2,5 дня в Бельгии. Какие города посетить?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

2,5 дня в Бельгии. Какие города посетить?

Сообщение: #1

Сообщение Jummybear » 03 май 2013, 12:03

Добрый день! В очередной раз обращаюсь за помощью к знающим людям, сам наскреб уже не мало информации, но может быть кто-нибудь ещё чего дельного подскажет? Буду очень признателен!

Решили устроить себе т.н. "Short breake"(24.05-27.05), бюджетный! Вчера купил дешевые билеты(55евро туда-обратно на чел) до Дюссельдорфа (Вице), что на границе с Голландией. Вылет у нас в пятницу утром, в 12 будем уже на месте в аэропорту Веце, назад летим в понедельник в 7 утра , ночевать придется где-то поблизости, что не очень удобно, но ничего не поделаешь. Берем авто в прокате (сейчас активно его ищу) и едем либо в Бельгию либо в Голландию, но я как-то больше настроился уже на Бельгию, не знаю почему. Хотя жилья у нас тоже пока нету. Итого у нас в распоряжении будет пол пятницы, вся суббота и все воскресенье. План такой: после прилета едем в отель/апарты и по пути захватываем какой-нибудь небольшой городок. 2-3-4 часа, не более, и к вечеру добираемся до отеля, если силы останутся то можно пройтись по городу, где жить будем. Субботу посвящаем какому-нибудь городу. В воскресенье съезжаем, опять же цепляем какой-нибудь городишко и вечером двигаем в сторону аэропорта, ночуем и в понедельник рано домой, на работу Такой вот примерный план. А теперь собственно вопрос: какие города зацепить? Мы не осилим большой город, у нас не хватит ни времени ни сил (не любим долго ходить + у меня очень быстро ноги устают) + почитал отзывы и решил сразу отбросить Брюссель. В другой раз посмотрим. Многие советуют Брюгге и думаю туда надо заглянуть в любом случае, например в субботу. Архитектура в Бельгии во многих городах примерно одинаковая и думаю Брюгге нам будет достаточно + я очень люблю природную красоту (горы, море, озера, реки, луга). Судя по отзывам, за природой надо ехать в Арденн (с заездом в Динан, по фото мне городок очень понравился), но куда там конкретно ехать? Может какой-то маршрут есть или парк или озеро/река? Конкретной точки назначения у меня там нету. Ну и открытым остался вопрос, что зацепить в пятницу. Хотя и Арденн и Брюгге - это все не 100% и можно ещё маршрут редактировать. Если по пути (в пятницу) в Голландии получится проехать через тюлпановые поля, будет вообще супер, все равно надо будет заезжать на территорию это страны.

Ну и жилье может быть посоветуйте, где лучше жить? Хотя тут многое от маршрута зависит, а так как у нас все равно будет машина то мы абсолютно не привязаны к общественному транспорту и жить может где-то на окраине города, а не в центре, там и подешевле должно быть.

Любые комментарии и советы приветствуются, надеюсь кому-то потом тоже полезно будет. Если интересно, могу потом мини фотоотчет выложить.

Спасибо.
Jummybear
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.07.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской
Нидерланды форум

Re: 2,5 дня в Бельгии. Какие города посетить?

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 06 май 2013, 15:45

Динан уж очень далеко.
Я бы ограничился Маастрихтом (это Голландия, но нетипичная), Гентом и Брюгге.
Будут разноплановые города, и как раз укладываются в ваши 2.5 дня.
Отели - то что найдете в http://sp.booking.com/
И авто - http://carrentals.co.uk/
http://cars.awd.ru
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2,5 дня в Бельгии. Какие города посетить?

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 06 май 2013, 19:08

Jummybear писал(а) 03 май 2013, 12:03:Если по пути (в пятницу) в Голландии получится проехать через тюлпановые поля, будет вообще супер, все равно надо будет заезжать на территорию это страны.

Тюльпановые поля - это в основном на западе Голландии, с вашим маршрутом не пересекается. Да и в конце мая тюльпанов уже не будет.
Вот тут гляньте про поля: goamsterdam.about.com/od/daytripsexcursions/tp/guidetotuliptimekeukenhof.htm
Jummybear писал(а) 03 май 2013, 12:03:План такой: после прилета едем в отель/апарты и по пути захватываем какой-нибудь небольшой городок. 2-3-4 часа, не более, и к вечеру добираемся до отеля, если силы останутся то можно пройтись по городу, где жить будем.

Едьте сразу в Leuven. Как раз 2 часа от Weeze, там же и отель найдете: погуляете по городу и - в отель.
А в субботу - в Брюгге.
В воскресенье поедете обратно, по дороге можно заскочить в Намюр и потом в Моншау (это уже Германия, но рядом с Бельгийской границей.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2,5 дня в Бельгии. Какие города посетить?

Сообщение: #4

Сообщение Jummybear » 07 май 2013, 00:02

Динан уж очень далеко.
Я бы ограничился Маастрихтом (это Голландия, но нетипичная), Гентом и Брюгге.
Будут разноплановые города, и как раз укладываются в ваши 2.5 дня.
Отели - то что найдете в http://sp.booking.com/?aid=325219
И авто - http://carrentals.co.uk/
http://cars.awd.ru

Ну у нас авто под попой будет, а 200км для меня не проблема, 2 часа всего. В 9-10 утра если выехать, в 12 будем на месте, там побродить часок другой и назад через парк анневуа например или наоборот, сначала в парк, потом в Динант, обсуждаемо. Маастрихт рассмотрим, спасибо за наводку.
Авто уже забукил и отель тоже. Если интересно - авто со страховаками на 3 дня вышло около 85 евро (Поло), отль этот взяли http://sp.booking.com/hotel/be/lievejan-b.html Долго мучился выбором подешевле или поближе или подальше или в Брюсселе, в итоге взвесив все за и против взял отель в 10км от Брюгге с завтраком, бесплатной парковокой (в центре брюгге в отелях за неё хотят от 15 до 40 евро за сутки, но оно и понятно, вода везде), вифи и вообще показался очень хорошим вариантом, оценка на букинге аж 9.7 из 10, правда в бюджет немного не уложился. Отель стоил 160 евро за 2 ночи, хотел за 100 найти, но либо времени уже мало либо таких не бывает, с таким ценником только в Брюсселе есть, но туда вообще ехать не хочу. Отель в последний день около Веце тоже забронировал (48 евро).

Гент, видимо, пропустим либо в день прилета (пятницу) туда заглянем. В субботу соответственно Брюгге и в воскресенье какой-нибудь парк-сад, нагуглил таких в Бельгии + Динант и в сторону аэропорта двигаем, либо поменять местами Динант и Брюгге, пока не решил. Так что с местами посещения более менее порядок, только пятница пока под вопросом..

Тюльпановые поля - это в основном на западе Голландии, с вашим маршрутом не пересекается. Да и в конце мая тюльпанов уже не будет.
Вот тут гляньте про поля: goamsterdam.about.com/od/daytripsexcursions/tp/guidetotuliptimekeukenhof.htm

Да, я уже сам нашел инфо. И парк Куекинкоф или как он там, к сожалению, закрывается за неделю о нашего прилета Не судьба, придется вернутся в другой раз, когда будет Голландию осматривать. Зато я теперь знаю про этот сад/парк и что надо ехать туда в апреле. Спасибо за ссылку кстати! Сохраню на будущее.

Едьте сразу в Leuven. Как раз 2 часа от Weeze, там же и отель найдете: погуляете по городу и - в отель.
А в субботу - в Брюгге.
В воскресенье поедете обратно, по дороге можно заскочить в Намюр и потом в Моншау (это уже Германия, но рядом с Бельгийской границей.

Левин не то чтобы не впечатлил, просто я думаю нам хватит 1 города и это будет Брюгге. Гент тоже красив, но в какой-то степени архитектура городов похожа, а мы больше тащимся по природе, поэтому из городов оставим 1 - Брюгге. Надеюсь понравится. С машиной, как я понял, туда соваться не стоит, парковка дорогая. Есть вариант около вокзала где-то оставлять и на транспорте добираться либо узнаю в своем отеле, может от них как-то доехать до брюгге можно, тогда машину у отеля оставим.
Намюр понравился, но куда его впихнуть не понятно, как-то он не попути, либо в тот день, когда в Динант поедем, тогда то что надо. Монаша тоже заинтересовала, спасибо! Будем думать.
Jummybear
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.07.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2,5 дня в Бельгии. Какие города посетить?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 19 май 2013, 00:43

Мне очень понравился Динон (Dinant), весьма живописный.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль