До Гааги и Роттердама на велосипеде

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

До Гааги и Роттердама на велосипеде

Сообщение: #1

Сообщение aleksandra_2325 » 25 сен 2016, 21:58

"Если не знаешь как до куда добраться - вперед на форум Винского"

Добрый вечер! Друзья, через 1,5 недели прибываю в Амстердам. В столице уже была довольно долго, а вот близлежайшие города посетить еще не успела
Появилась шальная мысль - добраться из Амстердама до Гааги на велосипеде. Поезд идет примерно час, значит на двухколесном друге выйдет ну около 3 часов. На вопрос "зачем" простой ответ - мне интересно и хочется

Вопрос - были ли путешественники, которые предпринимали такую поездку? Была бы очень благодарна, если бы помогли подойти к "составлению" маршрута, ибо трипы между городами на великах еще не были в моем опыте.
Буду благодарна за помощь!
aleksandra_2325
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
маршруты по Нидерландам

Re: До Гааги и Роттердама на велосипеде

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 25 сен 2016, 22:36

Здравствуйте, aleksandra_2325
Нидерланды очень удобная страна для велопрогулок, но в Вашей ситуации я бы посоветовала учесть следующее:
1) Между Амстердамом и Гаагой больше 60 км. Вы говорите, что не было раньше опыта междугородних поездок, а хотя бы в сельской местности за день такие расстояния преодолевали? Я сама не очень спортивная, и после года ежедневных поездок на велике все равно не могу осилить маршруты больше 30-40 км за день. В общем, смотрите по своей спортивной подготовке и рассчитывайте силы!
2) Амстердам большой город. Не исключено, что на выезде будут не очень интересные урбанистические пейзажи и будет много мостов (т.е. подъемов). Боюсь, что часть пути будет не очень живописная.
А почему не рассматриваете маршруты покороче и по более сельской местности? Можно было бы набрать в маршрут деревенек типа Волендама и кататься потихоньку с отдыхом в живописной сельской местности.
А велосипед у Вас свой или в аренду собираетесь брать?
На вопрос "зачем" простой ответ - мне интересно и хочется

Хочется именно из Амстердама в Гаагу или на велике между городами?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: До Гааги и Роттердама на велосипеде

Сообщение: #3

Сообщение aleksandra_2325 » 27 сен 2016, 11:34

Большое спасибо за ответ!
Да, маршруты такие большие я еще не пробовала .. Наверное, воспользуюсь Вашим советом и лучше выбрать территории поближе, чтобы "протестировать" свои возможности
Возможно попробую доехать до Харлема.
В Волендаме уже была, городок чудесный! До туда ехали на скутере, наверное, около 40 минут.
И Хотелось бы да, скорее поездить по небольшим пригородам именно.

А велосипед планирую брать в аренду, если знаете хорошие "проверенные" места, тоже буду очень благодарна!
aleksandra_2325
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: До Гааги и Роттердама на велосипеде

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 27 сен 2016, 17:00

если знаете хорошие "проверенные" места, тоже буду очень благодарна!

Увы, не знаю, я была со своим велосипедом. Но вообще в Нидерландах арендных контор навалом, проблем быть не должно.
Возможно попробую доехать до Харлема.

Вот это уже гораздо разумнее, на мой взгляд. Можете заранее на гугл картах прикинуть маршрут и желтым человечком посмотреть, насколько там живописные места по дороге.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: До Гааги и Роттердама на велосипеде

Сообщение: #5

Сообщение Arkan » 06 окт 2016, 14:58

aleksandra_2325 писал(а) 25 сен 2016, 21:58:"Если не знаешь как до куда добраться - вперед на форум Винского"

Добрый вечер! Друзья, через 1,5 недели прибываю в Амстердам. В столице уже была довольно долго, а вот близлежайшие города посетить еще не успела
Появилась шальная мысль - добраться из Амстердама до Гааги на велосипеде. Поезд идет примерно час, значит на двухколесном друге выйдет ну около 3 часов. На вопрос "зачем" простой ответ - мне интересно и хочется

!



Я кстати где то читал, что есть велодорожка из Амстердама до Гааги, но ехать прилично, полста километров - это круто !
Велосипед лучше брать на ж/д вокзале, 10 евро в день.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: До Гааги и Роттердама на велосипеде

Сообщение: #6

Сообщение Arkan » 06 окт 2016, 15:00

aleksandra_2325 писал(а) 25 сен 2016, 21:58:"

Вопрос - были ли путешественники, которые предпринимали такую поездку? Была бы очень благодарна, если бы помогли подойти к "составлению" маршрута, ибо трипы между городами на великах еще не были в моем опыте.
Буду благодарна за помощь!



Кстати продается отдельная карта для велопробегов, там же на вокзале !!
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль