Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #1

Сообщение ush » 17 янв 2013, 22:37

В конце марта - начале апреля планирую поехать по маршруту: Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн/Бонн.
Маршрут пока неокончательный, поэтому прошу помощи. В этих странах первый раз, поэтому пытаюсь вместить максимум.

1. Подскажите по остановкам на маршруте, может я еще что-то упускаю? Или, наоборот, что-то можно исключить?
2. Передвигаться планирую на общественном транспорте, поэтому ищу варианты бюджетных переездов. Думаю, дешевле всего будет автобусами. Учитывая, небольшие расстояния должно быть нормально. Каких автобусных перевозчиков можно посмотреть для такого маршрута?
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской
Голландия форум

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 17 янв 2013, 22:43

Вы бы побольше информации для начала дали, куда прилетаете, сколько у вас времени, что увидеть хотите и т.п. А вообще по сходным маршрутам тут много информации.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 17 янв 2013, 23:29

Предположу, что прилетает в Дюссельдорф-International,
а улетает из Кёльн/Бонн

А автобусами по этому маршруту точно нельзя уехать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #4

Сообщение ush » 18 янв 2013, 09:10

Прошу прощения, прилетаю 25 марта в Дюссельдорф, улетаю 5 апреля из Кельна. Соответственно, интересует транспорт на переездах:
1. Дюссельдорф - Амстердам
2. Амстердам - Антверпен
3. Антверпен - Брюгге
4. Брюгге - Брюссель
5. Брюссель - Кельн

Увидеть хочу просто города, главные достопримечальтельности, музеями особо не интересуюсь.
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #5

Сообщение pups » 18 янв 2013, 09:21

В прошлом году ездил почти по такому маршруту Дюссельдорф - Амстердам - Брюссель - Кёльн -Дюссельдорф.
С автобусами там геморройно и не на много дешевле поезда, и автостанции находятся в ебенях, а вокзалы в центре ородов.
Рассписание, длительность переездов и цена тута www.dbahn.de
если взять билеты заранее, то ощутимо дешевле. Весь маршрут мне стоил около 150-180 евро, точно не помню, помню только, что сегмент Брюссеь-Кёльн оказался дорогой, так как там скоростной поезд. Я затупил, можно было до Аахена доехать на обычном, а там пересесть до Кёльна,это дешевле.
Все переезды очень короткие - по несколько часов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #6

Сообщение Ъ:) » 18 янв 2013, 09:36

и вот еще ссылочка на расписание поездов http://www.ns.nl/
Ъ:)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #7

Сообщение kostja » 18 янв 2013, 10:54

pups писал(а) 18 янв 2013, 09:21:сегмент Брюссеь-Кёльн оказался дорогой, так как там скоростной поезд. Я затупил, можно было до Аахена доехать на обычном, а там пересесть до Кёльна,это дешевле.


Может наоборот?
От Аахена до Кёльна ходят "обычные", а не скоростные.
И на участке от Льежа до Аахена есть не-скоростные поезда.
А вот от Брюсселя до Льежа - увы, только скоростные.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #8

Сообщение Nata&Cat » 22 янв 2013, 21:08

Очень советую для покупки билетов между Брюсселем и Кельном попробовать вот этот сайт: http://www.tgv-europe.com
За 92 суток до поездки можно купить билеты на Таллис ну оооочень дешево - мы ездили в одну сторону за 19 евро с человека 2 классом, а обратно за 29 евро с человека 1 классом. Думаю дешевле - только даром. К тому же на этом сайте хорошо проходит оплата по нашим кредиткам. М ыпокупали билеты ticket-less, то есть присылают после оплаты подтверждение покупки билетов и бар-код, который надо распечатать и предъявить контролеру в поезде.
Nata&Cat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 11 фев 2013, 13:41

ush писал(а) 17 янв 2013, 22:37:В конце марта - начале апреля планирую поехать по маршруту: Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн/Бонн.
Маршрут пока неокончательный, поэтому прошу помощи. В этих странах первый раз, поэтому пытаюсь вместить максимум.

1. Подскажите по остановкам на маршруте, может я еще что-то упускаю? Или, наоборот, что-то можно исключить?
2. Передвигаться планирую на общественном транспорте, поэтому ищу варианты бюджетных переездов. Думаю, дешевле всего будет автобусами. Учитывая, небольшие расстояния должно быть нормально. Каких автобусных перевозчиков можно посмотреть для такого маршрута?


А сколько у вас дней?
Смотреть:
Германия: долина Рейна от Кобленца до Майнца, Ахен, Бонн, Моншау, Трир, Кохем
Голландия: Кекенхоф, Утрехт, Алкмаар, Маастрихт
Бельгия: Брюгге, Гент, Намюр, Левен
Люксембург.

Везде имеет смысл ездить на поездах, кроме Ахен-Маастрихт, там автобус.
И долины Рейна вниз по течению. Там кораблик)

Сэкономить, особенно если вы едете компанией, удастся, покупая по Германии проездные земельные или выходного дня. Обзор тут: http://www.bahn.de/i/view/USA/en/prices ... view.shtml
На регион Ахен-Маастрихт-Льеж есть Euregio ticket

ссылки на немецкую часть:

посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
Замки Рейна за 5 дней зимой
Германия в марте.
Дюссельдорф. Круговой маршрут на 4 дня.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #10

Сообщение ush » 11 фев 2013, 14:05

Спасибо!
На всю поездку у меня 10 дней, примерно по паре дней на город.
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 11 фев 2013, 14:13

ush писал(а) 11 фев 2013, 14:05:Спасибо!
На всю поездку у меня 10 дней, примерно по паре дней на город.

3 дня на Амстердам, 2 дня Брюгге+Гент, еще день Ахен-Маастрихт, день долина Рейна
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #12

Сообщение serg2504 » 13 фев 2013, 00:50

Были в Амстердаме на Новый год и привезли с собой домой 2 комплекта Holland Pass-2. Оба неиспользованные по причине нехватки времени.
Может быть, кому-то нужны? Срок действия до 15 марта.
Вопросы в личку, пожалуйста.

Сорри за оффтоп. Хочется помочь и людям, и себе )
serg2504
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #13

Сообщение Niall » 20 фев 2013, 23:26

serg2504 писал(а) 13 фев 2013, 00:50:Были в Амстердаме на Новый год и привезли с собой домой 2 комплекта Holland Pass-2. Оба неиспользованные по причине нехватки времени.
Может быть, кому-то нужны? Срок действия до 15 марта.
Вопросы в личку, пожалуйста.

Сорри за оффтоп. Хочется помочь и людям, и себе )


Добрый день
будем в Амстере 8-9 марта, мне бы они пригодились) Напишите пожалуйста на niall.iu@gmail.com если еще актуально
Niall
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Переезды на маршруте Дюссельдорф - Амстердам - Антверпен - Брюгге - Брюссель - Кельн

Сообщение: #14

Сообщение ush » 13 мар 2013, 13:50

в итоге. Переезд Дюссельдорф - Амстердам на машине с друзьями.
Амстердам - Антверпен и Брюссель - Кельн купил билеты на Thalys. Время отправления очень подходящее было.
По Бельгии мне сказали, что на этих направлениях билеты можно купить непосредственно на вокзале, поезда идут очень часто.

Еще один вопрос. Подскажите пожалуйста сотового оператора к которому можно подключиться на этом маршруте. Телефон нужен для доступа в инет, принятия входящих из россии и непродолжительных звонков попутчикам (ты где - я тут).
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль