Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 02:43

Добрый день/ ночь друзья!

16 марта буду возвращаться из Барселоны (лечу туда чтобы пробежать полный марафон в свой ДР,стукнет 36)
и специально взял билет с длительной пересадкой в Брюсселе.
Прилетаю (один) в 11-40 по местному времени ,а вылет в Москву в 10-20 из Брюсселя.

В этой стране ни разу не был, но давно мечтал посмотреть.
Примерно,архитектура города мне наверно будет знакома, тк в свое время был в Ахене и Амстердаме.
На эту страну у меня почти 23 часа будет.
В Обязательном порядке хочу посмотреть Брюгге.
Люблю фотографировать на зеркалку, есть штатив, прогулки ночью особо не пугают, можно поснимать ночной город.
Снимать отель/хостел мне кажется не целеобразно, лишь потеря драгоценного времени.Как вариант можно время в баре провести за бокалом пива)
Собственно у меня к вам вопросы :
1)Реально ли за это время посмотреть Брюссель-Брюгге-Антверпен и не опоздать на самолет?
Если да,то в какой последовательности это сделать и сколько времени выделить на каждый из городов?
Если нет, то что луше выбрать Брюгге +Брюссель или Брюгге +Антверпен?

2) Можно ли купив билет до Брюгге,выйти в Брюсселе, а потом ,спустя пару часов,снова сесть по этому же билету до Брюгге?

3) Опасно ли в Бельгии ночью гулять по городу с Зеркалкой и щелкать город? Как там с преступностью?
4)В Качестве сувениров хотел пару-тройку интересных бутылок пива купить, пустят ли меня на борт ,ведь это пересадочный рейс, с собой ручная кладь в виде рюкзака, а основной багаж сдан в Барселоне.

5) Какое время нужно закладывать на просмотр центра каждого из городов? хожу быстро, музеи посещать не планирую.

6)Есть ли смысл взять напрокат велосипед? какие тарифы? где лучше брать? Ведь с ним посмотреть город можно быстрее!

Спасибо зараннее )

Ps Я примерно так вот представляю:
в 12-30 сажусь в поезд в Аэропорту ,в 14-00 в Брюгге гуляю до 18-00 ,потом Еду в Антверпен (по пути можно на часик в Гент , если там есть что смотреть вечером )
В Антверпене в 20-00 и тут вопрос , что там делать после 24 часов? Можно в принципе сесть на поезд до Брюсселя и там уже погулять до 8-30 утра, а потом уже и в Аэропорт!
Или может Сначала в Антверпен на 1-2 часа , затем в Брюгге до 22-23 часов, а затем последним поездом в Брюссель и там гулять до утра ?
Как Вам? Надеюсь сил у меня хватит )))
Покритикуйте или похвалите ))
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
маршруты по Нидерландам

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 фев 2017, 10:00

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:1)Реально ли за это время посмотреть Брюссель-Брюгге-Антверпен и не опоздать на самолет?

Ну это уж точно нет... Тут на Брюгге-то всего ничего - пока прилетите, пока доедете - там уж и темнеть начнёт... Да и зачем Вам Антверпен? Тем более - по темноте... По темноте как раз лучше Брюгге:)

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:Если нет, то что луше выбрать Брюгге +Брюссель или Брюгге +Антверпен?

Естественно, Брюгге. Хотя при Вашем регламенте я бы остановился в Брюсселе, съездил "по свету" в Лёвен, а вечер провёл на брюссельской Гран Пляс

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:Можно ли купив билет до Брюгге,выйти в Брюсселе, а потом ,спустя пару часов,снова сесть по этому же билету до Брюгге?

А откуда? Из аэропорта? Если билет подразумевает пересадку в Брюсселе - то да, можно.

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:В Качестве сувениров хотел пару-тройку интересных бутылок пива купить, пустят ли меня на борт ,ведь это пересадочный рейс

Думаю, что нет. Какая разница, какой рейс, Вы ж "из города" будете, а потому контроль безопасности будете проходить. Какое пиво?!

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:Какое время нужно закладывать на просмотр центра каждого из городов?

Больше, чем у Вас есть... Поэтому надо не "время" закладывать, а в имеющийся регламент как-то вписываться... На Антверпен светлого времени после прилёта ещё хватило бы, но Брюгге... (см. выше).

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:Есть ли смысл взять напрокат велосипед? какие тарифы? где лучше брать? Ведь с ним посмотреть город можно быстрее!

В Брюгге точно не стоит. Потому что там не надо "быстрее", там каждый метр надо ценить:)

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:Покритикуйте или похвалите

Критикую изо всех сил

В любом случае - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:10

Спасибо за ответы )
Еще пару мыслей )

savl1 писал(а) 22 фев 2017, 10:00:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:1)Реально ли за это время посмотреть Брюссель-Брюгге-Антверпен и не опоздать на самолет?

Ну это уж точно нет... Тут на Брюгге-то всего ничего - пока прилетите, пока доедете - там уж и темнеть начнёт... Да и зачем Вам Антверпен? Тем более - по темноте... По темноте как раз лучше Брюгге:)

Насчет Антверпена , подумал, пожалуй пропущу, ту мач, как говорится для суток )


Кстати, А в Лёвене что хорошего? я его как-то вообще не рассматривал! он как-то вообще в другой стороне от Брюгге!

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:А откуда? Из аэропорта? Если билет подразумевает пересадку в Брюсселе - то да, можно.

Да, из Аэропорта!
То есть я правильно Вас понимаю , что купив Билет Аэропорт-Брюгге , я могу выйти в Брюсселе на пару часиков, потом сесть на любой поезда дальше до Брюгге?
По такому принципу могу и в Генте выйти на часок?

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 02:43:В Брюгге точно не стоит. Потому что там не надо "быстрее", там каждый метр надо ценить:)


В Брюгге понял -пешком. А В Брюсселе нужен вел?

====
тогда какой вариант лучше ?(Антверпен выбрасываем):

Вариант 1 -Аэропорт - билет до Брюгге -по пути выхожу в Генте на часик -два, потом сажусь далее по этому же билету (если это возможно) до Брюгге (прибытие в 15-16 часов выйдет) - гуляю по Брюгге до 21-23 часов- далее еду в Брюссель (опять же брать сразу обратный билет до Аэропорта и также выйти в Брюсселе или билет до Брюсселя , а потмо утренний билет из Брюсселя до Аэропорта?) - гуляю до 8-30 утра в Брюсселе и еду в Аэропорт

Вариант 2 - Аэропорт - Брюсель (гуляю пару тройку часов) - Брюгге с прибытием в 17 часов гуляю до 23- затем обратно Брюссель ,гуляю там ночью и утром в Аэропорт.

Работают ли бары ночью в Брюсселе? будет где в 2-3 ночи сесть выпить пивка или кофе? ))
Последний раз редактировалось maxi-maxi 22 фев 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 22 фев 2017, 15:22

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:А в Лёвене что хорошего? я его как-то вообще не рассматривал! он как-то вообще в другой стороне от Брюгге!

Ну, во-первых, я предлагал посетить его, если прочитаете внимательно, не ездя в Брюгге вообще.
Во-вторых, Лёвен - одна из жемчужин Бельгии, примерно такая же, как для Мадрида - Сеговия. И всё интереснее (по мне), чем Антверпен.

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:То есть я правильно Вас понимаю , что купив Билет Аэропорт-Брюгге , я могу выйти в Брюсселе на пару часиков, потом сесть на любой поезда дальше до Брюгге?

Неправильно понимаете. Потому что невнимательно прочитали и выхватили из контекста только то, что ложится в Вашу схему...
Может, и да, но только если билет (маршрут) подразумевает пересадку в Брюсселе.

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:По такому принципу могу и в Генте выйти на часок?

Аналогично, но в Генте час ничего не даст. Он (ну, чуть меньше) уйдёт только на дорогу туда-сюда от вокзала до старого города.

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:тогда какой вариант лучше ?

По мне - оба плохие, извините...
Если уж стараться кроить, то прямиком в Брюгге, а оттуда - сразу в аэропорт.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение irina20092026 » 22 фев 2017, 15:24

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:То есть я правильно Вас понимаю , что купив Билет Аэропорт-Брюгге , я могу выйти в Брюсселе на пару часиков, потом сесть на любой поезда дальше до Брюгге?
По такому принципу могу и в Генте выйти на часок?


Нет, прямой билет пересадок не предусматривает. Нужно покупать билет, предусматривающий возможность пересадки. Такие есть - гляньте на сайте ж/д Бельгии.
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:26

savl1 писал(а) 22 фев 2017, 15:22:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:А в Лёвене что хорошего? я его как-то вообще не рассматривал! он как-то вообще в другой стороне от Брюгге!

Ну, во-первых, я предлагал посетить его, если прочитаете внимательно, не ездя в Брюгге вообще.
Во-вторых, Лёвен - одна из жемчужин Бельгии, примерно такая же, как для Мадрида - Сеговия. И всё интереснее (по мне), чем Антверпен.


На первом месте для меня Брюгге , только из-за него билет такой купил )
Значит неправильно понял!
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:29

savl1 писал(а) 22 фев 2017, 15:22:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:тогда какой вариант лучше ?

По мне - оба плохие, извините...
Если уж стараться кроить, то прямиком в Брюгге, а оттуда - сразу в аэропорт.


А ночью , пардон что делать в Брюгге? ну до 23 часов погуляю, а далее?
Уж лучше продолжить прогулку по Брюсселю ночью , там хоть 15 мин до аэропорта , а часик можно застать светлого утреннего Брюсселя ))
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:30

irina20092026 писал(а) 22 фев 2017, 15:24:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:То есть я правильно Вас понимаю , что купив Билет Аэропорт-Брюгге , я могу выйти в Брюсселе на пару часиков, потом сесть на любой поезда дальше до Брюгге?
По такому принципу могу и в Генте выйти на часок?


Нет, прямой билет пересадок не предусматривает. Нужно покупать билет, предусматривающий возможность пересадки. Такие есть - гляньте на сайте ж/д Бельгии.


Спасибо.
Те билет просто предусматривающий пересадку на любой поезд до Брюгге , или там четко должно быть прописано на какой поезд я должен потом сесть?
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение irina20092026 » 22 фев 2017, 15:31

Может, не стоит вам с Брюгге заморачиваться? (сейчас полетят в меня помидоры ) Всё равно времени на него мало.
Если вам это интересно, то в Антверпене очень красивый квартал в стиле ар-нуво. Да и к Брюсселю Антверпен ближе.
Я бы съездила в Антверпен: сходила в зоопарк, прогулялась по кварталу ар-нуво, заглянула в пару соборов. А вечером - в Брюссель, смотреть площадь в ночном освещении.
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 22 фев 2017, 15:31

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:29:А ночью , пардон что делать в Брюгге? ну до 23 часов погуляю, а далее?
Уж лучше продолжить прогулку по Брюсселю ночью

Не, ну если Вы хотите гулять именно ночью (буквально)...
Хотя, честно говоря, я всё равно предпочёл бы Брюгге. и вопрос переформулировал так: "А ночью , пардон что делать в Брюсселе?"

Впрочем, это уже вопрос индивидуальных выборов, советовать тут бессмысленно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение irina20092026 » 22 фев 2017, 15:33

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:30:Те билет просто предусматривающий пересадку на любой поезд до Брюгге , или там четко должно быть прописано на какой поезд я должен потом сесть?


Если вы хотите сделать пересадку в Брюсселе, то покупаете билет Аэропорт - Брюгге via Брюссель. Время и конкретные поезда в билете не указаны, только дата и направление. Садитесь на тот поезд, который вам удобнее.
"Случайно на ноже карманном найдёшь песчинку дальних стран - и мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"
irina20092026
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.04.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:46

savl1 писал(а) 22 фев 2017, 15:31:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:29:А ночью , пардон что делать в Брюгге? ну до 23 часов погуляю, а далее?
Уж лучше продолжить прогулку по Брюсселю ночью

Не, ну если Вы хотите гулять именно ночью (буквально)...
Хотя, честно говоря, я всё равно предпочёл бы Брюгге. и вопрос переформулировал так: "А ночью , пардон что делать в Брюсселе?"


хаха ) я просто отталкиваюсь от того ,что ночь то нужно по-любому где-то провести и погулять!
Вот и думается, что в Брюсселе ночью наверно не так уныло как в Брюгге
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:47

irina20092026 писал(а) 22 фев 2017, 15:33:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:30:Те билет просто предусматривающий пересадку на любой поезд до Брюгге , или там четко должно быть прописано на какой поезд я должен потом сесть?


Если вы хотите сделать пересадку в Брюсселе, то покупаете билет Аэропорт - Брюгге via Брюссель. Время и конкретные поезда в билете не указаны, только дата и направление. Садитесь на тот поезд, который вам удобнее.

Во, спасибо! именно то что и нужно )
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 15:48

irina20092026 писал(а) 22 фев 2017, 15:31:Может, не стоит вам с Брюгге заморачиваться? (сейчас полетят в меня помидоры ) Всё равно времени на него мало.
Если вам это интересно, то в Антверпене очень красивый квартал в стиле ар-нуво. Да и к Брюсселю Антверпен ближе.
Я бы съездила в Антверпен: сходила в зоопарк, прогулялась по кварталу ар-нуво, заглянула в пару соборов. А вечером - в Брюссель, смотреть площадь в ночном освещении.


неееет, поездка в Брюгге даже не обсуждается!
Оч давно хотел туда попасть
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 22 фев 2017, 15:51

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:46:я просто отталкиваюсь от того ,что ночь то нужно по-любому где-то провести и погулять!

Так Вы отель не собираетесь на ночь брать?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение Aromo » 22 фев 2017, 15:53

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:По такому принципу могу и в Генте выйти на часок?

Можете и на 5 минут. Смысл такого мероприятия не понятен совершенно. Вам покататься или получить представление?
Здраво посетить какой-то один город и вернуться в Брюссель. В Брюсселе есть смысл сходить на Гран-пляс. На всякий случай, ж/д. вокзал в Генте вовсе не в центре города. Топать прилично. За часок только-только добежать бегом до центра и назад.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #17

Сообщение Aromo » 22 фев 2017, 15:56

maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:46:хаха ) я просто отталкиваюсь от того ,что ночь то нужно по-любому где-то провести и погулять!
Вот и думается, что в Брюсселе ночью наверно не так уныло как в Брюгге

Для этого, как минимум, нужно найти круглосуточный бар, а затем прикинуть счет за выпитое и съеденное. Может оказаться, что магазин и хостел более здравый и щадящий во всех отношениях вариант. У Вас не ночь, а практически сутки на ногах.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #18

Сообщение Aromo » 22 фев 2017, 16:00

irina20092026 писал(а) 22 фев 2017, 15:31:в Антверпене очень красивый квартал в стиле ар-нуво. Да и к Брюсселю Антверпен ближе.

А в Брюсселе этого добра еще больше. В тур офисе дают даже карту с маршрутом по арт-нуво. Географически все это добро начинается от вокзала Миди, который в Брюсселе. По сравнению с этим в Антверпене три дома в два ряда.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #19

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 16:01

savl1 писал(а) 22 фев 2017, 15:51:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:46:я просто отталкиваюсь от того ,что ночь то нужно по-любому где-то провести и погулять!

Так Вы отель не собираетесь на ночь брать?


нет, я ж в первом сообщении написал ,что не вижу смысла ))
дома отдохну и высплюсь )))
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Сутки в Бельгии- нужны советы по маршруту.

Сообщение: #20

Сообщение maxi-maxi » 22 фев 2017, 16:04

Aromo писал(а) 22 фев 2017, 15:53:
maxi-maxi писал(а) 22 фев 2017, 15:10:По такому принципу могу и в Генте выйти на часок?

Можете и на 5 минут. Смысл такого мероприятия не понятен совершенно. Вам покататься или получить представление?
Здраво посетить какой-то один город и вернуться в Брюссель. В Брюсселе есть смысл сходить на Гран-пляс. На всякий случай, ж/д. вокзал в Генте вовсе не в центре города. Топать прилично. За часок только-только добежать бегом до центра и назад.


Да я уже понял про Гент, вычеркнул его )
Просто спросил тк он по пути в Брюгге )
Спасибо )
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль