Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: komandante_che и гости: 1

Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение VD » 23 окт 2009, 23:43

1. Достопримечательности Владикавказа и Северной Осетии в целом. Что посмотреть, где побывать и сколько дней желательно иметь в запасе?
2. Спокойно ли сейчас, не достают ли менты на улицах по причине бардака в Дагестане и Ингушетии?
2. Стоит ли ехать гражданину России с грузинской фамилией после известных событий? Вроде грузин много в Северной Осетии.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской
самые опасные туристические маршруты по России

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение poklad » 26 окт 2009, 16:42

Hi!

Фиагдон, Кармадон, Гизельдон (город мертвых).

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение ЭльдарЪ » 31 окт 2009, 21:42

И аккуратнее с ментами. Я там загремел в Затеречный ОВД.

Потом, конечно, все решилось в благополучную сторону. Но всякий случай. Предупреждение Я часто, в незнакомых городах, если пытаюсь узнать как куда пройти кроме местных жителей обращаюсь и к ментам. Они же территорию знают, да?

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! Я спросил, как пройти на вокзал - меня приняли за грузинского шпиона (эта ситуация случилась во время прошлогодних августовских событий). И понеслась. Обыски, перекрестные допросы... Всю ночь. Бля, мозг вынули, провернули, через мясорубку, потом сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, сказали, что я их лучший друг, отпустили и орали всем отделением, чтобы: "ДАРАГОЙ, ПРЫИЗЖАЙ ВСЕГДА! РАДЫ БУДЭМ ВЫДЭТЬ! В ГОСТЫ ПРЫГЛАСЫМ, МЯСО БУДЭМ КУЩАТ, ВЫНО ПЫТ"

Будь внимателен и осторожен с сотрудниками правоохранительных орьганов там
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение VD » 01 ноя 2009, 10:48

ЭльдарЪ писал(а):И аккуратнее с ментами.


С ними и в наших-то спокойных районах нужно аккуратнее, а там тем более.
Что посоветуете глянуть со своей стороны?
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение ЭльдарЪ » 01 ноя 2009, 14:38

Терек! Дислокацию 58-й армии, Мемориал Памяти. Сеть ресторанов Бавария. они там сами варят пиво. На рынок сходи - позыришь, как Владикавказцы торгуются ))) И осетинский пирог ФИДЖИН
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 20 май 2010, 04:43

Так, поднимаю тему! Кто еще что может подсказать по Владикавказу и особенно окрестностям? Куда ехать, где красоты, что надо обязательно пофотографировать? Есть неделя, хочется каких-то природных красот. К примеру в Цей сейчас можно проехать или нет?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение ivolga21 » 22 май 2010, 11:30

Хотим летом побывать в Северной Осетии. Увидела на фотографиях "город мёртвых" и просто "заболела" этим местом. Срочно переделываю весь наш уже готовый маршрут. Конечно же, стала искать, что ещё можно посмотреть в тех местах. Из расчёта на 3-4 дня. Вопросы такие:
1. Самостоятельно поехать в Даргавс и всё там посмотреть сложно или нет?
2. Сложно ли самостоятельно пройти к Кармадонским термальным источникам через Фиагдонское ущелье или это лучше сделать с тур.группой?
3. Насколько безопастно можно там себя чувствовать, учитывая что нас всего двое и мы - женщины.
4. Можно ли нанять частную машину с водителем из местных, чтобы он нас повозил по самым-самым местам? Если - да, то, может, и примерно цену кто знает?
Очень-очень жду от вас ответы, да и просто советы.
Аватара пользователя
ivolga21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 22 май 2010, 18:54

ivolga21, если у вас есть наметки по маршруту - поделитесь, пожалуйста. Завтра прилетаем во Владикавказ, но несмотря на наличие родственников, планы туманны, что такого интересного можно посмотреть - непонятно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Max_I » 09 май 2011, 18:27

Горы - Цей, Фиягдон. В самом Владикавказе с детства запомнился ПКиО, обычный советский, но почему-то запомнился, в округе есть одни из самых южных казачьих станиц - Архонская, Змейская. Красивые места - в низине между горами. Давно уж не был. Во Владике мечеть старинная, в египетском стиле, правда я ее не помню. Еще Кобань, Даргкох, в Даргавсе какие-то памятники, Дур-Дур - "город мертвых". Но в тех местах не был, либо где был - в далеком детстве, и не могу посоветовать.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Anitka » 13 апр 2012, 23:59

Захотелось рассказать про село Верхний Бирагзанг Алагирского района. Помимо того, что там просто очень красиво, чистый воздух, летом поспевает дикая, но вкусная алыча, тута черная и белая ( шелковица), по предгорным холмам носятся табуны лошадей, а на лугах пасутся симпатичные коровки, есть там еще горячий источник. В 90х там почему то решили искать нефть, а наткнулись на горячую и как оказалось в дальнейшем лечебную воду. Местные постарались создать более-менее цивилизованные условия для принятия ванн и берут за это символическую денежку.
Последний раз редактировалось Anitka 19 дек 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение ivolga21 » 07 июл 2012, 13:59

Я к великому моему сожалению никак не могу понять, как здесь разместить фотографии. Прошлый год не получилось попасть в Осетию - повезла дочку в Крым к морю ))) А вот в этот год надеюсь, что получится снова побывать в Осетии. Хочу посмотреть и Южную, и досмотреть Северную.
Аватара пользователя
ivolga21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Kant34 » 22 июл 2012, 13:12

ЮлечкаДоки, добрый день...Насколько я помню, ходила маршрутка до Казбеги, там можно пересесть на грузинскую маршрутку. Так же ходят такси...по ценам завтра узнаю, отпишусь. Насчет размещения. Какой вариант интересует? Побюджетней, средний вариант, поприличней, в центре и т.д.. Сообщите, а там я уж посоветую.Поездом приезжаете или самолетом?
Kant34
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 22 июл 2012, 13:40

ЮлечкаДоки писал(а): 5 августа приезжаю во Владикавказ. Подскажите, где можно остановиться на пару дней.
Второй вопрос - как добраться из Владикавказа до Тбилиси. Слышала, что либо на перекладных маршрутках либо на такси. Расскажите, пожалуйста, поточнее. Заранее огромное спасибо.

Я в июне этого года побывал во Владикавказе и потом через Верхний Ларс добрался до Степанцминды (Казбеги) и далее в Тбилиси. Отчет здесь: Дагестан, Чечня, Ингушетия и др., июнь 2012 , надеюсь поможет.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Изольда » 02 авг 2012, 21:05

Добрый вечер! В этом году в конце августа собираюсь в Северную Осетию. Еду первый раз. Подскажите пожалуйста как снять жильё: воспользоваться объявлениями из интернета или можно решить это на вокзале? Что стоит посмотреть в это время года? Какая погода в конце августа -в начале сентября? Вопросов куча.... Заранее спасибо
Изольда
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение aksiniya » 13 мар 2013, 07:47

Здравствуйте. Я собираюсь летом на практику во Владикавказ. Можно ли где-то в городе бюджетно остановиться на 2 недели? ( я студентка, денег, конечно же не много) а практику хотелось бы там пройти.
aksiniya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Brigitta » 10 апр 2013, 16:28

Добрый день всем!
Едем из Питера на Тойоте Рав4 в Грузию через Владикавказ.
Хотелось бы уточнить, как там с безопасностью по пути? В Грузии, говорят, что безопасно, но Северная Осетия - тут слышала разные отзывы.
Какой участок дороги может быть самым небезопасным?
Хотим сделать одну ночевку, но если ночевать в Ростове на Дону, получается до Грузии потом целый день ехать. Может кто-нибудь что-то посоветует, где безопасно поближе к Грузии остановиться? Калаши с собой точно не повезем, наверное))) но хотелось бы понять ситуацию
Последний раз редактировалось Brigitta 10 апр 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Chronno123 » 10 июл 2013, 15:53

Доброго времени суток!
В районе конца 10-ых-начала 20-ых чисел июля планирую заехать из Махачкалы во Владикавказ.
Вижу, тут в этой теме есть местные.
Что посоветуете посмотреть на 2-3 дня, а также где поселиться (бюджет ограничен, ибо студент, но зато буду один, хотелось бы надежные, но не космические по ценовой вариации варианты с ночлегом).
Из Владикавказа планирую дальше двигаться в сторону Краснодара - в идеале - в сам Краснодар.
Chronno123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение ibelozor » 10 авг 2013, 20:28

Сегодня приехал во Владикавказ, надеялся найти тут какие-нибудь экскурсии в горы, но нигде ничего подобного не нашел. Если, вдруг, кто из знающих увидит это сообщение в ближайшее время, напишите мне плиз, сюда или на почту ibelozor на гмейле. Хочется посмотреть на водопады, на горы, на мертвый город, а как это сделать, кроме как на такси непонятно. А за такси одному платить не хочется, да и скучно как-то одному. Если кто тут еще отдыхает и не против компании - присоединюсь. Я тут до вторника, причем часть понедельника занята.
ibelozor
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Pontiyka » 03 сен 2013, 13:43

Добрый день! Нашла в интернете компании в Кисловодске и Пятигорске, где можно взять экскурсии в Аланию (Цей, Даргавс). Может кто-то пользовался услугами каких-то туркомпаний или все своим ходом? И куда интересней съездить - в Куртатинское ущелье или Цейское ущелье? Еще интересует вопрос - что стоит посмотреть в черте города Владикавказа? Буду очень благодарна если кто-то подскажет где можно снять комнату переночевать во Владикавказе. Заранее спасибо.
Pontiyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Владикавказ и Северная Осетия что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение Kant34 » 04 сен 2013, 19:02

Добрый вечер! И Цейское и Куртатинское ущелья интересны. В каждом свой ландшафт, природа, архитектурные памятники. Поэтому выбирайте сами. Тут еще имеет значение точный маршрут. Какой ночлег интересует, гостиница или квартира? Уточните, а я подскажу.
Kant34
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль