ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #41

Сообщение Oks123 » 29 июн 2015, 14:12

bobrmobr писал(а) 29 июн 2015, 12:04:1. Мне кажется, на некоторых участках у вас очень большие расстояния. Наша поездка по Франции показала, что больше 70-80 км по ровной дороге (мы ехали вниз по течению Луары) ...

А отчет будет? Очень интересно.
В этом году планировала по Франции покататься, но отдала предпочтение Бельгии.
bobrmobr писал(а) 29 июн 2015, 12:04:2. Аэрофлот лучше предупредить, что вы везёте велики, особенно если вас много. Мне сегодня аэрофлот сообщил "приятную" новость, что "компановка рейса" может отказать нам в перевозке трёх великов, завтра обещают дать окончательный ответ, но думаю отказ маловероятен

Обязательно предупреждать нужно, они записывают три измерения: длина, высота и ширина. Отказ возможен, но это действительно, маловероятно.
bobrmobr писал(а) 29 июн 2015, 12:04:3. На мой взгляд, стоит придумать какой-то способ упаковки великов в плотные мешки для мусова и скотч или ещё что-то, что можно выбросить, а перед полётом назад снова купить. Можно купить коробки для великов у авиакомпаний. Мы в прошлую поездку брали специальные чехлы, они занимают ОЧЕНЬ много места в в велорюкзаке, а альтернативный способ прикрутить их к раме мы не нашли.

Ой! С коробками ну совсем неудобно. Исключение, если катать радиалки на базе одного отеля, либо договориться в первом отеле оставить там свои коробки на время путешествия.
Чехлы много места?
Чехлы бывают разные. У меня муж с дуру заказал чехлы в Англии, велики только на грузовике перевозить в таких чехлах. Чехлы отправили обратно.
Пользуемся обычными, тонкими. Плотненько их утромбовываю, в сумочку, и на багажник. Они легкие и много места не занимают.
bobrmobr писал(а) 29 июн 2015, 12:04:4. На мой взгляд, вы слишком много пытаетесь охватить за одно путешествие. У меня опыт только одного путешествия по Франции (Луара и Нормандия), из 2 недель мы ехали около 10 дней и 3 были на одном месте. Под конец 10 дней устали, в голове всё перемешалось, хотелось просто побольше погулять пешком и никуда не ехать.

Для молодого парня, тем более катающегося нормальный км.
Хотя, все ставят разные цели. Нам например, еще интересно и города посмотреть в которых мы останавливаемся, в ресторанчике вечером посидеть...
Поэтому, каждому свое. Он молод, ем нужно крутить.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #42

Сообщение bobrmobr » 29 июн 2015, 14:38

Конечно, многое от формы зависит. Но, на мой взгляд, при километраже более 70-90 км остаётся мало времени на посмотреть сами города, погулять, зайти в музеи
bobrmobr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #43

Сообщение berlaga2005 » 29 июн 2015, 14:48

Но ведь не все фанатеют от музеев. Мне всегда в Европе интереснее посмотреть чем аборигены дышат. Архитектура. Ну и природа. А в музеи обычно один раз за пять лет хожу - это когда с супругой еду. А при велопоходах основное удовольствие получаю от дороги - и чем больше километраж тем приятнее вечером доползти до душа.
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #44

Сообщение bobrmobr » 29 июн 2015, 15:24

Oks123 писал(а) 29 июн 2015, 14:12:А отчет будет? Очень интересно.
В этом году планировала по Франции покататься, но отдала предпочтение Бельгии.


Всё собираюсь написать, но пока никак Постараюсь после Голландии сразу 2 поездки и описать

Oks123 писал(а) 29 июн 2015, 14:12:Ой! С коробками ну совсем неудобно. Исключение, если катать радиалки на базе одного отеля, либо договориться в первом отеле оставить там свои коробки на время путешествия.
Чехлы много места?
Чехлы бывают разные. У меня муж с дуру заказал чехлы в Англии, велики только на грузовике перевозить в таких чехлах. Чехлы отправили обратно.
Пользуемся обычными, тонкими. Плотненько их утромбовываю, в сумочку, и на багажник. Они легкие и много места не занимают.


Я имелла вииду коробки, чтоб сразу выкинуть. В этот раз попробуем упаковать в полиэтилен и скотч. В прошлый раз паковали в чехлы, они у нас в свернутом виде такие приличные колбасы были, занимали почти треть 60 литрового велорюкзака

Oks123 писал(а) 29 июн 2015, 14:12:Для молодого парня, тем более катающегося нормальный км.
Хотя, все ставят разные цели. Нам например, еще интересно и города посмотреть в которых мы останавливаемся, в ресторанчике вечером посидеть...
Поэтому, каждому свое. Он молод, ем нужно крутить.


Да, на побродить у меня уходит полдня, а вместе с перемещениями по городкам 70 км плана превращается в 90 и более. Ну и как не посетить какой-нибудь необычный музей или ярмарку, если уж всё равно маршрут недалеко пролегает.
bobrmobr
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #45

Сообщение Oks123 » 29 июн 2015, 15:30

bobrmobr писал(а) 29 июн 2015, 15:24:Всё собираюсь написать, но пока никак Постараюсь после Голландии сразу 2 поездки и описать

Киньте, пожалуйста, потом ссылочку в личку.
Люблю вело отчеты.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #46

Сообщение berlaga2005 » 29 июн 2015, 17:30

Всё пытаюсь сформулировать мысли по поводу последнего совета от меня на Роттердам-Тюрнхоут, но с учетом Карнавала рыжих в Бреде, я бы для себя всё остальное сильно сократил. Ночевку бы например перенёс в Баарле. Тюрнхоут бы совсем вычеркнул.
Не нравится мне Ваш выезд через Южный Роттердам - как-то там сильно автострад много - один Ваш проезд через четырехуровневую развязку чего стоит - хотя тоже с другой стороны экзотика. Я бы выезжал по LF2,LF11 мимо музея ветряных мельниц Киндердейка. А может вообще на пригородном пароме половину или полностью сделал бы участок Роттердам-Дордрехт. Провоз велика на пароме бесплатный.
Ещё рядом с Дордрехтом у меня остался неохвачен национальный парк Biesbosch - можно из Дордрехта проехать к точке 43 https://www.google.ru/maps/place/3329+K ... 23f4?hl=ru - потом на пароме и немного в парке покатать - там конечно очень специфичная экзотика - камыши да топи - но зато будет потом что вспомнить в Лимбурге и Люксембурге, да и тема болот в поездке совсем не поднята.
От Бреды до Баарле мне кажется LF13 будет интереснее.
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #47

Сообщение crowdofsmiths » 29 июн 2015, 18:52

bobrmobr

Да не, справлюсь. Ну, в крайнем случае, и впрямь - на поезд
Насчёт аэрофлота спасибо, не знал, думал, просто можно прийти. Но буду один, да. Упаковывать пока планирую в чехол (у меня штаны 90 л, места не жалко), но очень серьезно разобрав. Кстати, как вам перевозка аэрофлотом? Ничего не побили?

Насчёт усталости, опять таки, буду один, никому ничего не обязан. Надоест - сяду на поезд и устрою себе днёвку Мне просто сложно так оценивать свои возможности. По гористой местности не ездил, по степям, не сильно торопясь и с грузом, 100 км вполне нормально получалось проехать. А сидеть больше дня в одном городе - не в этот раз, так как в музее с велом и вещами не очень походишь, а без музеев я город за пару часов пешком обхожу. И всё же музеи в такой поездке - это уже переизбыток информации. Правильно сказала Oks - мне надо крутить

berlaga2005

Выезд из Амстера я просто по LF2 маршруту нарисовал, думаю попробовать ему придерживаться. Кто-то где-то писал же, что это самые живописные маршруты у них.

Тюрнхаут просто более посередине между пунктами. Там меня пока что согласилась поселить семья с CS, но резервная бронь в хостеле в Баарле у меня, кстати, есть.
Пивоварню в Bodegraven нашёл, пометил

LF2+LF11 и LF13 после Роттердама у меня как запасные варианты - если будет ехаться, то по ним, если нет, то по моему, более прямому маршруту. А паром, кстати, мысль. Я думал, он только от берега до берега, а там он прямо хорошо до Дордрехта увозит. Быть может, воспользуюсь. Там да, в идеале надо было на три дня разбивать участок от Роттердама до Маастрихта. но я что-то пожадничал, а сейчас уже, наверное, особо не поменяешь.

Oks123

В ресторанчиках я бы вечерами сидел, но поездка уж больно бюджетной намечается, потому посмотрим

Он молод, ему нужно крутить.

Возьму это себе в качестве девиза, Вы не против?
crowdofsmiths
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #48

Сообщение Oks123 » 29 июн 2015, 20:17

crowdofsmiths писал(а) 29 июн 2015, 18:52:Кстати, как вам перевозка аэрофлотом? Ничего не побили?

Раньше я отдавала предпочтение Аир Берлин, Люфтганзе, но сейчас если есть возможность летаю Аэрофлотом.
Они транспортируют хорошо, их штрафуют, если вдруг с багажом не аккуратно обращаются. Хотя.... ранее читала, что случаи бывали разные, но это как и везде. В целом, они нормальные.
У нас немного рама поцарапалась и диск тормозной погнулся, но муж сказал, что сам виноват.
Тормозной диск не упирайте в раму, а сделайте прослойку. Диск можете снять.

В ссылке ниже отчет о предыдущей поездке, можете его не читать полностью, там прям в первом сообщении фото наших собранных великов, и условия провоза велов именно в Аэрофлоте. А Люфтганза нас кинула . Я об этом тоже писала.
Швейцария, Германия, Австрия и Лихтенштейн. Вдоль 4-х озер на велосипеде в мае 2014 г.
crowdofsmiths писал(а) 29 июн 2015, 18:52:Возьму это себе в качестве девиза, Вы не против?

Вы меня по веселили от души. Конечно!
Молодость имеет такое качество быстро проходить, поэтому, наслаждайтесь этим миром, пока есть возможность.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #49

Сообщение berlaga2005 » 29 июн 2015, 20:47

Замена Тюрнхоута на Баарле увеличит пробег на 6 км - не так уж и много, тем более там хорошая велодорожка, так что по времени наверно столько же будет. А что за хостел в Баарле-Нассау? Мне ничего такого не попадалось, мы в сельском доме останавливались - 50е на двоих. А вообще в этих краях найти недорогое жилье сложнее - провинция...

По LF2,LF7 может и удобно из Амстердама выезжать - не знаю. Вернетесь - расскажите. Здесь на форуме есть Амстердамка - она из местных - она наверно лучше подскажет по участку Амстердам-Утрехт.

Роттердам-Маастрихт бить на три части не имело смысла - Брабант он немного скучноват - так что у Вас всё нормально нарисовано. Лимбург с Люксембургом посимпатичнее. В крайнем случае подопрёте паромом или электричкой, хотя я думаю справитесь и своими силами.

Ну и если вдруг будет настроение еще покрутить после Брюгге (ну и погода если конечно будет) то вспомните про паром через Западную Шельду в Фесслинген + что-то по Зеландии + электричка в Амстердам. Но это по настроению.
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #50

Сообщение Oks123 » 19 июл 2015, 23:57

Oks123 писал(а) 29 июн 2015, 09:33:Я Вам рекомендую также из Брюгге проехать в Кнокке через Дамме. Маршрут пролегает вдоль каналов, очень приятный.
Кнокке куротный городок, там классная набережная, по вело дороге спокойно можете уехать в Голландию.
Я Вам потом дам ссылку на тот день своего отчета.
Из Брюгге Вы также можете спокойно добраться до Гента, около 50 км. Дорога тоже вдоль каналов, но поскучнее. А Гент так же великолепен.

Я обещала Вам дать ссылку на самый приятный день в своем путешествии по Бельгии из Брюгге Дамме, Кнокке, Het Zwin 73 км

При желании, можете и весь отчет посмотреть. Крутится там легко, даже несмотря на сильные ветра. В горах гораздо сложней.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #51

Сообщение berlaga2005 » 01 окт 2015, 12:06

Интересно как поездка прошла? Есть где-нибудь отзыв? Или хотя бы здесь в двух-трех словах....
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #52

Сообщение crowdofsmiths » 01 окт 2015, 14:37

berlaga2005
Приветствую вновь!

Поездка прошла чудесно, близко к идеальному. Пожалуй, единственное, что произошло - это что железная дорога оказалась закрыта из Люксембурга в бельгийский Арлон, пришлось своим ходом добираться. Но так как я знал об этом заранее, то и приключением не назовешь, коррекция маршрута

Я сейчас потихоньку гляжу на фотографии и пишу всякие слова к ним, чуть позже скомпоную из этого подобие отчета. И сюда тогда тоже обязательно закину
crowdofsmiths
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ВелоБенилюкс за 10 дней. 3 - 15 сентября 2015

Сообщение: #53

Сообщение Oks123 » 01 окт 2015, 14:41

Ссылочку в этой теме тоже дайте, пожалуйста.
А то, боюсь не отследить.
Интересно почитать Вас будет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль