Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #1

Сообщение waniz » 17 июл 2015, 17:22

Нужен совет, возможно, можно что-то добавить Маршрут может показаться перегруженным, но мы с девушкой выдерживаем такой "отдых".
Программа следующая:

1 день - прилет в Амстердам, сон/вечер в городе (долгий перелет с пересадкой всю ночь и утро)
2 день - Амстердам, центр, каналы.
3 день - поездка в Роттердам
4 день - из Роттердама в Гаагу и хук оф холланд + схевенинген возможно
5 день - Амстердам (пару музеев и мест + отдых)
6 день - Амстердам (возможно какой-нибудь городок недалеко? открыт для рекомендаций)
7 день - переезд в Брюссель, вечер в городе
8 день - Брюссель (парк Европа, атомиум, центр)
9 день - Брюгге (хотел на 2 дня там задержаться, но желание попасть в Антверпен пересиливает)
10 день - Антверпен (выбор между ним и Гентом, по фотографиям хочется больше в Антверпен, хотя на форуме здесь людям вроде больше нравится Гент)
11 день - утром в Копенгаген
12 день - Копенгаген
13 день - утром вылет в Прагу и далее в Чехии с местными друзьями)
14 - 15 день - Чехия
16 день - возвращение обратно в Амстердам (днем 7 часовая пересадка в Стокгольме, посмотрим город)
17 день - Амстердам (врятли силы будут куда то ехать, погуляем по городу)
18 день - возвращение.

Собственно, я понимаю, что дело вкуса, но стоит ли из Роттердама ехать на хук оф холланд, гаага, схевенинген или выбрать чтото другое? + Антверпен / Гент?.
waniz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской
маршруты по Нидерландам

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 17 июл 2015, 18:18

Антверпен/Гент
На мой вкус самый-самый центр в Генте эффектнее. Еще есть несколько живописных уголков в стороне от центра. Посмотрите фото руин Sint-Baafsabdij и дворика аббатства св. Петра. Места немноголюдные и красивые. Музеи в Генте не очень масштабные, но среди них выделяется MIAT. В общем, для просто прогулок я бы выбрала Гент, причем обязательно с "окраинами", т.к. центр может показаться слишком суетливым и он не передает в должной степени очарования города. Одно из моих любимых мест - квартал у музея истории города. Очень уютное место. Многое зависит от дат. можно пойти послушать джаз и выпить пива в hot club de Gand, можно попасть на карильонный концерт, а если очень удачно попасть на нужную дату, то можно зайти на бесплатную демонстрацию в университетскую обсерваторию. Оттуда чудесный вид на вечерний город.
А вот Антверпен для меня в основном город музеев. Музей печати Плантена Моретуса, дом Рубенса, музей современной скульптуры под открытым небом Middelheim - настоящие жемчужины. Из архитектурных красот мои любимцы - квартал Ар нуво около станции Antwerpen Berchem и, конечно, центральный вокзал. Так что для усиленной познавательной прогулки я бы выбрала Антверпен. Антверпен, все-таки более разнообразный, чем Гент, если говорить не только о центральной площади и паре прилегающих улиц. В целом, я люблю Гент больше всех бельгийских городов, но это сугубо личное смотрите по фото, какие достопримечательности ну никак не хотите пропустить и решайтесь, к чему душа больше лежит
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 17 июл 2015, 19:09

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:на форуме здесь людям вроде больше нравится Гент

Чур это не я

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:Антверпен (выбор между ним и Гентом, по фотографиям хочется больше в Антверпен

А я бы вообще Мехелен предложил (по крайней мере, для выбора).
А может, не выбирать и сократить Копенгаген до 1 дня в пользу Бельгии ?

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:8 день - Брюссель (парк Европа, атомиум, центр)

Мини-Европа в смысле ?
А я бы предложил ещё в Лёвен съездить. С дорогой у Вас это займёт 3-4 часа. Всё лучше, чем по Брюсселю ходить .

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 17 июл 2015, 20:40

3 день - поездка в Роттердам

Если планов на Роттердам не слишком много, то в этот же день из Роттердама можно поехать в Kinderdijk: автобусом либо на ватербусе. Если ехать на ватербусе, то нужно делать пересадку на небольшой катер, но обязательно изучить его расписание. Хотя в крайнем случае, можно будет уехать и на автобусе в Роттердам

4 день - из Роттердама в Гаагу и хук оф холланд + схевенинген возможно

Вот Хук ван Холланд я бы добавлять не стала, если только не хотите посмотреть на ворота Дельта Воркс (и то, они чуть в стороне). Пляж там точно такой, как в Схевенинхене. Если при этом будет хорошая погода, то народа на пляже будет немеряно, соотвественно, пробки на дорогах. Хук ван Холланд хорошо виден и с пляжа в Схевенинхене Да и набережная в Схевенинхене поинтересней, если хочется архитектуры, скульптур, ресторанов и прочего.

Если хочется минимум людей (конечно, насколько такой минимум на пляжах Северного моря возможен ), то можно поехать в Kijkduin - район чуть западнее Схевенинхена.

А еще по пути из Роттердама в Гаагу я бы обязательно добавила Делфт.

6 день - Амстердам (возможно какой-нибудь городок недалеко? открыт для рекомендаций)

Вот здесь возможности ограничены только Вашими желаниями: море в Зандфорте, мельницы в Зансе Сханс, сырные рынки в Гауде, Алкмаре.... Да хоть в Гитхорн доехать можно, чтобы провести день там и покататься на лодке (если едете, конечно, не зимой).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #5

Сообщение Carpe+Diem » 18 июл 2015, 19:51

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:4 день - из Роттердама в Гаагу и хук оф холланд + схевенинген возможно

Боюсь, Схевенинген вас разочарует. Вода холодная + много отдыхающих на пляже. Гаагу надо обязательно совместить с Делфтом, добраться туда можно на трамвае (3,5 евро). В самой Гааге рекомендую посетить галерею Маурицхёйс, посмотреть на "Девушку с жемчужной серёжкой".

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:6 день - Амстердам (возможно какой-нибудь городок недалеко? открыт для рекомендаций)

Если будет хорошая погода, можно купить на автовокзале билет на весь день (10 евро) в Waterland и прокатиться по маршруту: Эдам > Волендам > Маркен. Прекрасные, спокойные места. На форуме есть несколько подробных отчётов.

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:10 день - Антверпен (выбор между ним и Гентом, по фотографиям хочется больше в Антверпен, хотя на форуме здесь людям вроде больше нравится Гент)

Мне больше понравился Антверпен. Если выберете его, рекомендую посетить смотровую площадку на крыше музея The MAS (бесплатно). Открыта, кажется, до полуночи.

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:12 день - Копенгаген

Из Копенгагена можно на электричке смотаться в шведский Мальмё на несколько часов. Там ехать минут 40.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 18 июл 2015, 20:14

Carpe+Diem писал(а) 18 июл 2015, 19:51:Из Копенгагена можно на электричке смотаться в шведский Мальмё на несколько часов.

В Копенгагене только один полный день. Какой смысл метаться в Мальме?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #7

Сообщение Carpe+Diem » 18 июл 2015, 21:02

Смысл у каждого свой. Если брать конкретно топикстартера, то у него в разделе "Страны, которые он хочет посетить" указана Швеция.

ЗЫ: Можно съездить и в неполный.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #8

Сообщение waniz » 20 июл 2015, 09:36

Смысл у каждого свой. Если брать конкретно топикстартера, то у него в разделе "Страны, которые он хочет посетить" указана Швеция.


Верно, но разгадка "16 день - возвращение обратно в Амстердам (днем 7 часовая пересадка в Стокгольме, посмотрим город)"
Решил все же выбрать Антверпен, фотографии и отчеты людей больше понравились)

В Копенгагене действительно довольно насыщенный день будет, поэтому в Мальме не поедем точно.

Гаагу надо обязательно совместить с Делфтом

Это я уже понял, там совсем рядом.

А может, не выбирать и сократить Копенгаген до 1 дня в пользу Бельгии ?

Нет, не вариант. Ключевые перелеты и гостиницы я бронировал еще в апреле-мае. А сейчас просто шлифую маршрут, поездка уже через неделю и двигать можно только радиальные маршруты.

Мини-Европа в смысле ?

Да она, хотя более подробный осмотр места в гугл картах выявил ее совсем небольшую площадь, наверно это больше для детей? или я ошибаюсь?

А я бы предложил ещё в Лёвен съездить

Очень красиво на фото решили добавить на первую половину второго дня в Брюсселе. Спасибо за идею.

то в этот же день из Роттердама можно поехать в Kinderdijk

Решили добавить если будет хорошая погода без дождя

Да хоть в Гитхорн доехать можно, чтобы провести день там и покататься на лодке (если едете, конечно, не зимой).

Поразительные фото, думаю, стоит добавить на 6 день. Сыр это вкусно, но ехать надо за впечатлениями.
мельницы в Зансе Сханс

Идея хорошая, но скорее всего поедем в случае плохой погоды за пару дней до этого и непосещения Kinderdijk.

Вот Хук ван Холланд я бы добавлять не стала

А это действительно решил исключить.
waniz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 20 июл 2015, 10:10

waniz писал(а) 20 июл 2015, 09:36:Да она, хотя более подробный осмотр места в гугл картах выявил ее совсем небольшую площадь, наверно это больше для детей? или я ошибаюсь?

Не знаю, как детям, а лично мне очень понравился. Это был 1-й подобный мини-парк в моей жизни, после чего я "подсел" на такой "формат" И, кстати, именно Мини-Европу до сих пор считаю лучшим из виденных мной мини-парков.

Ну а по площади - они все довольно маленькие.

waniz писал(а) 20 июл 2015, 09:36: в Лёвен съездить
...
Очень красиво на фото Спасибо за идею.

Посмотрите, может, поможет, сориентироваться в Лёвене (а может, и не только): Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Ещё раз хорошей поездки ! И, главное, погоды - чтоб не как у меня было
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 20 июл 2015, 13:15

waniz писал(а) 17 июл 2015, 17:22:долгий перелет с пересадкой всю ночь и утро

Вы не Пегасусом летите?
Тогда смысл обратно возвращаться в Амстердам? Летите обратно из Праги / Стокгольма (если очень хочется посетить), на цене билета это не скажется.
Все имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #11

Сообщение waniz » 20 июл 2015, 13:31

Вы не Пегасусом летите?
Тогда смысл обратно возвращаться в Амстердам? Летите обратно из Праги / Стокгольма (если очень хочется посетить), на цене билета это не скажется.


Да Пегасусом.

Билеты были куплены давно + выходило вроде дешевле туда обратно, чем туда и обратно отдельно (из разных городов). А сейчас обратно только стоят билеты как туда и обратно пару месяцев назад. Да и первоначальный план был провести выходные в Чехии у друзей, а потом уже 2 дня отдохнуть в Амстердаме спокойно и улететь домой, но в процессе поиска дешевых билетов из Праги был выбор между SmartWings и Norway Airlines, про первых было много диаметральных отзывов (или очень хорошо или очень плохо), а вторые были незначительно дороже и с возможностью посмотреть острова и центр Стокгольма. Поэтому один из заключительных дней поездки был пожертвован на перелет с выходом в город.

А так да, идея имела бы смысл.
waniz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Голландия-Бельгия-Дания

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina632 » 20 июл 2015, 15:02

Мне мини Европа не показалась такой уж маленькой. Есть, что посмотреть. Другое дело, что интересно будет, только если Вы в принципе любите такой тип достопримечательностей, либо если никогда подобного не видели и нужно понять, нравится Вам такое или нет.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль