Апрельский маршрут по Бенилюксу

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #1

Сообщение Виталий Евгеньевич » 17 ноя 2013, 17:31

Всем доброго времени суток!
После недавней поездки в Италию жажда путешествий разгорелась с новой силой. Уже слегка опытные, мы решили запланировать поездку заранее. Выбор пал сначала на Амстердам.. затем и на Бельгию, ну а мимо Люксембурга грех было пройти.. хотя может и не грех
В результате штудирования данного форума были куплены билеты Екатеринбург-Амстердам-Екатеринбург компании Finnair с 19 апреля по 2 мая включительно.
На . выбрали наиболее подходящие для нас варианты (и уже оплатили) и составили следующий план:
1. Суббота (19.04). Прилет в Амстердам в 11-30, забираем авто и с посещением Роттердама перемещаемся в Брюссель. По музеям не планируем, поэтому посмотрим архитектуру, перекусим и думаю что с Роттердамом на этом всё. В Брюсселе жить будем в центре, читал что там много подземных парковок по цене 15евро/сутки. Так ли это?) Лёгкий ужин с бельгийским пивом и на боковую.
2. Воскресенье (20.04). Атомиум, Мини-Европа, музей autoworld. Есть ли смысл пытаться успеть что-то ещё? Или насладиться городом в оставшееся время?
3. Понедельник (21.04). Мехелен. Зоопарк и Технополис. Так как Технополис открывается раньше - сперва в него, затем в зоопарк. Насчет зоопарка вопрос к тем кто посещал- есть ли там коалы? Знаю, что в Антверпене тоже есть зоопарк, но вроде в Мехелене лучше.
4. Вторник (22.04). Ранний выезд из Брюсселя в Люксембург, весь день там (куда сходить? или съездить?), позднее возвращение в Гент.
5. Среда-Воскресенье (23.04-27.04). База в Генте . Планируем съездить на целый день в Брюгге и один день Брюгге+Побережье (где покрасивше?). Один день в Антверпен и остается два полных дня на сам Гент.
По данному пункту аж несколько вопросов. Хочу сходить на балет.. Посмотрел местные оперные театры и, как назло, на конец апреля почти нет представлений. Есть в Генте, по описанию вроде ничего. Но могут ли добавиться новые представления ближе к апрелю?
Ещё я люблю футбол, поэтому может 27 съездим в Голландию на предпоследний тур
Наши арендодатели в Амстердаме, русские кстати, приглашают 27 приехать на День Короля. Поскольку раньше я не подумал об этом, то жилье во всех городах уже оплачено. Стоит ли ради этого события ехать из Гента? Получается 400 км в сумме.
6. Понедельник (28.04). Ранний выезд из Гента, посещение Гааги и Харлема (куда сходить*). Вечером отдаем авто и заселяемся в Амстердаме.
7. Вторник-Пятница (29.04-2.05). Стандартная программа по музеям, прогулке по каналам.. Думаю, что целесообразно будет взять Hollad Pass. А в пятницу перед рейсом (он в 18-50) хотим съездить на сырную ярмарку в Алкмаар.

Вот такой маршрут. Буду рад любым предложениям и замечаниям. Насчет предпочтений - больше любим природу, нежели город, архитектуру - нежели чем музеи, тихие ресторанчики - нежели чем шумные бары)
Последний раз редактировалось Виталий Евгеньевич 18 ноя 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Виталий Евгеньевич
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Нидерланды форум

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 17 ноя 2013, 18:41

4 ночи в Генте и ни одной в Брюгге - экономия средств?)
Съездите в Левен на полдня. Гент посмотрите тоже за полдня.
Люксембург наверное, не нужен - его стоит смотреть вместе с немецкой долиной Мозеля, Триром, южной (франкоязычной) частью Бельгии.
В Амстердаме тоже нужно не менее 3 дней. Посмотрите, будет ли необходимо в Алкмаар.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 ноя 2013, 18:42

Что за не любовь к Антверпену? На один день...
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #4

Сообщение Виталий Евгеньевич » 17 ноя 2013, 19:24

GANT1949 писал(а) 17 ноя 2013, 18:41:4 ночи в Генте и ни одной в Брюгге - экономия средств?)
Съездите в Левен на полдня. Гент посмотрите тоже за полдня.
Люксембург наверное, не нужен - его стоит смотреть вместе с немецкой долиной Мозеля, Триром, южной (франкоязычной) частью Бельгии.
В Амстердаме тоже нужно не менее 3 дней. Посмотрите, будет ли необходимо в Алкмаар.

Насчет Гента - посчитали, что оттуда удобнее ездить по округе. Если не ехать в Люксембург, то целый день освобождается, может в Маастрихт съездить?
Если выделять на Гент один день, то может быть выделить день для поездки по побережью? Есть там что посмотреть?)
Альдо Апач Рейн писал(а) 17 ноя 2013, 18:42:Что за не любовь к Антверпену? На один день...

Любовь-нелюбовь ещё непонятно. Не знакомы ни с одним городом из вышеперечисленных. Дня думаете будет мало? Хочется услышать ответ насчет зоопарка.
Виталий Евгеньевич
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 17 ноя 2013, 19:32

Виталий Евгеньевич писал(а) 17 ноя 2013, 19:24: Если не ехать в Люксембург, то целый день освобождается, может в Маастрихт съездить?
Если выделять на Гент один день, то может быть выделить день для поездки по побережью? Есть там что посмотреть?)
.

Маастрихт да, и можно проехать вдоль побережья, остановиться там, где понравится. Берег моря.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #6

Сообщение exit » 17 ноя 2013, 20:48

В Планкендейле (Мехелен) есть коалы. Это если принципиально хочется посмотреть именно на них. Очень хороший зоопарк в Амстердаме http://www.artis.nl/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%80%D0%BA
Насчет дня Короля - читала, что в 2014 году он будет отмечаться 26 апреля, а в последующем - 27. Хотя думаю, что 27 тоже будут какие-то мероприятия. Не вижу смысла ехать 2 раза в Амстердам. Если есть желание - спланируйте маршрут так, чтобы в праздник оказаться там (имхо).
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #7

Сообщение brig » 18 ноя 2013, 02:47

Виталий Евгеньевич писал(а) 17 ноя 2013, 19:24: Не знакомы ни с одним городом из вышеперечисленных. Дня думаете будет мало? Хочется услышать ответ насчет зоопарка.

Однозначно мало. И дело совсем не в зоопарке. Антверпен - это прежде всего уникальные музеи. № 1 - http://en.wikipedia.org/wiki/Plantin-Moretus_Museum
Плюс музей инструментов и.т.д....
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #8

Сообщение Кот Обормот » 18 ноя 2013, 07:11

Осмелюсь предложить такой вариант:
19 апреля взять авто в Амстердаме, через Антверпен (Роттердам можно тоже включить если оч хоцца, но сдается мне это трата времени) в Брюгге.
База в Брюгге.
20 апреля Брюгге целый день.
21 апреля Гент полдня и Мехелен полдня в любом порядке.
22 апреля Брюссель.
23 апреля переезд в Люксембург вторая половина дня на осмотр Люкса. База в Люксембурге.
24 апреля Замок Вианден, потом Эш-Сюр-Сюр
25 апреля Шенген, Мондорф ле Бен (термальный комплекс недорого)
26 апреля переезд в Амстердам (пригород недорогой см ссылку http://sp.booking.com/hotel/nl/vdvbreu ... id=325219;)
База в Брекелене.
27 апреля -День Короля
28 апреля - Кекенхоф (парк цветов) и Гаага например, или Алкмаар
29 апреля - Волендам, Эдам, Делфт
30 апреля - снова Амстердам
1 мая - Утрехт, Эйндховен.
2 мая - день отъезда, можно Брекелен осмотреть.
Все ИМХО, буду рад если Вам поможет это составить свой оригинальный маршрут.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #9

Сообщение Виталий Евгеньевич » 18 ноя 2013, 09:48

Кот Обормот писал(а) 18 ноя 2013, 07:11:Осмелюсь предложить такой вариант

Спасибо огромное за предложение, но жилье уже оплачено, поэтому варианты со сменой базы не рассматриваем
Единственное на что надеюсь договориться - отрезать денек от Гента и прибавить к Амстердаму)
В Кекенкоф обязательно поедем, но думаю, что уже без машины, полагаю это не так затруднительно.
brig писал(а) 18 ноя 2013, 02:47:Однозначно мало. И дело совсем не в зоопарке. Антверпен - это прежде всего уникальные музеи. № 1 - http://en.wikipedia.org/wiki/Plantin-Moretus_Museum
Плюс музей инструментов и.т.д....

Тогда поедем через него в Брюссель, и съездим на денек из Гента.
Всем большое спасибо за конструктивную критику и советы!
Виталий Евгеньевич
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 18 ноя 2013, 10:32

Поддерживаю совет съездить на полдня из Амстердама в Волендам - на красивое побережье, полчаса на машине или автобусе.

Одобряю решение съездить в Алкмаар, там очень-очень красиво. Если хотите на ярмарку, приезжайте пораньше, чтобы места хорошие занять, народу там тьма-тьмущая собирается.

Ради интереса рассмотрите трип в бельгийский город Динан (поездка без ночевки) - это другая Бельгия, Арденны, река Маас, очень красиво.
Гость

 

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #11

Сообщение Deonis » 04 дек 2013, 15:56

День Короля в 2014 году будет праздноваться 26 апреля, следующие годы 27 апреля

http://www.iamsterdam.com/en-GB/experie ... -amsterdam

В Кокенхофф лучше приехать к открытию, через пару часов после этого там масса народу и фотографии будут аля "я, цветы, толпа народа"

По поводу Брюгге и Гента - имхо, надо останавливаться в Брюгге, т.к. вся прелесть этого города раскрывается на рассвете и на закате - во первых красивые тени отбрасывают здания и деревья, во вторых мало туристов
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #12

Сообщение Marinelakod » 15 дек 2013, 17:07

Подскажите , в апреле уже цветут тюльпаны?
Marinelakod
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #13

Сообщение Кот Обормот » 15 дек 2013, 19:29

Marinelakod писал(а) 15 дек 2013, 17:07:Подскажите , в апреле уже цветут тюльпаны?

Еще как цветут! Особенно в Кекенхофе! В этом году были там в конце апреля. Уже выкапывали местами луковицы
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #14

Сообщение Flyme » 15 дек 2013, 22:01

Если едете в Роттердам, осмелюсь порекомендовать заехать в Дельфт - очень красивый город. Хотя бы пару часов прогуляться по центру. Ну и Кёккенхоф проехать мимо - это вообще никак. Потрясающее зрелище! Он открывается числа 20 марта и работает где-то до середины мая, если не ошибаюсь.
Flyme
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Апрельский маршрут по Бенилюксу

Сообщение: #15

Сообщение TGK » 18 дек 2013, 19:12

Flyme писал(а) 15 дек 2013, 22:01:Он открывается числа 20 марта и работает где-то до середины мая, если не ошибаюсь.

C 20 марта по 18 мая в 2014 году.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль