Алтай. Конный поход

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алтай. Конный поход

Сообщение: #1

Сообщение AHHAya » 04 фев 2017, 22:19

Прошу поделиться опытом. Мечтаем семьей 2 взр и 2 детей(13и 7 лет) летом поехать на Алтай. Не знаю с какого конца подступиться к вопросу. В походах никогда дети не были, в седле сидим. Хочется найти фирму, организующую такие походы по реальным отзывам. Т.к мы не оч опытные туристы хочется максимально организованный поход.планируем на горы потратить 7-10 дней и еще столько же думаем провести в санатории/отеле(воды, бассейн и проч.). Буду очень благодарна за любую тематическую инфу)))ПыСы оказалось что поездку по островам Тая проще организовать чем наш Алтай))) слишком много всего красивого и интересного, глаза разбегаются...)))
AHHAya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.06.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
туристические маршруты по Золотому Кольцу

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 06 фев 2017, 19:48

AHHAya писал(а) 04 фев 2017, 22:19:Прошу поделиться опытом. Мечтаем семьей 2 взр и 2 детей(13и 7 лет) летом поехать на Алтай. Не знаю с какого конца подступиться к вопросу. В походах никогда дети не были, в седле сидим. Хочется найти фирму, организующую такие походы по реальным отзывам. Т.к мы не оч опытные туристы хочется максимально организованный поход.планируем на горы потратить 7-10 дней и еще столько же думаем провести в санатории/отеле(воды, бассейн и проч.). Буду очень благодарна за любую тематическую инфу)))ПыСы оказалось что поездку по островам Тая проще организовать чем наш Алтай))) слишком много всего красивого и интересного, глаза разбегаются...)))

Анна, добрый вечер. Контакты организатора конного, не попсового путешествия по Горному Алтаю скинул Вам в личном сообщении. Кстати, на форуме Винского я выложил описание одного из конных путешествий по Горному Алтаю. Легенды Горного Алтая (на лошадях к подножью Белухи в июле)
На сколько я помню, лучшие санатории находятся в Белокурихе. Это Алтайский край. А вот интересные путешествия на лошади проводят в соседней Республике Горный Алтай.
Довольно интересные конные маршруты проводят:
1) на плато Укок,
2) по долине реки Аргут и ее притоку Иедыгем,
3) от деревни Тюнгур к подножию горы Белуха (высшая точка Сибири, 4505 м).
4) к Шавлинским озерам.

AHHAya писал(а) 04 фев 2017, 22:19:Не знаю с какого конца подступиться к вопросу.
Слишком много всего красивого и интересного, глаза разбегаются...)))


Так как в Горном Алтае Вы не были, то думаю, что Вам без разницы, в каком районе провести путешествие. Все районы Горного Алтая по-своему привлекательны. Ориентироваться надо на продолжительность конного тура.
Пик туристического сезона в Горном Алтае приходится на июль-август. На самых популярных маршрутах (к подножью Белухи и к Шавлинским озерам ) в это время тьма народу. Лично мне нравится путешествовать по Горному Алтаю в конце июня, когда еще не так много туристов и начинается массовое цветение горных цветов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #3

Сообщение R0mius » 05 апр 2017, 21:19

Пожалуйста скиньте и мне контакты. Года 2 назад слушала как В. Рыжков рассказывал что отдыхает только так и только там, с тех пор в душе живет мечта.
R0mius
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 07 апр 2017, 19:43

R0mius писал(а) 05 апр 2017, 21:19:Пожалуйста скиньте и мне контакты. Года 2 назад слушала как В. Рыжков рассказывал что отдыхает только так и только там, с тех пор в душе живет мечта.

R0mius, добрый вечер.
Я сейчас путешествую по Азербайджану и в Москву вернусь 12 апреля.
По правилам форума я не должен сообщать координат гидов.
НО! Я имя и координаты нужного гида размещу на форуме в соответствующем разделе и дам Вам ссылку.
Все это я сделаю после приезда в Москву.
Только Вы мне, пожалуйста, напомните.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #5

Сообщение Anna.O » 22 июн 2018, 23:52

Здравствуйте! Может кому пригодится информация. Я с 2010 года хожу в конные походы на Алтае. У подножия Белухи не была, туда дальше ехать, пока еще не решились. Мы ходим от знакомой турбазы , которая находится в районе Чемала - одного из основных туристических поселков на берегу Катуни. Ехать достаточно удобно: прилетаем в Горно-Алтайск и 100 км до Чемала. Потом нас подымают в горы на ГАЗ-66 до самой турбазы, а уже оттуда стартуем на конях. Ходили в походы на 9-12 дней. Там несколько маршрутов, много красивых озер. Есть маршруты короткие полегче, есть более дальние. Кони хорошие, там строгий отбор, используют только спокойных и натренированных. Двигаться только шагом, поэтому опыт верховой езды не обязателен.
Было бы интересно узнать у автора темы получилось ли у них сходить в конный поход)
Anna.O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2013
Город: Коломна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 23 июн 2018, 08:36

От Тюнгура к подножию Белухи ходят на лошадях по Ороктойской тропе. Легенды Горного Алтая (на лошадях к подножью Белухи в июле)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #7

Сообщение Itinerant » 06 июл 2019, 19:10

Anna.O писал(а) 22 июн 2018, 23:52:Мы ходим от знакомой турбазы , которая находится в районе Чемала - одного из основных туристических поселков на берегу Катуни. Ехать достаточно удобно: прилетаем в Горно-Алтайск и 100 км до Чемала. Потом нас подымают в горы на ГАЗ-66 до самой турбазы, а уже оттуда стартуем на конях. Ходили в походы на 9-12 дней. Там несколько маршрутов, много красивых озер. Есть маршруты короткие полегче, есть более дальние. Кони хорошие, там строгий отбор, используют только спокойных и натренированных. Двигаться только шагом, поэтому опыт верховой езды не обязателен.

Это не "Аркадия" случайно?
Itinerant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #8

Сообщение Anna.O » 07 июл 2019, 02:53

Это база Сугойное, немного дальше Аркадии по той же дорое. В интернете у них еще название Эдем.
Anna.O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2013
Город: Коломна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #9

Сообщение Elinsattva » 01 май 2023, 00:28

АЛебедев, здравствуйте, можно пожалуйста и мне контакты гида, заранее спасибо
Elinsattva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Алтай. Конный поход

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 01 май 2023, 10:47

Elinsattva писал(а) 01 май 2023, 00:28:можно пожалуйста и мне контакты гида, заранее спасибо

А на какой маршрут?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль