Бельгия-Нидерланды в апреле

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Marussia17 » 25 янв 2017, 16:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы с мужем решили провести наш отпуск в Бельгии и Нидерландах, и я решила обстоятельно подготовиться к поездке, в предвкушении новых впечатлений от предстоящего отпуска
Итак, дано:
Едем вдвоем с мужем, возраст наш плюс минус 30 , в путешествиях ценим возможность прочувствовать атмосферу города, погулять, а также вкусно поесть местной еды. Муж любит пиво.
К музеям особой тяги не испытываем, предпочтем прогулку посещению музея.

У нас уже куплены билеты
15.04 в Брюссель (прилет 10.55)
30.04 из Амстердама домой (вылет 12-00)

Забронированы отели и предварительно спланирован такой маршрут и программа мероприятий:

15.апр Брюссель - прилет, заселение, прогулка Город
16.апр Брюссель - поездка в Левен или Мехелен (по weekend-ticket)
17.апр Брюссель - день в Брюсселе
18.апр Гент - переезд в Гент, заселение
19.апр Гент - лодочная экскурсия
20.апр Брюгге - переезд в Брюгге, заселение
21.апр Брюгге
22.апр Брюгге
23.апр Брюгге
24.апр Брюгге
25.апр Роттердам - поездом до Антверпена, переезд в Роттердам, заселение
26.апр Роттердам
27.апр Амстердам - переезд в Амстердам, заселение, День Короля
28.апр Амстердам - поездка в Кёкенхоф
29.апр Амстердам - экскурсия по каналам
30.апр Амстердам - вылет домой

Прошу оценить маршрут, буду рада выслушать советы бывалых.
Штудирую форум в части достопримечательностей категории must see, а также выписываю места где можно вкусно и относительно недорого поесть.
Также интересуют бельгийские пивоварни в вышеуказанных городах.
Спасибо заранее)
Marussia17
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский
маршруты по Люксембургу

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 янв 2017, 16:44

Marussia17 писал(а) 25 янв 2017, 16:15:16.апр Брюссель - поездка в Левен или Мехелен

Вот уж между чем-чем, а между Левеном и Мехеленом я выбирать бы не стал, на мой взгляд, они оба (как и Брюгге с Турнэ) - одни из самых интересных бельгийских городов.

Marussia17 писал(а) 25 янв 2017, 16:15:21.апр Брюгге
22.апр Брюгге
23.апр Брюгге
24.апр Брюгге

Вы знаете, моя любовь - южная Европа, северная для меня - нонсенс по определению, но при всём этом я считаю Брюгге самым красивым городом Европы. Но 4 полных дня в нём - это уже перебор из переборов...

Marussia17 писал(а) 25 янв 2017, 16:15:Прошу оценить маршрут, буду рада выслушать советы бывалых.

Для меня он очень размеренный, ооочень.... Я б не выдержал
За 15 дней я бы посмотрел, наверное, всю Бельгию и всю Голландию:)
Но если он вписывается в Вашу привычную динамику - значит, всё ок:)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 25 янв 2017, 16:47

Здравствуйте, Marussia17
20.апр Брюгге - переезд в Брюгге, заселение

Я смотрю у Вас целых пять дней выделено на Брюгге. Мне кажется это ооооочень много На вкус и цвет товарищей нет, но на случай если заскучаете сидеть в Брюгге возьмите на заметку деревушку Дамме неподалеку, и еще можно к морю съездить.
Середина апреля - замечательное время для поездок по Бельгии и Нидерландам. Как раз все цветет.
Если любите природные красоты, то возможно Вас заинтересуют следующие места: сад Groot-Bijgaarden, королевские оранжереи Лакен, лес колокольчиков Hallerbos.
Я писала об этих местах в своем отчете
Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
где можно вкусно и относительно недорого поесть

В Генте для ужинов мне очень понравился ресторан Amadeus. Туда обычно ходят есть бараньи ребра, за фиксированную цену их приносят в неограниченном количестве. И еще у них очень красивый интерьер ар нуво. А выпить пива в Генте можно в баре Dulle Griet (с забавным аттракционом если заказываешь квак) или в Hot Club de Gand (там часто живая джазовая музыка и вообще замечательная неформальная атмосфера).
Раз у Вас в Генте получается два дня, то можно заглянуть на Jozef Kluyskensstraat. Там в середине апреля должно быть примерно так:
Бельгия-Нидерланды в апреле
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 25 янв 2017, 17:52

C Брюгге, конечно, перебор...
Marussia17 писал(а) 25 янв 2017, 16:15:27.апр Амстердам - переезд в Амстердам, заселение, День Короля

Лучше бы, в этот день уже быть в Амстердаме, а не добираться-заселяться...
А машину не хотите взять?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Hedinsei » 25 янв 2017, 18:02

От Брюгге один день ну уж точно можно отнять - или на Брюссель, чтобы не выбирать между Левеном и Мехеленом, или на Антверпен - если вы любите просто гулять по улицам, то Зуренбург в Антверпене - самое то.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Apllapua » 25 янв 2017, 18:06

Я бы за счет Брюгге выделила день на погулять в Антверпене и добавила бы день к Генту, а из Брюгге съездила бы еще прогуляться в Остенде. В Генте за цветущей сакурой советую прогуляться в парк Цитадель (Citadelpark)
Apllapua
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Marussia17 » 26 янв 2017, 11:48

savl1 писал(а) 25 янв 2017, 16:44:Вот уж между чем-чем, а между Левеном и Мехеленом я выбирать бы не стал, на мой взгляд, они оба (как и Брюгге с Турнэ) - одни из самых интересных бельгийских городов.

Возможно уместить осмотр Левена и Мехелена в один день?

Ekaterina632 писал(а) 25 янв 2017, 16:47:Я смотрю у Вас целых пять дней выделено на Брюгге. Мне кажется это ооооочень много На вкус и цвет товарищей нет, но на случай если заскучаете сидеть в Брюгге возьмите на заметку деревушку Дамме неподалеку, и еще можно к морю съездить.

Да, я ее уже записала ранее куда можно сьездить из Брюгге, я тоже думаю что пять дней для Брюгге многовато, возможно сократим и добавим день к Амстердаму.

Ekaterina632 писал(а) 25 янв 2017, 16:47:Если любите природные красоты, то возможно Вас заинтересуют следующие места: сад Groot-Bijgaarden, королевские оранжереи Лакен, лес колокольчиков Hallerbos.
Я писала об этих местах в своем отчете

Обязательно изучу ваш отчет, природные красоты любим.

Ekaterina632 писал(а) 25 янв 2017, 16:47: Раз у Вас в Генте получается два дня, то можно заглянуть на Jozef Kluyskensstraat. Там в середине апреля должно быть примерно так:.

красиво, взяла на заметку

Горыныч писал(а) 25 янв 2017, 17:52:C Брюгге, конечно, перебор...
Лучше бы, в этот день уже быть в Амстердаме, а не добираться-заселяться...
А машину не хотите взять?

Машину не планировали. Мы вообще случайно узнали про День Короля, муж не в восторге от массовых гуляний, поэтому приезд в город в разгар праздника нас не огорчает. Единственное, я читала что возможно центральный вокзал будет закрыт. Логистику Роттердам - Амстердам я еще не успела проработать...

Hedinsei писал(а) 25 янв 2017, 18:02:От Брюгге один день ну уж точно можно отнять - или на Брюссель, чтобы не выбирать между Левеном и Мехеленом, или на Антверпен - если вы любите просто гулять по улицам, то Зуренбург в Антверпене - самое то.

Антверпен изначально был в планах, но потом я его вычеркнула, не зацепил по отзывам.

Apllapua писал(а) 25 янв 2017, 18:06:Я бы за счет Брюгге выделила день на погулять в Антверпене и добавила бы день к Генту, а из Брюгге съездила бы еще прогуляться в Остенде. В Генте за цветущей сакурой советую прогуляться в парк Цитадель (Citadelpark)

Остенд и парк Цитадель записала, благодарю
Marussia17
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 15:21

Marussia17 писал(а) 26 янв 2017, 11:48:Возможно уместить осмотр Левена и Мехелена в один день?

В принципе, да. Но нужно чётко определиться со своими приоритетами и поработать с картами.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия-Нидерланды в апреле

Сообщение: #9

Сообщение radost_moia » 26 янв 2017, 15:30

Marussia17 писал(а) 26 янв 2017, 11:48:я читала что возможно центральный вокзал будет закрыт.

Центр города будет закрыт для автомобилей, а вот Amsterdam Centraal всегда работает. Народ же в основном поездом добирается в Амстердам в День Короля.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль