Помогите спланировать 8 дней.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите спланировать 8 дней.

Сообщение: #1

Сообщение aimo » 28 апр 2016, 00:42

Добрый день, уважаемый коллективный разум форума Винского.

Хочется оптимизировать (авто)маршрут по соотношению времязатраты-ночевки Брюссель - Амстердам
Прилетаем в Брюссель 3.05 в 11-00, а улетать 10го в 19-00, но из Амстердама.

Как лучше составить маршрут, планируем взять авто и осмотреть окрестности, есть ли смысл сдавать его в Амстрдаме, так как цена при сдаче авто сразу вырастает чуть ли не в 2 раза, но в качестве бонуса можно посмотреть провинцию и увидеть больше. Можно конечно вернуться в аэропорт Брюсселя сдать авто сэкономить 200 евро(судя по сайту rentalcars), а дальше на поезде или автобусе, но я так понимаю увидеть получится меньше. Или я ошибаюсь?

1.Стоит ли ночевать в Брюсселе или посмотреть его одним днем и двигать в сторону Брюгге? Что надо обязательно там увидеть?
2.Какой маршрут проложить: Гент, Брюгге, Лювен? Какие нас.пункты и must see достопримечательности надо не пропустить.
3.Какой маршрут проложить до Амстердама? Сколько дней на Амстердам выделить?
4.В каких пунктах лучше всего ночевать, хочется спланировать логистику и отметить точки на карте.

Буду благодарен за помощь в планировании. Путешествие запланировалось экспромтом, не хочется скакать по граблям, хочется максимального КПД с соответвующем вау-эффектом при оптимальном бюджете.

Конечно отдельный Вопрос Амстердам, где лучше селиться, в каком районе, какой топ мест там.
Заранее благодарен за ваш опыт, советы, ссылки, наводки, помощь.
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской
маршруты по Нидерландам

Re: Помогите спланировать 8 дней.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 апр 2016, 09:33

Странно, вроде как я уже ответил, а ответ куда-то делся

aimo писал(а) 28 апр 2016, 00:42:Как лучше составить маршрут, планируем взять авто и осмотреть окрестности

Не скажу за всю Голландию, а Бельгию лучше осматривать радиальными выездами из Брюсселя, и никакая машина тут не нужна.
Единственное исключение - Брюгге, где хорошо провести вечер и ночь.

aimo писал(а) 28 апр 2016, 00:42:1.Стоит ли ночевать в Брюсселе или посмотреть его одним днем и двигать в сторону Брюгге?

Уже ответил.

aimo писал(а) 28 апр 2016, 00:42:Что надо обязательно там увидеть?
2.Какой маршрут проложить: Гент, Брюгге, Лювен? Какие нас.пункты и must see достопримечательности надо не пропустить.

Мой ответ здесь: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40552
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать 8 дней.

Сообщение: #3

Сообщение aimo » 28 апр 2016, 09:44

Спасибо, поизучаю ваш опыт)
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать 8 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 28 апр 2016, 12:43

Здравствуйте, aimo
У Вас по сути 6 дней с хвостиком, это не так много. Я сомневаюсь в целесообразности аренды машины на такой срок, т.к. самые общепринятые must see места (а большее за 6-7 дней Вы вряд ли успеете) легко охватываются на поездах. И возни с парковками и пр. меньше.
1.Стоит ли ночевать в Брюсселе или посмотреть его одним днем и двигать в сторону Брюгге? Что надо обязательно там увидеть?

Как всегда, зависит от интересов. Если у Вас нет четких хотелок в Брюсселе, то скорее всего стоит ограничиться Гранд пляс и ехать дальше. А вообще в Брюсселе и все 6 дней при желании можно провести - куча интересных музеев и потрясающая архитектура ар нуво.
Про все это я писала здесь
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
там же обзор некоторых других бельгийских городов, может быть пригодится
2.Какой маршрут проложить: Гент, Брюгге, Лювен? Какие нас.пункты и must see достопримечательности надо не пропустить.

Я строго убеждена, что must see у каждого свои. Если интересуетесь городским туризмом без углубления в музеи и хочется просто поболтаться по старинным улочкам, то рекомендую что-нибудь из этого списка:
Брюгге, Гент, Левен, Лир, Мехелен, Турне.
Если хочется посмотреть крепости, то предлагаю Намюр, Динан, Уи
Подробности об этих и других замках я описывала здесь
Замки и крепости Бельгии
Если хочется природы, то соответствующий обзор я делала здесь
Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
Хочу обратить Ваше внимание на королевские оранжереи Лакен и парк Groot-Bijgaarden. Они вроде бы открыты как раз до 6-го мая.
3.Какой маршрут проложить до Амстердама? Сколько дней на Амстердам выделить?

Если Амстердам без музеев, то дня два должно быть нормально. Если с музеями, то зависит от того, что наберете себе в список к посещению.
Можно поехать в Амстердам через Роттердам. Там интересная современная архитектура и этот город хорошо разбавляет впечатления и спасает от перемешивания впечатлений в стиле "ну вот еще одна такая же готическая церковь, и таких симпатичных улочек мы видели уже сотню".
4.В каких пунктах лучше всего ночевать, хочется спланировать логистику и отметить точки на карте

На мой взгляд из упоминаемых мест хороши для ночевки Брюгге, Гент, Амстердам

По поводу радиальные вылазки vs закольцованный маршрут. В Бельгии довольно легко организовывается и то, и другое. Я бы выбрала круговой маршрут, т.к. города совершенно по-новому открываются, если в них переночевать.

Я, наверное, совсем Вас запутала В сухом остатке предлагаю следующее:
не брать машину, передвигаться на поездах
3.05 прилет, переезд в Левен (есть поезд сразу из аэропорта, ехать минут 15), осмотр Левена, ночевка
4.05 переезд в Гент, осмотр Гента, ночевка
5.05 переезд в Брюгге, осмотр Брюгге, ночевка
6.05 переезд в Брюссель, осмотр самого-самого центра Брюсселя, переезд в Роттердам, ночевка
7.05 Роттердам, переезд в Амстердам, ночевка
8.05 Амстердам (возможно выезд в по окрестным деревням - Эдам, Волендам, Маркен)
9.05 Амстердам
10.05 Амстердам, вылет
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать 8 дней.

Сообщение: #5

Сообщение aimo » 28 апр 2016, 13:04

Спасибо большое за наводки! Отличный план.
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль