Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #1

Сообщение La_primavera » 06 апр 2017, 12:38

Уважаемые форумчане! Взываю к помощи коллективного разума
На носу самая неожиданная и неподготовленная поездка в моей жизни.
Через 4 дня вылет, но не готов ни маршрут, ни жилье, ну а дальше...сами понимаете * никогда не думала, что я, зануда и педант, окажусь в такой ситуации*
Итак, имеется 2 взрослых+ 2 детей ( 5 и 3 года), поэтому частично ориентируюсь на них, хотя они в принципе бывалые туристы и жадные до ЛЮБЫХ впечатлений.
Досконального изучения музеев, церквей и архитектурных шедевров не предвидится, поэтому поездка из разряда поверхностного осмотра и смены картинки.

Пока набросала следующий маршрут:
10.04- Прилетаем в Брюссель утром ( Завентем), берем машину и отправляемся в Гент. Там же ночевка
11. 04- утром, может, еще немного по Генту погуляем, если зацепит. После полудня выезжаем в Роттердам. Прогулка по городу. Ночевка в Роттердаме.
12.04- посещение зоопарка в Роттердаме в 1ю половину дня, во вторую половину дня поездка в Киндердейк. Ночевка в Роттердаме.
13.04- утром выезжаем в Гаагу через Дельфт. В Дельфте никуда не заходим ( или музей Вермеера стоит посещения?), в Гааге осматриваем город, галерею Маурицхёйс ( может, детей с мужем на это время в Японский садик погулять отправлю), Madurodam и едем в Схевенинген. Возможно ли в этот день еще и Лейден впихнуть? Или это из разряда объять необъятное? Может просто заночевать в Лейдене, чтобы на следующий день бежать ближе было)))
14.04. Лейден? Хотелось бы с детьми попасть в музей человеческого тела, они такое любят. Думаю, на пару часов им развлечение, после этого -> Переезд в Амстердам. Вопрос есть насчет локации- стоит ли останавливаться в самом Амстердаме или лучше уж в Харлеме? Прогулка по Амстердаму.
15.04. Кейкенхоф утром. Во 2й половине дня прогулка по Амстердаму, заходить планировала только в Музей Ван Гога.
16.04- Хотелось бы посмотреть треугольник Хорн (Hoorn), Медемблик (Medemblik), Энкхейзен (Enkhuizen)- хочется музей под открытым небом посмотреть! Или с учетом того, что 17.04 в 12 часов надо быть в аэропорту Брюсселя, то через Утрехт и замок де Хаар бегом бежать обратно в Бельгию?

Сразу проясню несколько моментов. Бельгия не берем в рассмотрение, хоть и логично было бы, учитывая аэропорт прилета-вылета, т.к. были неоднократно. В Амстердаме, кстати, тоже были, так что примерное представление имею о городе, поэтому будет "по следам былой памяти". И селедку Волендамскую ели, и Заансе Сханс смотрели, правда без детей.

Итак, вопросы. Насколько реальный маршрут в принципе? Что стоит выкинуть (добавить? если ласты не откинем от темпа ). Замечания? Составление travel-планов , особенно в последний момент, увы, не моя сильная сторона.
Стоит ли ехат в Киндердейк или все то же самое есть возможность увидеть в Энкейзене? Комментарии любые приветствуются!
И заранее спасибо огромное!
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский
маршруты по Бельгии

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 06 апр 2017, 13:27

La_primavera писал(а) 06 апр 2017, 12:38:Хотелось бы посмотреть треугольник Хорн (Hoorn), Медемблик (Medemblik), Энкхейзен (Enkhuizen)- хочется музей под открытым небом посмотреть! Или с учетом того, что 17.04 в 12 часов надо быть в аэропорту Брюсселя, то через Утрехт и замок де Хаар бегом бежать обратно в Бельгию?

Может, вам Гент на конец оставить, заночевать там 16.04 и утром в аэропорт?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #3

Сообщение La_primavera » 06 апр 2017, 13:30

А ведь, кстати, идея! спасибо!
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 06 апр 2017, 13:47

La_primavera писал(а) 06 апр 2017, 12:38:12.04- посещение зоопарка в Роттердаме в 1ю половину дня, во вторую половину дня поездка в Киндердейк. Ночевка в Роттердаме.

Зоопарк большой, можно планировать на него даже больше половины дня. В Kinderdijk можно в любое время приехать, к мельницам всегда можно пройти.

La_primavera писал(а) 06 апр 2017, 12:38:13.04- утром выезжаем в Гаагу через Дельфт. В Дельфте никуда не заходим ( или музей Вермеера стоит посещения?), в Гааге осматриваем город, галерею Маурицхёйс ( может, детей с мужем на это время в Японский садик погулять отправлю), Madurodam и едем в Схевенинген. Возможно ли в этот день еще и Лейден впихнуть? Или это из разряда объять необъятное? Может просто заночевать в Лейдене, чтобы на следующий день бежать ближе было)))

Японский сад (если это тот, который в парке Clingendael) открывается только 29 апреля.
В целом день очень напряженный, на Мадюродам минимум часа 3 с детьми нужно. Лейден в этот день уже невпихуем, на мой взгляд.

La_primavera писал(а) 06 апр 2017, 12:38:Хотелось бы с детьми попасть в музей человеческого тела, они такое любят

А в Coprus детей до 6 лет в принципе не пускают.

La_primavera писал(а) 06 апр 2017, 12:38:15.04. Кейкенхоф утром.

Советую после Keukenhof проехаться по цветочным полям, раз уж на машине.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 06 апр 2017, 18:50

Музей Эшера в Гааге. Думаю, и любознательным детям понравится.

Раз уж вас не пускают пока в Лейден, то гляньте музей Лоумена( в пригороде Гааги). Вот хотя бы здесь Автомобильный Музей Лоувмена (Louwman Museum) в Гааге – потрясающее собрание шедевров.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #6

Сообщение drJeff » 06 апр 2017, 20:09

Роттердам -

https://www.spido.nl кораблик катает по порту, детям очень интересно.

https://www.splashtours.nl/en/ - автобус амфимия.
drJeff
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #7

Сообщение drJeff » 06 апр 2017, 20:10

и еще - https://www.efteling.com/en - Голландский диснейленд
drJeff
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #8

Сообщение Амстердамка » 06 апр 2017, 21:31

La_primavera писал(а) 06 апр 2017, 12:38:Стоит ли ехат в Киндердейк или все то же самое есть возможность увидеть в Энкейзене?


Стоит! Вы же рядом будете. В Энкхейзене одна или две мельницы всего. Много времени на Киндердейк не удет - можно и в 1 час, и меньше уложиться. Детям там тоже есть где побегать.

На прогулку по Генту, если без музеев и полдня хватит.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #9

Сообщение La_primavera » 07 апр 2017, 22:53

radost_moia писал(а) 06 апр 2017, 13:47:Японский сад (если это тот, который в парке Clingendael) открывается только 29 апреля.
В целом день очень напряженный, на Мадюродам минимум часа 3 с детьми нужно. Лейден в этот день уже невпихуем, на мой взгляд.
А в Coprus детей до 6 лет в принципе не пускают.


Спасибо! Важные замечания! Ребенку через неск. месяцев 6 лет, он рослый, так что если документы спрашивать не будут, то в музей попробуем-таки проникнуть)))) И да, поля уже отметила, загорелась ими как раз после Вашего отчета о поездке)))
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #10

Сообщение La_primavera » 07 апр 2017, 22:56

ДимаБ писал(а) 06 апр 2017, 18:50:Музей Эшера в Гааге. Думаю, и любознательным детям понравится.

Раз уж вас не пускают пока в Лейден, то гляньте музей Лоумена( в пригороде Гааги). Вот хотя бы здесь Автомобильный Музей Лоувмена (Louwman Museum) в Гааге – потрясающее собрание шедевров.


Спасибо! В музей Эшера попробую мужа с детьми отправить, пока буду сама по галерее бродить- и волки сыты, и овцы целы))) Или же в Лоумена, мальчишкам должно понравиться, я думаю, как раз по их части.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #11

Сообщение La_primavera » 07 апр 2017, 23:01

drJeff писал(а) 06 апр 2017, 20:09:Роттердам -

https://www.spido.nl кораблик катает по порту, детям очень интересно.

https://www.splashtours.nl/en/ - автобус амфимия.


Бинго!!! Автобус прямо очень интересно выглядит. И про Диснейленд голландский ни разу не слыхала, а он так чудненько вписывается в наш обратный маршрут. Спасибо!
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #12

Сообщение La_primavera » 07 апр 2017, 23:11

Амстердамка писал(а) 06 апр 2017, 21:31: Стоит! Вы же рядом будете. В Энкхейзене одна или две мельницы всего. Много времени на Киндердейк не удет - можно и в 1 час, и меньше уложиться. Детям там тоже есть где побегать.
На прогулку по Генту, если без музеев и полдня хватит.


Хм, поняла. А то меня как раз масштаб запутал, думала, что Киндердейк- развлечение тоже на полдня. А раз на час-два, то да, почему бы и не съездить, да:)

И еще раз хочу поблагодарить откликнувшихся форумчан за помощь. Как приятно встречать здесь таких отзывчивых и знающих путешественников. Благодаря вам картинка в голове наконец прояснилась и оптимизма поприбавилось.
Жилье наконец забронировано ( в последний момент, выбирали из 1% вариантов, оставшихся на букинге и . ), так что чемоданное настроение в самом разгаре!
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Нидерланадам на следующую неделю_ Help!

Сообщение: #13

Сообщение Амстердамка » 07 апр 2017, 23:21

La_primavera писал(а) 07 апр 2017, 23:01:И про Диснейленд голландский ни разу не слыхала, а он так чудненько вписывается в наш обратный маршрут.


"Диснейленд" просто офигительный. Но только в будни, иначе вас очереди угробят. И развлечение это на бОльшую часть дня, как минимум.

La_primavera писал(а) 07 апр 2017, 23:01:Автобус прямо очень интересно выглядит

На деле ничего особенного. Самый интересный момент - это когда автобус под драматическую музыку вплывает в воду. А дальше он плывет как лодка по стандартному маршруту.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль