Голландия 5 дней с детьми

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Голландия 5 дней с детьми

Сообщение: #1

Сообщение jul-k2 » 02 авг 2012, 12:52

Посоветуйте пожалуйста насчет маршрута
в первый день поздно прилетаем, в последний поздно улетаем, поэтому как бы 5 дней, хотя по факту 6.
1-й день - прилетаем в 20.30 - заселение в гостиницу + улица красных фонарей (просто пробежаться), или там нечего делать с детьми? они маленькие и не смущает, что они что-то такое увидят:) + заглянуть в пивную на часик (читала на форуме про 't Arendsnest и indewildeman, соответственно рядом с ними нужно поселиться)
2-й день - переезд в Гаагу - заселение в гостиницу + мадюродам + погулять просто, читала что там приятно и парки хорошие
3-й день - съездить на северное море + музей на "девушку с сережкой"(или этого там сейчас нет??) + дельфинариум
4-й день - переезд в Роттердам - заселение + зоопарк + долина мельниц киндердайк
5-й день - парк Plaswijckpark + музей там какой-то + автобус-амфибия + погулять (мост эрасмус, евромачта обзорная, куб.дома)
6-й день - едем с вещами в амстердам, там идем в зоопарк + катаемся на кораблике + обедаем в kinderkookkafe + если остается время едем в музей NEMO (но скорее всего времени не будет и едем в аэропорт), в 20.00 вылетаем из Амстердама
для взрослых людей наша программа совсем не насыщенна, но для детей (2 года) может где-то перебор? любим ненапряжно проводить время, чтобы сильно никуда не спешить, захотели дети поиграть в парке- остановились на полчаса, захотели дети покушать - зашли в кафе. Но и просто так целый день сидеть на одном месте не хотим. В Москве для нас идеально 2 места в день(утром и вечером) + кафе перекусить и после еды поспать детям.
как по-вашему, наш маршрут соответсвует такому времяпрепровождению?
кто что посоветует убрать/добавить?
может какие конкретные места посоветуете остановиться/покушать? или еще что-нибудь
jul-k2
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Люксембург форум

Re: Голландия 5 дней с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Mia » 03 авг 2012, 08:45

или там нечего делать с детьми?


там ничего такого особенно страшного для детей нет, ну тетки в трусах стоят другой вопрос, будет ли им интересно? в любом случае, просто зайти на полчасика - думаю, можно.

в целом по вашему маршруту: довольно насыщенная программа, дети устанут от впечатлений - и кула вы их спать уложите? с другой стороны, все описанные вами места в принципе небольшие, масштабы Голландии вообще невелики

музей на "девушку с сережкой"(или этого там сейчас нет??)


2-леткам будет это интересно, как вы думаете? не устанут?

в последний день, если я верно поняла, по пути из Роттердама в Амстер - я бы поехала через Схипхол и оставила там вещи в камере хранения, чтобы не таскаться с чемоданами по городу.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Голландия 5 дней с детьми

Сообщение: #3

Сообщение jul-k2 » 05 авг 2012, 21:59

там ничего такого особенно страшного для детей нет, ну тетки в трусах стоят другой вопрос, будет ли им интересно? в любом случае, просто зайти на полчасика - думаю, можно.

Естественно им там вообще нет ничего интересного, поэтому просто пройти узнать что это и все:)
Про девушку с сережкой - действительно, не нужна она нам сейчас.

Насчет дневного сна думаю коляску для двойни прикупить или же 2 максимально легковесные и простые. Ночью, конечно же в гостиницах.

Насчет вещей есть мысль попытаться взять 2 рюкзака, хотя наверное это маловероятно... Но вообще это будет мини-путешествие-транзит, потом поедем дальше, поэтому на эти дни чемодан можно действительно оставить в аэропорту. Сейчас, к счастью, можно купить в магазинах все что нужно, если что понадобится.

Спасибо, все замечания по делу и заставили подумать о мелочах, о которых не особо задумывалась раньше. Может еще что?:)
jul-k2
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Голландия 5 дней с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Krapivka » 06 авг 2012, 11:16

Девушка с жемчужной сережкой в Гааге ж? а Дельфинариум в Хардервейк - в другой стороне.
если в Гааге и хочется морского - то на пляже Scheveningen есть Sea-Life - наверно это имели ввиду?
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Голландия 5 дней с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Mia » 06 авг 2012, 16:50

не знаю, найдется ли у вас время - но просто в качестве запасного интересного места посоветую Заансе Сханс, он от Амстердама в 20 минутах езды, там прикольно погулять в хорошую погоду, а для детей есть уголок с домашней скотинкой - козочками, уточками. все дети, которых я там видела, были в восторге. звери очень дружелюбны, не кусаются
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Голландия 5 дней с детьми

Сообщение: #6

Сообщение astra-123 » 12 авг 2012, 11:25

Mia писал(а) 06 авг 2012, 16:50: посоветую Заансе Сханс

да, мне кажется с детьми маленькими нужно именно по таким местам ездить) Аренды коляски, кстати, там нет.
astra-123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль