Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение sonata1977 » 27 фев 2013, 20:14

Выставляю маршрут нашего майского путешествия - просьба оценить, если надо покритиковать, поправить либо дополнить.
Вводные: папа, мама и дочка 4,5 лет. Прилет 14 мая в Дюссельдорф.
В 18.00 берем машину в аренду (Европкар) и стартуем в Голландию. Первый вопрос - есть ли рядом с аэропортом какой-либо супермаркет на предмет покупки бустера для дитенка? Или тащить свой проще?
Едем до Утрехта, где берем Холланд пасс (купленные заранее). Вопрос два - имеет смысл сразу ехать или проще с утра 15-го из Эде в Утрехт заскочить?

14.05.2013-16.05.2013 - Базируемся в Эде (по плану посещение: 15 мая - Дворец Хетт ЛОО и Амерсфорт, 16 мая - Дворец Де Хаар и далее на Амстердам с заездом в Мейдерслот)

16.05.2013-18.05.2013 проживание в Амстердаме недалеко от Вонделпарка. Машину проще оставить на парковке P+R Олимпик? (планируем к посещению: зоопарк Артис, музей Ван Лоон, Вонделпарк, музей Рийксмузеум, 18 мая - с утра заскочить в Костер Даймондс и далее парк цветов Койкенхоф)

18.05.2013-20.05.2013 – проживание в Гааге (хотим попасть: 19-го мая Мадюродам и аквариум Sea Life Scheveningen, 20-го с утра дворец Бинненхоф, далее в Роттердаме заехать в Miniworld Rotterdam) Здесь вопрос: а может у нас есть и время заехать в Дельфт? Очень хочется, но успеем ли? Или лучше с дочкой в Роттердаме заехать в Киндердейк?

20.05.2013-23.05.2013 – базируемся в Остерхауте (к посещению: 21-22 мая парк развлечений Эфтелинг, вечером посмотреть города Хертогенбош, Бреда) зоопарк Бексе Берген под вопросом на 23 мая - не очень-то я туда хочу...
Может быть 23-го лучше по дороге на Дюссельдорф заехать и посмотреть Эйндховен? Либо, как вариант есть еще Венло... Туда меня тянет как-то больше

23.05.2013 сдаем машинку, ночуем в Дюссельдорфе и 24-го стартуем домой.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский
Голландия форум

Re: Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 28 фев 2013, 10:31

Miniworld Rotterdam - сомнительный пункт, лучше по реальному городу прогуляться - взять прогулку по гавани.
Рассмотрите зоопарк вместо Miniworld и Sealife
http://www.rotterdamzoo.nl/en/dive%20in ... 0oceanium/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #3

Сообщение Arcobaleno » 28 фев 2013, 17:25

по моему перебор по количеству посещений. Учитывая что еще ребенок.
Маневра Дюссель-Утрехт-Эде не поняла. Езда туда-сюда. Вы с Дюсселя до Утрехта будет порядка 2 часов ехать. Плюс всякие туда-сюда (минимум 30мин) итого в Утрехт приезжаете в 20.30, пока поиск парковки. Уже и спать пора.

с утра 15-го из Эде в Утрехт заскочить?

что значит заскочить? Для поставить галочку и только?

На каждый дворец с парком минимум 4 часа я бы закладывала. Не люблю спешки, да и время для перерыва и поглощения пищи необходимо.

Амстердам.
В зоопарке я провела 5 часов и то, все не увидела. Устала ужасно. Там же есть помещения где обезьянки над головой прыгают и это так клево, там можно стоять и стоять. А бабочки? Так это ж вообще еще тот кайф. Так что галопом не получится.
Вонделпарк - парк как парк. Как маст сии я бы не рассматривала. Лучше заменить на прогулку на кораблике. Ребенку очень понравится.
Рейксмузеум - потратила часа 3 -4.

Гаага.
Мадюродам с ребенком может забрать и 5 часов. Ребенку там будет очень интересно.
Роттердам я бы пропустила. Уж действительно лучше Дельфт и он совсем рядом с Гаагой.
вечером посмотреть города Хертогенбош, Бреда

Два города разбросанных в разных сторонах на один вечер - много. Ну если только вы не спринтеры.

Одного зоопарка будет достаточно.

В Венло делать нечего. Обычный маленький городок, каких много в Нидерландах.

ИМХО ваш план слишком перенасыщен. Я лично такое не осилю, а как ребенок это сделает не представляю. Переезды между городами -ладно, но по городу то ножками, как и в парках, дворцах и зоопарке.
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #4

Сообщение sonata1977 » 28 фев 2013, 18:22

Arcobaleno, ну вот поэтому и выставила план на критику
Маневр первый нужен потому, что я Холланд пассы буду забирать в Утрехте. И, соответственно, думаю когда их забирать - сразу по приезду, или отоспавшись 15-го с утра забрать Холланд пассы и ехать уже с ними в Хет Лоо.
За информацию по времени нахождения во дворцах и парках спасибо... существенное замечание.
Вонделпарк рассматривала только потому, что мы будем там рядом жить. А так, наверное действительно последую Вашему совету и лучше на кораблике покатаемся.
Рейксмузеум у меня под вопросом именно из-за ребенка... думаю оставить на другую поездку.
Если Делфт - то что там посмотреть с дочкой лучше? Или просто погулять?
Города понятно что не за один вечер смотреть будем Хертогенбош 21-го, а Бреду 22-го посмотрим, после Эфтелинга все равно где-то ужинать надо.
Под Венло есть парк Мондо Верде - я имела ввиду визит туда.
План я написала, но, понятно, что как всегда, будем его подстраивать под детеныша. Хотя, практика показала, что доча начала втягиваться в такие путешествия И между ними, уже теребит нас на предмет новых путешествий "когда да когда"

TGK, а что Miniworld Rotterdam совсем неинтересен? Сиа Лайф мы уже купили, поэтому он обязателен... Тогда может все-таки Киндердейк рассмотреть?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 01 мар 2013, 00:36

sonata1977 писал(а) 28 фев 2013, 18:22:Если Делфт - то что там посмотреть с дочкой лучше? Или просто погулять?

С мальчиком можно было бы в классный музей оружия сходить ) ссылку я здесь приводила технические музеи и выставки в странах Бенилюкса (кстати, в Утрехте там указаны любопытные места, ж/д музей понравился)
И вряд ли Вы с ребёнком станете подниматься на смотровую площадку Новой церкви ... так что просто погулять в центре, продегустировать сыр в магазине на рыночной площади.

sonata1977 писал(а) 28 фев 2013, 18:22:Miniworld Rotterdam совсем неинтересен? Сиа Лайф мы уже купили, поэтому он обязателен... Тогда может все-таки Киндердейк рассмотреть?

Miniworld - были друзья с дочкой, взрослым скучновато, дочка не жаловалась, представление по фото о месте, наверное, имеете, окончательно решать Вам.
Киндердейк - симпатично. По Вашему маршруту не вижу мельниц, так что почему бы и нет. На общественном транспорте дорога от Роттердама занимала 1 - 1,5 часа, на машине, полагаю, это время сократится. Парковка есть, всё удобно.

А по зоопаркам - на мой взгляд Artis какой-то замшелый. Роттердамский намного больше понравился, как-то веселее, современнее. Кормление пеликанов там - суперзабавное зрелище.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #6

Сообщение BNP » 06 мар 2013, 19:52

Если Вы будете жить в районе Вонделпарка, то удобно поставить машину на P+R Sloterdijk. Оттуда просите билетики на трамвай, а не на электричку. Трамвай номер 12 за 20-25 минут довезет Вас без пересадок . Очень удобно. Идет каждые 10 минут. У нас остановка Overtoom была буквально в 1 минуте от дома.
BNP
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Путешествие в голландскую сказку (оцените маршрут)

Сообщение: #7

Сообщение sonata1977 » 06 мар 2013, 20:01

BNP, ценная информация.
TGK, ну так мы и планировали заехать в Роттердам только из-за дочкиного похода в Miniworld. Но сейчас больше склоняюсь к Киндердейку (мельничек-то у нас действительно нету, как-то я их упустила из виду).
Всем плюсики.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль