Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #1

Сообщение Pick_Nick » 23 авг 2012, 11:29

Хочу поездом из Брюсселя в Амстердам с остановками в Антверпене + (на выбор) Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что выбрать для второй остановки?
И реально ли тратить на осмотр промежуточных городов не более 3-4 часов и уложиться в итоге в один день? Могу просовокупить второй день, пожертвовав Брюсселем, в котором была, но не хотелось бы.

В принципе, теоретически могу заночевать в месте второй пересадки, сделав ее конечным пунктом, а в Амстер отправиться следующим утром.

И еще вопрос, возможно, глупый , но мучающий меня: станции остановок (в рамках одного VIA ticket) должны быть "по прямой" или не логичные "кругаля" через, например, Гааг тоже покатят?
Если только по прямой, то, полагаю, вообще остается только Антверпен и Роттердам

Мерси!
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский
Амстердам

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #2

Сообщение Greeen » 23 авг 2012, 15:14

Ответ не совсем на те вопросы, как Вы ставите.
Брюссель и Амстердам не так далеко друг от друга. И билет действует только по "прямой" ветке. Любые отклонения - отдельный билет.
Этот поезд вроде через Гаагу идет. Или я уже подзабыл - могу ошибаться.
ИМХО:
В Бельгии самоё класное место - Брюгге. Чуть менее класно - Гент. Антверпен - фигня. Брюссель - очень красивая площадь, но уж совсем супер она ночью. А днём, как вариант, миниевропа. Брюгге и Гент в другую сторону. Но если есть возможность "рвануть" туда, то не пожалеете. А на Антверпен времени тратить не стоит.
По дороге из Брюсселя в Амстер я бы обязательно остановился в Лейдене. А на подъезде к Амстердаму ещё хороший городок - Харлем. Если два таких места "потяните", то впечатлений хватит надолго. А уж если с Брюгге ... Ах, да Вы там уже были. Тогда Гент.
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #3

Сообщение zalmen » 04 окт 2012, 08:25

Советую вам выбрать Гаагу. За 3 часа посмотреть не успеете, но удовольствие получите. Город с очень уютной атмосферой, замечательные старинные домики в центре. Можно недорого пообедать, например, в Чайнатауне (он в Гааге довольно большой).

Роттердам интересен прежде всего современной архитектурой. Если хотите увидеть старинную Голландию, то однозначно в Гаагу.

По Утрехту я вскользь прошелся, интересный город, но с Гаагой ни в какое сравнение не идет.

Поезда из Амстердама в Брюссель идут как правило через Гаагу, так что это самый удобный для вас вариант. Выбирайте билет via Den Haag

Не жадничайте, лучше хорошо посмотрите Гаагу, чем по полчаса в каждом городе провести, не увидев ничего, кроме вокзала...


У меня в свою очередь вопрос по Бельгии к знатокам. С позволения ТС, задам его в этой теме, чтобы не плодить новые.

Мы выезжаем из Роттердама на машине в Бельгию в 13.30. Первая ночь - в Брюгге. Соответственно в первый день мы хотим по пути посмотреть интересные города, а именно Гент и Антверпен. Реально ли успеть их оба посмотреть за один раз, но без галопа, за время с 15 до 19 часов примерно?
По карте все очень близко выглядит, но интересно мнение тех, кто там был.

Музеи не интересуют, хочется именно прогуляться, посмотреть архитектуру, почувствовать атмосферу города.

Брюгге уже будем более подробно изучать оставшуюся часть вечера и весь следующий день.

И также вопрос, как обстоит дело с парковкой в Антверпене? Какие есть дешевые или бесплатные парковки?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 04 окт 2012, 12:06

zalmen писал(а) 04 окт 2012, 08:25:Мы выезжаем из Роттердама на машине в Бельгию в 13.30. Первая ночь - в Брюгге. Соответственно в первый день мы хотим по пути посмотреть интересные города, а именно Гент и Антверпен. Реально ли успеть их оба посмотреть за один раз, но без галопа, за время с 15 до 19 часов примерно?

Мне думается, Вы слишком много планируете на полдня. Оставьте Гент.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #5

Сообщение Pick_Nick » 10 окт 2012, 13:33

Вернулась из очередной поездки и теперь в состоянии думать про НГ

Greeen писал(а) 23 авг 2012, 15:14:По дороге из Брюсселя в Амстер я бы обязательно остановился в Лейдене.


В Лейдене у меня есть знакомый, который активно ратует за свой город. Спасибо за совет, поизучаю!

zalmen писал(а) 04 окт 2012, 08:25:Советую вам выбрать Гаагу. За 3 часа посмотреть не успеете, но удовольствие получите. Город с очень уютной атмосферой, замечательные старинные домики в центре.


Я хочу в Гаагу из чисто профессионального интереса. Международный суд и все такое Не знала, на сколько в этом городке есть что посмотреть. Спасибо!
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #6

Сообщение Arkan » 11 окт 2012, 19:00

В Гааге, в Мадюродаме провел три часа, как в детство окунулся, даже в Омниверсум не поехал . Рекомендую вообщем. А лейденских покатайтесь на лодке, я сегодня катался, понравилось.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 13 окт 2012, 10:03

Pick_Nick писал(а) 10 окт 2012, 13:33:
zalmen писал(а) 04 окт 2012, 08:25:Советую вам выбрать Гаагу. За 3 часа посмотреть не успеете, но удовольствие получите. Город с очень уютной атмосферой, замечательные старинные домики в центре.

Я хочу в Гаагу из чисто профессионального интереса. Международный суд и все такое Не знала, на сколько в этом городке есть что посмотреть. Спасибо!


Если интересно вдруг - как раз 5-ти часовой формат посещения Гааги
БеНи без Люкса или нетуристическое путешествие вампиров
Сообщение №8 "День пятый", у нас правда без подготовки все было, если подготовиться и 2 часа пиво не пить , то раз в 5 можно больше увидеть
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Антверпен+Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что предпочесть?

Сообщение: #8

Сообщение Shakotis » 30 окт 2012, 11:00

Да уж! Работы хоть отбавляй!

Pick_Nick писал(а) 23 авг 2012, 11:29:.. из Брюсселя в Амстердам с остановками в Антверпене
+ (на выбор) Роттердам/Делфт/Гааг/Утрехт. Что выбрать для второй остановки?
И реально ли тратить на осмотр промежуточных городов не более 3-4 часов и уложиться в итоге в один день?

Да! Загнали Вы себя в рамки!!!
Интересно ВСЕ, все города! Даже трудно посоветовать...(Только в Утрехте я не был.)
Мой отчет Вы смотрели, там подробно по каждому городу.
Скорее всего, нужно выбирать Дельфт. Он поменьше, чем Роттердам, Гаага, и намного интереснее.
Обязательно поднимитесь на колокольню (в центре города).
Там намного лучше, чем на башне в Брюгге!
Но, меня мучит то, что после Антверпена, Вы доберетесь туда после обеда.
А в районе 17 часов все уже закрывается.

Гаага и Роттердам интересны, конечно, но на них нужно намного больше времени.
И расстояния там (в городах) куда побольше.

Greeen писал(а) 23 авг 2012, 15:14:... Антверпен - фигня.

Я бы так не говорил...

Там есть очень красивая Центральная площадь и пара-тройка церквей
с чрезвычайно богатым внутренним убранством... (Ничего подобного по Бенилюксу я больше не встречал).
Ах да, еще в Льеже было НЕЧТО!

Еще я руками и ногами за городок Лейден.
Очень классный и приятный город.

А вот Харлем смело можете пропустить.

Гент стоящий, но Вам не по пути, поэтому о нем - в отчете.

zalmen писал(а) 04 окт 2012, 08:25:... в первый день мы хотим по пути посмотреть интересные города, а именно Гент и Антверпен.
Реально ли успеть их оба посмотреть за один раз, но без галопа, за время с 15 до 19 часов примерно?

За четыре часа два города - не реально.
zalmen писал(а) 04 окт 2012, 08:25:почувствовать атмосферу города.

Нифига. Только один...

Pick_Nick писал(а) 10 окт 2012, 13:33:Я хочу в Гаагу из чисто профессионального интереса. Международный суд и все такое

Не мучайте себя, оно Вам надо, это здание? Всего лишь здание.

Arkan писал(а) 11 окт 2012, 19:00:В Гааге, в Мадюродаме провел три часа...Рекомендую вообщем.

Да, очень классно! Но это не Гаага, не атмосфера города. Если ТС хочет увидеть именно ГААГУ, то в Мадюродам ей точно не стоит ехать. Если всего на город 3-4-5 часов!

Pick_Nick, решать только Вам!
В моем отчете почти обо всех этих городах написано.
Но понятно, что у каждого мнение свое...
Первомайские пазлы БеНиЛюкса. 15 городов за 8 дней.

Удачи!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль