Брюссель на 4 дня

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #21

Сообщение Ba Loguro » 09 мар 2016, 11:28

Ekaterina632, еще спрошу про маршрут Шарлеруа-Гент.
Я не могу понять, как купить билет жд. На belgianrail.be какой Шарлеруа вбивать? Их там куча. Мне же нужно Шарлеруа > Брюссель > Гент, если нет прямого поезда Шарлеруа > Гент
И одновременно есть какой-то опыт с Flibco? Вдруг если его не купить сейчас, он будет забит до отказа. И, если ездили на нем, чемоданчик ручной клади там с собой можно взять в салон? Они страхование предлагают багажа от утери и кражи...
Просто мне сказали Шарлеруа очень большой... Я не уверен, что на месте смогу найти эти автоматы по продаже билетов, все верно купить, везде верно выйти, найти пути и платформы... Я просто не представляю, как это выглядит. У меня жд опыт только с Японией. Там сложные билеты с пересадками в пару минут бывают: если за 3 минуты не сообразишь, где твой путь, то до свидания билеты. Хоть везде служащие, все равно сложно ориентироваться. Я боюсь 1-2 часа выгоды по времени выльются в 1-2 часа опоздания
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #22

Сообщение Ekaterina632 » 09 мар 2016, 11:57

Даже если нет прямого поезда, брать надо один билет от первого пункта отправления до пункта назначения. Т.е. в Вашем случае один билет шарлеруа - гент. Выбирайте Charleroi sud. Не бойтесь коротких пересадок, даже если опоздаете ваши билеты все еще будут действительны (билеты менять не надо, просто садитесь на следующий подходящий поезд).
На всякий случай напоминаю, что до Charleroi sud еще надо ехать на местном автобусе.
Я ездила на flibko только ночью и в автобусе было от силы человек 5. Мне кажется, что если сиденье рядом свободное будет, то маленький чемодан реально взять в салон, но своего опыта нет. Но там багажное отделение есть если что.

По поводу путеводителей. Если Вы нанесете перечисленные достопримечательности на карту и проложите маршрут, то увидите, что расстояние небольшое и скорее всего Вы спокойно обойдете все за день. Это скромные стандартные туристические маршруты без далеких ответвлений. В Брюгге, например, я даже мельниц и музея кружева в списке не заметила. Да и в Генте чуть дальше от центра есть что посмотреть. А на однодневную прогулку Ваши маршруты как раз подходят.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #23

Сообщение Iral » 09 мар 2016, 23:52

Ездили в феврале на автобусе flibco в обр.сторону - из Брюгге (через Гент) в аэропорт Шарлеруа. Вполне быстро и комфортно, в автобусе человек 10-15 было. Свои сумки брали с собой в салон. Вы все таки подумайте, стоит ли ехать с двумя пересадками или прямо в аэропорту сесть на автобус, пусть и подождать немного, и выйти в Генте также в районе вокзала. Кстати, в автобус садились люди, у которых были билеты на более позднее время. Водитель их билеты сканировал и выдавал доп.чек (без какой-либо доплаты).
Iral
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #24

Сообщение Ba Loguro » 10 мар 2016, 17:40

Iral, спасибо, так и порешу. Flibco для меня изначально был вариантом сдавшегося человека ))) Хотелось сквозь огонь, воду и бельгийские вафли всем ООН назло автобусом до Шарлеруы, потом в Бурсель, потом Гент... Но слишком сложно, и я могу накосячить на каждом этапе )))
Беру Флибко. Еще плохо, что в аэропорте все дорого в плане еды...

И еще может кто знает, как там у Брюссельских авиалиний с дьютифри в плане проноса в салон?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #25

Сообщение Travelmom » 10 мар 2016, 19:29

Я вам ещё динан посоветую очень душевно. Антверпен ; )
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #26

Сообщение Ekaterina632 » 10 мар 2016, 20:29

Только сейчас сообразила: а во сколько Вы в Гент приезжаете? После 23:30 общественным транспортом от вокзала никуда не уедете.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #27

Сообщение Ba Loguro » 10 мар 2016, 20:46

Ekaterina632, в Гент ночью. Но у меня отель ЭирБнБ чуть ли не у жд-полотна.
А Uber есть там, цены чудовищные?
Travelmom, спасибо, но уже в следующий раз. Я бы загрыз всех тех, кто мне про Брюссель говорил "Ну, там смотреть-то нечего. Главная эта их площадь..." Очень интересная, очень красивая и очень свободолюбивая страна. Мне повезло, что на Спасской башне я видел выступление их ходулистов
Но цены для меня там теперь чудовищные. Так что в ближайшие годы только СНГ.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #28

Сообщение Ekaterina632 » 11 мар 2016, 14:39

А Uber есть там, цены чудовищные?

Ни разу не пользовалась, не знаю.
В Генте обычные таксисты стоят сразу справа от центрального выхода из вокзала. За 3 км пути ночью с меня взяли 15 евро.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #29

Сообщение Ba Loguro » 11 мар 2016, 15:25

TGK, спасибо!

Еще спрошу. Переезды жд Гент-Брюгге и Брюгге-Брюссель они, грубо говоря, я интервалом не более получаса идут, я надеюсь?
Просто мне, чтобы больше посмотреть, нужно выезжать с 21 до 23 в целевые города. Вдруг вечерние поезда редко ходят.
И при покупке достаточно попросить самые дешевый билет или еще нужно остерегаться дорогих быстрых элитных поездов? Я вдруг вспомнил, что есть экспрессы, есть люксы, есть поезда международные, есть из других стран фирмы. А то может попрошу билет, а именно этого поезда нужно избегать.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #30

Сообщение Iral » 11 мар 2016, 16:26

http://www.belgianrail.be/jp/sncb-nmbs- ... crollDir=1
Гент-Брюгге (дата произвольная), цена билета во 2-й класс € 6,60, время в пути 25-30 мин
Брюгге-Брюссель -€ 14,30, в пути ок.часа.
Номер пути и направление смотрим на табло, все вроде понятно, у нас вопросов не вызывало.
Iral
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #31

Сообщение Ekaterina632 » 11 мар 2016, 17:22

Переезды жд Гент-Брюгге и Брюгге-Брюссель они, грубо говоря, я интервалом не более получаса идут, я надеюсь?

Пара поездов в час обычно есть. Но лучше заранее ознакомиться с расписанием на официальном сайте ж/д.
И при покупке достаточно попросить самые дешевый билет или еще нужно остерегаться дорогих быстрых элитных поездов?

В Бельгии такого нет. Если будете покупать билет в кассе, то продадут самый дешевый во второй класс, если сами не попросите что-то другое.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #32

Сообщение Ba Loguro » 28 мар 2016, 09:58

Всем спасибо за помощь. Все было шикарно, на Flibco успел на 19:20. Завентем испортил предпоследний день, поэтому музеи в Брюсселе обломились, вылетал через Кёльн, друзья помогали. Теперь буду создавать тему с вопросом, есть ли у нас сервисы помощи, если ты застрял за рубежом. У самого у меня ума не хватило.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #33

Сообщение Ekaterina632 » 28 мар 2016, 11:25

Рада, что Вам понравилась поездка! Я думаю, после передряг с Брюсселем Вы уже сами с чем угодно справитесь. Но желаю Вам в подобные ситуации больше не попадать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #34

Сообщение Ba Loguro » 28 мар 2016, 11:47

Ekaterina632 писал(а) 28 мар 2016, 11:25:Рада, что Вам понравилась поездка! Я думаю, после передряг с Брюсселем Вы уже сами с чем угодно справитесь. Но желаю Вам в подобные ситуации больше не попадать.

Мне друзя помогли. Один друг предложил ехать в Амстер, а оттуда чем угодно. Такой вариант стоил 45 евро + от 18к...
Мне посоветовали такси до MegaBus+MegaBus до Кёльна+Победа 6300р.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 28 мар 2016, 16:11

И что, обратно летели за свой счет? Почему в авиакомпании не перебили билет на другой аэропорт?
Гость

 

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #36

Сообщение Ba Loguro » 28 мар 2016, 16:40

tony114 писал(а) 28 мар 2016, 16:11:И что, обратно летели за свой счет? Почему в авиакомпании не перебили билет на другой аэропорт?

Я покупал из Брюсски билет у Озон Тревел за 5к. Они сказали, что правилами авиакомпании обязательно вылетать тем же аэропортом и авиакомпанией. То есть Brussels Airlines + Zaventem. Zaventem теоретически откроют сегодня, но гарантий нет.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 28 мар 2016, 17:01

Агенты, как всегда, козлами оказались. А что не сказали, что по этим же правилам вылет должен состояться и в строго определенный день? А деньги за билет вернули? Просто я тоже должен был 22 вылетать... Мои МАУ сразу или возврат, или Париж с Амстером предложили. Нужно было с брюссельцами решать. Пересадили бы на партнеров запросто или деньги вернули бы. В той ситуации все делали все возможное, что бы люди как можно быстрее покинули Брюссель.
Гость

 

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #38

Сообщение Ba Loguro » 28 мар 2016, 20:11

МАУ? Я уже не звонил самим Брюссельским линиям... у них на сайте сказано, если Вы покупали у агентов, то получайте возмещение через них.
Я попросил возмещение, теперь 30 дней ждать... Всем на всех пох - это Россия. В посольство звонил, они в обидой ответили, что нечего им звонить они не аэропорт, звоните в аэропорт. Хотя этот телефон указан, как телефон горячей линии помощи россиянам в безвыходных ситуациях.
Это просто смешно: одного друга послали в посольстве РФ на Кубе, другого - в Палестине... Ждать от наших помощи наивно.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 28 мар 2016, 23:15

МАУ - UIA авиакомпания, у которых брал билет. Посольство? Да мы вообще живем в разных измерениях с государством.
Это - Украина. Нужно было звонить брюссельцам. Бельгийцам. Они - люди. Меня 22 марта сильно выручили, и голландцы поддержали.
Гость

 

Re: Брюссель на 4 дня

Сообщение: #40

Сообщение Ba Loguro » 28 мар 2016, 23:55

Я звонил брюссельцам в авиакомпанию - лежал телефон. Я нашел случайно их телефон с русскими людьми... Может им нужно было звонить... Боюсь отослали бы в Озон...
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль