На Новый Год в Санкт-Петербург...

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #1

Сообщение Аюп-хан » 01 дек 2009, 13:49

Едем на Новый Год в Санкт-Петербург... В Пулково прилетаем 1 января... Кто ездил в это время, поделитесь информацией... Особенно по погоде и одежде... И другая полезная информация не возбраняется...

И еще... Кто зимой бывал в Питерских аквапарках? Какие рекомендуете ребенку 7 лет?
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской
маршруты по русскому Северу

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #2

Сообщение Peachy:) » 01 дек 2009, 14:11

в прошлом году в новогоднюю неделю в Санкт-Петербурге было мало снега , много ветра и не сильный мороз, вот из-за ветра было неприятно.
сейчас тут дожди и на зиму пока не похоже.
Peachy:)
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #3

Сообщение beekeeper » 01 дек 2009, 14:21

По снегу и зиме зимой - давно не видели, но опять надеемся
А в аквапарки мы из Питера в дружественную Финляндию ездим
beekeeper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 01 дек 2009, 16:25

Аюп-хан писал(а):
И еще... Кто зимой бывал в Питерских аквапарках? Какие рекомендуете ребенку 7 лет?


Из 2-х которые знаю я - рекомендую тот кторый в гостинице Прибалтийская - называется Вотервиль.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #5

Сообщение Аюп-хан » 01 дек 2009, 19:14

Спасибо! Севастопольские коллеги тоже рекомендовали Вотервиль...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #6

Сообщение sly fox » 01 дек 2009, 19:22

Peachy:) писал(а):в прошлом году в новогоднюю неделю в Санкт-Петербурге было мало снега , много ветра и не сильный мороз, вот из-за ветра было неприятно.

в этом году (янв.2009) у меня зуб на зуб не попадал, от холода в -10град, это учитывая что мы с Урала.
Я сначала шапку в сумке прятала, взяла ее на всякий случай, первые две фотки без нее, но уже все остальные в шапке и с красным от мороза носом. постоянно хотелось попасть в тепло, в туалет и покушать (от холода). влажность, ветер, холодина. но это было четко на наш приезд, когда мы уезжали и было 0 град, была просто красота и теплынь.
но надо погоду конечно смотреть, понимаю что нам просто не повезло

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
жили мы как раз в Прибалтийской, Вотервиль действительно все хвалят.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #7

Сообщение Аюп-хан » 01 дек 2009, 20:04

Мы как раз вылетаем рейсом Екатеринбург- Санкт-Петербург...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 01 дек 2009, 20:16

земляки:!:
Мы ехали на поезде, потому что за 5 дней до НГ билеты на поезд стоимость 9 000 на двух человек на самолете от 26 000, у нам было некуда спешить, и мы в результате ехали со школьниками убили бы всех :зло:
но от РождестваПитера была в восторге, так что с одеждой и обувью, по аккуратней. 5-го шел снег, когда мы были в Петергофе, стояли в дверях более часа. Гида завалило снегом, она заняла нам место, а мы могли прогуляться и выпить чашку горячего чая, потом оттаивали во дворце :Twisted:
Прошлый год был приток туристов (кризис ударил, люди не поехали за границу, а остались в России), Питер был неготов, гид жаловался, что неуспевают. Мы были с гидом поэтому все музеи были без в очереди, т.е. в течение 30-60 минут мы туда попадали, когда-то стояли 1,5 часа, но это просто не в то время приехали, чуть раньше, чем это было в графике. околели.
Обратимся теперь к Эрмитажу, я была внутри :ролл: мы обошли всю эту очередь мимо и прошли чере заднюю дверь. гардероб тоже без очереди.
На Новый Год в Санкт-Петербург...
Время-то около 16 часов, диктор просит всех жителей Питера идти домой и дать право на туристам посмотреть музей. толпа не уменьшается, вторая попытка диктора - "Уважаемые гости, имейте в виду, отстояв свою очередь, и попав в здание Эрмитажа, Вы встанете в следующую в гардероб, пожалуйста, расчитыайте свои силы и не мучайте детей!"
Последний раз редактировалось sly fox 03 дек 2009, 21:40, всего редактировалось 9 раз(а).
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #9

Сообщение Аюп-хан » 02 дек 2009, 06:09

Мы из Тюменской области... Из Тюмени нет ежедневногг прямого рейса... Едем сами, но я Питер немного знаю, т.к. долго служил на Северном флоте и в отпуска обычно ездил через Питер. с остановками на день-два... Сейчас решаю вопрос с бронированием квартиры где-нибудь в центре...

В прошлом году на Новый Год ездили в Ярославль, в позапрошлом - в Одессу, а до этого - в Вологду...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #10

Сообщение beekeeper » 02 дек 2009, 15:02

В наш океанариум не ходим, потому как друг участвовал в стройке - своих детей на пушечный выстрел не подпускает, хорошо, когда не знаешь
Лучшее время для Эрмитажа и Рус.музея - 28-30 дек, когда все за покупками носятся, там пусто
В январе можно пробовать к открытию - по тому, что наблюдаем со стороны - чем дальше, тем больше хвост, особенно в ненастье.
Для семилетнего может быть интересней: музей Артиллерии, Океанариум (+Дельфинариум, если любитель живности и Ботанический сад), подлодка Народоволец, из личных пристрастий моего: музей Этнографии за его отдел ремесел, где можно за час сделать своими руками что-то "народное" и унести, музей Игрушек на Карповке который, музей Ж/д транспорта на Садовой - почему-то бестселлер у всех нас, рождественская выставка+спектакль в музей-квартире Ахматовой , раньше еще в это время Кракатук привозили, посмотрела на их сайте - он в феврале у вас в Тюмени будет - очень бы рекомендовала сходить
из одежки главное в Питере - обувь не промокаемая и шапка не задуваемая!
beekeeper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #11

Сообщение ЭльдарЪ » 11 дек 2009, 19:13

Жалко, что вы только 1-го числа прибываете. Я в прошлом году там был на НГ. Довольно весело полазить по Невскому в новогоднюю ночь. Куча людей, какие-то концертные площадки... Атмосфера непередаваемая. Сложновато, правда, найти где, что дринькнуть... Но ищущий да обрящет.

Не знаю будет ли каток на Дворцовой. Когда ездил - был. Только туда пьяным не пускают.

А вообще встретить Новый Год в питере надо хотя бы раз в жизни

ЗЫ: По поводу одежды... Лучше одевайтесь теплее. Фьорды, позёмок, с залива хреначит... Там-то нормуль будет... А воть по приезду можно поиметь проблем (нащморк for example)
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #12

Сообщение Аюп-хан » 12 дек 2009, 14:24

Уже забронировали квартиру в центре, в переулке Апраксина... Может кто подскажет, где рядом могут быть детские елки...
Аюп-хан
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #13

Сообщение collins » 13 дек 2009, 14:06

отвечу по поводу одежды. только из Питера, в прошлом году была на нг именно.
обувь теплую, обязательно сушилку для обуви с собой, т.к. влажность высокая, и хоть будет и не -15-20, ноги будут мокрые в любом случае.
куртку потеплее, если хотите долго гулять. или свитер. вообще, советую куртку н подкладе и взять с собой 2-3 свитера.
шапку, шарф, перчатки обязательно.шапку можно снять, если тепло будет, а без остального никак. ветер
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #14

Сообщение BorisRZ » 13 дек 2009, 14:48

Сегодня у нас прошел первый нормальный снегопад, но тк температура еще не отрицательная, то (смотрит в окно) на дорогах и тротуарах уже грязненько, да и сыро. Но вы приезжайте

апдейт: вышел на улицу, а там везде, кроме проезжей части, лёд.
но сыро и теплоощущения конечно не соответствуют показаниям термометра
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #15

Сообщение beekeeper » 16 дек 2009, 17:12

на площади Островского (минут 6 от Апраксина пехом) - новогодняя ярмарка с мини-катком и ёлкой
beekeeper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #16

Сообщение BorisRZ » 16 дек 2009, 19:40

beekeeper писал(а):на площади Островского (минут 6 от Апраксина пехом) - новогодняя ярмарка с мини-катком и ёлкой


будь они все прокляты, из-за этого перекрытия на 1,5 месяца пол центра каждый вечер раком стоит (
простите, наболело
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: На Новый Год в Санкт-Петербург...

Сообщение: #17

Сообщение Peachy:) » 19 дек 2009, 15:14

Аюп-хан писал(а):Может кто подскажет, где рядом могут быть детские елки...

можно посмотреть на сайтах по продаже театральных билетов (там же должно быть и описание представления) - и по датам и месту определиться. может и для себя что-то присмотрите))
Peachy:)
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль