Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #41

Сообщение Амстердамка » 22 апр 2017, 16:15

Eleria писал(а) 19 апр 2017, 14:52:я поставила программу А: Дворец Het Loo (с утра) и после него Де Хоге Велюве (музей и немного парка) - потому что все это назавтра в понед. не работает.


Eleria, я посмотрела на сайте - в Хет Лоо музейные карты продают, так кто проблема решена и
Дордрехт в топку. ))
https://www.museumkaart.nl/museum/Paleis+Het+Loo.aspx

Eleria писал(а) 19 апр 2017, 14:52:гугл мапс общественным транспортом не прокладывает маршрут к отелю . И к Рейхсмузею тоже! и этого не может быть - музей №1 в Центре! помогите разобрться, т.к. мне надо заранее увидеть по гугл изображение, направление на транспорт, на что садиться и где выходить


Транспорта у Рейксмузея полно.
Пользуйтесь голландским плановиком - он знает все про общественный транспорт http://9292.nl/en/

Eleria писал(а) 19 апр 2017, 14:52:10 день воскр - Маурицхёс, Музей Эшера, Музей автомобилей


На мой взгляд, так можно сделать. Только в обратной последовательности, потому что Мауриц дольше всех открыт. Между музеями рекомендованы паузы для эмоционального отдыха.

Eleria писал(а) 19 апр 2017, 14:52: Предполагаю в 8-й день Эдам - Волендам - Маркен - Брук. И значит, гдн-то там выше Амстердама, взять 2 ночи в домике.
Эдам-Волендам надо оба?


Вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность советовать куда надо, куда нет. Все настолько индивидуально.
Маркен и Волендам очень туристичны, в Эдаме это чувствуется меньше.
Broek in Waterland в свое время меня поразил своей незатоптанностью. Исторический центр там - одна-две улицы вдоль каналов, но очень милые и интересные. Запарковаться в Бруке можно на Kerkplein, бесплатно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #42

Сообщение Eleria » 22 апр 2017, 19:10

Eleria, я посмотрела на сайте - в Хет Лоо музейные карты продают, так кто проблема решена и
Дордрехт в топку. ))

Боже!.. Какое счастие!!! Это ж надо было 5 суток выкрутить мозги, копируя незнакомые названия городков под картинками Парков и Музеев .. Это просто счастье, что я написала об этом на форуме, я бы сама не отсеяла песок от плевел)) И сейчас, так и неувидев Вашу ссылку (намного ниже в ответе), я опять на сайте музеумкард пораскрывала все всевозможные Замки и Дворцы продаж - и так и неувидела..пока не вставила в строку поиска название: Paleis Het Loo, и поиск мне выдал (а ведь и веб сайт Paleis Het Loo расскрывала - они неупоминают о продаже Музейной карты). Вот так " а ларчик быстро откывался". Зато обнаружился пункт продажи и в Kröller-Müller Museum - что говорит о том, что:
если тебе что-то трудно - бейся головой, пока не изучишь досконально, как свои 5 пальцев)) Дордрехт - в топку! как и 2 музея с продажей в Арнем. Антверпен на моей совести - спокойно, без беготни. И теперь уляжется вечерний заезд в Киндеркейк до Зайцев!
Запарковаться в Бруке можно на Kerkplein, бесплатно.

Хорошо бы!..Сразу же посмотрела с Желтым Человечком по гугл мапс: Kerkplein, 1151 Broek in Waterland. Там конечно, стоят припаркованные машины, но вдруг это хозяев домиков, типа ограничение: для местных жителей ? И нет надписи, разрешающей парковку бесплатно.. Сайт Паркопедии тоже не подтверждает мне (но может он плохо работает по Нидерландам?..):
http://www.parkopedia.nl/parking/locations/kerkplein_1151_broek_in_waterland_nederland_u17d39evmjm/?arriving=201704221730&leaving=201704221930
http://9292.nl/en/

этот сайт мне сегодня уже посказали, я справилась на нем проложить проезд от P+R Арены до отеля: у меня вначале метро желтая линия, затем трамвай № 7 или 10. Немного волнуюсь (после комфуза подобной парковки в Инсбруке) - вдруг билет, выданный автоматом, второй транспорт (после метро - трамвай) не "захочет" компостировать?..(Принцип: билет из автомата парковки пробить на входе и выходе из метро, затем пробить на входе и выходе из трамвая.) И тоже самое по дороге назад. Кстати, назад все тот же билетик компостировать (места на нем хватит, предусмотрено наверное)?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 02 май 2017, 15:19

Скажите пожалуйста по Замку De Haar:
с 9 утра открывается Парк и Магазин-вход (я так понимаю, в этом магазине и кассы билетов). С 11.00 вход в Замок, причем сайт пишет, что с экскурсоводом (1ч), но нет бронирования мест. Без экскурсовода нельзя?
Могу ли я прибыть часов в 9- 9.30 или даже в 10.00, и гарантированно попасть на самую первую экскурсию в 11.00? Вдруг утренние места будут заняты допустим, местными, которые имеют возможность покупки интернет-билетов ( а мне предложат вход через несколько часов)? Как избежать потери времени?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #44

Сообщение Амстердамка » 02 май 2017, 15:54

Eleria писал(а) 22 апр 2017, 19:10:(Принцип: билет из автомата парковки пробить на входе и выходе из метро, затем пробить на входе и выходе из трамвая.) И тоже самое по дороге назад.


Да. только он не пробивается, а прикладывается к считывающему устройству.

Eleria писал(а) 22 апр 2017, 19:10: назад все тот же билетик компостировать (места на нем хватит, предусмотрено наверное)?


Компостер (считывающее устройство) электронный, следов на карте не оставляет.

Eleria писал(а) 02 май 2017, 15:19:Могу ли я прибыть часов в 9- 9.30 или даже в 10.00, и гарантированно попасть на самую первую экскурсию в 11.00? Вдруг утренние места будут заняты допустим, местными, которые имеют возможность покупки интернет-билетов ( а мне предложат вход через несколько часов)? Как избежать потери времени?


Без экскурсовода можно. Покупаете билет и гуляете по замку свободно. Система бронирования замка на 6 мая показывает наличие 190 билетов на 11-00 (на 12-14 и 14-16 более 300 билетов). Так что, кмк, сильно рано приезжать не стоит, если только по парку не захотите погулять.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #45

Сообщение Eleria » 02 май 2017, 17:04

Без экскурсовода можно. Покупаете билет и гуляете по замку свободно. Система бронирования замка на 6 мая показывает наличие 190 билетов на 11-00 (на 12-14 и 14-16 более 300 билетов). Так что, кмк, сильно рано приезжать не стоит, если только по парку не захотите погулять.

О, это хорошо, что самим можно в Замок. Мы теперь заинтересовались Het Spoorwegmuseum в Утрехте (израильтяне на форуме настоятельно рекомендуют мне, даже для взрослых), и на него надо 3,5 - 4 часа. И кстати, в нем тоже продают Музейную Карту (вот как открывается информация в течении 3-недельных изучений).
Теперь так:
6 мая субб. - вечером выезд из Антверпена. Я проверила, что солнце заходит в 21.30, и это дает нам перед отелем в Zeist (не сворачивая на него, он 20 мин. после Утрехта), заехать на вечерний осмотр Утрехта на час- два, как получится. Погулять по каналам, подышать атмосферой (подъем на башню не нужен). Тем самым "разобьем" Утрехт на 2 поездки - тьфу на деньги дважды за парковку, зато назавтра останется в нем досмотреть только Музей паровозов.
7 мая воскр. - утром в отеле завтрак и пройтись по лесной территории. Полчаса до De Haar: пройтись по Парку, возможно и по близлежащей деревеньке (как тут писали, живописная) и в 11 сразу же в Замок. Думаю, часа в нем нам хватит, и если совесть позволит до Музея Паровозов - с 12 до 12.30 доехать в Злот Цайлен и имея Карту, хотя бы минут 40 прогуляться по Парку. Но скорей всего, он не "впишется", т.к. в Музей Паровозов нужно припарковаться на их парковке за 7 Е не позже 13.30 (в 17.00 закрытие). После 17.00 выйдя из Музея, возможно захочется еще немного побродить в Утрехте. И потом, часов от 6-ти вечера хорошо ложится прогулка Ауд Зёйлен - Лунен - Лудстрихт, как раз в направлении наших след. апартаментов в Хюйцен.
Пробовала я на этот день считать наоборот, сначала Het Spoorwegmuseum с 10 до 14.00, потом к 15.00 в De Haar - тоже самое, с 15 до 17.00 надо на Замок и Парк. Злот Цайлен опять не вписывается в картину!.. Но при этом раскладе, выедем с парковки Утрехта, и уже не вернемся.
8 мая понед. - поняла, что в этот день мы успеем только Netherlands Open Air Museum. Утром из Хюйцен пока доедем + пробки, к 10- 10.30. В нем тоже пишут, гулять чуть ли не полдня и более. Скажем, пусть до 15.00. Все. В этот день еще открыт De Haar, но до него ехать час плюс, и нет смысла гнать туда машину к 16.00-16.30, если в 17.00 закрытие. Значит вернемся в Хюйцен. погуляем по нему, или подъедем посмотреть хотя бы издалека на Крепость Naarden.
9 мая вторник - Paleis Het Loo и Де-Хоге Велюве.
Куда бы мне Злот Цайлен?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #46

Сообщение Амстердамка » 02 май 2017, 22:23

Eleria писал(а) 02 май 2017, 17:04:6 мая субб. - вечером выезд из Антверпена. Я проверила, что солнце заходит в 21.30, и это дает нам перед отелем в Zeist (не сворачивая на него, он 20 мин. после Утрехта), заехать на вечерний осмотр Утрехта на час- два, как получится. Погулять по каналам, подышать атмосферой (подъем на башню не нужен).


А я буду продолжать нудить про Киндердейк. Не вижу смысла осматривать Утрехт этим вечером - вы же можете его на следующий день осмотреть, после ж.д. музея.

Также вызывает вопросы ночевка в Хёйзен - логистически это выглядит затратно по времени, если будете ездить в Арнем и Хоге Велюве.
Можно же поселиться недалеко от Арнема - спокойных городков, не хуже Хейзена, там хватает.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #47

Сообщение Eleria » 03 май 2017, 07:18

А я буду продолжать нудить про Киндердейк. Не вижу смысла осматривать Утрехт этим вечером - вы же можете его на следующий день осмотреть, после ж.д. музея.

Вот и мне эта мысль сегодня ночью пришла - Утрехт можно заехать посмотреть в последующие вечера, после закрытия в 5ч. Музеев. Наверное так и сделаем.
Также вызывает вопросы ночевка в Хёйзен - логистически это выглядит затратно по времени, если будете ездить в Арнем и Хоге Велюве.
Можно же поселиться недалеко от Арнема - спокойных городков, не хуже Хейзена, там хватает.

Уже не можем.. И об этом интуиция мне только вчера нашептала. Побежала смотреть заказ - все, уже за отмену будет штраф в 148 Е. Поздно спохватилась. Как-то думала, что смогу компактно составить план, 3 ночи живя на одном месте вкусно завтракать и ужинать фермерскими продуктами..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 полных дней из Брюсселя.

Сообщение: #48

Сообщение Eleria » 03 май 2017, 08:10

Мне вылетать через 2 дня. Я совсем осталась без водонипроницаемой пешей обуви(
кроссовки Merrell после стирания в машинке потеряли водонипроницаемость Gore-tex). Ходить в них можно, но они промокают, да и не удобны мне, от длительной ходьбы натирают в странном месте - снаружи над пяткой. Есть закрытые кожанные туфли на шнурках Экко, но их не беру, они оч. узкие (или лапа за столько лет расширилась с возрастом). Поэтому, по приезду (пока муж меня не убил, а он уже причитает о дождях и моих промокших ногах) я обязана купить. Пока что мысли стоят о водонипроницаемых кроссовках Саламон (по отзывам, они намного удобней Меррелла) - я их сфотала на немецком амазоне, и поставила на карте в Левене и Антверпене магазины A.S.Adventure.
Но. Мне бы хотелось в идеале не совсем уж кроссовки для походов по городам- Замкам- Музеям. Т.е. и кроссовки для гор-водопадов-природы, и еще что-нить аккуратнее. Не люблю магазины и проставивать там часами, открыв рот, пытаясь выудить что-то нужное.
Можете ли мне в срочном порядке дать рекомендацию на любимую и удобную Вам непромокаемую обувь/фирму для ходьбы, с линком допустим на амазон, чтоб я в магазине конкретно показала продавцу?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль