4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #21

Сообщение Ekaterina632 » 19 июл 2017, 19:08

Мы думали поселиться на 4 дня в Брюсселе и уже без вещей спокойно выезжать в города

Вполне разумно.
Мне кажется жить в Брюгге это слишком, одного же полного дня хватит на этот чудо-городок?

Я считаю, что да. Но некоторые туристы говорят, что по несколько дней живут в Брюгге и им не скучно. Основные достопримечательности центра спокойно осматриваются за полный день, а дольше можно оставаться просто ради атмосферы. Плюс ночевки в Брюгге в том, что утром и вечером будет мало туристов, будет приятнее гулять.
Подскажите пожалуйста, Антверпен красивый или может его заменить на какой-то другой город (Гент, Льеж или др.)?

На мой взгляд, центр Антверпена это не самый удачный вариант для бесцельных прогулок. С другой стороны там есть интересные музеи, хороший зоопарк, замечательный квартал ар-нуво. А еще совсем рядом с Антверпеном есть очень симпатичный городок Лир. Льеж - шикарный современный вокзал, но в остальном несколько уступает остальным традиционно туристическим городам. Гент - отличный вариант. Еще советую присмотреться к Левену и Мехелену (если постараться, то можно их уместить в один день). Вас только городской туризм интересует?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #22

Сообщение FCSM Casual » 19 июл 2017, 19:44

Ekaterina632 писал(а) 19 июл 2017, 19:08:
Мы думали поселиться на 4 дня в Брюсселе и уже без вещей спокойно выезжать в города

Вполне разумно.
Мне кажется жить в Брюгге это слишком, одного же полного дня хватит на этот чудо-городок?

Я считаю, что да. Но некоторые туристы говорят, что по несколько дней живут в Брюгге и им не скучно. Основные достопримечательности центра спокойно осматриваются за полный день, а дольше можно оставаться просто ради атмосферы. Плюс ночевки в Брюгге в том, что утром и вечером будет мало туристов, будет приятнее гулять.
Подскажите пожалуйста, Антверпен красивый или может его заменить на какой-то другой город (Гент, Льеж или др.)?

На мой взгляд, центр Антверпена это не самый удачный вариант для бесцельных прогулок. С другой стороны там есть интересные музеи, хороший зоопарк, замечательный квартал ар-нуво. А еще совсем рядом с Антверпеном есть очень симпатичный городок Лир. Льеж - шикарный современный вокзал, но в остальном несколько уступает остальным традиционно туристическим городам. Гент - отличный вариант. Еще советую присмотреться к Левену и Мехелену (если постараться, то можно их уместить в один день). Вас только городской туризм интересует?

В принципе да. А что можно еще и не городской туризм себе придумать?:) Хотели по одному городу в день исследовать - не хотим по 2, так как всё будет скомканно чтоли и впопыхах, а мы хотим спокойненько погулять, посидеть на верандах, попить пивка и пр.) Музеи, зоопарки и пр. не интересует, т.к. на это просто не хотим тратить своё время. Вот думаю так: 10 августа как прилетим по Брюсселю погулять, 11 поехать в Брюгге, 12 в Гент, и вот 13 может в Мехелен, Антверпен или еще куда-то.. Поэтому заранее и спрашиваю, собственно где будет аутентичнее всего)) И подскажите, а действительно можно с жд вокзалов разных городов доехать до аэропорта Брюсселя?
FCSM Casual
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina632 » 19 июл 2017, 20:01

А что можно еще и не городской туризм себе придумать?:)

Запросто) Есть еще замки, парки, зоопарки и все такое.
Вот думаю так: 10 августа как прилетим по Брюсселю погулять, 11 поехать в Брюгге, 12 в Гент, и вот 13 может в Мехелен, Антверпен или еще куда-то.. Поэтому заранее и спрашиваю, собственно где будет аутентичнее всего))

На мой вкус, в порядке убывания - Гент, Левен, Антверпен, Лир, Мехелен. Но советую посмотреть по фото к чему душа будет больше лежать.
И подскажите, а действительно можно с жд вокзалов разных городов доехать до аэропорта Брюсселя?

Чистая правда. У меня в подписи шпаргалка по бельгийским ж/д, там все подробно написано (см. пункт 7).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #24

Сообщение FCSM Casual » 20 июл 2017, 20:30

Ekaterina632 писал(а) 19 июл 2017, 20:01:
А что можно еще и не городской туризм себе придумать?:)

Запросто) Есть еще замки, парки, зоопарки и все такое.
Вот думаю так: 10 августа как прилетим по Брюсселю погулять, 11 поехать в Брюгге, 12 в Гент, и вот 13 может в Мехелен, Антверпен или еще куда-то.. Поэтому заранее и спрашиваю, собственно где будет аутентичнее всего))

На мой вкус, в порядке убывания - Гент, Левен, Антверпен, Лир, Мехелен. Но советую посмотреть по фото к чему душа будет больше лежать.
И подскажите, а действительно можно с жд вокзалов разных городов доехать до аэропорта Брюсселя?

Чистая правда. У меня в подписи шпаргалка по бельгийским ж/д, там все подробно написано (см. пункт 7).

Вот примерно распределил. Первый день - Брюссель, второй день - Брюгге, третий день - Гент, четвертый день Антверпен и из него поедем в аэропорт. Или может один день отвезти на Валлонию?
Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, что в первую очередь стоит посмотреть в этих городах? В Брюгге хотим на башню подняться и на лодочках по каналам покататься)
P.S. Если знаете, можете посоветовать фильмы с бельгийскими пейзажами? После фильма "Залечь на дно в Брюгге" я был восхищен атмосферой и духом этого волшебного городка. Может что-то есть, не подобное, но отражающее бельгийскую культуру и атмосферу?
FCSM Casual
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #25

Сообщение Ekaterina632 » 20 июл 2017, 22:08

В Брюгге хотим на башню подняться и на лодочках по каналам покататься)

Это правильно
на Ваш взгляд, что в первую очередь стоит посмотреть в этих городах?

В первую очередь - просто пройтись по центру. Из менее очевидного - в Генте я безумно люблю руины аббатства Sint-Baafs. Еще здорово заглянуть во дворик аббатства Св. Петра, там есть небольшой виноградник и вообще очень уютно. За пивом - в Dulle Griet, заказывайте квак и получите интересный аттракцион. В Антверпене есть замечательный квартал ар-нуво у станции Berchem. Про Брюгге, Гент, Антверпен, Брюссель и другие бельгийские города я писала здесь
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
может быть Вам что-то приглянется.
Может что-то есть, не подобное, но отражающее бельгийскую культуру и атмосферу?

К сожалению, кроме Легенды об Уленшпигеле мне так ничего толкового и не попалось, сама бы с радостью послушала совета.
Как альтернатива - есть любопытный сайт с забавными сюжетами о повседневной жизни
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cNq5U2ICLF
После фильма "Залечь на дно в Брюгге" я был восхищен атмосферой и духом этого волшебного городка.

С этим будьте осторожны! Я сама попалась на крючок. На мой взгляд, атмосфера фильма имеет мало общего с реальностью. По крайней мере меланхоличное настроение мне поймать в Брюгге очень сложно.
Или может один день отвезти на Валлонию?

Зависит только от Ваших пожеланий. Для разнообразия вполне можно вместо Антверпена или Гента рвануть, например, в Динан или Намюр.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #26

Сообщение FCSM Casual » 20 июл 2017, 23:11

Ekaterina632 писал(а) 20 июл 2017, 22:08:
В Брюгге хотим на башню подняться и на лодочках по каналам покататься)

Это правильно
на Ваш взгляд, что в первую очередь стоит посмотреть в этих городах?

В первую очередь - просто пройтись по центру. Из менее очевидного - в Генте я безумно люблю руины аббатства Sint-Baafs. Еще здорово заглянуть во дворик аббатства Св. Петра, там есть небольшой виноградник и вообще очень уютно. За пивом - в Dulle Griet, заказывайте квак и получите интересный аттракцион. В Антверпене есть замечательный квартал ар-нуво у станции Berchem. Про Брюгге, Гент, Антверпен, Брюссель и другие бельгийские города я писала здесь
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
может быть Вам что-то приглянется.
Может что-то есть, не подобное, но отражающее бельгийскую культуру и атмосферу?

К сожалению, кроме Легенды об Уленшпигеле мне так ничего толкового и не попалось, сама бы с радостью послушала совета.
Как альтернатива - есть любопытный сайт с забавными сюжетами о повседневной жизни
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... cNq5U2ICLF
После фильма "Залечь на дно в Брюгге" я был восхищен атмосферой и духом этого волшебного городка.

С этим будьте осторожны! Я сама попалась на крючок. На мой взгляд, атмосфера фильма имеет мало общего с реальностью. По крайней мере меланхоличное настроение мне поймать в Брюгге очень сложно.
Или может один день отвезти на Валлонию?

Зависит только от Ваших пожеланий. Для разнообразия вполне можно вместо Антверпена или Гента рвануть, например, в Динан или Намюр.

Подумаем обязательно на счет Валонии. Все-таки хочется разную Бельгию посмотреть. Я уже жду не дождусь как приеду в Брюгге Ну а на следующий год надо ехать к вам на Tomorrowland! Завтра старт )
FCSM Casual
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Бельгии (2 полных дня)

Сообщение: #27

Сообщение fiona123 » 21 июл 2017, 16:26

FCSM Casual писал(а) 20 июл 2017, 20:30:P.S. Если знаете, можете посоветовать фильмы с бельгийскими пейзажами? После фильма "Залечь на дно в Брюгге" я был восхищен атмосферой и духом этого волшебного городка. Может что-то есть, не подобное, но отражающее бельгийскую культуру и атмосферу?

Брюгге, на мой взгляд, лучше всего показан в экранизации Жоржа Роденбаха "Мертвый Брюгге", снятой Роландом Верхавертом - Brugge, die stille (1981).
В Генте и Брюгге снят "Мальпертюи" (Malpertuis, 1971) Гарри Кюмеля, плюс пара кадров из Остенде и эффектные виды руин аббатства Villers-La-Ville.
Старый Антверпен (плюс ряд сцен сняты в квартале ар-нуво) активно представлен в "Явлении Йоахима Штиллера" (De komst van Joachim Stiller, 1976) Гарри Кюмеля.
"Дочери тьмы" (Les lèvres rouges,1971) Гарри Кюмеля сняты в Остенде и Брюгге.
Послевоенный Антверпен можно увидеть в фильме "Чайки умирают в гавани" (1955), который был когда-то в советском прокате.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль