Три дня в Голландии

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Три дня в Голландии

Сообщение: #1

Сообщение Gatsby » 29 авг 2015, 13:42

Любителям самостоятельных путешествий большой привет!
Помогите составить трехдневный маршрут по Голландии, который начинается утром 1 дня в Эйндховене и заканчивается вечером 4-го дня там же.

Предварительно решил построить маршрут так:
- утро 1 дня выезд на поезде в Роттердам - весь день на осмотр города, ночь там же
- утро 2 дня - выезд на поезде в Гаагу - полдня там (хочется посетить "Голландию в миниатюре"), во второй половине дня выезд в Амстердам -
- вторую половина 2 дня и весь 3 день - в Амстердаме - длительная пешая прогулка по по городу + катание по каналам, посещение музеев в планы не входит.
- утро- 4 дня - выезд на поезде в Эйндховен, прогулка по городу до выезда в аэропорт (часов до 15 то бишь).

Все передвижения между городами на поезде, внутри городов пешком.

Какие есть минусы в маршруте? реально ли все успеть? Слышал, что на жд билеты бывают разные скидки, где-то их нужно ловить. В общем готов к любым цу)
Мир ближе, чем кажется
Аватара пользователя
Gatsby
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской
маршруты по Бельгии

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 29 авг 2015, 15:41

Добрый день! Этим летом был в Голландии 4 дня, точки те же, что и у вас. По вашему маршруту успеть все реально. Но рискну поделиться собственным впечатлением от Роттердама: у всех разный вкус, конечно, но я бы туда больше не поехал - индустриальный город, все эти известности типа кубических домов на деле не представляют из себя ничего слишком выдающегося. Еще раз извиняюсь перед поклонниками этого города! )) Вместо Роттердама гораздо симпатичнее съездить в Лейден, а если на денек за пределы Голландии, то однозначно Антверпен!
P.S.: билеты можно купить заранее http://www.ns.nl/en/travellers/home , но у вас это электрички, так что, по-моему, покупать заранее смысла нет, а вот расписание и платформы отследить можно. Ну и цены отслеживать, вдруг и правда акция будет))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #3

Сообщение Carpe+Diem » 29 авг 2015, 16:10

Согласен с предыдущим мнением. Роттердам меня тоже не особо впечатлил. Я бы совместил его с Гаагой. Тогда на Амстердам останется больше времени. Из Гааги можно на трамвае добраться в Делфт (минут 40), а уже оттуда поездом вернуться в Роттердам. Делфт - уютный, атмосферный городок. Но при наличии столь ограниченного времени, не знаю, нужно ли оно Вам?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #4

Сообщение SubZero » 29 авг 2015, 16:20

Очень вовремя возникла эта тема, тоже туда еду.
Скажите, а три дня в Амстердаме это не много? Может есть резон еще что-то в Голландии посмотреть?
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 29 авг 2015, 16:51

На мой вкус, 2 полных дня на Амстердам - самое то)) но вообще-то у каждого свой подход, кто-то любит очень вдумчиво ходить, ни один музей не пропуская))
Мне кажется, 3-й день - на окрестности Амстердама: Делф, Гаагу или Лейден.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #6

Сообщение Gatsby » 29 авг 2015, 18:24

сергей333 писал(а) 29 авг 2015, 15:41:Добрый день! Этим летом был в Голландии 4 дня, точки те же, что и у вас. По вашему маршруту успеть все реально. Но рискну поделиться собственным впечатлением от Роттердама: у всех разный вкус, конечно, но я бы туда больше не поехал - индустриальный город, все эти известности типа кубических домов на деле не представляют из себя ничего слишком выдающегося. Еще раз извиняюсь перед поклонниками этого города! )) Вместо Роттердама гораздо симпатичнее съездить в Лейден, а если на денек за пределы Голландии, то однозначно Антверпен!
P.S.: билеты можно купить заранее http://www.ns.nl/en/travellers/home , но у вас это электрички, так что, по-моему, покупать заранее смысла нет, а вот расписание и платформы отследить можно. Ну и цены отслеживать, вдруг и правда акция будет))


Бельгия в планах на следующий год - наверное Антверпен войдет в них)) Если пропускать Роттердам, то где лучше ночевать? Амстердам в этом плане совсем не бюджетный, поэтому хотелось минимум 1 ночь точно не в нем ночевать)

Получается Гаага + окрестности - полтора дня
Амстердам - полтора дня

А Эйндховен в плане гулять/смотреть интерес представляет?
Мир ближе, чем кажется
Аватара пользователя
Gatsby
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #7

Сообщение сергей333 » 29 авг 2015, 18:41

Про Эйдховен ничего сказать не могу. А остановится, наверное, было бы удобно и в Гааге, и в Делфе, и в Лейдене - выбирайте)) там по-моему можно найти варианты бюджетнее, чем в Амстердаме
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #8

Сообщение radost_moia » 29 авг 2015, 20:54

Gatsby,

а чем Вы сами руководствовались, когда думали о ночевке в Роттердаме? Я это к тому, что ведь что-то хотелось там увидеть или все же только из соображений бюджетности отеля?
Вкусы у всех разные: кому-то очень нравятся "пряничные" городки, кому-то больше нравятся современные города. Одно точно: среди всех нидерландских городов Роттердам такой один.
И это не только кубические дома! Это и новый Markthal, и Erasmusbrug, и потрясающая архитектура с "изюминкой" в каждом здании, и старые гавани, и порт, и футуристическая Centraal Station, и Euromast, и прекрасный зоопарк Blijdorp с отличным океанариумом... Из Роттердама прекрасно можно съездить в знаменитый Kinderdijk, а поездка туда на ватербусе - целое приключение.
Все это я говорю к тому, что можно прекрасно провести день в самом Роттердаме и его окрестностях.

Вот Мадюродам, на мой взгляд, развлечение, больше ориентированное на детей. По крайней мере, заменять настоящий мост Эразма в Роттердаме на миниатюрный я бы не стала. И еще рядом с Гаагой - Схевенинхен с его пляжами, променадом, известными скульптурами и селедкой...

Делфт - прекрасный городок, рекомендую. На трамвае №1 можно спокойно доехать туда из центра Гааги, погулять пару часов.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #9

Сообщение Gatsby » 29 авг 2015, 21:26

radost_moia писал(а) 29 авг 2015, 20:54:Gatsby, а чем Вы сами руководствовались, когда думали о ночевке в Роттердаме?


Передачей "Орел и Решка" )) Я еще конкретные маршруты (внутри города) не прорабатывал, поэтому не знаю что где можно посмотреть. Но ваши перечисления понравились даже больше, чем было сказано про Роттердам в передаче)
Мир ближе, чем кажется
Аватара пользователя
Gatsby
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #10

Сообщение radost_moia » 29 авг 2015, 21:34

Если решитесь на Роттердам, то в этой теме я описывала мини-мини-маршрут по набережной 8 дней Голландия + Бельгия маршрут?.
А тот выпуск передачи был как-то слабоват, на мой взгляд. Еще и станцию жд и метро Blaak назвали домом-люком...
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Голландии

Сообщение: #11

Сообщение A.Z. » 29 авг 2015, 21:44

В Роттердам, имхо, имеет смысл ехать, когда уже наелся "пряничной" Голландией. Любопытно, современно, индустриально и совершенно не похоже на другие города страны. Гаага тоже вызывает сомнения как первоочередное направление. Я в Амстере в общей сложности провел, наверное, недели две за пять посещений. И все равно возвращался и каждый раз находил там что-то интересное и новое для себя. Не поверите, но еще не успел добраться до музея Ван Гога и Рейхсмузея. И не травокур вообще. Все известные маленькие городки (а я был во всех из них), имхо, являются лишь тенью Амстера и в той или иной степени пытаются его напоминать . А если не сильно напоминают (например, Делфт, который скорее похож на бельгийский городок), то тем хуже для них. Разве что Маркен вообще не похож на типичный голландский городок, но там больше часа-двух делать нечего.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль