Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #1

Сообщение Евгения_Kirss » 17 май 2015, 14:59

Добрый день, уважаемые знатоки!:)
С 21 по 29 июля отхватила билеты СПб-Амстердам; Брюссель-СПб
Сейчас пытаюсь составить план поездки, но возникают вопросы, которые не смогу решить без вашей помощи.
Мы, две девушки 24 и 27 лет, прилетаем в Амстердам 19 часов. Отель по самой адекватной цене (33 долл/ночь) мне удалось забронировать через hotwire, при чем отель 4* с бассейном, фитнес-центром и прочими плюшками, но расположен он около аэропорта (с бесплатным шаттлом каждые 30 минут аэропорт-отель-аэропорт). В первый день мы, наверное, выбираться в город не будем, поздновато.
Затем с 21 по 24 апреля мы будем жить в этом отеле, ежедневно выбираясь в город. Получается всего 2 полных дня.
Вопросы: мы фанатки маяков, можно ли где-то в 2-часовой доступности посмотреть голландские маяки? я нагуглила несколько, но информации совсем мало(

С 24 апреля у меня маршрут не складывается))
1 вариант. 24 утром мы уезжаем на электричке в Тилбург, заселяемся в отеле в Тилбурге или около Эфтелинга, весь день проводим в парке, ночуем и 25 утром уезжаем на поезде с пересадками в Брюгге. 25-27 проводим в Брюгге, 27-29 проводим в Брюсселе и 29 в 10 утра улетаем.
По цене на жилье так получается дешевле, по передвижению дороже.
Вопросы: не будет ли нам скучно в Эфтелинге?
Не много ли 2 дня на Брюгге?
2 вариант. 24 июля на автобусе flixbus за 8 евро (есть выезды 4 раза в день) уехать в Брюссель, там заселиться в квартиру/отель на 5 ночей и оттуда кататься куда хочется:
24ое - Брюссель
25ое(суббота) - на поезде в Брюгге за полцены
26ое - Антверпен (?) за полцены
27ое - Люксембург (автобусом Мегабас за 2 евро туда-обратно)
28ое - Брюссель
29ое- в 10 утра вылетаем.
По ценам на жилье так получается дороже, передвижение дешевле, таскать багаж тоже не надо постоянно)
Вопросы: не получится ли это галопом по европам?
стоит ли в день Брюгге съездить еще и в Остенде, посмотреть маяки? можно ли в кассе попросить билет Брюсс-Остенде с остановкой в Брюгге?
можно ли доверять этим автобусам в смысле пробок/опозданий?
стоит ли ехать в Антверпен или лучше еще на один день остаться в Амстердаме?
хватит ли 1,5 дня на Брюссель?


Кстати, куплю или возьму в аренду музейную карту Амстердама

я изучила кучу смежных тем, но общая картинка в голове не укладывается, поэтому буду благодарна за вашу помощь!
извините за много текста:)
Последний раз редактировалось Евгения_Kirss 17 май 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский
маршруты по Голландии

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 май 2015, 15:34

Бабушка в лосинах писал(а) 17 май 2015, 14:59:Не много ли 2 дня на Брюгге?

Честно говоря, многовато Приехать в обед и уехать после обеда след. дня - это расклад, близкий к идеальному (если говорить только о самом городе, без музеев)

Кстати, половину "брюссельского" дня можно использовать на поездку в Лёвен.

Бабушка в лосинах писал(а) 17 май 2015, 14:59:не получится ли это галопом по европам?

По моим мерках - это очень ленииииивый маршрут

Бабушка в лосинах писал(а) 17 май 2015, 14:59:2 вариант.
мне в целом нравится больше, но в Брюгге я бы советовал всё же съездить с ночёвкой (достаточно просто одной, для антуража )

Бабушка в лосинах писал(а) 17 май 2015, 14:59:стоит ли ехать в Антверпен или лучше еще на один день остаться в Амстердаме?

Ну мы не знаем, какие у Вас планы на Амстердам, по мне, так на сам город больше 1 дня - уже перебор, а как Вы будете использовать там время и хватит ли его ВАМ - ???
Но если всё ж поедете в Антверпен, я бы посоветовал рассмотреть вариант одновременного (в тот же день) посещения Мехелена. Или даже вообще заменить Антверпен на Мехелен.

Бабушка в лосинах писал(а) 17 май 2015, 14:59:Подруге 27 лет, но выглядит она на 18, что будет если я сниму скан ее паспорта и убавлю ей несколько лет в фотошопе?

Вы простите меня , но чисто русский в самом негативном смысле этого слова вопрос... Отвечать не хочется...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 17 май 2015, 20:47

Здравствуйте!
стоит ли в день Брюгге съездить еще и в Остенде, посмотреть маяки?

Что-то не припомню там маяков
Между границей с Францией и Остенде мне запомнился маяк в Nieuwpoort.
Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.
Не много ли 2 дня на Брюгге?

На мой вкус - много. Но с другой стороны я за то, чтобы переночевать в Брюгге, дабы увидеть город совсем с другой стороны рано утром и поздно вечером. Если все-таки два дня, то можно присоединить туда вылазку на кораблике в Дамме.
стоит ли ехать в Антверпен или лучше еще на один день остаться в Амстердаме?

Смотря что Вас интересует. Я считаю, что Антверпен больше музейный город, чем прогулочный. День занять можно легко - музей Рубенса, музей Плантена-Моретуса, музей современной скульптуры под открытым небом Middelheim, зоопарк, прогулки по центру и по кварталу ар нуво и многое другое. Все в одну поездку и не поместится даже. Интересно ли Вам это, вот в чем вопрос.
хватит ли 1,5 дня на Брюссель?

Если очень обзорно смотреть, то это многовато. Если заходить куда-нибудь, то будет либо в самый раз, либо мало, смотря какой набор достопримечательностей наберете в маршрут.
можно ли в кассе попросить билет Брюсс-Остенде с остановкой в Брюгге?

можно
http://www.b-rail.be/nat-r/E/tarifs/tic ... /index.php
на сайте в разделе покупки билетов нажимаете кнопочку Add VIA station
только вот не уверена, что это опция будет выгодна, если ехать по маршруту Брюссель-Брюгге-Остенде-Брюссель одним днем. Да и успеть все будет сложно.
бывает ли вообще проверка документов, если покупаешь молодежный билет на поезд, и прокатывает ли скан?

Проверки бывают. Не знаю, прокатывает ли скан. Присоединяюсь к savl1 - негоже обманывать контролеров. Не создавайте, пожалуйста, негативную репутацию русским туристам.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #4

Сообщение Евгения_Kirss » 17 май 2015, 22:13

Что-то не припомню там маяков


Там по-моему целых три маяка, один из них в синюю волнистую линию.

На мой вкус - много. Но с другой стороны я за то, чтобы переночевать в Брюгге, дабы увидеть город совсем с другой стороны рано утром и поздно вечером. Если все-таки два дня, то можно присоединить туда вылазку на кораблике в Дамме.


Наверное, оставлю одну ночь на Брюгге, заодно на следующий день постараюсь прибавить к маршруту осмотр маяка в Nieuwpoort. Правда, в интернете ну оочень мало информации о нем(
Прочитала ваше описание поездки к нему, постараюсь адаптировать его под нас.


Проверки бывают. Не знаю, прокатывает ли скан. Присоединяюсь к savl1 - негоже обманывать контролеров. Не создавайте, пожалуйста, негативную репутацию русским туристам.


Вы и savl1, конечно, правы. Не буду создавать негативную репутацию ни себе, ни русским туристам:) Спасибо за помощь!
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 18 май 2015, 14:24

Там по-моему целых три маяка, один из них в синюю волнистую линию.

Да, я не права. С синей волной маяк нашла на карте. Только учтите, что чтобы подойти близко, надо будет воспользоваться бесплатным корабликом-переправой, так что надо учесть его часы работы. С другой стороны, пейзаж там весьма индустриальный, так что и вида издалека может хватить.
Nieuwpoort где-то в часе езды на трамвае от Остенде. Почти весь день на осмотр побережья тогда уйдет. Но, возможно, это стоит того.
Правда, в интернете ну оочень мало информации о нем(

Вы историческую информацию ищете или возможность посещения? Если второе, то не похоже, что это возможно.
А маленькая историческая справка есть на сайте города
http://www.nieuwpoort.be/nieuwpoort/vie ... lighthouse
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #6

Сообщение Евгения_Kirss » 18 май 2015, 15:46

Вы историческую информацию ищете или возможность посещения? Если второе, то не похоже, что это возможно.

Как раз искала как до него добраться, про трамвай почитала, вроде как все более-менее доступно)

Теперь пытаюсь скорректировать план, чтоб остаться в Брюгге на ночь, но видимо, с 24 на 25 надо будет ночевать в Брюсселе, в субботу 25го уехать в Брюгге (боюсь представить сколько туристов там будет в это время), переночевать там, 26ое посвятить маяку и вернуться в Брюссель вечером.
Таким образом, я мне надо взять билеты по акции выходного дня Брюссель-Брюгге и Брюгге-Остенде, правильно?
Можно ли в Брюсселе на 2 дня оставить багаж в камере хранения, чтоб не таскать его с собой? Или даже можно попробовать договориться с отелем, если мы будем жить в одном и том же и после возвращения с Брюгге... *мысли вслух *
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 18 май 2015, 16:29

Бабушка в лосинах писал(а) 18 май 2015, 15:46:я мне надо взять билеты по акции выходного дня Брюссель-Брюгге и Брюгге-Остенде, правильно?

Если обе поездки вписываются во временные рамки уик-энда - то да.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #8

Сообщение floyd13 » 15 июн 2015, 13:57

Если топикстартер не против, то я тоже задам вопрос по маршруту. Просто не хочется открывать новую тему)) прилетаю 17 августа в Амстердам, а 22-го ближе к вечеру нужно быть в Маастрихте. в принципе уже 18го можно уехать из Амстердама (был там 2 раза), но хотелось бы остаться на интересный концерт. Допустим уезжаю всё же 19го. и куда ехать?) в Брюгге я был, но зимой. т.е. можно поехать в Брюссель, с заездом по дороге в пару-тройку городов, потом Брюгге и как-нибудь через Лювен до Маастрихта. а можно поехать в сторону Гронингена, есть там что посмотреть интересного? читал про интересные мегалиты-хунебеддены в тех местах. может ещё Фризские острова интересно посетить? а потом по дороге до Маастрихта какие города и места интересны для посещения? Корифеи форума (и не только), что посоветуете-подскажите?)) спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 15 июн 2015, 21:44

floyd13, времени на самом деле у Вас не так и много, так что вариантов масса.
Про Нидерланды ничего сказать не могу, хотя там наверняка много интересных маршрутов, а вот по Бельгии следующие мысли:
т.е. можно поехать в Брюссель, с заездом по дороге в пару-тройку городов, потом Брюгге и как-нибудь через Лювен до Маастрихта.

В принципе по дороге в Брюгге можно и не заезжать в Брюссель (если не стоит цели посмотреть столицу) - доехать до Антверпена, там погулять, и на прямом поезде отправиться в Брюгге. От Антверпена можно в Лир заглянуть - очень душевный городок.
На мой вкус, на направлении Амстердам - Брюгге интересные места: Антверпен, Лир, Гент, Мехелен. На направлении Брюгге - Маастрихт: Брюссель, Левен, Bokrijk
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #10

Сообщение floyd13 » 15 июн 2015, 23:43

Да, спасибо за ответ! на самом деле маршрут с захватом Брюгге, Гента, Антверпена, Мехелена и других городов по пути более-менее не сложен. а вот интересно посетить не туристические места в Голландии, особенно мегалиты. или не стоит, кто то был?)) хотя я и в туристических местах особо не был, за исключением Амстердама)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #11

Сообщение Амстердамка » 16 июн 2015, 02:23

На северной окраине Амстердама есть местечко Durgerdam c маяком. Ближайшие к Амстердаму исторические маяки находятся в Marken, IJmuiden (целых 2), Egmond aan zee. Очень интересный 300-летний маяк в Oosterdijk, рядом с Enkhuizen. Есть маяк и рядом с Den Helder, но добираться далековато.
Интересный маяк в рыбацкой деревне Urk, и сама деревня интересная, но на общественном транспорте добираться до нее муторно.
В Гааге на побережье есть старый маяк.

Мне в Эфтелинге скучно не было Возврат в детство без риска быть обвиненным в инфантилизме. Аттракционы там всякие-разные-разнообразные, есть и роллеркостеры когда летишь вверх кармашками Только могут быть очень большие очереди, приходите к самому открытию, тогда успеете хотя бы 2-3 аттракциона "сделать" без очередей.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Бенилюксу.

Сообщение: #12

Сообщение yurchik1987 » 18 июн 2015, 13:26

Бабушка в лосинах писал(а) 17 май 2015, 14:59:27ое - Люксембург (автобусом Мегабас за 2 евро туда-обратно)


Походу, в одном автобусе с вами поедем, если все же надумаете этот вариант )))
P.S. мы в Брюсселе будем с 22 по 27 ;)
yurchik1987
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.09.2011
Город: LED
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль