Левен и окрестности

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Левен и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение nnk0219 » 15 янв 2012, 21:02

Планируем в июне десятидневную поездку в Бельгию. Жить будем в Левене. Соответственно, все наши маршруты будут начинаться и заканчиваться в этом городе. Будем очень благодарны за любые советы по составлению маршрута. Подскажите, пожалуйста, что из самого интересного (Брюгге, Гент, Антверпен и т.д.) можно посмотреть за один день, а где нужно бронировать дополнительно гостиницу? Машины нет и перемещаться будем только общественным транспортом.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский
Амстердам форум

Re: Левен и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 16 янв 2012, 07:55

Мне кажется, без машины 10 дней жизни в Левене - можно, но не нужно. Разве что вы нашли апартаменты именно на 10 дней по какой-то хорошей цене. До Гента и тем более Брюгге все же не очень близко, и к тому же в каком-то из этих городов точно надо провести хотя бы пару ночей, они того стоят.
Т.е. теоретически из Левена одним днем можно посмотреть почти все (в смысле одного светового дня хватит на любой дестинейшн), но практически - при вашем тайминге смысла большого не имеет. Если же у вас все же апартаменты на весь срок, то я бы порекомендовала на 1-2 ночи дополнительно добронировать Брюгге.

А вообще за 10 дней я бы еще в Голландию и/или Люксембург съездила, и/или как следует занялась бы Арденнами и вообще Валлонией
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Левен и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение nnk0219 » 16 янв 2012, 18:26

Спасибо, нас пригласил приятель, работающий в местном университете, поэтому мы и базируемся в Левене, но думаю, что мы сможем уехать на несколько дней из него. В Люксембург хочется очень, а Арденнами и Валлонией вы нас заинтриговали.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль