Хакасия 2017

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: chaoticz и гости: 4

Хакасия 2017

Сообщение: #1

Сообщение a.bug » 06 июн 2017, 07:14

Друзья, доброе время суток!

Мы планируем поездку на авто по маршруту Новосибирск - Красноярск - Хакасия в середине июня, поискав информацию у меня осталось пару не решенных вопросов. В Хакасии будем 5-6 ночей, хотелось бы остановиться в уютном не шумном кэмпинге с возможностью принять душ и подкурить зарядники от камеры/нетбука. Место для 4 палаток. Желательно в окрестностях о. Шира +/- 10км, так как места посещения раскиданы вокруг данной точки. Посоветуйте тур. базу с возможностью встать с палатками?

И вопросег по Ивановским Озерам, мы поедем на пузотерках, пишут, что дорога до нижнего озера плоха, отсюда вопросег, наверняка есть услуги по доставке группы туристов до нижнего с ожиданием, так же прошу рекомендаций, контакты и т.п?

Буду признателен за рекомендации и советы в этих вопросах.

P.S. Маршрут выложу вечерком.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской
пешие маршруты прогулки по Питеру

Re: Хакасия 2017

Сообщение: #2

Сообщение a.bug » 22 июн 2017, 09:35

Отвечу на свои вопросы, видимо направление не популярное. Приехали с Хакасии, откатав в общей сложности 3700км.

Встали в конечном счете на базе "Лазурный Берег", это единсвенная база располагающая горячим душем. База нормуль, администрация дружественная и гостепреимная по большей части, отображается на Гугл карте, как Палаточный городок.

Дорога до Ивановских: Последние 80км - гравийка, а последние 6км - грунтовка с бродами. На пузотерке не доехали 1км до альп. лагеря, не стали рисковать, свесы низкие сильно.

Удалось посетить: Столбы (1-2-3-перья-дед), С-Ш ГЭС, Ивановское озеро, Боярскую писаницу, Грот двухглазка, Бородинскую пещеру, Туимский провал. До Сундуков не добрались потому, что дорог по большей части нет, убив насмерть колесо заднее после гравийки с Ивановских, решили не ехать до Сундуков.

Рекомендовал бы к посещению: Столбы, С-Ш ГЭС, Грот двухлгазка, Туимский провал.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Хакасия 2017

Сообщение: #3

Сообщение Mowgli » 11 июл 2017, 18:59

О! Нам очень популярное направление) Сегодня вернулись из Хакасии. До Сундуков доехали без проблем, тоже на пузотерке. От палаток пришлось отказаться, ибо с собой привезли бабушку и ре 8 лет.
Хочу поинтересоваться, почему не рекомендуете остальные места, которые посетили? Заранее благодарна!
Да помню я, сколько мне лет!!! … самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!)))
Аватара пользователя
Mowgli
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.07.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хакасия 2017

Сообщение: #4

Сообщение a.bug » 15 июл 2017, 17:28

Mowgli писал(а) 11 июл 2017, 18:59:О! Нам очень популярное направление) Сегодня вернулись из Хакасии. До Сундуков доехали без проблем, тоже на пузотерке. От палаток пришлось отказаться, ибо с собой привезли бабушку и ре 8 лет.
Хочу поинтересоваться, почему не рекомендуете остальные места, которые посетили? Заранее благодарна!


Да по причине плохих дорог, если мафынка позволяет, то конечно же стоит ехать везде. У нас 45-й профиль, только асфальт. И наверно после Горного Алтая нет такого восторга от местных красот, не в обиду региону. Далеко все же для нас.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Хакасия 2017

Сообщение: #5

Сообщение Jaalinan » 15 июл 2017, 18:01

a.bug писал(а) 15 июл 2017, 17:28:после Горного Алтая

С Горного-то Алтая отличный маршрут через Туву или Монголию в Хакасию можно проложить.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль