Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #1

Сообщение малинка90 » 13 фев 2014, 20:01

Уважаемые форумчане!Посоветуйте пожалуйста оптимальный порядок посещения городов,в каком городе лучше заночевать,на какой и пол-дня хватит.Как доехать поездом подешевле,(читала про билет выходного дня),но мне,учитывая,что у меня 6 дней,он наверное не подходит.28 марта возвращаюсь из Лиссабона в Москву через Амстердам(билеты куплены у KLM по дешёвке),забиваю на сегмент Амст-Моск.Выхожу в город,имея при себе билет Дюссельдорф-Москва,купленный так же удачно.Из прочитанного поняла,что хочу увидеть Брюгге,Роттердам,Антверпен,Гаагу.Брюссель,Кёльн,не знаю,стоит ли?,мало там чего исторического.В Германии не была тоже,может успею за эти дни в Германии что-то интересное увидеть,или 6 дней только на Бенилюкс хватит?Путешествую одна,люблю архитектуру,музеи,парки,раскрученные туристические места.Посыпаюсь рано,за день могу обойти 3 крупных музея,на следующий день -по новой.Еда,наркотики,кофе не интересуют,только духовная пища.Очень люблю блошиные рынки,не подскажете,где самый большой,подозреваю,что в Амстердаме,и,наверно в вск,а я прилетаю в птн.Поделитесь знаниями пожалуйста.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский
Нидерланды форум

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 13 фев 2014, 20:06

Ну, так Вы для начала изложите примерное видение маршрута...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #3

Сообщение малинка90 » 13 фев 2014, 20:24

Да я уж изложила.Амстердам-Гаага-Брюгге-Антверпен-Роттердам.Может ещё Гент.Брюссель,Кёльн не уверена.Посоветуйте в каком порядке лучше ехать(по логистике и по зрелищности(начинать с наименее интересного),Единственно,что я знаю точно,что 1-ый город будет Амстердам,а дальше лучше куда?И на пути домой ,следуя в Дюссельдорф,обязательно ехать опять через Амстердам,или лучше допустим Роттердам-Дюссельдорф,или Антверпен-Дюссельдорф.И как дешевле?Может у кого был похожий вояж?
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 13 фев 2014, 20:40

малинка90 писал(а) 13 фев 2014, 20:24:Да я уж изложила.

Прежде чем просить "помощи клуба", желательно сперва самостоятельно что-то наваять. Проведите предварительную работу.
А то, получается так: "у меня столько-то дней, я хочу побывать там, там и там... сделайте мне маршрут".
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 14 фев 2014, 15:01

малинка90 писал(а) 13 фев 2014, 20:24:И на пути домой ,следуя в Дюссельдорф,обязательно ехать опять через Амстердам

А это зачем? Вы откройте google maps для начала и посмотрите внимательно на расположение всех перечисленных Вами городов - это будет шаг номер раз. По-крайней мере, исчезнет желание возвращаться из Антверпена в Амстердам Потом можете прямо на той же карте посмотреть, как добираться из Антверпена (например) в Дюссельдорф общественным транспортом.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #6

Сообщение малинка90 » 14 фев 2014, 20:06

Большое спасибо всем за помощь,ваши советы мне очень помогли.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 15 фев 2014, 22:31

У вас все наоборот: Дюссельдорф наименее зрелищный, а Амстердам - наиболее.
Мне кажется, оптимальным будет Амстердам-Брюгге-Брюссель-Кельн-Дюссель, больше не успеете.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.

Сообщение: #8

Сообщение TGK » 16 фев 2014, 00:46

Посмотрите один из последних проаптейченных отчетов Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам
Только у автора местом прилета- вылета был Кельн. Делайте поправку на Дюссельдорф - вот и пример маршрута.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



cron
Включить мобильный стиль