маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #1

Сообщение Aintrit » 22 сен 2014, 20:07

Добрый день,

Покритикуйте пожалуйста маршрут:
1. Прилет в а/п Дюссельдорфа, барем машину на прокат и поехали… - первая остановка замок Де Хаар – переезд, останавливаемся в амстердаме на 4 ночи (жить планируем в пригороде, в сторону Харлема, а то парковки дороговаты
2. Амстердам
3. Амстердам
4. Кейкенхоф + Харлем
5. Ротрдам (или гаага?) + Киндердейк - Антверпен останавливаемся на ночь
6. Антверпен
7. Утром переезд из Антверпена в Брюгге, останавливаемся в Брюгге, смотрим город
8. Брюгге+Остенд
9. Утром выезд из Брюгге – день в Генте – преезд на ночь Брюссель
10. Брюссель
11. Брюссель (можно съездить в Лювен и Мехелен, или может что-то другое посоветуете?)
12. Брюссель
13. утром выезд из Брюсселя - (планируем заезд в Намюр или Уи или Динан. Что посоветуете? ) – смотрим Люксембург –останавливаемся в деревне Байльштайн (уже Германия)
14. Байльштайн - Замок Бург Эльц – замок Кохем – переезд на ночевку в Кельн (2 ночь)
15. Кельн
16. Утром переезд из Кельна в Дюссельдорф, осмотр города. Ночь в отеле
17. Дюссельдорф – вылет в МСК

Вопросы:
1) Судя по всему поездка совпадет с праздниками так, что можно добавить к отпуску еще 1 день. на что его лучше потратить? Может задержаться в Амстердаме?(чтобы съездить обстоятельно в Ротрдам, Гаагу, Делфт) или лучше добавить день в Кельне и съездить в Бонн? Может что-то другое?
2) Не заскучаем ли за 2 дня в Брюгге? (пусть и с заездом в Остенд). Может есть смысл оставить только Брюгге и на 1 полный день с ночевкой?
3) Буду рада рекомендациям по неклассическим местам посещения и музеям.(хм… не любим музей искусства типа нашго Пушкинского или Третьяковки, зато в восторге от музеев Германии (немецкий музей, музей поездов, музей бмв) с «живыми» экспонатами)
4) кто брал авто- какого прокатчика посоветуете? пока остановились на Hertz, в том числе благодаря разуму форума

П.С. планируемое время посещения с 18 апреля по 4-5 мая. Как думаете есть шанс на хорошую погоду?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Люксембургу

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 22 сен 2014, 20:20

1) Раз уж планируете поездку в Кёкенхоф, то обязательно нужно проехать по цветочным полям (кроме посещения самого парка).
2) Роттердам прекрасно совмещается с Киндердайком. Делфт - интересный красивый город, выбрасывать который я бы не стала. В то же время, на ознакомление с его исторической частью достаточно 2-2,5 часов, и он прекрасно совмещается с Гаагой (и Северным морем в Схевенинхене).
3) Что касается "неклассических мест посещения" в Нидерландах, то посмотрите на сайте museum.nl, где по своим предпочтениям можете составить список интересующих музеев.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 20:25

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07: можно добавить к отпуску еще 1 день. на что его лучше потратить? Может задержаться в Амстердаме?(чтобы съездить обстоятельно в Ротрдам, Гаагу, Делфт) или лучше добавить день в Кельне и съездить в Бонн? Может что-то другое?

Добавить - это всегда хорошо
Например, на Аахен (не Бонн). Или на что-то ещё в Бельгии, коль уж там оказались. Или на Маастрихт.

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07: Антверпен останавливаемся на ночь6. Антверпен7. Утром переезд из Антверпена в Брюгге

На мой взгляд, слишком жирно для Антверпена. Если не зацикливаться на музеях, на него хватит полдня. А в другие полдня можно съездить в Лир.

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07: преезд на ночь Брюссель10. Брюссель11. Брюссель (можно съездить в Лювен и Мехелен, или может что-то другое посоветуете?)12. Брюссель13. утром выезд из Брюсселя

Ещё более жирно для Брюсселя. Я бы посоветовал каждый день совершать полудневные выезды: в Мехелен (на мой взгляд, N2 в Бельгии после Брюгге), в Лёвен и, скажем, в Турнэ (мой N3). Оставшихся трёх полудней + вечера приезда для Брюсселя - более, чем достаточно (и то ещё умаетесь).

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07:утром выезд из Брюсселя - (планируем заезд в Намюр или Уи или Динан. Что посоветуете? )

Если Вам нравятся крепости, я бы посоветовал Бульонскую (Буйонскую). Ну или Намюр, а потом заехать в Динан ради пары классических видов.

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07:2) Не заскучаем ли за 2 дня в Брюгге?

Если правильно построите маршрут (весь город + кораблик) - не должны.

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07:день в Генте

Вообще многовато для Гента, можете закладывать на него 4-6 часов, но не более.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #4

Сообщение Aintrit » 22 сен 2014, 20:32

radost_moia, savl1, спасибо огромное за советы!
radost_moia, я как то сама уже пригляделась к Делфту. Ваш совет меня только больше убедил
savl1, из Брюсселя как раз планировали выезжать по небольшим городам, очень ценны Ваши личные впечатления! изучу Ваш топ 3 и выберу свои. На Аахен тоже глаз уже положила.

теперь пол-ночи спать не буду - маршрут мечты рядом
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #5

Сообщение Aintrit » 22 сен 2014, 20:34

radost_moia писал(а) 22 сен 2014, 20:20:1) Раз уж планируете поездку в Кёкенхоф, то обязательно нужно проехать по цветочным полям (кроме посещения самого парка).
.


эти поля как-то специально искать нужно? можете подсказать направление?
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 20:36

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:32:из Брюсселя как раз планировали выезжать по небольшим городам, очень ценны Ваши личные впечатления! изучу Ваш топ 3 и выберу свои.

может, чем пригодится: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт) .
Удачных выборов !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 22 сен 2014, 20:45

Aintrit писал(а) 22 сен 2014, 20:07:3) Буду рада рекомендациям по неклассическим местам посещения и музеям.(хм… не любим музей искусства типа нашго Пушкинского или Третьяковки, зато в восторге от музеев Германии (немецкий музей, музей поездов, музей бмв) с «живыми» экспонатами)

технические музеи и выставки в странах Бенилюкса
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: маршрут по Бенилюксу из Дюссельдорфа

Сообщение: #8

Сообщение radost_moia » 22 сен 2014, 21:00

В поисках ярких красок, или охота за цветочными полями - в конце отчета информация, где искать поля. А Делфт - очень душевный город, обязательно заедьте.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль