Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Сообщение: #1

Сообщение perla21 » 18 июл 2016, 16:46

Уважаемые форумчане!

Может был у кого-то похожий маршрут, помогите пожалуйста оптимизировать.
Планируем купить билеты до Брюсселя и обратно 31.12-09.01.
Передвигаться будем без авто (ж/д, автобусы).
Приблизительно составила такой маршрут:

31.12 Москва-Брюссель-Антверпен (1 ночь в Антверпене)
01.01 Антверпен-Амстердам (3 ночи в Амстердаме)
04.01 Амстердам-Дюссельдорф (1 ночь в Дюссельдорфе)
05.01 Дюссельдорф-Кельн (1 ночь в Кельне)
06.01 Кельн-Люксембург-Брюгге (Люксембург одним днем, 3 ночи в Брюгге)
09.01 Брюгге-Брюссель-Москва

Хотелось получить ответы на следующие вопросы:
1) На сколько целесообразно ехать в Кельн и Дюссельдорф? В плане времени в пути и стоимости. Не была там ни разу, в отличие от других городов, поэтому и включила их в маршрут.
2) Достаточно ли по 1 ночи на Кельн и Дюссельдорф или может одну-две ночи стоит в одном городе провести, а второй одним днем посмотреть?
3) Достаточно ли 1 день на Люксембург и есть ли там вообще что-то стоящее или просто "для галочки" стоит заехать?
4) Стоит ли отмечать сам новый год в Антверпене? В Брюсселе не хочется, но боюсь, что больше никуда доехать не успеем, потому что самолет прилетает в Брюссель в 18-15.
5) Нужно ли еще что-то добавить в маршрут? Например, города Гент, Роттердам, Гаага, Утрехт...

Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский
маршруты по Бельгии

Re: Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 18 июл 2016, 16:58

perla21 писал(а) 18 июл 2016, 16:46:1) На сколько целесообразно ехать в Кельн и Дюссельдорф? В плане времени в пути и стоимости. Не была там ни разу, в отличие от других городов, поэтому и включила их в маршрут.

Дюссельдорф, на мой взгляд, вообще не "стоит мессы". Кёльн - только если Вы фанатка готики и старинных соборов.
А вообще, с учётом того, что Вы летите, вроде как, в Бельгию, а реально в ней почти ничего не смотрите, тратить время на немецкие города вдвойне нецелесообразно...

perla21 писал(а) 18 июл 2016, 16:46:2) Достаточно ли по 1 ночи на Кельн и Дюссельдорф или может одну-две ночи стоит в одном городе провести, а второй одним днем посмотреть?

Ночи точно не достаточно, а что касается дня, то, если не иметь "особых пожеланий", "красная цена" Кёльну - полдня. Про Дюссельдорф не скажу, лично у меня он вообще интереса не вызывает.

perla21 писал(а) 18 июл 2016, 16:46:3) Достаточно ли 1 день на Люксембург и есть ли там вообще что-то стоящее или просто "для галочки" стоит заехать?

Более чем.
На мой взгляд, самое интересное там - это поездка на туристич. поезде по "оврагу" под мостами
Опять-таки: я бы не стал красть время у самой Бельгии...
Если уж смотреть в "ту" сторону, то Намюр и Динан меня прельщают больше...

perla21 писал(а) 18 июл 2016, 16:46: В Брюсселе не хочется, но боюсь, что больше никуда доехать не успеем, потому что самолет прилетает в Брюссель в 18-15.

Я не был там на НГ, но вижу интересным вариантом Лёвен: небольшой уютный компактный город со средневековым антуражем. И ехать 20 минут Альтернативой рассматривал бы Мехелен.

perla21 писал(а) 18 июл 2016, 16:46:5) Нужно ли еще что-то добавить в маршрут? Например, города Гент, Роттердам, Гаага, Утрехт...

Нужно ли это Вам ? Что Вы хотите этой поездкой, какая её цель ? Если не только встретить НГ и сбежать от нашего снега в их дожди, а ещё и "посмотреть", то в Бельгии, как минмиум, кроме Брюгге - Турнэ, Лёвен, Мехелен, Гент, Гран-Пляс в Брюсселе.

perla21 писал(а) 18 июл 2016, 16:46:Заранее спасибо за советы.

Пож-ста
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Сообщение: #3

Сообщение perla21 » 19 июл 2016, 11:19

Кёльн - только если Вы фанатка готики и старинных соборов

Вот ради соборов и готики очень хочу именно туда. Подумала, раз буду относительно недалеко, может стоит заехать, очень давно хотелось мне побывать в Кёльне. Дюссельдорф рассматривала потому что он рядом, но из маршрута могу его с легкостью убрать

Лёвен и Мехелен не рассматривала для встречи нового года, спасибо за подсказку! Да и остальные города, о которых Вы написали, приму к сведению.

Можете еще подсказать пожалуйста по поводу Брюсселя? Читала много отзывов, что он портит все впечатление о Бельгии, в сравнении с другими городами (например, Брюгге). Так ли это на самом деле? Сколько времени нужно, чтобы посмотреть самое интересное на Ваш взгляд в Брюсселе?
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 19 июл 2016, 15:49

perla21 писал(а) 19 июл 2016, 11:19:Вот ради соборов и готики очень хочу именно туда.

Тогда не забывайте, что Бельгия - одна из трёх самых готических стран мира наряду с Францией и Германией. И тогда Вам точно надо внимательнее приглядеться к Мехелену.

perla21 писал(а) 19 июл 2016, 11:19:Можете еще подсказать пожалуйста по поводу Брюсселя? Читала много отзывов, что он портит все впечатление о Бельгии, в сравнении с другими городами (например, Брюгге). Так ли это на самом деле? Сколько времени нужно, чтобы посмотреть самое интересное на Ваш взгляд в Брюсселе?

Я думаю, это вопрос очень субъективный, и анализ "народного мнения" вряд ли поможет (напротив, может навредить ). Лучше просто смотрите побольше фото - самых разных. Походите по городу "жёлтым человечком". Для меня самыми интересными местами в Брюсселе были такие: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт) . Ну а Гран Пляс - и вовсе вне конкуренции, на мой взгляд - это самая красивая площадь Европы
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Сообщение: #5

Сообщение vanvin » 28 июл 2016, 14:14

perla21 писал(а) 19 июл 2016, 11:19:Так ли это на самом деле?
Рискну влезть со своим субъективным мнением по свежим впечатлениям - Брюссель не стоит того, чтобы тратить на него времени больше, чем требуется на посещение комплекса королевских музеев изящных искусств. Конечно, и тут можно найти интересные места, но впечатление от города они не улучшат, наоборот, только подчеркнут контраст между Брюсселем вообще и отдельными красивыми местами, после чего город в целом кажется еще более унылым. К сожалению... Даже моя одиннадцатилетняя дочка после нашей поездки считает Брюссель самым некрасивым городом на свете.
А вот упоминаемые вами Роттердам и Утрехт - красивейшие (по-разному) города.
vanvin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Бенилюкс + Германия на новый 2017 год

Сообщение: #6

Сообщение perla21 » 28 июл 2016, 14:40

Конечно, и тут можно найти интересные места, но впечатление от города они не улучшат, наоборот, только подчеркнут контраст между Брюсселем вообще и отдельными красивыми местами, после чего город в целом кажется еще более унылым

Спасибо за Ваш комментарий. К сожалению, много от кого слышала подобные отзывы. Поэтому борюсь с желанием самой убедиться в этом и скорее всего разочароваться.
Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль