Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina632 » 01 мар 2017, 23:00

Здравствуйте! Планирую поездку в Нидерланды в середине апреля на пасхальные праздники и совсем запуталась с организацией, так что нужна помощь опытных форумчан.
Дано:
Состав: я и мой муж
Способ передвижения: Думаем попробовать взять машину (это первый опыт). Нидерланды кажутся мне более-менее спокойной и понятной страной для первого автопутешествия. Водит только муж. Переезды не более 200 км в день.
В принципе я готова все переиграть на общественный транспорт.
Продолжительность: 3 полных дня + день прилета (Эйндховен в 11 утра) + день вылета (Амстердам, 8 вечера)
Пожелания: Поверхностная поездка с упором на природу и небольшие городки и деревни. Музеи посещать не планируем. Желательно выбирать места без толп туристов.
В данную поездку очень хотелось бы уместить остров Тексел с прогулкой на кораблике к морским котикам + велопрогулку по острову. Еще интересуют треугольник Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik. В идеале хотелось бы попасть в какой-нибудь зоопарк (может быть в Роттердаме? амстердамский Артис по отзывам не так привлекает).
Анамнез: Муж не был в Нидерландах. Я была в следующих местах: Амстердам, Кейкенхоф, Утрехт + замок де Хаар, Роттердам, Гаага + Схевенинген, Делфт, Арнем + окрестности.
Наброски маршрута:
план A:
день 1: прилет в Эйндховен, взять машину в аэропорту, переезд в Роттердам через Дордрехт (наверно), ночевка в Роттердаме
день 2: зоопарк Роттердама, переезд на остров Тексел через что? (если останется время после зоопарка), ночь на Тексел
день 3: велосипедная прогулка по острову, прогулка на кораблике к морским котикам, ночь на Тексел
день 4: прогулка на кораблике к морским котикам (если не получится в день 3), посещение треугольника Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik, переезд в Амстердам, сдать машину, ночевка в Амстердаме
день 5: прогулки по Амстердаму, вылет
Вопросы:
1) по острову Тексел:
Кто-нибудь брал экскурсию на кораблике к морским котикам? Я пока нашла вот это:
https://zeehondentexel.nl/en/
Но вдруг есть еще варианты?
Сколько примерно времени может занять такая вылазка? И вообще стоящая ли затея? А то вдруг там шансы увидеть котиков процентов десять...
Сайт holland.com очень нахваливает весну на Текселе. Пишут, что там и поля тюльпанов есть, и куча овец на зеленых лугах пасутся, и вообще сказочно хорошо. Только я не могу понять, где вся эта красота? Если кататься на велосипеде, то где наибольшие шансы увидеть цветы и стада овец? Какие еще природные красоты посоветуете на этом острове?
2) С дорогой от острова Тексел до Амстердама мне более-менее понятно, а вот через что лучше ехать из Роттердама в ту сторону? Можно, наверное, постараться проложить дорогу через поля тюльпанов у Лиссе + остановиться передохнуть на пару часов в Харлеме или Алкмар.
3) Вообще заезд в Роттердам выглядит как-то коряво... Может быть сделать так:
план Б:
день 1: прилет в Эйндховен, взять машину в аэропорту, переезд на остров Тексел через Харлем или Алкмар, ночевка на Тексел
день 2: велосипедная прогулка по острову, прогулка на кораблике к морским котикам, ночь на Тексел
день 3: прогулка на кораблике к морским котикам (если не получится в день 3), посещение треугольника Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik, переезд в Амстердам, сдать машину, ночевка в Амстердаме
день 4: Амстердам
день 5: прогулки по Амстердаму, вылет

В общем в голове у меня каша, очень нужен свежий взгляд. Буду рада советам и дополнениям по маршруту.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский
маршруты по Люксембургу

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 01 мар 2017, 23:23

Ekaterina632 писал(а) 01 мар 2017, 23:00:день 3: прогулка на кораблике к морским котикам (если не получится в день 3), посещение треугольника Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik, переезд в Амстердам, сдать машину, ночевка в Амстердаме

Мне этот день представляется слишком насыщенным...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 01 мар 2017, 23:28

Мне этот день представляется слишком насыщенным...

Мне на самом деле тоже. В идеале хотелось бы в предыдущий день покататься на великах + посмотреть котиков. Это в один полный день поместится?
Тогда на день 4 останется только Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik + переезд и сдача машины.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #4

Сообщение antel18 » 01 мар 2017, 23:36

Ekaterina632
Треугольник Hoorn - Enkhuizen - Medemblik на целый день. Котики не вписываются однозначно. Мы даже Hoorn посмотреть не успели (спать нужно меньше). Подробнее про этот треугольник есть в моем отчете.
Смотрели стоимость сдачи авто в другом городе?
И для первого раза Амстердам можно оставить на последний день. Там же, в отчете, есть маршрут по Амстердаму на 6 часов (12 км. пешком).
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 01 мар 2017, 23:41

Ekaterina632 писал(а) 01 мар 2017, 23:28:Это в один полный день поместится?

На Текселе не был, не подскажу...
А в "треугольнике" не раз, поэтому сразу могу сказать, что Медемблик можете пропустить, чтобы сэкономить время на Энкхейзен и Хорн.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 01 мар 2017, 23:47

Медемблик можете пропустить, чтобы сэкономить время на Энкхейзен и Хорн.

Учту, спасибо! В принципе в первую очередь интересует музей под открытым небом в Энкхейзен , а все остальное уже в нагрузку к нему.
И для первого раза Амстердам можно оставить на последний день. Там же, в отчете, есть маршрут по Амстердаму на 6 часов (12 км. пешком).

Пока так и получается. С Амстердамом мне не сложно справиться, я там уже была несколько дней, ходила пешком, каталась на велике, кучу музеев посетила. Так что маленькую обзорную экскурсию для мужа без проблем устрою.
Треугольник Hoorn - Enkhuizen - Medemblik на целый день. Котики не вписываются однозначно.

Я их и не хочу сюда добавлять. Просто пока не ориентируюсь, сколько времени выделить на остров Тексел, и успеем ли мы там в день 3 и на великах покататься, и котиков посмотреть.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 02 мар 2017, 02:23

Жалко, Вы вроде взяли на заметку зоопарк в Роттердаме, читая мой отчет, а поездка короткая получается.
Мне кажется, можно попробовать, не останавливаясь, до Роттердама проехать и на зоопарк может часа четыре до 17 ч. остаться - тогда его посетить в 1 день. Вечером просто прогуляться, покушать ради вида при отеле в Nhow, заночевать в Роттердаме, а с утра рано махнуть дальше по Вашему маршруту.

По "треугольнику" в своё время отчёт понравился, может видели, но на всякий случай дам ссылку Треугольник выходного дня – Hoorn (Хорн), Medemblik (Медемблик), Enkhuizen (Энкхейзен).

P.S. Не так давно началось обсуждение в разных темах экскурсий к котикам ... странно, никогда об этом не думала, для меня естественнее такую экскурсию при поездке в Шотландию взять )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 02 мар 2017, 10:40

Вы вроде взяли на заметку зоопарк в Роттердаме, читая мой отчет, а поездка короткая получается.

Именно так. Начиталась хороших отзывов, да и вообще зоопарки мы очень любим, а теперь с трудом пытаюсь его пристроить в маршрут. В первый день боюсь не успеем, т.к. если брать машину, то оформление как я понимаю займет время + часа полтора ехать. Т.е. при лучшем раскладе только к 14:00 приедем, наверное. Поэтому и думаю посмотреть зоопарк в день 2 с утра, а потом без запланированных остановок на Тексел.
По "треугольнику" в своё время отчёт понравился, может видели, но на всякий случай дам ссылку

Спасибо, читала, я во многом из-за этого отчета включила "треугольник" в маршрут.
P.S. Не так давно началось обсуждение в разных темах экскурсий к котикам ... странно, никогда об этом не думала, для меня естественнее такую экскурсию при поездке в Шотландию взять )

До Шотландии когда мы еще доберемся, а котиков посмотреть хочется уже сейчас А вообще мне Тексел по описаниям показался местом где нет толп туристов, зато есть простор, тюльпаны, котики и овцы. В комбинации выглядит привлекательно. Осталось только понять где конкретно там искать всю эту красоту.
Смотрели стоимость сдачи авто в другом городе?

Я для пробы посмотрела стоимость на паре сайтов типа europcar и hertz. Большой разницы в цене за другой пункт сдачи не заметила. Причем есть подпись Included in the rates: One way fee (payable on return of the vehicle), так что я надеюсь насчет этого нет подводных камней.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 02 мар 2017, 12:13

Ekaterina632 писал(а) 02 мар 2017, 10:40:А вообще мне Тексел по описаниям показался местом где нет толп туристов, зато есть простор, тюльпаны, котики и овцы. В комбинации выглядит привлекательно.

Думаю, за исключением котиков в Северной Голландии это все есть и на материке...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 02 мар 2017, 14:58

Думаю, за исключением котиков в Северной Голландии это все есть и на материке...

В принципе да, но вот лежит у меня душа к этому острову, и отказываться не хочется Но еще мужа поспрашиваю, насколько для него обязательно туда ехать.
Без Текселя все было бы, конечно, проще:
день 1: прилет в Эйндховен, взять машину в аэропорту, переезд в Роттердам через Дордрехт (наверно), ночевка в Роттердаме
день 2: зоопарк Роттердама, переезд, например, в Харлем через тюльпановые поля
день 3: посещение треугольника Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik, можно даже и заночевать где-нибудь там
день 4: вылазка Эдам-Волендам-Маркен, переезд в Амстердам, сдать машину, ночевка в Амстердаме
день 5: прогулки по Амстердаму, вылет
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 02 мар 2017, 15:09

Ekaterina632 писал(а) 02 мар 2017, 14:58:В принципе да, но вот лежит у меня душа к этому острову, и отказываться не хочется

Я же не отговариваю Вас от поездки туда...
У вас, просто, дней маловато... Я, вот, планирую чуть позже вас в Медемблик. На...неделю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #12

Сообщение Ekaterina632 » 02 мар 2017, 15:20

Я же не отговариваю Вас от поездки туда... У вас, просто, дней маловато...

Да, я знаю, так что надо учитывать и разумные советы по оптимизации, а не только метаться туда сюда из-за хотелок.
Я, вот, планирую чуть позже вас в Медемблик. На...неделю...

Вот это здорово!
Я в порыве страсти к Нидерландам купила билеты, и вот теперь думаю что с ними делать. Больше, чем на 5 дней не получается поехать, и так уже выходной лишний к праздничным дням взяла.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #13

Сообщение TGK » 02 мар 2017, 18:46

Ekaterina632 писал(а) 02 мар 2017, 15:20:и так уже выходной лишний к праздничным дням взяла.

аналогично )))

Как вариант, если все же решите в первый день рвануть до Тексела и не останавливаться в Роттердаме - есть парк ближе к аэропорту, под Тилбургом, туда точно на машине можно успеть http://www.safariparkbeeksebergen.com
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #14

Сообщение Ekaterina632 » 02 мар 2017, 18:59

Как вариант, если все же решите в первый день рвануть до Тексела и не останавливаться в Роттердаме - есть парк ближе к аэропорту, под Тилбургом, туда точно на машине можно успеть

Очень интересный вариант! Спасибо!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #15

Сообщение radost_moia » 02 мар 2017, 23:26

Екатерина, позволю себе несколько мыслей по вашему маршруту ).

Во-первых, еще несколько вариантов экскурсий к морским котикам:
- http://texelsezeehondentocht.nl/en/tochten/ - тоже, как и по вашей ссылке, предлагают два варианта - на 1 час к De Bollen или на 1,5 часа к De Razende Bol. И именно этот De Razende Bol указан как наилюбимейшее место котиков, даже любимее, чем De Bollen
- http://www.hetwadop.nl/information-and- ... s/?lang=en - совмещенная экскурсия на примерно 2 часа: и к котикам, и заодно креветок при вас вылавливают, готовят и подают. А потом еще и в пакетики с собой насыпают ))). Правда, креветки - меееелкие, noordzeegarnalen называются.
Во-вторых, по зоопарку Роттердама. Времени на него планировать нужно как минимум 4-5 часов. Зоопарк - большой по территории, океанариум - отдельное удовольствие. Пробежаться галопом по нему не очень интересно будет.
В-третьих, вы же на выходные где-то с 13 по 17 апреля собрались? Просто именно тюльпановых полей в это время может еще и близко не быть. Вот нарциссы и гиацинты должны быть, тоже красиво - и пахуче ))).
Ну, и по сафари в Бейксе Берген. Если предпочтете этот вариант Blijdorp, то времени на него отводите как минимум часа 3. И обязательно едьте на сафари на своем авто - жирафы, подходящие совсем близко к машине, - то еще зрелище по уровню позитива ))). Единственное, можно попасть в сафари-пробку как раз в местах, где животные выходят на дорогу. Мы посещали этот зоопарк как раз год назад в Пасхальные выходные, и в такой пробке возле жирафов простояли минут 45. Вариант с сафари на автобусе - не очень, так как могут быть большие очереди на эти самые автобусы, а ходят автобусы раз в полчаса (если ничего с прошлого года не поменялось).
Еще обязательно прогуляться по парку пешком, а вот экскурсию на лодке я бы не советовала: почти никого и ничего не видно, на машине и пешком - интереснее.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina632 » 03 мар 2017, 00:16

radost_moia, спасибо большое, очень полезные советы!
В-третьих, вы же на выходные где-то с 13 по 17 апреля собрались? Просто именно тюльпановых полей в это время может еще и близко не быть. Вот нарциссы и гиацинты должны быть, тоже красиво - и пахуче ))

Да, именно. Понимаю, что многое зависит от погоды. На самом деле гиацинты меня даже больше устроят, т.к. поля тюльпанов я уже пару лет назад видела. Хотя это такое зрелище, которое я бы не против лицезреть каждый год
Ну, и по сафари в Бейксе Берген. Если предпочтете этот вариант Blijdorp, то времени на него отводите как минимум часа 3. И обязательно едьте на сафари на своем авто - жирафы, подходящие совсем близко к машине, - то еще зрелище по уровню позитива ))).

Спасибо за подробный совет! Думаю все-таки выберем сафари. Во-первых, удобнее ложится на маршрут, а во-вторых, это совершенно новый для нас формат, так что очень интересно. Тем более раз планируем брать машину, то можно устроить сафари на авто + прогуляться пешком.
Во-первых, еще несколько вариантов экскурсий к морским котикам:

Вторая компания нам не подойдет, т.к. они в пишут, что туры только с понедельника по субботу, а мы окажемся там скорее всего в воскресенье.
http://www.hetwadop.nl/information-and- ... s/?lang=en
А вот здесь ежедневно есть отправления, я правильно поняла?
http://texelsezeehondentocht.nl/en/vertrektijden/
Тогда получается такой план:
день 1: прилет в Эйндховен в 11 утра, взять машину в аэропорту, посещение сафари парка beeksebergen (3-4 часа), ночевка где-нибудь в стороне Харлема (около 170 км за день)
день 2: прогулки, например, по Харлему или Алкмар, переезд на остров Тексел, ночь на Тексел (около 100 км за день)
день 3: велосипедная прогулка по острову, прогулка на кораблике к морским котикам, ночь на Тексел (около 50 км за день)
день 4: посещение треугольника Hoorn - Enkhuizen (с музеем под открытым небом) - Medemblik (если успеем), переезд в Амстердам, сдать машину, ночевка в Амстердаме (около 150 км за день)
день 5: прогулки по Амстердаму, вылет
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #17

Сообщение radost_moia » 03 мар 2017, 00:27

Ekaterina632 писал(а) 03 мар 2017, 00:16:вот здесь ежедневно есть отправления

Да, написано ежедневно, но могут отменять из-за погоды.
Только в вс Пасха же, нужно обязательно предварительно узнать, будут ли работать экскурсионные компании/корабли.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #18

Сообщение Ekaterina632 » 03 мар 2017, 00:31

Только в вс Пасха же, нужно обязательно предварительно узнать, будут ли работать экскурсионные компании/корабли.

Про погоду понятно, а вот про Пасху я как-то не подумала. Напишу им.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina632 » 04 мар 2017, 14:24

Только в вс Пасха же, нужно обязательно предварительно узнать, будут ли работать экскурсионные компании/корабли.

Позвонила в первую предложенную компанию
http://www.hetwadop.nl/information-and- ... s/?lang=en
Говорят, что на Пасху в воскресенье они работают в штатном режиме. Посоветовали только позвонить и забронировать места за несколько дней заранее. Ура Остается только надеяться на приличную погоду.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту в Нидерландах в апреле

Сообщение: #20

Сообщение Амстердамка » 04 мар 2017, 17:09

Ekaterina632 писал(а) 01 мар 2017, 23:00:Какие еще природные красоты посоветуете на этом острове?


Конечно же уникальная природная зона De Slufter
https://www.texel.net/en/about-texel/ex ... -of-texel/

Мимо овечек вы на Теселе никак не проедете, они вездесущи.

а вот брошюра по цветочному маршруту
https://www.rabobank.nl/images/3031_fol ... ionbar=yes

Екатерина, возьмите напрокат электрические велики!
Последний раз редактировалось Амстердамка 04 мар 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль