Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #1

Сообщение arkhipov » 12 апр 2013, 09:49

Доброго времени суток! В мае собираемся посетить страны Бенилюкса и едем из Амстердама в Брюгге на авто. Стартуем в 9 утра. В распоряжении у нас 1 день. По дороге планируем заехать в следующие места: Амстердам-Лиссе-Утрехт-Гаага-Антверпен-Брюгге. Вечером должны уже приехать в Брюгге и там провести пару дней. Соответственно, на места между Амстердамом и Брюгге у нас будет часа по 2 в среднем.
На сколько этот маршрут интересен и логичен. Хочется, хотя бы мельком, посмотреть все самое интересное по маршруту.
arkhipov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
Люксембург форум

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 апр 2013, 10:07

Мне кажется, многовато...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #3

Сообщение serg0964 » 12 апр 2013, 10:17

arkhipov писал(а) 12 апр 2013, 09:49:Доброго времени суток! В мае собираемся посетить страны Бенилюкса и едем из Амстердама в Брюгге на авто. Стартуем в 9 утра. В распоряжении у нас 1 день. По дороге планируем заехать в следующие места: Амстердам-Лиссе-Утрехт-Гаага-Антверпен-Брюгге. Вечером должны уже приехать в Брюгге и там провести пару дней. Соответственно, на места между Амстердамом и Брюгге у нас будет часа по 2 в среднем.
На сколько этот маршрут интересен и логичен. Хочется, хотя бы мельком, посмотреть все самое интересное по маршруту.

Если Лиссе это кекенхоф - то 2-х часов может быть мало.
Утрехт никак не вписывается, да и ехать туда из-за одного собора в данном путешествии нецелесообразно.
Я бы Гаагу поменял на Делф, а Антверпен на Гент
Вот свежий отчет по этим местам Яркие краски дождливого Бенилюкса
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #4

Сообщение arkhipov » 12 апр 2013, 10:21

Оп оп оп! Я понимаю, что на некоторые из этих мест нужно по полноценному дню, но времени в обрез, а посмотреть хочется много. По расчетам, по паре часов пробежаться по городу, осмотреться, должны уложиться. В Лиссе только по тюльпанам проехать. Вопрос ещё в том, самое ли это интересное/логичное по маршруту?
Или, может, действительно на что-то забить и провести побольше времени где-то ещё.
arkhipov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #5

Сообщение arkhipov » 12 апр 2013, 10:22

Да, о Генте тоже думали)) но там небольшой крючек
arkhipov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #6

Сообщение serg0964 » 12 апр 2013, 10:39

Я не знаю, когда вы в мае хотите ехать. Если в начале мая, я бы поехал так: из Амстера на Haarlem и дальше на Leiden. Посмотрите на поля тюльпанов, дальше на Delft. Прогуляетесь. Потом Гент, прибыть в него не позже 16,00. Гуляем и в Брюгге. Это ИМХО
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #7

Сообщение arkhipov » 12 апр 2013, 10:54

Да, планируем в начале мая. Думали посетить что-то прям большое, а вот стоит ли оно того? Именно по полям и хотим. Про Гарлем тоже читал. Круто там. Но в изначальный маршрут не вписывался. Сейчас посмотрим, может, и переиграем все ))
arkhipov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #8

Сообщение serg0964 » 12 апр 2013, 11:12

Составляйте маршрут для себя. Наши подсказки - только для вашего рассмотрения. Нужно, чтобы утвержденный маршрут нравился всем членам путешествия. Тогда не будет разговоров типа: Я ж говорил ехать туда, там классно, а здесь нечего смотреть. Я сам буду в тех краях с 2 по 8 мая
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут Амстердам - Брюгге на авто

Сообщение: #9

Сообщение arkhipov » 12 апр 2013, 11:18

Спасибо! Будем ещё сейчас думать тогда. Хочется просто со знатоками посоветоваться. Стоит ли... или есть что-то лучше.. ))
Может, там где-то и пересечёмся )))
arkhipov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль