Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #1

Сообщение Дарья Кулич » 04 фев 2016, 15:03

Друзья, подскажите, в какую точку на Азовском море (РФ) посоветуете отправиться семье из 3 человек (папа-мама-сын). Сыну на момент поездки будет 3 года. Основная цель: вывезти сына-аллергика на море, чтобы можно было ему поплескаться в удовольствие. К сожалению, можем только в начале июня на пару недель. Как думаете, успеет море прогреться? Машина есть, но путешествие на ней пока не рассматриваем. Желательно поезд или самолет. Очень бы хотелось спокойное, если реально - тихое, место. Частный сектор или гостиница - не имеет значения (также буду признательна за контакты, если таковые имеются)..
Дарья Кулич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршруты поездок по России на автомобиле

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 фев 2016, 11:53

Кучугуры, Ильича. Но без машины там проблематично.
Для аллергика там рай. И море мелкое и теплое.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #3

Сообщение Судья » 11 фев 2016, 17:23

Да, для ребенка Ильич - самое оно! Причем, захотели - Черное море тоже рядом Ездили в прошлом году на машине с годовалым ребенком.
Судья
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #4

Сообщение alika l » 04 апр 2016, 15:15

Азовское море без авто наверно проблема.В Краснодарском крае поселки по мере удаленности от Анапы. т.к поезд только до города.а потом только такси автобус или трансфер от гостиницы..Голубицкая.Пересыпь.Кучугуры.Ильич. Можно конечно в Ейск там не совсем Азовское море-Таганрогском залив или на Ейский лиман.Очень много отдыхающих с детьми.Для отдыха хороший район Водник.
Есть еще город Приморско -Ахтарск.(там правда с питьевой водой беда)
Последний раз редактировалось Rezoner 05 апр 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сторонний сайт
alika l
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #5

Сообщение parhom » 19 апр 2016, 04:31

Я за Кучугуры. Бухточка там уютная, вода подогреется и народу в начале июня еще немного.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #6

Сообщение WWW » 19 апр 2016, 05:02

Щёлкино, ленинский район
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #7

Сообщение Дарья Кулич » 26 апр 2016, 14:12

Спасибо всем большое за советы! Наша задача усложнилась тем, что после свиного гриппа, организм сына очень ослаблен, нам нужно место, где очень мало народу. + Я очень плохо переношу самолет, а сын им никогда не летал. Поскольку папа к нам не сможет присоединиться, я самолетом лететь не рискую. Выбор сужается.. В итоге мы едем в п. Вардане (недалеко от Лазаревского), там, говорят, немноголюдные пляжи + мы едем в конце мая, народу быть не должно. Если вдруг, кому-то будет интересно, я отпишусь по приезду, как мы съездили. Ну или если кто-нибудь там уже был, с удовольствием послушаю ваши впечатления.
Дарья Кулич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #8

Сообщение YanRostov » 26 апр 2016, 14:25

За те деньги которые Вы там оставите, посмотрите лучше заграницу.. Из Санкт-Петербурга Греция на двоих на Ваши даты стоит 33 тыс. рублей с едой. Вы на один проезд Санкт-Петербург - Адлер (купе) потратите на человека около 10 тыс. + жилье(1,5 тыс. сутки)+ еда (три магазина на все село)+"некупабельное море" - холодно.. Оно Вам надо
YanRostov
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #9

Сообщение Дарья Кулич » 26 апр 2016, 14:30

а куда в Греции вы советуете? Мне плохо бывает в самолете.. Без страховки в виде мужа страшновато. И я не страх полета имею ввиду, а жуткая боль в районе челюсти. Короче, это бывает невыносимо. Но вы все-равно про место напишите, пожалуйста, я посмотрю..
Дарья Кулич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #10

Сообщение YanRostov » 26 апр 2016, 15:32

Я так понимаю, что у Вас бюджетная поездка.. Откройте, например, ...некс-тур (нельзя название писать) и посмотрите с конца мая в ту же самую Грецию, Болгарию... В то время в Греции хотя бы тепло и пляжики нормальные и народу столько нет..В Болгарии попрохладней будет. Май все же..А у нас на Черном море прохладно и в середине июне.. Смысл туда ехать с ребенком. Отдать 30-40 тыс. в Вардане и за плитой стоять и в Магнит за макаронами ходить.. Да Вы пока доедите с Адлера по серпантину на автобусе - Вас так укачает..
P.S. из Питера по такой цене в Ираклион (Греция) летает туроператор
YanRostov
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #11

Сообщение Дарья Кулич » 26 апр 2016, 15:39

Да, мы бюджетно едем. Обещали встретить в Лоо)) Но спасибо большое за инфу, я посмотрю и обдумаю все еще раз.
Дарья Кулич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда податься на Азовское море с ребенком (3 г.)

Сообщение: #12

Сообщение DonM » 26 апр 2016, 15:53

YanRostov +1000, просто мысли читаете. Нечего делать на побережье ни по деньгам ни по сервису. Даже Азовское море не прогреется, а Черное и подавно. Для автора, посмотрите еще Кипр. Там великолепный воздух для аллергиков, и цены сейчас просели немного на чартеры. На Азове просто бомжатник, вы ухайдокаетесь ребенку нормальное питание организовать, если потеплеет и не будет ветра появятся полчища москитов, ни вам ни ребенку это ненужно. А без машины и мужчины помошника там вообще делать нечего. Вардане холодное море, каменистый пляж, дороже Азова, с сервисом чуть получше так что может и не на первый день траванетесь, а на третий . Передвижение к месту отдыха и обратно на поезде еще та тема. Попробуйте все же перебороть траблы с самолетом. Как вариант рассмотрите еще побережье Турции, народу мало, замечательный воздух и продукты.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль