Новый год в Москве, прошу помощи

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #21

Сообщение DHill » 21 дек 2016, 17:50

sorciere_rousse писал(а) 21 дек 2016, 16:46:Несколько замечаний:
- Кремль, Третьяковка, Пушкинский музей, Исторический музей - при должном внимании требуют каждый почти целого дня. Возможно стоит что-то урезать и учитывать, что после посещения этих музеев сил на другое может и не оказаться


Убрал исторический, так как после Кремля сил может не будет... Все остальные у меня в разные дни и их я разбавил другими местами

sorciere_rousse писал(а) 21 дек 2016, 16:46:- у вас в плане есть Новодевичий монастырь, парк Горького и Пресненский район, но нет ни одной усадьбы. Не хотите что-то из этого заменить на Коломенское и/или Царицино?


Хочу 31-го, наверное, поеду. Что лучше? Царицино или Коломенское?

sorciere_rousse писал(а) 21 дек 2016, 16:46:- не совсем поняла связку на 30.12. "Арбат, театр на Таганке, Храм Христа Спасителя". Театр на Таганке в логичный маршрут не вписывается совершенно, возможно вы имели в виду театр им. Вахтангова?


на 19:00 купил билет в театр на Таганке уже

sorciere_rousse писал(а) 21 дек 2016, 16:46:- ХХС более логично объединять как раз с Музеоном, завершая прогулку у Патриаршего моста. А в компанию к ним просится как раз не Третьяковка, а Пушкинский, он совсем рядом
- Музей Москвы, имхо, вполне можно опустить, тем более на фоне посещения других серьезных музеев. К числу маст си он явно не относится


Музей Москвы убрал и, наверное, я переставлю местами чт и пт))
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 21 дек 2016, 18:09

ElAv писал(а) 16 дек 2016, 10:50:столовой 57 в ГУМе (весьма рекомендую).
Не рекомендую совсем, зашел в октябре с.г. именно из-за того, что слышал много, но толпа народу и еда весьма заурядная. Не отрава, но и не то ради чего за тридевять земель ехать. Я бы из едален рекомендовал "Честную кухню", "Петровича", "Пушкина", будет чуть подороже, но зато будет, что вспомнить.

Для посещения очень посоветую экскурсию в Большой Кремлевский Дворец и Грановитую Палату, тоже недешево, но точно будет что вспомнить. Но заказывать надо заранее билеты, легко нагуглите несколько фирм которые ее предлагают.
DHill писал(а) 21 дек 2016, 17:50:Что лучше? Царицино или Коломенское?
Коломенское, Царицыно - новодел.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #23

Сообщение Persian tramp » 21 дек 2016, 19:44

vagabondit писал(а) 21 дек 2016, 18:09: Я бы из едален рекомендовал.... "Пушкина", будет чуть подороже, но зато будет, что вспомнить.

*поперхнулся* "ПушкинЪ" будет дороже в разы
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #24

Сообщение Nata3 » 21 дек 2016, 20:45

Мы тут пока обсуждали перекусы по пути, что бы время не терять и не отравиться)) а атмосферные места - Пушкин- например, это каждый под себя выбирает... Для неспешного гурманства)) всяких ресторанных критик сейчас много... Афишу можно пролистать, например)) и, как патриот своей малой родины, намекну, что Архангельское не уступит Коломенскому точно)) а рядом есть вкусные рестораны Барвихи)) если уж мы о Пушкине заговорили))правда, в хороших ресторанах на 31. 12 тоже очень заранее надо бронировать))
А с неограниченным бюджетом можно и в Большой билеты поймать, от 10 рублей))
Nata3
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #25

Сообщение vagabondit » 21 дек 2016, 20:50

Persian tramp писал(а) 21 дек 2016, 19:44:
vagabondit писал(а) 21 дек 2016, 18:09: Я бы из едален рекомендовал.... "Пушкина", будет чуть подороже, но зато будет, что вспомнить.

*поперхнулся* "ПушкинЪ" будет дороже в разы
Я имел в виду соотношение цена-качество или грамм х градус/копейка, на затраченный рупь поимеешь в Пушкине кайфа в 100 раз больше, чем в Столовой 57 (а в Турандоте или Живаго отнюдь нет). Но "Честная кухня" лучше всех, ответственно заявляю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #26

Сообщение xnaivx » 21 дек 2016, 21:10

Я рекомендую обязательно посетить и Коломенское, и Царицыно. Выделите время для них, причем в разные дни. Мне кажется, это интересней чем Парк Горького, например (хороший, но в принципе, обычный, современный).
А ещё просто походите как следует по центру Москвы. По Китай-городу (который сразу примыкает к Красной площади), по улицам Мясницкая, Петровка, по Замоскоречью (Третьяковка там расположена).
Ну а вообще, Москва - огромный, красивый и интересный город, за один раз все интересное охватить невозможно. Приезжайте ещё и добро пожаловать!
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #27

Сообщение lizka22 » 21 дек 2016, 21:41

В Москве надо смотреть метро.

Площадь революции.
Маяковская (вместе с новым вестибюлем, которрый на выходе из первого вагона в сторону Белорусской).
Кропоткинская (когда пойдете в музей им. Пушкина)
Римская - посмотреть единственный в московском метро фонтан. Он находится на выходе в город из станции Римская. (Когда пойдете в музей Андрея Рублева).
Славянский бульвар. Новая станция, но красивая, чем то напоминает парижское метро. Это когда поедете на Поклонную гору. Парк победы тоже красивая станция.

Коломенское тоже стОит посещения. Оно хорошо и зимой и летом. Можно начать от метро Кашиская - посмотреть новодельный дворец и побродить там во внутренних двориках (внутрь можно не ходить). А потом пройти до храма Усекновения главы Иоана Предтечи, полюбоваться видами по дороге. Потом спустится по деревянной леснице в Голосовой овраг и если есть нужда загадать желание на Девьем камне. Пройтись по голосовому оврагу до набережной, там поднятся по лестнице до церкви Вознесения Господня, полюбоваться видами. А потом мимо храма Казанской божьей матери (голубые купола с золотыми звездами), можно и зайти туда пройти на аллею с избушками-едальнями и там перекусить - зимой там немного народу, а блины и жаркое с медовухой или глинтвейном вполне вкусно. И душевно.
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #28

Сообщение dryunya » 21 дек 2016, 21:43

А мы каждую зиму с детьми традиционно в Коломенское из наших Печатников по льду Москва-реки переходим. Ещё тот аттракцион. Дети в восторге. Но тут надо чтобы минус постоял хороший хотя бы неделю-две.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #29

Сообщение dryunya » 21 дек 2016, 22:11

Ещё место сдаю. Если будете в районе театра на Таганке, то можно пообедать в подвальчике дома Высоцкого (ул.Высоцкого, 3с1, с левого торца если стоять лицом к дому). Там не дорого и атмосферно. Потом можно спуститься к площади Яузские ворота. Как по мне, так это самая красивая площадь в городе. Там высотка на Котельнической набережной, кинотеатр Иллюзион, Троицкий храм, Устьинский сквер. Далее по Солянке к Китай-городу. Там же можно заглянуть на Хитровку. Это всё старая Москва. Там своя аура.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #30

Сообщение sorciere_rousse » 21 дек 2016, 23:01

DHill писал(а) 21 дек 2016, 17:50:Что лучше? Царицино или Коломенское?

Спорный вопрос. Если выбираете что-то одно - посмотрите лучше фото, решите, что вам больше интересно (http://www.mgomz.ru/ - Коломенское, http://www.tsaritsyno-museum.ru/ - Царицыно). Зимой я бы, пожалуй, все-таки рекомендовала Царицыно.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #31

Сообщение sinnfeinn » 22 дек 2016, 00:50

DHill писал(а) 21 дек 2016, 17:50: Царицино или Коломенское?


Для начала, наверное, лучше Коломенское. Традиционно больше ездят туда (дети на экскурсии и т.п.).
Царицыно как-то меньше захожено.

А вообще, смотрю, автору бы впихнуть невпихуемое. Всего неделя.
И смотрите опять-таки по погоде насчет прогулок. Вместо -28 уже обещают -2 - +2, но всё равно это зима.
Приезжайте второй раз весной/летом (если понравится).

И на Таганке идите гулять в сторону Яузских ворот, в другой стороне стало печально - Лужков поработал.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Новый год в Москве, прошу помощи

Сообщение: #32

Сообщение Serge68 » 30 дек 2016, 22:59

DHill писал(а) 21 дек 2016, 17:50:
sorciere_rousse писал(а) 21 дек 2016, 16:46:
Убрал исторический, так как после Кремля сил может не будет... Все остальные у меня в разные дни и их я разбавил другими местами



Эх, зря убрали Исторический музей.
Насчет Коломенского...я бы его советовал все-таки в мае-октябре посетить. И Царицино и Кусково.
Serge68
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль