Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #21

Сообщение Eine_Nixe » 26 май 2011, 22:48

shavikova писал(а): а то бы написала отчет, как за 2 суток можно посмотреть из Малаги Севилью,рвануть в Лиссабон,заехать на Кабо Рока,искупаться на пляжах Алгарве и вернуться в отель под Малагой-).



такой маршрут, боюсь, вряд ли окажется популярным на этом сайте

Niniobueno писал(а):
Если бы перерисовывал, то наверное задержался бы еще минут на 15
Никогда не причислял себя к поклонникам Винсента, но мне очень понравилось.


Лично мне в этом музее больше Шагал понравился
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #22

Сообщение shavikova » 27 май 2011, 23:56

"такой маршрут, боюсь, вряд ли окажется популярным на этом сайте" - я бы вот так за весь сайт не бралась бы отвечать,несколько завышенное самомнение, однако. Есть уйма людей, которые ограниченны во времени,но хотят самостоятельно без ТО посмотреть весь мир . Просила помочь , а не поязвить -разные вещи.но некоторые видно не особо это ощущают.
Напомнило о грустном,как-то по дороге в Андорру из Испании заплутали и каталонка на бензозаправке пыталась помочь нам ,объяснить как проехать,рисовала план,пыталась говорить на разных языках,сошлись на испанском. Дорогу выбегала показывала. А потом мы встретили русских и я к ним -Здравствуйте,друзья,помогите найти дорогу, м ы заплутали, а мужик с теткой скривились и тетка -Достали эти русские,везде соотечественников встретишь ,придурки вопросами З....ли. И ушли. Не готова я тогда была после месяца дружественной Испании к такому,слов не нашлось. Минуты 3 стояла обалдевшая.
Та к вот ,читая некоторые( не все,слава Богу) комменты,пакостно.будто бы снова с ними,теми русскими встретилась, вместо помощи -вопросами з-..ли -(((. А так хотелось бы встретить ту тетеньку с католонской заправки.Ну это образно я ,просто навеяло и взгрустнулось.О помощи больше не прошу,да и помогли советами на другом не самостоятельном форуме,где не такие крутые туристы обитают. Посему тему считаю закрытой,так как ничего,как метания в меня чем-то плохо пахнущим сейчас не рассчитываю.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #23

Сообщение Eine_Nixe » 28 май 2011, 01:03

Насчет чужого самомнения комментировать не возьмусь, однако на мой взгляд люди, которые страдают нехваткой времени но зато имеют наполеоновские планы захвата всей Европы за 3 дня, совершают огромную ошибку. Им наивно кажется, что они все увидели, промчавшись галопом по всем намеченным пунктам, но на самом деле они не увидели ничего, ни единого города, где они побывали в виде птички в их списке. Лучше уж провести имеющиеся 3 дня в 1 месте, зато не ограничить себя осмотром только рыночной площади и ратуши. Я уже не говорю об атмосфере, о музеях, о кухне региона. Вам дали хорошие советы - по возможности увеличить время на осмотр городов за счет сокращения их числа. Если вы на них обижаетесь, то скорее причина не в плохих советах, а в чем-то еще.. И то что люди потратили на вас время, чтобы вам отвечать (и сказали все правильно кстати), но озвучили не то, что бы вам хотелось услышать по заказу, а вы вместо "спасибо" выдаете такого рода жалобы, вот это действительно некрасиво.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии

Сообщение: #24

Сообщение shavikova » 28 май 2011, 11:23

Я ни на что не жалуюсь, кстати на другом форуме мне реально помогли,так сказать скорректировали мой маршрут в вежливой форме,если только вам понятна разница между правильно сказали и вежливо правильно сказали-)))). Да и не обижаюсь, удивляюсь-да,это ,наверняка, пережитки бабушкиного воспитания, она учила меня стараться максимально корректно объяснять человеку,если он не прав,чтобы человек ненароком не обиделся. Но,согласна,это пережитки буржуазного прошлого,современному человеку,да еще и в интернете очень легко поставить на место другого человека,при этом получив массу положительных эмоций. А если еще намекнуть на обидчивость,как следствие олигофрении в стадии легкой дебильности....Позитивчик! Всем спасибо,помогли мне ,как смогли, хороших поездок и хорошего настроения перед поездками всем участникам форума,тепения и терпимости.
На Кабо Рока,который ,со слов, был бы не интересен здесь,ума не приложу,что можно более часа делать. А побывать там стоит. Ну это к слову о корректности.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль