Амстердам 5 дней, нужны советы

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение silver.ua » 06 мар 2011, 16:39

Оllla писал(а):А еще подскажите, в парк Кеукенхофф ехать в конце марта- начале апреля рано или тюльпаны уже будут цвести?


В этом году - "пик сезона" они планируют с 24 марта по 20 мая 2011 года - так что по идее - уже должны цвести цветочки
инфу можно почитать - на их сайте : http://www.keukenhof.nl/ru/9/dddn-dd-2011-ddd.html
Пы.Сы. А главный цветочный праздник - "Цветочный кортеж" - в этом году запланирован на 16 апреля
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 22:36

silver.ua писал(а):В этом году - "пик сезона" они планируют с 24 марта по 20 мая 2011 года

К сожалению,это время работы парка.Всего два месяца.Пик цвета-конец апреля/начало мая.
Lor@ писал(а):Эх, все селезни сво...

А все утки б...
Последний раз редактировалось Гость 06 мар 2011, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #23

Сообщение Lor@ » 06 мар 2011, 22:54

Я бы посоветовала Волендам и Маркен. Места, конечно, заезженные, но в апреле толп не было, а места в пивнушках на пирсах - были! Очень миленько пошли бутерброды типа хот-догов с селедкой. Остатки хлеба у нас отобрал селезень, который ради куска хлеба таже оттеснил от нас свою подружку. Причем за пять минут до этого отбил ее у другого селезня и был, казалось, влюблен до умопомрачения:) Эх, все селезни сво...
Если серьезно, то такие, псевдоаутентичные места, особо не потрясают ничем, но впечатление оставляют очень приятное. Смело советую!
Lor@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #24

Сообщение Алена1976 » 07 мар 2011, 16:09

По поводу пересадки из Дельфта в Гаагу: она нужна. Я вот, к сожалению, уж не помню точно. Но нужно пересесть потом на другой поезд и вернуться на остановку назад. Спросите у местного населения в поезде. Но города совсем рядышком.
Можете еще съездить в деревушку Монникендам: очень живописная! Автобусы отправляются с центрального вокзала Амстердама. Буквально минут 20 езды. Там хорошие рыбные ресторанчики.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Я поизучал схему трамваев в Гааге... Всё не так просто от Га

Сообщение: #25

Сообщение тюльпан » 14 мар 2011, 23:37

пересадка не нужна. Точно не нужна. Трамвай ном.1 ходит от Схевнингена (морской курорт в Гааге) прямо в Делфт, без всяких пресадок. В Делфте сядете на поезд и поедите в Амстердам.
В Кекенхофе уже все будет цвести, уже и сейчас нарцисы на улицах цветут. Ничего похожего на этот парк в мире нет. Это выставка достижений народного хозяйства в области разведения луковичных растений. В этом годе тема Германия, в прошлом была Россия. Если поедете в Кекенхоф, то можно заехать в Ляйден, чудесный городок. Один из старых университетских городов Европы. Можно поплавать по каналам, если с детьми сходить в Натуралис (музей естественной природы), музей античности с большим колличеством египетских саркофагов. Харлем, тоже не далеко. Но Кекенхоф - это на целый день. Посмтрите когда парад цветов в этом году. Зрелище! Все едут на "тачанках", украшенных цветами. Эдакий цветочный карнавал.
тюльпан
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #26

Сообщение igor sten » 18 мар 2011, 04:48

Я бы, честно говоря, все пять дней провел в Амстердаме, мне всегда не хватает времени нагуляться по старому городу. Если ехать в Бельгию, то вот, на мой взгляд, неплохой вариант: берите в прокат машину и езжайте в Антверпен, это примерно часах в трех езды от А' дама, забронировав предварительно отель Rubens, который находится в самом центре, около главной площади. Плюс этого отеля, помимо его центрового расположения и не очень высокой стоимости, в том, что у него есть подземный паркинг. Сам Антверпен очень уютный средневековый городок, с большим количеством старинных зданий, узких улочек и готических соборов, в одном из которых похоронен Пауль Рубенс. Поэтому, если Вы любите искусство и средневековую старину, этот городок must see. Кроме того, в центре полно кафе и ресторанов, с великолепной кухней, вкуснейшим бельгийским пивом, и, естественно, французским вином. Ну и, наконец, в Антверпене находится знаменитый бриллиантовый квартал, наверно, самое большое в мире скопление ювелирных магазинов, хозяев которых, ортодоксальных хасидов, очень колоритных бородатых людей с пейсами и в широкополых шляпах, Вы будете встречать там на каждом углу.
На обратном пути из Антверпена можете свернуть с трассы, чтобы посмотреть провинциальную глубинку Голландии, это тоже заслуживает внимания.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #27

Сообщение annskaya » 19 мар 2011, 21:37

можно еще в Заансен Сханс съездить...полюбоваться на мельницы, да и домики там как кукольные, ухоженые и безумно красивые... в прошлый раз там загулялись....в этом мае опять поедем...
Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
Аватара пользователя
annskaya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2010
Город: Vladivostok - Saint-Petersburg
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #28

Сообщение Poseidon » 19 мар 2011, 21:39

igor sten писал(а):Я бы, честно говоря, все пять дней провел в Амстердаме


+1
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #29

Сообщение chonkin » 19 мар 2011, 22:06

была и в Амстердаме, и в Брюсселе...
через месяц везу туда милого с ознакомительным визитом....
выбрала все-таки Брюссель(а не Брюгге или Гент), Антверпен и Амстердам .
главное попадалово - погода...если нет дождя - там везде чудесно, если дождь - то в Амстере как-то легче переносится мокрая-слякотная погода...ИМХО.... Брюссель вполне заслуживает 1 дня...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #30

Сообщение NikolayNemo » 21 мар 2011, 00:29

Ратую за Утрехт, очень понравился атмосферой город.
Роттердам интересен свой модерновой промышленной архитектурой.
В парк тюльпанов обязательно, это как часть Голландии.
зы. Подскажу один вариант (мы так ездили года 3-4 назад, но думаю сильно не изменилось) - в аэропорту по прилету покупаете билет "комби", он действует на: поездку на автобусе до парка тюльпанов, посещение самого парка тюльпанов, проезд до аэропорта и поездку до Амстердама - все это один билет, очень выгодно. Это удобно так как парк недалеко от аэропорта.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #31

Сообщение Лелика » 31 мар 2011, 21:52

NikolayNemo писал(а):Ратую за Утрехт, очень понравился атмосферой город.
Роттердам интересен свой модерновой промышленной архитектурой.
В парк тюльпанов обязательно, это как часть Голландии.
зы. Подскажу один вариант (мы так ездили года 3-4 назад, но думаю сильно не изменилось) - в аэропорту по прилету покупаете билет "комби", он действует на: поездку на автобусе до парка тюльпанов, посещение самого парка тюльпанов, проезд до аэропорта и поездку до Амстердама - все это один билет, очень выгодно. Это удобно так как парк недалеко от аэропорта.


подниму тему- заинтересовал Утрехт. подскажите, пж-та как до него добраться общественным транспортом?!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #32

Сообщение -=Thunderbird=- » 31 мар 2011, 22:15

Лелика писал(а):
NikolayNemo писал(а):Ратую за Утрехт, очень понравился атмосферой город.
Роттердам интересен свой модерновой промышленной архитектурой.
В парк тюльпанов обязательно, это как часть Голландии.
зы. Подскажу один вариант (мы так ездили года 3-4 назад, но думаю сильно не изменилось) - в аэропорту по прилету покупаете билет "комби", он действует на: поездку на автобусе до парка тюльпанов, посещение самого парка тюльпанов, проезд до аэропорта и поездку до Амстердама - все это один билет, очень выгодно. Это удобно так как парк недалеко от аэропорта.


подниму тему- заинтересовал Утрехт. подскажите, пж-та как до него добраться общественным транспортом?!

На поезде/электричке.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #33

Сообщение goauld604 » 02 апр 2012, 11:54

5 дней в Амстердаме и "окресностях", если кронечно ваши предпочтения не сводятся к круглосуточной программе с логической петлей в сознании типа "кафе-шоп - рэдлайтдистрикт - кафе-шоп - рэдлайтдистрикт". :-)

1. Водные трамваи. Покупаешь билет (по моему стоит евров 20) и катаешься по пяти маршрутам весь день. Пересадки у ЦентралСтэшн (ЦС), плюс есть еще ряд пересадочных станций по пути. Так же есть возможность выходить и посещать музеи, за тем продолжая маршрут по той же линии. Сверяйиесь с наличием музеев на выбранном маршруте. При покупке билетов возмите схему маршрутов и все проясниться. Это на целый день, а может и на два, зависит от кол-ва музеев, намеченных к посещению (на Вангога и Гос. музей советую отвести отдельный день без водных трамваев), еще же надо покататься и поглазеть на город со стороны каналов. Мне это очень нравиться. Могу кататься вечно.
2. Музей Вангога и Государственный музей. Это "маст визит". Там же типа музей бриллиантов, но меня не впечатлило. Все они находятся рядом. Ехать от ЦС на трамвае номер 2, примерно 10 минут. Это пол дня, если приехать пораньше к открытию музеев и посетить все три заведения с перывом на второй завтрак. Вангог и Гос. музей стоят посещения. Вторую половину дня можно посвятить гулянию по центру города и/или совметить это с музеем мадам Тюссо и домом Анны Франк. Тюссо не впечатляет, у Анны Франк пока еще не был, но через 2,5 недели схожу туда обязательно (ОТПУСК!), т.к. на днях прочитал ее дневник - зацепило. Это еще пол дня.
3. Заансе сханс или ветрянные мельницы. От ЦС на автобусе 93 или 95 - не помнь, спросите у водителя, оба автобуса останавливаются на одной остановке. Перепутать будет сложно. Пипец какой таам ветрило - но все остальное на пять с плюсом. Можно купить сыр и посмотреть как коренные голландцы живут в домах 1600-демучего года постройки. Вход на мельницы платный - 3 евро, это типа аттракцион. Вторую половину дня можно посвятить гулянию по центру города и/или совметить это с шоппингом.
4. Заранее купить билет на раннюю электричку, часов этак на 07:00-08:00 и съездить в Брюссель, это 2-2,5 часа в дороге в одну сторону, по цене сингл раундтрипа 50-60 евриков Что там делать - пить пиво, есть шоколад, гулять по центру и писать после пива вместе с Манекен пис, а потом опять пить пиво :-) Обратно можно отправиться вечерком часов в 18:00-19:00. Занят весь день.
5. Наконецт-то просто бесцельно погулять по городу, увидев его в разных ракурсах: утром, днем и вечером. Это очень сильно помогает впитать атмосферу места и понять нравиться тебе это город или нет. Я был в Амстердаме три раза и до сих пор не понял его до конца. С одной стороны место привлекает вседозволенностью, с другой понимаешь, что этот "Вавилон", когда-то все таки будет разрушен. Впечатления разные. Для не посед - можно съездить на выставку цветов/парк тюльпанов (не берите луковицы в бумажных пакетах - наебывают и подсовывают гнилье, либо сразу же вскрывайте пакет после покупки перед продавцом, так сказать не отходя от кассы), можно понырять с аквалангом в Гревелингене (2,5 часа от Амтера к побережью, водица в апреле +7-8, так что нужен сухарь или две мокрые семерки, два дайва с гидом 70-90 евриков), можно поехать на один день в Кельн (2,5 часа в одну сторону и 50-60 евро за билет сингл раундтрип), Гагу, Роттердам, Харлем, Нарден и т.д. Так же можно взять велик и укатить куда глаза глядят, а вечером остановиться посреди неизвестности, вызвать такси и вернуться назад в горрод. Кому что нравиться.

Мой маршрут на ближайший апрель 2012 с 14.04 по 22.04 выглядит так, с высоты уже имеющегося опыта:

- 14 - прилет в Амстердам вечером
- 15 - Амстердам, водные трамваи и музеи
- 16 - Брюссель, исторический центр, пиво, шоколад, писающие статуи, центральная площадь
- 17 - Брюгге, просто побродить по улочкам средневекового города и забраться на колокольню ратуши
- 18 - Амстердам, водные трамваи и музеи
- 19 - Кельн, опрокинуть стаканчик истинного "кёльч", сходить в Кёльч Дом, побродить по центру, набережной и пешеходной зоне в центре
- 20 - Амстердам, ВанГог/Гос.музей, Дом Анны Франк, прогулки по центру города, шоппинг
- 21 - Заансе Сханс и мельницы, а потом опять гулять по центру и шоппинг
- 22- вылет домой утром

ИМХО
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #34

Сообщение Ulchik » 02 апр 2012, 18:32

Я тоже добавлю - пересадку из Гааги в Дельфт делать точно не надо! Я только что вернулась из Голландии, мы сначала с утра поехали в Гаагу, по городу погуляли, потом по пляжу Схевенинген и от пляжа сели на трамвай №1 и доехали прямо до Дельфта! Так что там просто все и без пересадок. Если хотите и море посмотреть, то конечно логичнее начинать с Гааги, пока светло и потеплее днем
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #35

Сообщение NataliaY » 14 апр 2012, 12:24

У нас в Амстере не 5 дней, а 7, но никак не могу определиться с программой.

1 - 2 день. Полностью Амстер
3 день. Парк цветов Кекенкоф
4 день. Сырный рынок в Алкамааре (утро), Заанс-Сханс (день)
5 день. Гаага - Дельфт
6 день. Роттердам.Киндердейк
7 день. Амстердам (День Королевы)

Вроде бы все сложилось, но есть пара сомнений:

1) Можно ли приплюсовать к Гааге-Дельфту еще и Мадуродам? Не перебор для одного дня? После Нидерландов у нас будет еще 2 дня в Брюсселе, можем там посмотреть на Европу в миниатюре, но говорят, что Мадуродам лучше.
2) Сомнения по поводу Роттердама. Может лучше отдать этот день Амстеру? С одной стороны мне хочется увидеть современный город Нидерландов, дома-кубы и т.д., но в последнее время закралось сомнение, что на исследование самого Амстера у нас очень мало времени. Да и "всунутся" ли в один день большой Роттердам и Киндердейк?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить!
NataliaY
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #36

Сообщение NikolayNemo » 14 апр 2012, 18:37

а как вы приезжаете? например мы по прилету поехали сразу в парк цветов, там рядом и есть какой-то автобус (точно не помню) в стоимость билетов на который входит посещение парка. В общем я рекомендую, если не слишком много вещей, не выделять целый день на этот парк, он красивый, но целого дня многовато))
Роттердам замечательно другой от остальных городов.
я бы порекомендовал обязательно Утрехт посетить, очень самобытный, на башню там залезть.
а так у вас в программе имхо самые маст си места, удачи
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #37

Сообщение NataliaY » 14 апр 2012, 21:59

Мы прилетим в районе 13 по местному времени, думаю, тяжело будет сразу куда-то срываться.
Сейчас просчитывала по времени маршрут и решила оставить Роттердам:) Все успеется, надо только пораньше выехать
Так же решила поступить и с парком цветов. Туда - часам к 10, 3 часа примерно там. И еще пол дня на Амстер или другое место остается.

Утрехт? Попробуем, спасибо за наводку.
NataliaY
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #38

Сообщение Meijer » 15 апр 2012, 02:36

NataliaY, а не хотите в день посещения Кёукенхофа заехать еще в Haarlem или Leiden? Я к тому, что многие туристы так и делают, и остаются очень довольны. Лично мне, Хаарлем нравится больше, а народ и от Ляйдена приходит в восторг
Можно ли приплюсовать к Гааге-Дельфту еще и Мадуродам?
Можно. Перебора не будет. Если пораньше выдвинуться, то и в Схейфенинген/Scheveningen - на побережье Северного моря - можно успеть. А там - ляпота , особенно, если с погодой повезет. В Делфте пары часов вполне хватит (если, конечно, ни в какие музеи не заходить): Старая Церковь, Новая Церковь, усыпальница рода Оранских, взобраться на башню новой церкви, оттуда сфоткать Делфт и окрестности, пробежаться поглазеть лавки с фарфором и в Гаагу.
Не знаю, стоит ли вам ехать в Киндердяйк, раз вы в Заансе собираетесь.... Я, конечно, понимаю, что в Киндердяйке мельницы более естесственные, но..мельницы, они и есть мельницы )) Время жалко
Если, кстати, позволит время, сходите в Амстердаме в музей van Loon http://www.museumvanloon.nl/ - супер аутентичное место. Дом когда-то принадлежал Фердинанду Болу - самому способному ученику Рембрандта, а потом на протяжении веков богатейшей семье фан Лоон. Весь интерьер сохранен, портреты членов семьи, предметы обихода, кухня с утварью.. Ходишь по комнатам и такое впечатление, что хозяева где-то здесь, но просто вышли ненадолго )).
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #39

Сообщение NataliaY » 15 апр 2012, 20:39

Meijer, спасибо за ответ!
Да, я думаю, что мы объединим Leiden и парк цветов. В парк утром через этот городок, а его осмотрим на обратном пути.
По поводу Киндердяйк и Заансе у меня тоже были сомнения, да и сейчас остаются, если честно) Потому что действительно по сути эти места очень схожи между собой. Кому-то Киндердяйк больше нравиться, да и в список ЮНЕСКО внесено именно это место. Пока что запланировали его тоже. Из Роттердама на кораблике до него доехать, там взять велики напрокат. Прокатится по этому местечку с привалом на пикник) Но, опять же, все будет видно уже на месте) От плохой погоды никто не застрахован)
За ссылку на музей спасибо! Интересное место - вношу в список

Чем больше читаю и готовлюсь к поездке, тем больше интересных мест находится. Думаю, чтобы охватить все, надо будет вернуться в Голландию. И не один раз
NataliaY
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #40

Сообщение Krapivka » 16 апр 2012, 07:12

лично я за Kinderdijk )
мне там понравилось намноооого больше.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль