Бельгия, Намюр: прошу совета

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение narumov » 01 фев 2015, 07:24

Здравствуйте! Волею судеб выпало провести несколько дней в городе Намюре в конце марта. В конце поездки будет три свободных дня. Третий - с вечерним вылетом из Брюсселя, так что вероятно Брюсселю и будет посвящён. А вот что делать в оставшиеся два? У меня две версии, либо остаться в Намюре ( там всё оплачено) и путешествовать по Валлонии, например, в один день съездить в Турне и Монс, в другой- в Льеж и Юи, или в Динан.
Другой вариант, вообще уехать в Брюгге с ночёвкой, и за два дня посмотреть Брюгге и Гент.
Сам Намюр надеюсь посмотреть между работой и по вечерам))
Вот что на ваш взгляд предпочтительнее? Имеет ли смысл тратить время на валлонские города, если ещё не был в Брюгге, Генте, Антверпене? Или лучше заняться тем, что ближе, и куда специально вряд ли когда-нибудь соберешься?
Что до моих предпочтений- люблю всякую старину, церкви, улочки, живопись, предпочитаю подробный тщательный осмотр, но могу двигаться и быстро.
Заранее спасибо!
narumov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
маршруты по Люксембургу

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 фев 2015, 10:22

narumov писал(а) 01 фев 2015, 07:24:Вот что на ваш взгляд предпочтительнее?

А так ли важен НАШ взгляд, если ехать ВАМ ? Ведь ориентация на вкусы незнакомых людей может банально навредить собственным впечатлениям...

В принципе, мне лично близка позиция
narumov писал(а) 01 фев 2015, 07:24:лучше заняться тем, что ближе, и куда специально вряд ли когда-нибудь соберешься?

. Но под "вряд ли когда-нибудь соберешься" Вы имеете в виду именно южную Бельгию или вообще всю страну ? Если второе - наверное, всё же логичнее было бы сделать ставку на Брюгге, а если останется время, посмотреть что-то ещё из "общебельгийских" топов. К которым, кстати, лично я Гент не причисляю, в моём личном рейтинге после Брюгге идут Мехелен и Турнэ.

Ну а если всё же речь идёт о "локальностях", то да - можно съездить в Динан, а поскольку на сам город у Вас вряд ли уйдёт больше пары часов, то захватить самую впечатляющую фортификацию в Бельгии - крепость в Бульоне (Буйоне). Ещё день можно потратить на совместный выезд в Турнэ и Монс (в Монсе Вы опять-таки вряд ли задержитесь более 1.5-2 часов). Еще интересный, на мой взгляд, вариант к югу от Брюсселя - живописные руины аббатства в Вилерс-ла-Виль.

narumov писал(а) 01 фев 2015, 07:24: Третий - с вечерним вылетом из Брюсселя, так что вероятно Брюсселю и будет посвящён.

Я бы приехал в Брюссель накануне вечером, но не стал бы тратить на него много времени, с утра посмотрел бы Гран Пляс (единственный реальный must see в Брюсселе), а потом до вылета съездил бы в Лёвен (всего 20 минут от Брюсселя на электричке).

Удачи !
И больше прислушивайтесь к себе при выборах мест и городов !
Последний раз редактировалось savl1 01 фев 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение narumov » 01 фев 2015, 10:57

Спасибо! Очень интересная информация к размышлению!!!


А так ли важен НАШ взгляд, если ехать ВАМ ? Ведь ориентация на вкусы незнакомых людей может банально навредить собственным впечатлениям...


Да, но ведь по меньшей мере полезно узнать мнение людей, которые там уже побывали! А потом уже, узнав побольше, можно самому принять окончательное решение! ))

Но под "вряд ли когда-нибудь соберешься" Вы имеете в виду именно южную Бельгию или вообще всю страну ? Если второе - наверное, всё же логичнее было бы сделать ставку на Брюгге, а если останется время, посмотреть что-то ещё из "общебельгийских" топов. К которым, кстати, лично я Гент не причисляю, в моём личном рейтинге после Брюгге идут Мехелен и Турнэ.


Нет, я имел в виду именно южную Бельгию. Брюгге, Антверпен и др. давно манят. Гент принципиален (вообще, а не именно в этот раз), потому что - Гентский алтарь.

Ну а если всё же речь идёт о "локальностях", то да - можно съездить в Динан, а поскольку на сам город у Вас вряд ли уйдёт больше пары часов, то захватить самую впечатляющую фортификацию в Бельгии - крепость в Бульоне (Буйоне). Ещё день можно потратить на совместный выезд в Турнэ и Монс (в Монсе Вы опять-таки вряд ли задержитесь более 1.5-2 часов). Еще интересный, на мой взгляд, вариант к югу от Брюсселя - живописные руины аббатства в Вилерс-ла-Виль.


Очень интересно, и, во многом, потому, что мало что об этих местах знаю)))

narumov писал(а) 01 фев 2015, 07:24: Третий - с вечерним вылетом из Брюсселя, так что вероятно Брюсселю и будет посвящён.

Я бы приехал в Брюссель накануне вечером, но не стал бы тратить на него много времени, с утра посмотрел бы Гран Пляс (единственный реальный must see в Брюсселе ),а потом до вылете съездил бы в Лёвен (всего 20 минут от Брюсселя на электричке).


Нет, к сожалению, не выйдет. Последнюю ночь надо провести в Намюре и утром с коллегами отправиться в Брюссель на машине. Просто остальные в эти два свободных дня собираются в Париж, что мне не очень интересно, ибо в Париже у же несколько раз был, а в Бельгии - пока нет. В Лёвене побывать давно мечтаю, с тех пор как увидел фотографию ратуши на картинке )


Удачи !
И больше прислушивайтесь к себе при выборах мест и городов !
[/quote]

Спасибо! Будем стараться!
narumov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 фев 2015, 11:08

narumov писал(а) 01 фев 2015, 10:57:Да, но ведь по меньшей мере интересно узнать мнение людей, которые там уже побывали!

Я немножко иного мнения (мне чужие впечатления только во вред), но это тоже вопрос индивидуальный
Но тогда вот - может, Вам интересно будет: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт) .

narumov писал(а) 01 фев 2015, 10:57:утром с коллегами отправиться в Брюссель на машине. В Лёвене побывать давно мечтаю

Так, может, тогда сразу (не заезжая в Брюссель) - в Лёвен ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 01 фев 2015, 11:12

narumov писал(а) 01 фев 2015, 10:57:что мало что об этих местах знаю

Я бы посоветовал прекрасный (именно для "нулевой" стадии) путеводитель DK (достопримечательности прекрасно систематизированы по регионам), примерно вот такой: http://avaxsearch.org/avaxhome_search?q ... =&sort_by= . Я год назад именно по нему Бельгию "с нуля" (поскольку не моя страна и не мой регион) поднимал. Если (вдруг !) не получится скачать - напишите в личное, вышлю на мэйл.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #6

Сообщение narumov » 01 фев 2015, 11:17

Я бы посоветовал прекрасный (именно для "нулевой" стадии) путеводитель DK (достопримечательности прекрасно систематизированы по регионам), примерно вот такой: http://avaxsearch.org/avaxhome_search?q ... =&sort_by= . Я год назад именно по нему Бельгию "с нуля" (поскольку не моя страна и не мой регион) поднимал. Если (вдруг !) не получится скачать - напишите в личное, вышлю на мэйл.


Спасибо, он у меня в бумажном варианте есть, когда то, под настроение купил, когда ещё и близко в Бельгию не собирался)) Кстати, такие покупки как то мотивируют к дальнейшей поездке:)))

И спасибо за ссылку - захватывает с первой же страницы
narumov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #7

Сообщение Norissa » 01 фев 2015, 12:14

Монс в этом году выбран "Столицей европейской культуры", проводится очень много выставок, фестивалей. Да и город интересный сам по себе. На осмотр хватит 3 - 4 часа мах. ну а если на выставки и другие мероприятия, то и на день хватит.
Norissa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.02.2015
Город: Бельгия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #8

Сообщение Таня Х. » 01 фев 2015, 12:31

Из перечисленных городов я не была в Турне и Монсе, зато была в Льеже, Юи и Динане, они на меня не произвели особенного впечатления, как и Антверпен, и Намюр тоже. Зато Брюгге и Гент оставили самые восторженные воспоминания, на мой взгляд, это одни из красивейших и самых уютных городов в Европе.
Если выбирать между Брюсселем и Левеном - я бы выбрала Брюссель, не потому, что он красивее, а потому что это столица, а Левен очень маленький.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 01 фев 2015, 14:40

Я бы сосредоточился на Брюгге и Генте... Остальное - если получится...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #10

Сообщение narumov » 01 фев 2015, 20:18

Горыныч писал(а) 01 фев 2015, 14:40:Я бы сосредоточился на Брюгге и Генте... Остальное - если получится...


Сам пока тоже склоняюсь к такому варианту. Уж больно ситуация сейчас нестабильная, как ещё сложится жизнь, когда снова в Бельгию попаду. Лелею некоторую надежду, что между работой успею посмотреть Намюр, а может и съездить куда неподалёку, хоть на пару часов. А свободные дни, скорее всего, отдам Брюгге и Генту.

В любом случае спасибо всем огромное за проявленное внимание и высказанные интересные альтернативные мнения!!! Это даёт плодотворную почву для размышлений!
narumov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Бельгия, Намюр: прошу совета

Сообщение: #11

Сообщение German69 » 02 фев 2015, 01:06

ИМХО
посмотрите Валлонию - при желании, за день можно посетить Льеж и голландский Маастрихт.
Если у Вас вылет из Брюсселя межд - то можете поменять Брюссель на Антеверпен , аэропорт между Брюсселем - Антверпеном.
Брюгге и Гент никуда не денутся.
Кстати Монс - культурная столица Европы 2015 года.
German69
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль