Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #1

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 13:27

Всем добрый день! Надеюсь, в меня не кинут тапками за то, что создала отдельную тему, а не вписалась куда-то в более общее обсуждение..пока только осваиваюсь и, честно говоря, теряюсь от количества информации..поскольку я не умею кратко излагать свои мысли и вопросы, я имею привычку выделять жирным шрифтом самое важное, простите, если кого раздражает))

итак, вводные:
семейная пара, по 26 лет..опыт путешествий небольшой, в европу только начинаем ездить в принципе..и да, самое страшное, - мы пока что "турпакетники", вот с Амстердама хотим наконец начать ездить как белые люди)) до этого сами собирали только Мальдивы, но это слишком просто в сравнении с европой конечно..
если до конца выходных (когда мне выдадут наконец нашу пополненную "туристическую" кредитку) я успею купить хотя бы те билеты, что сейчас есть в пределах 25 тыщ за двоих, то 2/3 мая мы полетим в Амстердам с обратным вылетом 9/10 мая соответственно

итого в сухом остатке, если не случится задержек рейсов не дай бог у нас 6 полных дней

главный каприз, осложняющий (но и украшающий) поездку, - это Брюгге
для тех, кто скажет, что далековато для базирования в Амстердаме: Амстердам - мечта, туда в первую очередь, дней на полноценно Амстердам+полноценно Бельгия нет, и мы не так часто можем позволить себе путешествовать, чтобы надеяться, что "через годик-другой смотаемся в Бельгию, и тогда уж посмотрим Брюгге", а Брюгге это еще одна моя мечта..так что будем очень стараться совместить =)
..я парой месяцев раньше поспрашивала тут на сей счет, думала, что реально одним днем сгонять на 3-4 часика туда, но меня активно уговаривали ехать поездом с ночевкой там..в итоге про ночевку мы согласились, но ехать думаем все-таки авто пока..посмотрев на карту, я поняла, что раз уж делать такую поездочку с возможностью выйти в любом удобном месте, то логично зацепить на маршруте хотя бы парочку интересных местечек, о которых трубят в голландской ветке форума

в общем, вот что я набросала (дни соответственно у меня могут сдвинуться на один в зависимости от купленных билетов):
2 мая - перелет в Амстердам, размещение и т.п.
3 мая - Амстердам
4 мая - Амстердам
5 мая - Амстердам
6 мая - на машине из Амстердама в сторону Брюгге, но через Гаагу (Гугл уверяет меня, что все это займет примерно 3,5 часа..допустим 4).
Хочется верить, что, выехав в районе 9 утра, не позже 11-00 мы окажемся в Гааге, через максимум час двинем дальше и будем в Брюгге к 15-00, там будем спокойно гулять до вечера, поужинаем, заночуем
Ради чего я впихнула Гаагу..не могу сказать, что сам город представляется мне сильно интересным, но меня манят фотографии с побережья, на Северном море я не была..и буду ли - большой вопрос..т.е. хочу добавить Гаагу исключительно ради небольшой остановочки на берегу - полюбовались, перекусили и поехали дальше
если знающие люди скажут мне, что мы найдем повыше по карте побережье, ничем не отличающееся от Гаагского, то я смело уберу отсюда Гаагу, и добавлю в какой-нибудь из дней вылазку в сторону Гарлема, а оттуда до побережья вроде недалеко
7 мая - из Брюгге на машине обратно в Амстердам с большой остановкой в Кекенхофе. Опять же, если по гуглу, то на путь до парка уйдет 3 часа, с запасом 3,5. очень ли критично, что в парке мы окажемся не прямо с утра, а в районе часа дня? Провести в парке думаю не больше 4-ну максимум 5 часов - все все равно не обойти..если тюльпаны уже отцветут, то и того меньше. Из Кекенхофа соответственно мы за часик вернемся в Амстердам
8 мая - Амстердам
9 мая - домой

что меня волнует по маршруту помимо вопросов, озвученных прямо в нем: не многовато ли 4 полных дня только на Амстердам?
потому что, если многовато, то я с радостью добавила бы вылазки еще куда-то
честно скажу, что целостного представления о достопримечательностях Амстердама пока не имею..ну на трамвайчике покататься, исторический центр обойти, в музей-другой сходить (вот тут кстати важное примечание - можете закидать нас тапками, но по музеям, особенно живописи, мы ходить не любим, мы прямо говоря к ним почти равнодушны..решили для себя, что будет интересно посетить музей Ван Гога для общего развития, а для удовольствия и веселья - музей эротики или секса - пока не разобралась, что интереснее)..ну в квартал красных фонарей прогуляться, мужа подразнить потом, даже если сами знаете что не запретят после 1.01.2013, зависать в кофешопах мы не будем, ну может разочек-одним глазком-для атмосферы так сказать
с учетом этого, нужно ли нам 4 дня ходить по городу? я их заложила исключительно в сравнении с другими столицами, которые успела посетить, из недавнего Рим и Прага..но не уверена, что это соизмеримо

если это перебор - посоветуйте, что и в каких масштабах можно добавлять? без фанатизма только, потому что я параллельно занимаюсь сбором поездки летом во Францию, и если она будет, то с серьезными переездами и мотаниями, поэтому тут надо аккуратнее, чтобы мужа не вывести из себя раньше времени))
у меня помечены Утрехт, Гарлем и Киндердэйк..вот последний конечно далековато и как назло почти на маршруте 6 мая, но там на него времени точно не остается уже((

жду советов! кидаться тапками, критиковать, обвинять в незнании предмета - можно и нужно)) издеваться не надо, я новичок))
заранее спасибо))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский
Голландия форум

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 16 ноя 2012, 13:43

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 13:27:не многовато ли 4 полных дня только на Амстердам?
потому что, если многовато, то я с радостью добавила бы вылазки еще куда-то

C учетом того, что по музеям вы не очень любите ходить, я бы оставил на Амстердам 2 полных дня, 2 других дня посвятил бы вылазкам в другие города.
К примеру - к побережью поехал в Волендам (в мае должно быть приятно и не очень холодно), заодно заехал бы в Эдам - это один день.
Другой день - Харлем, и может еще что-то.
Если Гаага не очень интересна и не представляете, что там делать - поменяйте на Киндердейк - не пожалеете! Ехать в Гаагу только из-за Схевенингена - сомнительно. Да, пляж широкий и симпатичный, но все слишком цивильно, побережье застроено отелями и кафе. Тем более 1 час там - ни о чем. Может вообще по пути еще зацепить Дельфт (хотя не очень вписывется, но можно постараться, если пораньше выехать) и приехать попозже в Брюгге, зато следующий день до вечера быть там?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #3

Сообщение Mia » 16 ноя 2012, 13:46

очень ли критично, что в парке мы окажемся не прямо с утра, а в районе часа дня?


могут быть пробки на подъезде, ну и народу немало. а так - нет, не критично.

музей эротики или секса


на это полчаса, ну час - выше крыши, имхо. он же крошечный.

насчет "не много ли 4 дня на Амстердам" - имхо, сложно ответить. кому-то дня хватает, кто-то неедлями нагуляться не может. туристический центр Амстердама совсем небольшой.

я бы на вашем месте так жестко не планировала, в том смысле что в ближайшей округе есть интересные места, куда можно съездить на полдня, если станет скучно - Заансе-Сханс, Волендам и т.д., в пределах получаса езды на поезде/авто (посмотрите тут отчеты, чтобы понять, о чем речь и интересно ли вам подобное).
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #4

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 14:08

музей эротики или секса
на это полчаса, ну час - выше крыши, имхо. он же крошечный.


можете посоветовать, в какой из них лучше сходить? и еще читала где-то мнение, что там ничего нового по сравнению с секс-шопами амстердамскими - это не так?

я бы на вашем месте так жестко не планировала, в том смысле что в ближайшей округе есть интересные места, куда можно съездить на полдня, если станет скучно

пытаюсь планировать потому что в принципе не умею быстро ориентироваться, мне нужно заранее знать, куда иду завтра и что делаю..так во всем..мне на дороге муж должен минут за 10 сообщить, что "скоро надо повернуть налево" =)
и еще потому что думаю, что если уж выезжать еще куда-то, то может и аренду авто брать не на 6-7 числа, а на большее количество дней? или там такие недорогие электрички будут, что это всяко дешевле, чем удорожание на 1-2 дня аренды авто?
а бронить машину разумеется будем сильно заранее с учетом наших горячих дат

- Заансе-Сханс, Волендам и т.д

посмотрю, спасибо большое!


а про мои пометки "Утрехт, Гарлем и Киндердэйк" можете что-то сказать? куда из них стоит рвануть, если допустим после 2го дня мы пресытимся городом?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #5

Сообщение MilaJ » 16 ноя 2012, 14:08

Вообще то от Амстера до Гааги всего час, но могут бить пробки на скоростних трассах.
Заехать от трассы до моря вам еще может около 40 минут стоить.
По набережной погулять вам часа хватит.
Если от одного её края до другого проити не торопясь как раз час.
Ну и обратно бегом-бегом-)). На небережной в мае уже будут всякие кафешки, вернее на самом пляже они стоят.
Я люблю в них тусоватся, сидишь на море смотришь, шампусик пьешь.. ляпота..
Но вообще по Гааге нужно ходить. она совсем не туристическая, как Амстер, а уголков милых много.
Вот например : Анна Павловна Пляйн (AnnaPаvlovna Plein). Чудесное место, небольшая площадь с парой кафе , и памятником русской принцессе Анне Павловне (она тут царствовала в 19-ом веке). Недалеко от этой площади Фреемде Палас - Дворец Мира. От етого дворца начинается большой парк который ведет к морю, гавани и собственно морской набережной.

Сам центр Гааги тоже прикольный. Пешком от вокзалов 10 минут максимум.
Парламент в старом королевском дворце ( Биненхоф), мерия Гааги - тоге прикольное сооругение. Внутрь пускают всех. Мне кагется могно на лифте поднятся на верхние етагы и чисто посмотет вокруг. Площадь перед Биннехофом - милое место. За этой площадью есть прекрасный парк-сквер со старими липами, они просто гигантские-))).
Там тоже бывают всякие выставки и ещё блошиние рынки там устраивают. Короче 1 час на Гаагу - это вы скромно...
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #6

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 14:18

Вообще то от Амстера до Гааги всего час,

так и посчитала, про 4 часа это я писала про весь маршрут от Амстера до Брюгге через Гаагу
пробки понятно, куда ж без них..тут как повезет))

Заехать от трассы до моря вам еще может около 40 минут стоить.

спасибо, полезная инфа, не догадалась бы учесть))

По набережной погулять вам часа хватит.
Если от одного её края до другого проити не торопясь как раз час.
Ну и обратно бегом-бегом-)). На небережной в мае уже будут всякие кафешки, вернее на самом пляже они стоят.
Я люблю в них тусоватся, сидишь на море смотришь, шампусик пьешь.. ляпота..

спасибо! это то, что я хотела услышать в принципе про Гаагу))

Но вообще по Гааге нужно ходить. она совсем не туристическая, как Амстер, а уголков милых много.

охотно верю, но честно написала в своем гигантском посте, что не ставлю цели смотреть город, а хочу на "пляж" =)
если приеду еще раз - посмотрю город, если не приеду - ну всяко переживу
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #7

Сообщение MilaJ » 16 ноя 2012, 14:30

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 14:18:так и посчитала, про 4 часа это я писала про весь маршрут от Амстера до Брюгге через Гаагу
пробки понятно, куда ж без них..тут как повезет))


4 часа ето вы оптимист.
У вас маршрут получается трудний . Амстердам-Гаага-Делфт-Роттердам-Дордрехт- там уже на Бругге свернуть перед Бредой можно.
От Дордрехта до Бругге 2-2.5 часа ехать , мы проверяли. там поток не очень плотный и скорость 120 держать можно легко.
Амстер-Гаага 1 час - реально. Дорога там сейчас широкая, в принципе пробок не много. А вот от Гааги до Дордрехта - в рабочий день можете попасть часа на 2 -))).
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #8

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 14:37

4 часа ето вы оптимист.

это не я, это Гугл))
вернее даже Гугл пишет 3 часа 21 минуту, а я пишу 4 часа с запасом

учту Ваши знания про пробки, получается, что если не ожидать совсем уж форс-мажор, то дорога может занять от 4 часов по оптимистичному гуглу до 5,5 часов по вашему опыту?))
если перенести поездку на первые дни пребывания там, т.е. на выходные, что-то сильно поменяется?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #9

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 14:42

мы проверяли. там поток не очень плотный и скорость 120 держать можно легко.

раз уж Вы там были и ездили, скажите мне пжл сразу, какие там ограничения скорости и как часто камеры-полиция?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #10

Сообщение MilaJ » 16 ноя 2012, 15:03

Про скорость.
По всему маршруту у вас будет 100-120 к/час. Есть отделние участки с 130 но ето на паре дорог и точно не в централних провинхиях . Как мне помнится по вшему маршруту 130 не будет нигде.
Камеры:
Есть камеры после Схипхола (это аэропорт) в сторону Гааги. Где то до промегуток до Ляйдена аккуратно смотрите. Мой муж там регулярно себя отмечает. Шумахер блин.
На въезде в Гаагу скоростной режим 80 км, тоже камеры.
На въезде в Роттердам ( вернее на кольцо Роттердама) со сороны Делфта зона 80 км.
Знаки там стоят что 80 максимум. Там едте 80 обязателно , так как там в начале и в конце зоны стоят камеры и скорость меряют всем.
После Роттера я камер не помню больше.
Полиции в нашем понимании тут не будет. Могут стоять "секретом" конечно, но вероятность на такое наехать около 5 % мне кажеться.

Про поехать в выходние.
Траффик будет однозначно проще, гораздо! вам 4 часа может даже и хватить-))).
Но если погоды будут хороши, то все попрутся после 11:00 в Гаагу/окрестности на пляж это надо учитывать.
А вам обязательно надо в Гаагу по дороге в Бругге? Может вы сразу в Бругге? А на обратном пути уге в Гаагу? Если вам все равно только на пляж, я бы сначала Бругге посмотрела а потом уже пляж-)).


п.с. Вы меня извините, я в транслите пишу-)) проверять лень-))
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #11

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 15:15

Про скорость.

Вы там живете что ли?)) так подробно, спасибо!!!

про поехать в выходние.
Траффик будет однозначно проще, гораздо! вам 4 часа может даже и хватить-))).
Но если погоды будут хороши, то все попрутся после 11:00 в Гаагу/окрестности на пляж это надо учитывать.

в общем, скопирую это себе в файл со всей информацией к размышлению))

А вам обязательно надо в Гаагу по дороге в Бругге? Может вы сразу в Бругге? А на обратном пути уге в Гаагу? Если вам все равно только на пляж, я бы сначала Бругге посмотрела а потом уже пляж-)).

не обязательно конечно, но на обратный путь я воткнула Кекенхоф, а к морю ну очень хочется
как думаете, может по дороге из Брюгге в Кекенхофф заехать-таки на часик на набережную в Гаагу, а на парк оставить соответственно просто меньше часов?
не смотрела еще его режим работы, но наверное часов до 7 открыт - успеем?


п.с. Вы меня извините, я в транслите пишу-)) проверять лень-))[/quote]
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #12

Сообщение MilaJ » 16 ноя 2012, 15:40

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 15:15:
Про скорость.

Вы там живете что ли?)) так подробно, спасибо!!!

[quote]

Ага . В Гааге как раз.

Keukenhof он между Гаагой и Амстердамом )географически-))). Вам это надо туда/сюда гонять?
На море посмотреть, в кафе посидеть можно будет тогда в следуюших местах (после посещения парка): Zandvoort или Noordwijk aan Zee.
Оба местечка типа "куротных" , оба имеют бульвар-променанд-наберегную и пляж с кафешками/посиделками и шампанским.
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #13

Сообщение olka_iluhina » 16 ноя 2012, 15:55

Keukenhof он между Гаагой и Амстердамом )географически-))). Вам это надо туда/сюда гонять?

так я и прикинула вариант Брюгге-Гаага часик на пляже-парк, поэтому и спросила, успеем ли мы потом в парк?) на пляж наверное всяко успеем, у него часов посещения наверное нет))
На море посмотреть, в кафе посидеть можно будет тогда в следуюших местах (после посещения парка): Zandvoort или Noordwijk aan Zee.
Оба местечка типа "куротных" , оба имеют бульвар-променанд-наберегную и пляж с кафешками/посиделками и шампанским.

вот это очень по делу на тему моих вопросов, спасибо))) скопировала в свою памятку, изучу!
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 16 ноя 2012, 19:25

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 13:27: мы не так часто можем позволить себе путешествовать, чтобы надеяться, что "через годик-другой смотаемся в Бельгию, и тогда уж посмотрим Брюгге", а Брюгге это еще одна моя мечта..так что будем очень стараться совместить =)

А в связи с этим нельзя увеличить срок поездки? Короткие вояжи дороже обходятся (в пересчете на 1 день)...
olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 13:27:6 мая - на машине из Амстердама в сторону Брюгге, но через Гаагу ...
7 мая - из Брюгге на машине обратно в Амстердам с большой остановкой в Кекенхофе

В Брюгге на полдня (это в лучшем случае)?
olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 13:27:8 мая - Амстердам
9 мая - домой

А зачем снова в Амстердам? Это лишняя трата времени и сил.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #15

Сообщение olka_iluhina » 17 ноя 2012, 12:37

А в связи с этим нельзя увеличить срок поездки? Короткие вояжи дороже обходятся (в пересчете на 1 день)...

было бы можно - увеличили бы...
А зачем снова в Амстердам? Это лишняя трата времени и сил

вот тут Вы меня натолкнули на некие мысли, вернее даже вернули к старым планам..спасибо, дали пищу для размышления)) кручу перелеты, думаю)) поскольку на майские с билетами все меняется просто на глазах, не буду пока подробно расписывать..напишу, если все удачно забронируем))
спасибо в любом случае))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #16

Сообщение funky_fox » 17 ноя 2012, 16:10

Считаю, что в Амстердаме 4 дня - как раз все можно посмотреть.
Например: музей Немо, Мадам Тюссо, Амстердам Dungeon, на автобусе покататься, на лодочке прокатиться (можно вечернею прогулку с вином/ужином), музей ВанГога, Бегейнхоф, Квартал Красных фонарей, одна или две примечательные церкви, сувенирные магазины (магазины одежды/обуви если требуется),...
и не забудьте, что еще нужно время выделять для покушать, пива выпить и в кофешоп зайти.
Я бегать, как в жоп(у) раненый, не люблю по прекрасныйм городам. Считаю, что за 4 дня только втянуться и узнать вкус и цвет Амстердама.
funky_fox
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #17

Сообщение olka_iluhina » 17 ноя 2012, 22:06

А зачем снова в Амстердам? Это лишняя трата времени и сил.

в общем я переиграла маршрут, и эти билеты пока вроде даже у меня перед глазами в поисковике есть еще..прежде чем перейти к бронированию, на всякий случай хочу спросить Ваше, в частности, и любого другого человека, кто "в теме", в целом, мнение по поводу таких изменений:

1.перелет Москва-Брюссель (к сожалению подходит только ночной с большой стыковкой в Риге, но нашла отель около аэропорта - поспим)
в аэропорту Брюсселя приземляемся в 8-00 и сразу оттуда поездом в Брюгге, там выбрала отель у жд станции
2.полный день проводим в Брюгге и там ночуем
3.утром берем машину и выезжаем в направлении Амстердама, по дороге зацепляя Кекенхофф как минимум, может еще одно но неглобальное место..после Кекенхофа, если останется время - к ближайшему маленькому городку на побережье исполнить тот каприз про посещение северного моря
4. 4,5,6,7 мая на Амстердам с возможными выездами в "пригород", если будет желание
5. 8 мая пол-дня в городе, потом на поезде в Дюссельдорф, откуда поздним рейсом вылетаем в Москву
если найду подешевле или поудобнее вылет из Амстера, то не буду заморачиваться с Дюсселем

заодно позволю себе оффтоп: голландцы дают вероятнее всего однократку, эта однократка не является ведь препятствием для пересечений границ в рамках одной этой поездки? прилетаем в ригу-выходим из аэропорта-возвращаемся-перелетаем в брюссель и т.п. - это никак не нарушит принципов получения визы у голландцев?? наверное вопрос кажется мегатупым, но тем не менее))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #18

Сообщение TGK » 18 ноя 2012, 00:50

Действительно оффтоп - всё в соседней теме, но отвечу: с визой - всё нормально, так же ездили. В анкете просто пишите страну первого въезда Latvia.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #19

Сообщение zmeuka_ag » 19 ноя 2012, 12:42

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 14:08:а про мои пометки "Утрехт, Гарлем и Киндердэйк" можете что-то сказать? куда из них стоит рвануть, если допустим после 2го дня мы пресытимся городом?

Гарлем нас как-то не впечатлил. Туда мы ездили на бесплатный органный концерт и немножко прошвырнулись по городу.
Утрехт при ваших 4.5 днях я бы не рассмотривал. Там есть еще ж/д музей. Но не впечатлил.
Киндердейк - хорошо. Но на поезде не доедешь. Мы на машине были проездом. Зря не взяли там велик напрокат и не объездили всю территорию. Можете заменить Заансе-Схансом. Это где-то пол-дня.
Волендам - побывав там, мы согласились с фразой из путеводителя: "Пол-часа, а потом уезжайте". Турья там не меряно. В этот день мы (на автобусе) были на сырной ярмарке в Эдаме (она только летом), потом дошли (1 час) до Волендама, обошли его за 30-40 мин, съели бутерброд с угрем, сели на кораблик и переплыли на остров Маркен. Погуляли там вкусно. На автобусе ( остров соединен дамбой) уехали в Амст. И гуляли там вечером.
Дельфт симпотный городишко. Туда и на поезде доехать можно (где-то час, приблизительно).
Ейнхёзен с музеем под открытым небом Зёйдер-Зе (работает по понедельникам) - представляет собой реконструкцию старого рыбного порта города Зёйдер-Зе + Сюда свезены типичные домики с разных уголков региона. http://www.zuiderzeemuseum.nl/. На поезде где часа полтора на север. В музее часа 3 вполне можно провести.
Дельфинарий - это развлечение не только детям, но и взрослым. Находиться он рядом с городком Хайдервейк в регионе Гелдерланд. Из Амстердама мы ехали поездом около часа, а потом еще минут десять на автобусе до входа в парк. Голландский дельфинарий - это самый большой в Европе зоопарк для морских животных. Он включает в себя комплекс бассейнов и аквариумов, где можно посмотреть на дельфинов, моржей, морских котиков, морских львов и тюленей, и посмотреть даваемые ими представления.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #20

Сообщение olka_iluhina » 19 ноя 2012, 12:46

Киндердейк - хорошо. Но на поезде не доедешь. Мы на машине были проездом. Зря не взяли там велик напрокат и не объездили всю территорию. Можете заменить Заансе-Схансом. Это где-то пол-дня.

а если мы можем заехать в Киндердейк по пути из Брюгге в Амстер? там много смотреть по времени?
Заанс-Ханс тоже смотрю сейчас в отчетах, делаю себе пометки, очень нравятся фото

Дельфт симпотный городишко. Туда и на поезде доехать можно (где-то час, приблизительно).

взяла на заметку

остальное,наверное, не интересно
спасибо большое за советы))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль