Стоит ли посещать Гент в период Gent Festivities 13-22 июля?

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоит ли посещать Гент в период Gent Festivities 13-22 июля?

Сообщение: #1

Сообщение DinaraAMS » 25 апр 2018, 22:16

Добрый день.
Давно хотела посетить Гент, но наткнулась на информацию, что с 13-22 июля будут проходить в 175 раз Гентские празднования/гуляния с множеством концертов, уличных музыкантов, представлений и прочего.
Я планировала приехать на один день с ночевкой, но мои даты как раз выпадают на период его празднования.
Вот теперь думаю: а стоит ли ехать в это время?
Переживаю, что в городе будут толпы народу,шум, здания заставлены сценами и палатками с едой и ничего толком не посмотришь и не пофоткаешь. А я любитель погулять по вечернему тихому городу наедине с собой, делая снимки понравившихся мне мест.
Кто там был в эти праздники, посоветуйте, стоит ли ехать в это время или нет?
Если нет, то в какой другой город посоветуете съездить? Уже видела Брюгге, Антверпен,Остенде. Брюссель интереса не вызывает.
Думаю насчёт Мехелена и Левена, но стоит ли там ночевать? А мне именно где-то эту одну ночь нужно переночевать, потом встречаюсь дальше с друзьями в Антверпене.
Заранее спасибо!
DinaraAMS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
маршруты по Бельгии

Re: Стоит ли посещать Гент в период Gent Festivities 13-22 июля?

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 26 апр 2018, 10:09

Переживаю, что в городе будут толпы народу,шум, здания заставлены сценами и палатками с едой и ничего толком не посмотришь и не пофоткаешь.

При всей моей нежной любви к Генту вынуждена признать, что все так и будет, и время фестиваля не лучшее для простых прогулок. Вот, например, что творится в центре. Эти платформы установлены прямо на реке! О каких традиционных открыточных видах тут можно говорить В Генте при этом все равно много красивых мест, где не будет толп народу, но шума и гама центра все равно не избежите.
Стоит ли посещать Гент в период Gent Festivities 13-22 июля?
Думаю насчёт Мехелена и Левена, но стоит ли там ночевать? А мне именно где-то эту одну ночь нужно переночевать, потом встречаюсь дальше с друзьями в Антверпене.

Мехелен, пожалуй, маловат на целый день, а вот Левен в самый раз, если исследовать не только самый-самый центр. А если хочется всего и сразу, то в принципе можно попытаться уместить их обоих в один день. Ночевать я бы осталась в Левене.
Еще предлагаю как вариант Лир. Очень близко к Антверпену, небольшой, но симпатичный городок совсем без толп туристов даже в центре. Но ночевать там смысла не вижу. Еще вариант - Турне (учтите, что собор на реконструкции, но и без него там есть что посмотреть).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Стоит ли посещать Гент в период Gent Festivities 13-22 июля?

Сообщение: #3

Сообщение DinaraAMS » 26 апр 2018, 12:26

Очень жаль(( Придется оставить Гент на другой раз. Возможно, на октябрь.
Обязательно подумаю насчёт Лира и Турне. Спасибо большое за ответ, Екатерина!
DinaraAMS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль