Нидерланды 8 дней

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нидерланды 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение peonia » 20 окт 2015, 10:53

Расклад такой: прилетаем в Амстердам в субботу 7 ноября в 16.30 обратно оттуда же 14 ноября в 17.20.

Хочется увидеть:
Амстердам (музеи - обязательная программа)
Парк Де-Хоге-Велюве
Парк Эфтелинг (комильфо ли там в ноябре?)
Гаага
Вадденские острова (планируем съездить на Тексел с ночевкой).

7 ноября неожиданно выпала ночь музеев, так что можно успеть увидеть больше.

Помогите, пожалуйста, грамотно раскидать по дням эти локации. Стоит ли куда-то по дороге ещё заезжать, при условии, что передвигаться будем с помощью общественного транспорта?
peonia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский
маршруты по Бельгии

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 20 окт 2015, 13:21

Помогите, пожалуйста, грамотно раскидать по дням эти локации. Стоит ли куда-то по дороге ещё заезжать, при условии, что передвигаться будем с помощью общественного транспорта?


Как варианты, можно к посещению национального парка De Hoge Veluwe добавить посещение дворца Paleis Het Loo в Appeldorn. А можно ничего не добавлять, взять в парке велосипеды напрокат и целый день, если позволит погода, гулять/кататься по парку.

На острове Тессел тоже можно замечательно погулять, ничего не добавляя в эти дни. А можно успеть, например, до обеда посмотреть что-то еще, а потом поехать на Тессел с ночевкой.

Efteling - парк аттракционов, а не природный парк. Но Вы ведь это знаете?
С 12 ноября в парке начинается зимний сезон, поэтому часть аттракционов на улице работать не будет. Именно поэтому лучше поехать туда до этой даты.
В парке очень красивое шоу фонтанов - Aquanura. Днем с 10 до 13 с определенной периодичность включаются фонтаны, а вечером шоу наиболее эффектно: с музыкой и подсветкой.
И, конечно, играет роль, с кем Вы собираетесь в Эфтелинг. Знаменитый сказочный лес, к примеру, интересен маленьким деткам, а взрослым там, на мой взгляд, скучновато. Для взроcлых аттракционов в парке не так уж и много, но те, что есть, достойны внимания (например, Питон или недавно открывшийся Барон). А вот очень красивый аттракцион DroomVlucht рассчитан на всю семью, и понравится как взрослым, так и детям.

Посещение Гааги можно совместить с поездкой в Схевенинхен или Делфт. Тут уже на Ваш выбор.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 20 окт 2015, 17:26

radost_moia писал(а) 20 окт 2015, 13:21:Посещение Гааги можно совместить с поездкой в Схевенинхен или Делфт.

А можно и с тем, и с другим сразу. На Делфт времени побольше оставить, а на Схевенинхен поменьше - мне кажется, что в ноябре на берегу будет не очень приятно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 21 окт 2015, 12:34

Парк Де-Хоге-Велюве

Если с посещением музея Kröller-Müller и катанием на велосипеде по парку, то как раз целый день получится. Относительно недалеко есть отличный зоопарк Burgers и музей национальной культуры под открытым небом openluchtmuseum.
Амстердам (музеи - обязательная программа)

Если интересуетесь музеями, то обратите внимание на Морской музей и Музей тропиков. Для меня они стали большим открытием, и я удивлена их небольшой популярности.
Гаага

Присоединяюсь к уже высказанной идее добавить Делфт и Схевенинхен (в случае хорошей погоды). Ну а в дождь можно с удовольствием провести время в Мауритцхёйс или в музее Эшера.
Я люблю закольцованные маршруты с частыми переездами, так что сделала бы примерно так: Амстердам, Гаага, Эфтлинг, Де-Хоге-Велюве, Амстердам (с выездом на острова). Но и радиальные вылазки из Амстердама вроде по всем пунктам нормальные. Совсем ничего не знаю про транспортную доступность островов, так что пока меня смущает только дорога до Де-Хоге-Велюве.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение peonia » 22 окт 2015, 12:33

radost_moia писал(а) 20 окт 2015, 13:21:Efteling - парк аттракционов, а не природный парк. Но Вы ведь это знаете?

Да И очень уважаем аттракционы!
radost_moia писал(а) 20 окт 2015, 13:21:С 12 ноября в парке начинается зимний сезон, поэтому часть аттракционов на улице работать не будет. Именно поэтому лучше поехать туда до этой даты.

О, это важная информация, спасибо!
peonia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение peonia » 22 окт 2015, 12:36

JamKit писал(а) 20 окт 2015, 17:26:
radost_moia писал(а) 20 окт 2015, 13:21:Посещение Гааги можно совместить с поездкой в Схевенинхен или Делфт.

А можно и с тем, и с другим сразу. На Делфт времени побольше оставить, а на Схевенинхен поменьше - мне кажется, что в ноябре на берегу будет не очень приятно.


Спасибо, в Схевенинхен собирались, теперь ещё Делфт включим!
peonia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #7

Сообщение peonia » 22 окт 2015, 12:45

Ekaterina632 писал(а) 21 окт 2015, 12:34:Если с посещением музея Kröller-Müller и катанием на велосипеде по парку, то как раз целый день получится. Относительно недалеко есть отличный зоопарк Burgers и музей национальной культуры под открытым небом openluchtmuseum.

Да, в Kröller-Müller как раз собирались.
Ekaterina632 писал(а) 21 окт 2015, 12:34:Если интересуетесь музеями, то обратите внимание на Морской музей и Музей тропиков. Для меня они стали большим открытием, и я удивлена их небольшой популярности.

Спасибо!
Ekaterina632 писал(а) 21 окт 2015, 12:34:Присоединяюсь к уже высказанной идее добавить Делфт и Схевенинхен (в случае хорошей погоды). Ну а в дождь можно с удовольствием провести время в Мауритцхёйс или в музее Эшера.

Музей Эшера! Супер! Мы туда и в случае хорошей погоды обязательно пойдём!
Ekaterina632 писал(а) 21 окт 2015, 12:34:Я люблю закольцованные маршруты с частыми переездами, так что сделала бы примерно так: Амстердам, Гаага, Эфтлинг, Де-Хоге-Велюве, Амстердам (с выездом на острова). Но и радиальные вылазки из Амстердама вроде по всем пунктам нормальные. Совсем ничего не знаю про транспортную доступность островов, так что пока меня смущает только дорога до Де-Хоге-Велюве.

А что с дорогой до до Де-Хоге-Велюве? Много пересадок?
peonia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 22 окт 2015, 12:50

peonia писал(а) 22 окт 2015, 12:45:А что с дорогой до до Де-Хоге-Велюве? Много пересадок?

Да вроде, все нормально. 9292 пишет про 1 час 40 - 2 часа от Амстердама.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 22 окт 2015, 13:10

Хорошо. А то я в свое время почему-то запуталась с местными автобусами, в результате вообще везде на своем велике каталась.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 22 окт 2015, 15:09

Ekaterina632 писал(а) 22 окт 2015, 13:10:А то я в свое время почему-то запуталась с местными автобусами

Ну, там, конечно, есть автобус 9 в Арнхеме, на котором надо ехать
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нидерланды 8 дней

Сообщение: #11

Сообщение Arcobaleno » 25 окт 2015, 17:09

Вы в Veluwe просто погулять собираетесь?
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль