Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #181

Сообщение temporlav » 08 апр 2017, 15:40

Так-с.... С Фиагдоном решили.
Есть еще один вопрос. Работающие гостиницы или гестхаусы в Дигоре, Чиколе, Алагире.
Ничего толком не ищется на просторах инета по этим городам.
Может кто знает? Подскажите, пожалуйста!
Если похожий на свет полдень,
Вдруг отступил и погас, значит,
Нет у тебя ни минуты вовсе.
Скоро зима все дороги спрячет.
Аватара пользователя
temporlav
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #182

Сообщение Ollysera » 12 апр 2017, 12:17

Привет форумчане и знатоки путешествий по Осетии!

Собираемся с подругой в путешествие по Осетии с 7 по 11 мая.

Ищем: жилье по адекватной цене с учетом того, что планируем только ночевать, а так же гида с авто на 3 дня (пока предварительно) который и маршрут интересный предложит, и все расскажет и по самым интересным местам со вкусной едой повозит.

Буду благодарна за рекомендации!
Ollysera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #183

Сообщение Kant34 » 12 апр 2017, 18:51

temporlav, С Фиагдоном проще, а вот в Алагире Чиколе и Дигоре ничего не знаю. Гляньте на Авито или еще каких сайтах, может что и найдете. В Дигоре и Чиколе, вообще, может не быть гостиниц.
Kant34
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #184

Сообщение Kant34 » 12 апр 2017, 18:55

Ollysera, Какое жилье Вас интересует? Квартира, гостиница, хостел? По поводу гида не в курсе, могу, разве что, дать номера такси. Сам с 1 го мая в отпуске, могу свозить в горы, но обещать пока ничего не могу.
Kant34
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #185

Сообщение Ollysera » 13 апр 2017, 10:35

@Kant34, мы планируем активно проводить время и, соотвественно, жильё нужно для ночёвок, а будет это квартира, дом или хостел - это, в принципе, значения не имеет. Благодарю за предложение, но мы хотим ехать точно понимая, что нас встречают и возят , и все-таки запланировать и маршрут тоже - поэтому будем искать профи гида. Ещё раз благодарю!
Ollysera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #186

Сообщение Kant34 » 15 апр 2017, 09:04

Посмотрите на авито квартиры посуточно,я думаю, самый оптимальный вариант. 1-комнатные от 1000 руб. в день
Kant34
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #187

Сообщение MFT » 24 апр 2017, 18:33

Добрый день! Мы будем во Владикавказе проездом.Нужно будет из Владикавказа доехать до Кисловодска. Подскажите,пожалуйста,есть ли такси,которые делают междугородние поездки. ?Или может контакты частных водителей,которые возьмутся за такой маршрут?
MFT
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #188

Сообщение Tamik » 27 апр 2017, 16:25

MFT писал(а) 24 апр 2017, 18:33:Добрый день! Мы будем во Владикавказе проездом.Нужно будет из Владикавказа доехать до Кисловодска. Подскажите,пожалуйста,есть ли такси,которые делают междугородние поездки. ?Или может контакты частных водителей,которые возьмутся за такой маршрут?

Добрый день!
Давненько не заходил на форум..а тут оказывается по Осетии вопросы есть..)
Такси очень много.. Яндекс такси тоже работает.. До Кисловодска не проблема будет добраться. Последний раз в ту сторону ездил на такси в 2014 г..В районе 3-х тыс стоило. Не думаю, что сейчас дороже будет..
Аватара пользователя
Tamik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #189

Сообщение Iordanskaya » 20 июн 2017, 09:52

Здравствуйте, форумчане!
Прочитала весь топик, поняла что на общественном транспорте и пешком все таки можно добраться до основных достопримечательностей, но на это надо потратить намного больше времени чем на машине.
Буду во Владикавказе 25 го июня, пока по планам 2-3 дня. Дальше планирую в Дагестан или Грузию.
Может кто то в эти же даты будет путешествовать на машине, и есть одно место.
С моей стороны оплата бензина.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #190

Сообщение Iordanskaya » 27 июн 2017, 17:41

В Даргавс съездила на такси, туда через Фиагдон, обратно по новой дороге, где был сход лавины. Такси оказался самым дешевым вариантом, так как все остальные предлагали значительно дороже. Хватило трех часов. Почти час потратила на сам Даргвас, место волшебное.
За такси отдала 1000 рублей.
Эрзи, Эгикал, Таргим, Вовнушки такси попросили 2500. Не знаю много или мало, пришлось согласиться. Торговаться не стала. С 13-00 по 19-00. Это шесть часов. Гиды просили 4000 за машину.
Кому надо телефоны таксистов в личку могу дать.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #191

Сообщение exaybachay » 15 авг 2017, 15:19

Друзья, добрый день.
26-го вечером прилетаю во Владикавказ, 28-го утром уезжаю в Грузию. Получается всего один, на зато целый день, за которой надо максимально много постараться посмотреть. Может знатоки проконсультируют по следующим вопросам:
1) Сколько примерно стоит такси из аэропорта примерно до вокзала (снял там койкоместо в хостеле Подкова)? Я так понимаю, что лучше/дешевле вызывать такси по телефону? Я нашел в инете несколько номеров местных таксопарков.
2) Что посоветуете посмотреть, чтобы успеть за один день: утром (около 8-9) уехать, вечером вернуться. Хочется попасть в Даргавс и на Мидаграбинские водопады. Они вроде примерно в одной стороне, нормально успею? И как лучше/дешевле поступить с логистикой? Такси сколько примерно будет стоить, чтобы сразу посетить оба пункта (ну и погулять там немножко)? Лучше зафрахтовать одного таксиста и с ним ездить, или в каждом месте вызывать новое?
3) Успею ли еще что-то посетить за этот день?
4) Насколько комфортно пешком гулять по Владикавказу в вечернее время (11-12 вечера)? Я не особо пугливый, но и на откровенные неприятности не хочется нарываться. До скольких примерно работают кафе/рестораны?
Аватара пользователя
exaybachay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #192

Сообщение Tamik » 18 авг 2017, 16:52

exaybachay писал(а) 15 авг 2017, 15:19:Друзья, добрый день.
26-го вечером прилетаю во Владикавказ, 28-го утром уезжаю в Грузию. Получается всего один, на зато целый день, за которой надо максимально много постараться посмотреть. Может знатоки проконсультируют по следующим вопросам:
1) Сколько примерно стоит такси из аэропорта примерно до вокзала (снял там койкоместо в хостеле Подкова)? Я так понимаю, что лучше/дешевле вызывать такси по телефону? Я нашел в инете несколько номеров местных таксопарков.
2) Что посоветуете посмотреть, чтобы успеть за один день: утром (около 8-9) уехать, вечером вернуться. Хочется попасть в Даргавс и на Мидаграбинские водопады. Они вроде примерно в одной стороне, нормально успею? И как лучше/дешевле поступить с логистикой? Такси сколько примерно будет стоить, чтобы сразу посетить оба пункта (ну и погулять там немножко)? Лучше зафрахтовать одного таксиста и с ним ездить, или в каждом месте вызывать новое?
3) Успею ли еще что-то посетить за этот день?
4) Насколько комфортно пешком гулять по Владикавказу в вечернее время (11-12 вечера)? Я не особо пугливый, но и на откровенные неприятности не хочется нарываться. До скольких примерно работают кафе/рестораны?


1. Такси наверно лучше по телефону вызвать.. будет дешевле и стоить будет до 500 руб наверно.. но не уверен, так как давно не ездил в аэропорт на такси. Могу в личку скинуть номер одного проверенного таксиста.. если сам не сможет, то пришлет к вам кого-нибудь... Я с ним несколько раз ездил в аэропорт в Минводы и маму отправлял.. однажды он не смог, о чем предупредил заранее и сам нашел себе замену, причем сменщик его тоже благоприятное впечатление произвел..
2. В Даргавс и на водопады вполне можно успеть за полдня..часам к четырем вернуться.. по стоимости такси тоже не представляю, но можете заранее обзвонить таксопарки и обговорить цену.. Фрахтовать лучше одного таксиста..
3. Посетить можно успеть еще что-нибудь, если не устанете..)
4. Гулять по Владикавказу вполне комфортно в это время, если не по подворотням... Но после 11 город засыпает и улицы пустеют..
Проспект Мира - отличное место с кучей ресторанов и кафе европейского уровня, с хорошей кухней, обслуживанием и не дорого.. Архитектура тоже приятная..
Поесть рекомендую в ресторане Чайхана Lookoom с восточным уклоном и есть осетинские и кавказские блюда. Или, если хочется европейских блюд, в ресторане Лимончелло с итальянской кухней..
Цены для общего представления в среднем: салаты - 200-300 р., паста тоже примерно так, осетинский пирог рублей 300, порция долма 350, шашлык в среднем 1000 р./кг(это свинина), говядина и баранина дороже.
Работает все до 11-12. Но заходить в заведения лучше не позже 10.
Есть очень хороший бар Wish, с неплохим ассортиментом алкоголя и хорошей атмосферой..я там бельгийское пиво обычно пью, а это у нас не везде есть..) Все эти заведения в районе проспекта Мира на расстоянии 100 метров друг от друга.. А вот пешком идти потом в хостел в район вокзала, может оказаться не очень комфортно и смотреть по пути нечего.. лучше Яндекс такси.. стоить будет рублей 70.
Еще блоггер Варламов хороший отчет по Владикавказу написал когда-то, если погуглите найдете..там с фото..
Аватара пользователя
Tamik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #193

Сообщение exaybachay » 19 авг 2017, 15:11

Спасибо за информацию! Номер, на всякий случай, скиньте в ЛС, если не сложно. Отчет Варламова по вашей наводке посмотрел, по нему город очень красивый (не считая новостроя), надеюсь, что в жизни так и окажется!
Последний раз редактировалось Rezoner 13 сен 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
exaybachay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #194

Сообщение Taina36 » 04 сен 2017, 04:45

Добрый день! Собираюсь в начале октября в Северную Осетию. Я с двумя детьми (7 и 11 лет). Я была в Орджоникидзе в 1991 году и теперь хочу показать детям эту природу.Пока что только есть авиабилеты до Владикавказа. Ничего не знаем толком, обращаюсь к вам за помощью. Буду очень признательна, если подскажете, где лучше поселиться (едем на три ночи), как организовать поездки в горы, чтобы каждый день была экскурсия, если поделитесь контактами местных порядочных людей, которые могут помочь организовать поездки, вообще супер! Или может там есть какие-то экскурсионные бюро, тоже вполне подойдёт. В общем очень прошу , помогите сориентироваться и скоординироваться на новом для нас месте))) всем заранее огромное спасибо, жду ответов!
Taina36
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #195

Сообщение valera-varaksino » 05 сен 2017, 07:52

Доброго времени суток... После 11го сентября будем пару дней во Владикавказе...В 1986году начинал службу в учебке 8городок....и Чми...очень хочется все увидеть еще раз....Уважаемыt Kant34 или galahat отзовитесь есть вопросы ...нужна помощь....едем на машине....
valera-varaksino
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #196

Сообщение Kant34 » 06 сен 2017, 20:28

valera-varaksino, Taina36, задавайте вопросы, чем смогу-помогу, да и другие участники, я думаю, подключатся)
Kant34
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #197

Сообщение valera-varaksino » 07 сен 2017, 00:36

Kant34, Просмотрел весь форум...наметил маршруты...вроде ничего сложного благодаря вашим советам-ответам.... Думаю, справимся... А на проспекте Коста, где военпрокуратура все изменилось (смотрел по карте). Найду ли? И где снять жилье? Да и в случае чего совет не помешал бы (по телефону). Едем вдвоем с женой на машине. Спасибо...
valera-varaksino
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #198

Сообщение Taina36 » 13 сен 2017, 11:33

Kant34, думаю, что нам очень нужны контакты местных порядочных людей, которые могут посоветовать водителя и т.д
Спасибо Вам большое!
Taina36
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #199

Сообщение MiGas » 27 сен 2017, 15:01

Taina36, какой транспорт интересует?
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #200

Сообщение redrat42 » 14 дек 2017, 08:43

Здравствуйте, буду волею судеб пару дней во Владикавказе, подскажите где удобнее всего разместится (отель, гостиница) в соотношении цена/ качество? И ещё интересует где в городе можно купить сувениры, в частности кинжалы? С уважением)
redrat42
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль