное спасибо за помощь!
сразу внесу ясность - я из Крыма, живу в Крыму, выезжал из Крыма, возвращался в Крым. Админу сайта отдельное спасибо за оперативность в возможности выбора Крыма как части Российской Федерации.
Поездка была задумана еще в июне, но пока вы отдыхаете мы для вас работаем))) поэтому решено ехать в конце августа - начале сентября.
План поездки - Галопом по России! (макс до Красноярска на первый раз)
Старый добрый Opel Astra (2013 г.в.) проверен и перепроверен, вещи собраны, радар детектор куплен, рацию зажал))
осталось дело за малым - гостиницы с отзывами.
обратился на различные интернет ресурсы, везде получил очень развернутые и самое главное дельные советы и рекомендации. Прочитав все и систематизировав было принято решение - в путь!
Крым родной нас держал не очень - всего 4 часа в очереди на паром и здравствуй материк. Учитывая сводку о пробках из интернетов, решил прокладывать маршрут до Волгограда через Сальск Ростовской области. Проложил маршрут в Навителе и поехал. Перед Краснодаром Навител предложил свернуть и я уперся в табличку какого-то частного совхоза с предупреждением о ящуре, пришлось ехать через Краснодар. Выйдя за Краснодар поехали по довольно хорошенькой трассе, ехали правда недолго, вскоре началась сплошная пробка и судя по всему стоял бы я в ней по сей день. Жена на своем планшете проложила маршрут при помощи Яндекса, и мы свернув с трассы на какую-то дорожку, в скорости, без пробок вышли на Сальск. Опять же, учитывая жалобы пользователей рунета, принято решение ехать к Волгограду по восточному берегу Волги...
От Сальска по остаткам Ростовской области нас вела обычная, хорошо сделанная, "проселочная" дорога. За окном поля обычные, такие же как у нас в Крыму, в Краснодаре правда, эти же поля выглядели как-то ровнее. Тут над головой табличка типа: "Вас приветствует Волгоградская область" (не дословно) и буквально под ней дорогу как обрезают, поля за окном тоже кто-то обрезал, вместо зерновых, сколько хватает взгляда растет трава, бурьян, сорняк какой-то. Сразу вспомнились кадры из зомбо ящика, на которых кто-то из Волгоградской области рапортовал Путину о рекордных урожаях. Поспешили с женой успокоить друг-друга - "граница области, дальше будет все нормально", чуток проехали - табличка с предупреждением о возможном разбое и грабеже на дороге а сорняк все выше, Волгоград все ближе, дорога все хуже Начинаю догадываться о первопричинах поражения немцев
Въехали в Волгоград - сорняк закончился за окном, дороги так и не начались, гостиниц в запасе нет, ночь на дворе - спать пора! На въезде в город работники ГАИ останавливают через одного, останавливаюсь сам и спрашиваю у сотрудника совет о какой-нить гостинице для переночевать (я, жена и дочь 9 лет), сотрудник не долго думая выдает адрес, название и координаты - в путь. Добрались, фасад красивый! Стоимость номера, лучшего! - 2700 рублей до утра, попросил глянуть на номер до того как. Поднявшись на второй этаж по стоптанной ковровой дорожке, пройдя по коридору, рискуя получить на голову осыпающуюся штукатурку, увидел "лучший" номер. Нет! Буду спать в машине! Вернулся к своим в машину, проверил ВК, увидел сообщение с рекомендацией гостиницы в Волгограде, с адресом и телефоном. Позвонил - номера есть. Терять нечего, в путь!
Через пол Волгограда по центральной улице по подобию дорог (сразу вспомнился случай сколько-то лет назад о гибели зама мэра Волгограда), чуток по мелким дорожкам и мы у гостиницы "БРИЗ". Номер нам предложили за 2000р.+800р. за доп. место для ребенка. Мы довольны остались, утром завтрак довольно приятный и относительно не дорого.
Настя, огромное спасибо!
До обеда смотрели Мать-Родину. Впечатлений масса, особенно от Волгоградских видов вне Мать-Родины! В Обед выехали на Тольятти. Доехали относительно быстро, одна остановка (обедали). За ночлег снова спасибо Насте. Нас ждала "Калина Красная", за 2000р. мы получили номер. Гостиница относительно хороша, но особое внимание обратила на себя буфетчица - очень разговорчивая, явно голодная до мужчин))) Утром в Челябинск...
oleg221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крым-Новосибирск-Крым. Нужны гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 13 сен 2014, 16:50

Ну что ж, дописывайте отчет, а то прямо интересно как вам Сибирь показалась ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым-Новосибирск-Крым. Нужны гостиницы, кафе... короче явки, пароли

Сообщение: #6

Сообщение oleg221 » 13 сен 2014, 17:43

... утром, около 8-00 проснулись, позавтракали здесь же, в "Калина Красная", решили не задерживаясь отправиться в путь, через Уральские горы. Меня руснет пугал гайцами из Уфы, мол самые злые, поэтому решено чуток поторопиться до Уфы, там строго по букве правил, не более 90. На Урале планировали застать по светлому столбик Европа/Азия, после него на озеро Чебаркуль глянуть одним глазком, и ближе к ночи попасть на ночлег в Челябинск.
Гайцов до Уфы так и не встретил, мой радар-детектор пиликал исправно и уже даже как-то привычно. Ближе к Уфе началась довольно таки отличная дорожка, ехать по которой 90, мне показалось издевательством над моим опельком . Перекрестившись в душе, нажал на газ и вперед, Уфы проехали очень-очень быстро, разок разок пиликнул детектор, я притормозил и очень не зря! вышли на камеры с радаром, а метров через 500 гайцы... И все , больше мы их не встречали до самых гор.
Я ни когда не был в Уральских горах, я даже не представлял что меня там ждет, какие дороги по качеству, по крутизне поворотов, как себя асфальт ведет в случае дождя, есть ли там известняки как у нас в Крыму, благодаря которому при малейшей влажности едешь по как по гололеду. Остановившись на одной из заправок попить кофе увидел ребят на 174 регионе, решил у них спросить что меня ждет в горах... С их слов лучше дома сидеть чем по Уральским горам ездить на легковом авто с семьей, да еще и в конце августа , короче Уральские горы такие же крутые и суровые, (особенно трасса через них) как все Челябинское.
Как отъехали от Уфы по равнине, так и едем. Дочь все время спрашивает: - "Пап, а Уральские горы высокие? А когда уже горы? А где горы?". Дорожка ровная, фуры едут бодренько, и попутные и встречные. Холмы какие-то за окном, влажность увеличилась, провел контрольное торможение - машину не ведет, не несет, за бортом чуток похолодало. Значит горы - дорога пошла более извилисто, обочена стала ужее, подъемы/спуски как у нас в Крымских степях)) Пару раз попали в пробку из-за преревертышей на грузовиках, и как итог стемнело раньше чем мы приблизились к столбику Европа/Азия, до Челябинска еще километров 200. Решено ночевать в горах. Мтс не то что 3G, местами вообще ни какой связи не дает, в интернет только мысленно можно попасть. У поворота на Сатку появилась связь, снова ВК спросил о гостиницах и снова Настя))) Огромное ей спасибо!!!
oleg221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль