Веломаршрут по Бельгии. Вопросы, замечания)

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Веломаршрут по Бельгии. Вопросы, замечания)

Сообщение: #1

Сообщение Conte » 08 июл 2013, 22:59

Добрый день уважаемые форумчане. Родилась идея маршрута по Бельгии на велосипеде. Маршрут предполагается такой
Брюссель-Мехелен-Антверпен-Гент-Брюгге-Остенде - возвращение в Брюссель на поезде или автобусе.
и вот возникают вопросы по этому поводу, на которые я хотел бы получить ответы, и буду за это признателен:
1) стоит ли ехать со своим великом, или легче там взять в прокат хороший велосипед ( при том этом велосипедная страна)
2) отсюда вытекает вопрос о стоимости проката, и какие вы знаете хорошие проекты (я нашел пока ProVelo, кто-нибудь пользовался?)
3) можно ли взять на прокат велик в столице, а потом через недельку сдать его например в Остенде, либо вернуться надо обратно с ним?
4) можно ли взять хороший туристический либо горный велосипед,среднего уровня? или выдают только городские велосипеды?
5) Как сам маршрут? много ли на пути подъемов? Я как понимаю, там на магистралях велодорожки, точнее рядом.
6) я думаю средней скорости велосипедиста 20 км/ч там получится придерживаться?! (сл-но переезды между городами примерно 2-3 часа)
Заранее спасибо за ответы.
Conte
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской
Бельгия форум

Re: Веломаршрут по Бельгии. Вопросы, замечания)

Сообщение: #2

Сообщение Keksus » 08 июл 2013, 23:30

1,2,4) Я бы со своим поехал. Честно говоря, совем не представляю, где можно подобрать хороший велосипед для дальней поездки. В прокатах я встречал только городские, на них далеко не уедешь.
3) Сдавать надо обычно там, где берешь. Но это ни разу не проблема, в поездах есть специальные места для перевозки великов.
5) Ваш маршрут проходит по Фландрии, а она вся плоская до скукотищи.
6) Это зависит исключительно от вашей подготовки. Но вообще говоря, довольно сложно, если на горном велосипеде по велодорожкам. Если на шоссейнике по трассе - то конечно вполне реально.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Бельгии. Вопросы, замечания)

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 08 июл 2013, 23:38

Для таких поездок лучше всего Hybrid - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибрид_(велосипед)
Шоссейник как и горный тут вряд ли пойдет. По опыту в разных странах - в прокатах очень сложно найти хороший велосипед для таких поездок, надо либо долго искать, либо брать свой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Бельгии. Вопросы, замечания)

Сообщение: #4

Сообщение Conte » 09 июл 2013, 00:08

Ок,спасибо за ответы)
про гибрид как раз и думал.просто у самого горный, поэтому и хотел в прокате взять,тем более в такой велосипедной стране. буду думать)
Conte
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль