Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #41

Сообщение BarD » 14 фев 2015, 18:19

Спасибо за обстоятельный рассказ - так и поступим.
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #42

Сообщение BarD » 15 фев 2015, 13:42

Sergio! Вопрос к Вам, как к знатоку Люкса. (Если кто-то владеет информацией прошу не стесняться - писать) Я прочитал про смену караула у дворца великого герцога, это красивая церемония? Стоит на нее идти? Когда она проходит?
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #43

Сообщение S e r g i o » 15 фев 2015, 18:28

BarD писал(а) 15 фев 2015, 13:42: Если кто-то владеет информацией прошу не стесняться - писать) Я прочитал про смену караула у дворца великого герцога, это красивая церемония? Стоит на нее идти? Когда она проходит?

Я постесняюсь ответь выглядит это очень жалко, как сам караул, так и его смена. Красоты вообще ноль ))))))))) Специально точно не нужно подгадывать. Лучше расположиться прямо напротив дворца в кафе Bonn и выпивая там горячий шоколад полюбоваться на дворец. Кстати, по субботам утром там обычно премьер-министр Люксембурга завтракает. Может быть вы его там и застанете, посмотрите заранее в Википедии как выглядит Ксавье Беттель
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #44

Сообщение BarD » 15 фев 2015, 18:50

Понятно, спасибо. премьер-министир в кафе это круто.
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #45

Сообщение BarD » 15 фев 2015, 19:00

а какие сувениры везут из Люксембурга? Желательно полезно-съедобные.
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #46

Сообщение Таня Х. » 15 фев 2015, 20:43

BarD писал(а) 15 фев 2015, 19:00:а какие сувениры везут из Люксембурга? Желательно полезно-съедобные.
Там есть в самом центре кафешка с пирожными, если увидите - сразу догадаетесь, что они, красота необыкновенная. Не знаю, правда, как долго они сохраняются. Мы привозим оттуда английский чай, в Германии его нет. Кофе там дешевый.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #47

Сообщение S e r g i o » 15 фев 2015, 22:41

BarD писал(а) 15 фев 2015, 19:00:а какие сувениры везут из Люксембурга? Желательно полезно-съедобные.

В кофейне напротив герцогского дворца - Bonn - продают прикольные ложки для горячего шоколада. Шоколад уже порционный, прямо на деревянной ложечке, нужно просто залить горячим молоком и перемешать. Разные вкусы есть, мой любимый - черный шоколад с апельсином и чили

Таня Х. писал(а) 15 фев 2015, 20:43:Там есть в самом центре кафешка с пирожными, если увидите - сразу догадаетесь, что они, красота необыкновенная.

Пирожных красивых и вкусных действительно много и кафешех необыкновенной красоты несколько штук. Шикарнейшие пирожные в Обервайсе и Намюре, рядом с дворцом магазинчик Лии Линстер (люксембуржский звездный мишленовский повар), у неё можно купить печеньки мадлены. Практически везде вкуснейшие макароны, есть фирменный магазин парижского ЛяДюрэ, но и у местных товарищей продукт очень даже хорош. Хранятся они правда недолго.
А из того, что 100% можно довезти до дома - люксембуржские мозельские вина. Гевюрцтраминер для любителей сладких цветочных ароматов и Оксеруа (Auxerois) с менее сладким вкусом. Есть люксембуржская самогонка ё-де-ви, особенно рекомендую мирабель (на местной сливе-алыче).
А так по сувенирам всё как везде - магнитики, кружки, тарелочки. Неплохой выбор в магазинчике между дворцом герцога и площадью Вильгельма 2-го. У "золотой женщины" ценник, как мне кажется, повыше.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #48

Сообщение cre-olka » 24 фев 2015, 23:19

После ваших постов по Люксембургу моя каша в голове превратилась в стройную схему.Спасибо за это!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #49

Сообщение BarD » 25 фев 2015, 10:40

Не по теме, но тем не менее. Для поездки по Бельгии и Люксембургу планирую купить карту на 10 поездок на жд транспорте. Возникли два вопроса. 1. В аэропорту Брюсселя ее купить можно? 2. Как ехать по ней в Люксембург? Про Люксембург прочитал, что карта действует до Арлона, а что дальше как купить следующий билет?
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #50

Сообщение S e r g i o » 25 фев 2015, 11:03

cre-olka писал(а) 24 фев 2015, 23:19:После ваших постов по Люксембургу моя каша в голове превратилась в стройную схему.

cre-olka ну какая же может быть "каша" от Люксембурга? разве что кашка или кашечка он же такой весь маленький

BarD писал(а) 25 фев 2015, 10:40:Не по теме, но тем не менее. Для поездки по Бельгии и Люксембургу планирую купить карту на 10 поездок на жд транспорте. Возникли два вопроса. 1. В аэропорту Брюсселя ее купить можно? 2. Как ехать по ней в Люксембург? Про Люксембург прочитал, что карта действует до Арлона, а что дальше как купить следующий билет?

BarD да вроде бы по теме вопрос )))) причем где-то выше он уже обсуждался.
в аэропорту Завентем у жд терминала есть офис по продаже жд билетов (кассы), там можно всё купить. Берите там сразу 10 поездок по Бельгии, также Арлон-Люксембург туда-обратно тоже можете там же взять, никаких сложностей. Можете там еще раз на месте погрузить работников своими вопросами и разными вариантами - как и что будет дешевле и т.д. Всё-таки общие рекомендации - это одно, а конкретно предъявленные люди с конкретными датами и целями - это уже другое
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #51

Сообщение BarD » 21 май 2015, 10:56

Съездили мы как планировали, все прошло хорошо. Правда не нашли в Люксембурге мост Адольфа, вот такая незадача. Уперлись в непонятную металлоконструкцию на месте моста. Он что на ремонте? Мне вообще показалось, что он демонтирован. Sergio, как знаток Люксембурга проясните ситуацию пожалуйста.
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #52

Сообщение S e r g i o » 21 май 2015, 12:07

BarD писал(а) 21 май 2015, 10:56: Правда не нашли в Люксембурге мост Адольфа, вот такая незадача. Уперлись в непонятную металлоконструкцию на месте моста. Он что на ремонте? Мне вообще показалось, что он демонтирован

BarD, не переживайте, "понт Адольфа" и ныне там! он же как-никак национальное достояние и один из символов Люкс-города и может даже и всей страны! Никакого демонтажа быть не могёт

Непонятная металлоконструкция, если это та самая синего цвета перекинутая через разлом, то это временный мост, построенный рядом. Сам мост Адольфа сейчас "на лечении", так прямо этот процесс и называют официально
Вы вот этот чехольчик, что на приложенном фото, видели? Так мост там внутри.

В Люксе-городе начали работы по прокладке трамвайных путей, в центре кстати кой-чего сильно тоже перестраивать будут (на бульвар Рояле уже сносят ж/б коробки 60-х/70-х годов).

Года через 2-3 приезжайте еще раз, прогуляетесь по мосту и на трамвае с ветерком проедете. На днях как раз контракт уже на заказ трамваев подписали с Испанией. Ждем-с
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #53

Сообщение S e r g i o » 21 май 2015, 13:26

BarD писал(а) 13 фев 2015, 14:31: Или форум прав в Люксембурге СОВСЕМ делать нечего

BarD, ну что скажете? Как ваши впечатления? СОВСЕМ нечего делать в Люксембурге или все-таки есть что посмотреть?
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Бельгии - Люксембургу

Сообщение: #54

Сообщение BarD » 21 май 2015, 14:32

Нам Люксембург очень понравился. Возможно из-за того что это был первый день поездки и была хорошая погода (тепло и солнечно). Полтора дня пролетели незаметно. Город показался таким прянично-сказочным, находились я нафотался. Мы приехали вечером и сразу пошли гулять, гуляли до позднего вечера, где-то до 20.00. Погода замечательная, солнечный закат. На следующий день погода изменилась - пошел дождик, но как-то тоже нагулялись, на рынок сходили, на барахолку (я эту всю движуху люблю), посмотрели смену караула у дворца дюка. Кофейку попили в кафе напротив, ложек с шоколадом всем знакомым купили. Вечером уехали на электричке а Брюгге. Супруга обещала написать отчет (я косноязычен). О поездке в Люксембург не пожалели. С другой стороны я не могу рассказать вот посмотрели то-то и се-то, очень понравилось вот это здание, но атмосфера очень понравилась, город целиком.
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль