В поисках маршрута байдарочного похода. Июль 7-13. Очень ищу совет.

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В поисках маршрута байдарочного похода. Июль 7-13. Очень ищу совет.

Сообщение: #1

Сообщение TheEditor » 19 апр 2017, 22:00

Буду очень признателен, если поможете решить логистическую задачку.

Хочу вытащить семью в 7-дневный (включая дорогу и перелеты) сплав-поход.
Группа: Сын (7 лет), девушка, я. Без гидов.
В Карелию водил (Кереть), на Урале были (Усьва), Сибирская тайга покорена в районе Тофаларского заказника.

Теперь хочу вытащить их в короткий байдарочный поход невысокой сложности в новое - такое же красивое как предыдущие - дикое место. Очень тянет, например, на Алтай (Телецкое). Но интересны и любые другие варианты.

Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта, куда интересно поехать, учитывая эти даты, ограниченность во времени и состав группы.
Спасибо.
TheEditor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
самые опасные маршруты по России

Re: В поисках маршрута байдарочного похода. Июль 7-13. Очень ищу совет.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 19 апр 2017, 22:37

7 дней с заброской - немного, дорога до начала сплава должна быть короткой. Июль - прекрасное время для Карелии, там много хороших маршрутов.
Загляните в отчеты Навигатор отчетов: водные маршруты
и рассмотрите Керженец
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В поисках маршрута байдарочного похода. Июль 7-13. Очень ищу совет.

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 20 апр 2017, 12:11

На мой взгляд, при таком количестве дней определяющим является время на заброску-выброску. Могу предложить Вуоксу: заброска, например, в Лосево, выброска - в Приозерске. И там и там стапели рядом с ж.д. станцией. Единственная сложность - найти вход в протоку, ведущую на Тиверские волоки с Балахановского озера.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках маршрута байдарочного похода. Июль 7-13. Очень ищу совет.

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 20 апр 2017, 19:04

TheEditor писал(а) 19 апр 2017, 22:00:Буду очень признателен, если поможете решить логистическую задачку.
Хочу вытащить семью в 7-дневный (включая дорогу и перелеты) сплав-поход.
Группа: Сын (7 лет), девушка, я. Без гидов.
В Карелию водил (Кереть), на Урале были (Усьва), Сибирская тайга покорена в районе Тофаларского заказника.
Теперь хочу вытащить их в короткий байдарочный поход невысокой сложности в новое - такое же красивое как предыдущие - дикое место. Очень тянет, например, на Алтай (Телецкое). Но интересны и любые другие варианты.
Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта, куда интересно поехать, учитывая эти даты, ограниченность во времени и состав группы.
Спасибо.


С моей точки зрения, берега на Телецком озере все-таки глухие. Я чего-то не помню, что кто-нибудь из туристов там совершал каботажное плавание. Алтайские реки для сплава на байдарке с детьми точно не рекомендую, так как они стремные. Можно предложить участок Средней Катуни от Усть-Коксы до впадения Аккема. Там ничего стремного нет, но пройти его можно за 2-3 дня. По берегам есть интересные туристические объекты. Из минусов - там встречается населенка. Зато есть дорога. Да, сразу за впадением Аккема начинается "четверочная" Аккемская труба. Если нужно, то могу выложить в следующем посту лоцию этого участка Средней Катуни со схемой препятствий (перекаты и шиверы).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль