Нидерланды в мае

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нидерланды в мае

Сообщение: #1

Сообщение tanyushka_ya » 27 апр 2017, 22:18

Всем привет!
Собираюсь в свое первое путешествие по Нидерландам и хочу попросить совета у бывалых по поводу моего маршрута:
Прилетаю в 21.45 в Схипхол и планирую ехать в Роттердам на ночевку (стоит ли? или лучше рассмотреть варианты рядом с аэропортом и утром рвануть в Кекенхоф или тот же Роттердам?)
1. С утра планирую поездку в Киндердейк (сколько приблизительно займет времени осмотр?)
2. Из Киндердейка еду в Лейден и осматриваю город, остаюсь на ночевку.
3. Ночевка в Лейдене, с утра отправляюсь в Кекенхоф. После осмотра Кекенхофа еду в Амстердам
4. С утра планирую посетить сырную ярмарку в Алкмаре, день в Амстердаме.
5. Далее еду на Тексел (как там обстоят дела с общественным транспортом?), ночую на острове, утром выезжаю в Амстердам.
6. День в Амстердаме, переезд в аэропорт и вылет в 5.30 утра в Минск.

Скажите, пожалуйста, осуществим ли такой маршрут в такое ограниченное количество дней своим ходом?
Посоветуйте, пожалуйста, как оптимизировать передвижения и, возможно, на что-то не стоит тратить время?

Буду очень признательна! Спасибо заранее!
tanyushka_ya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
маршруты по Нидерландам

Re: Нидерланды в мае

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 28 апр 2017, 11:18

Вы до глубокой ночи можете уехать из аэропорта в Роттердам (буквально хоть до 2 ночи), и я бы так и сделала, с утра время сэкономите - это раз, и второе - я всегда говорю, что в Роттердаме можно взять более комфортный отель за те же деньги, что в Амстердаме.
На Kinderdijk час-полтора отведите.
По Тексел - пройдитесь поиском по Форуму для начала.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нидерланды в мае

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 28 апр 2017, 13:44

5. Далее еду на Тексел (как там обстоят дела с общественным транспортом?), ночую на острове, утром выезжаю в Амстердам.

Тексел это здорово! Сами только что оттуда вернулись, правда ездили на машине. Но на пароме из любопытства поизучала буклеты про общественный транспорт. По острову ходят автобусы, и остановок судя по всему очень хватает во всех интересных точках. Загвоздка в том, что только один маршрут является фиксированным, остальные требуют резервации заранее. Подробности можете посмотреть здесь
https://www.texel.net/en/to-texel/public-transport
https://texelhopper.nl/en/travel-information/stops
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3107
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нидерланды в мае

Сообщение: #4

Сообщение tanyushka_ya » 28 апр 2017, 14:18

TGK писал(а) 28 апр 2017, 11:18:Вы до глубокой ночи можете уехать из аэропорта в Роттердам (буквально хоть до 2 ночи), и я бы так и сделала, с утра время сэкономите - это раз, и второе - я всегда говорю, что в Роттердаме можно взять более комфортный отель за те же деньги, что в Амстердаме.
На Kinderdijk час-полтора отведите.
По Тексел - пройдитесь поиском по Форуму для начала.


Большое спасибо!
Подскажите, а в общем мой маршрут осуществим или не хватит времени на все, что я описала выше?
tanyushka_ya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Нидерланды в мае

Сообщение: #5

Сообщение tanyushka_ya » 28 апр 2017, 14:20

Ekaterina632 писал(а) 28 апр 2017, 13:44:
5. Далее еду на Тексел (как там обстоят дела с общественным транспортом?), ночую на острове, утром выезжаю в Амстердам.

Тексел это здорово! Сами только что оттуда вернулись, правда ездили на машине. Но на пароме из любопытства поизучала буклеты про общественный транспорт. По острову ходят автобусы, и остановок судя по всему очень хватает во всех интересных точках. Загвоздка в том, что только один маршрут является фиксированным, остальные требуют резервации заранее. Подробности можете посмотреть здесь
https://www.texel.net/en/to-texel/public-transport
https://texelhopper.nl/en/travel-information/stops


Спасибо огромное!
Я читала, что билет на паром продается сразу в обе стороны. Я смогу по этому билету уехать назад если я планирую ночевать на острове?
tanyushka_ya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Нидерланды в мае

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 28 апр 2017, 17:41

По материковой части да, маршрут осуществим.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нидерланды в мае

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina632 » 28 апр 2017, 19:08

Я так понимаю да, сможете. По крайней мере на машине мы возвращались в другой день
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3107
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль