Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #1

Сообщение dmbsseller » 22 авг 2017, 09:23

Добрый день друзья!

Прошу помощи в корректировке и возможном улучшении маршрута.
Конструктивная критика полностью приветствуется))
За плечами одна поездка в Европу на 21 день в одиночку (Испания, Италия)

Маршрут спланировал следующим образом:

1 октября --- Moscow-Koln

(Прилетаю в Кельн ~ в 14:00, заселяюсь в аппартаменты, все остальное время
прогулки по Кельну, включая, "Кельнский собор", подъем на Южную башню и "мост Гогенцоллернов",
посиделки в местных заведениях)

2 октября --- Koln-Brussels-Brugge

(из Кельна выезжаю в 8:44 и приезжаю в Брюссель примерно в 10:32, здесь я
спланировал сдать багаж и устроить прогулку по Брюсселю с 11:00 я думаю до 16:00 часов, включая
обход таких достопримечательностей, как "Гран-плас", "мини Европа", сделать селфи у здания европарламента и штаб-квартиры НАТО,
вечером уже переезд на поезде из Брюсселя в Брюгге, заселение в аппартаменты, прогулки по вечернему Брюгге)

3 октября --- Brugge

(Полностью весь день планирую посвятить городу Брюгге, включая посещение таких достопримечательностей, как
"площадь Маркт" и "башня Белфорд", "базилика Святой Крови", музеи "Грунинге" и "Мемлинга", "церковь Богоматери", "собор Святого Сальватора", ''Мельницы в Брюгге")

4 октября --- Gent

(Сажусь на поезд Брюгге-Гент в 9:26 - 10:02, весь день запланировал на прогулки и изучение города, включая такие достопримечательности, как
"Замок графов Фландрии", "собор Святого Бавона", "Беффруа", "Церковь Святого Николая", "Sint-Elisabeth Begijnhof бегинаж"
в 21:00 возвращаюсь в Брюгге, где ночую)

5 октября --- Brugge-Antverpen-Amsterdam

(в 8:33 выезжаю на поезде в Антверпен, где будет пересадка до Амстердама. В 10:09 прибываю в Антверпен, после чего,
в 10:45 стартую на поезде до Амстердама, куда приезжаю в 12:37 и заселяюсь в аппартаменты,
после планирую погулять по городу, посетить квартал "Красных фонарей", зайди в какой-нибудь кофешоп, сходить в музей Марьи Ивановны)),вообщем первый день в Амстердаме будет - развратный (шутка))

6 октября --- Amsterdam

(2 день в Амстердаме хочу посвятить культуре и всему прекрасному, для себя выделил:
"Королевский дворец", "музей Ван-Гога", "Рейксмюсеум" )

7 октября --- Amsterdam

(3 день в Амстердаме, для себя выделил такие достопримечательности, как прогулка на корабле по каналам, "площадь Дам", прогулки по району "Йордан", "музей мадам Тюссо")

8 октября --- Amsterdam-Koln-Moscow

(С 8:05 по 10:45 поезд из Амстердама в Кельн. Из Кельна в 14:25 вылет в Москву и возвращение домой)


Итого:
Еда ~ 40 Eur на 7 дней = 280 EUR
Транспорт ~ 301 EUR
Жилье ~ 50 EUR на 1 день = 350 EUR
Общая сумма = 931 EUR на 7 дней.

PS: Понимаю, что достопримечательностей по Амстердаму у меня мало, и скорей всего времени останется гораздо больше, чем планировал.
Поэтому, хотел бы услышать какие еще места и достопримечательности можно посетить в Амстердаме, правильным образом распределив их на 2.5 дня.
Последний раз редактировалось dmbsseller 22 авг 2017, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской
маршруты по Люксембургу

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 авг 2017, 09:49

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Понимаю, что достопримечательностей по Амстердаму у меня мало

Собственно, их не так уж и много (в том смысле, что почти все из них - "нишевые"). А N1, на мой взгляд - это прогулка на кораблике по каналам. По мне - единственный реальный must see в Амстердаме.

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:2 октября --- Koln-Brussels-Brugge
3 октября --- Brugge
4 октября --- Gent
5 октября --- Brugge-Antverpen-Amsterdam

Тут я бы построил по-другому. Т.е. провести в Брюгге ночь, конечно, прельстительно, но у Вас всё же временной регламент не очень способствует этому. Поэтому я бы предложил так:
2 - переезд в Брюссель и отель там. Гран Пляс (дневная и вечерняя), собор и поездка на полдня в Лёвен
3 - радиальная поездка на весь день в Турнэ и Гент или Мехелен.
4 - Брюгге. Тут возможны 2 варианта:
4.1. Радиально с возвращением в тот же день, 5го - Мехелен и переезд в Голландию.
4.2. Ночёвка в Брюгге, 5го - по Вашему плану.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 22 авг 2017, 10:04

Здравствуйте, dmbsseller. Ваш маршрут кажется мне вполне продуманным и критиковать его совсем не хочется, так что просто несколько дополнений:
(Полностью весь день планирую посвятить городу Брюгге, включая посещение таких достопримечательностей, как
"площадь Маркт" и "башня Белфорд", "базилика Святой Крови", музеи "Грунинге" и "Мемлинга", "церковь Богоматери", "собор Святого Сальватора")

На всякий случай напоминаю про мельницы, там очень приятный район
4 октября --- Gent (Сажусь на поезд Брюгге-Гент в 9:26 - 10:02...
в 21:00 возвращаюсь в Брюгге, где ночую)

Если смотреть только упомянутый Вами самый-самый центр, то управитесь гораздо быстрее. Это не страшно, т.к. билет на поезд не привязан ко времени и Вы в любой момент сможете вернуться в Брюгге. А можете в нагрузку к центру добавить бегинажи (их целых три -Sint-Elisabeth Begijnhof,Begijnhof O.L.V. ter Hoyen иSint–Amandsberg), прогуляться в сторону Rabot, отдохнуть в парке Цитадель и ботаническом саду (бесплатно погреться в оранжереях), посмотреть аббатство Св. Петра, заглянуть в технологический музей ткачества MIAT.
первый день в Амстердаме будет - развратный (шутка)

2 день в Амстердаме хочу посвятить культуре и всему прекрасному

Мне кажется, что лучше чередовать Особенно после Рейксмюзеума будет сложно впихивать в себя еще больше прекрасного.
какие еще места и достопримечательности можно посетить в Амстердаме

Да не так уж и мало. Но на месте почувствуете, стоит ли включать что-то еще. Помимо бесцельных блужданий вдоль каналов лично мне понравились: для разгрузки мозгов - katten kabinet и музей дом-баржа, морской музей (можно полазать по паруснику), tropenmuseum (для любителей этнографических музеев).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #4

Сообщение dmbsseller » 22 авг 2017, 10:13

savl1 писал(а) 22 авг 2017, 09:49:
dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Понимаю, что достопримечательностей по Амстердаму у меня мало

Собственно, их не так уж и много (в том смысле, что почти все из них - "нишевые"). А N1, на мой взгляд - это прогулка на кораблике по каналам. По мне - единственный реальный must see в Амстердаме.

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:2 октября --- Koln-Brussels-Brugge
3 октября --- Brugge
4 октября --- Gent
5 октября --- Brugge-Antverpen-Amsterdam

Тут я бы построил по-другому. Т.е. провести в Брюгге ночь, конечно, прельстительно, но у Вас всё же временной регламент не очень способствует этому. Поэтому я бы предложил так:
2 - переезд в Брюссель и отель там. Гран Пляс (дневная и вечерняя), собор и поездка на полдня в Лёвен
3 - радиальная поездка на весь день в Турнэ и Гент или Мехелен.
4 - Брюгге. Тут возможны 2 варианта:
4.1. Радиально с возвращением в тот же день, 5го - Мехелен и переезд в Голландию.
4.2. Ночёвка в Брюгге, 5го - по Вашему плану.

Удачи!

Спасибо за совет!
Насчет Амстердама учту однозначно.
Насчет маршрута по Бельгии понимаю, что остановка в Брюсселе и радиальные выезды в Гент и Брюгге гораздо логичнее и дешевле наверняка.
Но вот не знаю почему, но хочется поселиться в Генте или Брюгге и провести там полноценную ночь.
Лёвен и Мехелен для меня загадка..
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #5

Сообщение dmbsseller » 22 авг 2017, 10:23

Ekaterina632 писал(а) 22 авг 2017, 10:04:Здравствуйте, dmbsseller. Ваш маршрут кажется мне вполне продуманным и критиковать его совсем не хочется, так что просто несколько дополнений:
(Полностью весь день планирую посвятить городу Брюгге, включая посещение таких достопримечательностей, как
"площадь Маркт" и "башня Белфорд", "базилика Святой Крови", музеи "Грунинге" и "Мемлинга", "церковь Богоматери", "собор Святого Сальватора")

На всякий случай напоминаю про мельницы, там очень приятный район
4 октября --- Gent (Сажусь на поезд Брюгге-Гент в 9:26 - 10:02...
в 21:00 возвращаюсь в Брюгге, где ночую)

Если смотреть только упомянутый Вами самый-самый центр, то управитесь гораздо быстрее. Это не страшно, т.к. билет на поезд не привязан ко времени и Вы в любой момент сможете вернуться в Брюгге. А можете в нагрузку к центру добавить бегинажи (их целых три -Sint-Elisabeth Begijnhof,Begijnhof O.L.V. ter Hoyen иSint–Amandsberg), прогуляться в сторону Rabot, отдохнуть в парке Цитадель и ботаническом саду (бесплатно погреться в оранжереях), посмотреть аббатство Св. Петра, заглянуть в технологический музей ткачества MIAT.
первый день в Амстердаме будет - развратный (шутка)

2 день в Амстердаме хочу посвятить культуре и всему прекрасному

Мне кажется, что лучше чередовать Особенно после Рейксмюзеума будет сложно впихивать в себя еще больше прекрасного.
какие еще места и достопримечательности можно посетить в Амстердаме

Да не так уж и мало. Но на месте почувствуете, стоит ли включать что-то еще. Помимо бесцельных блужданий вдоль каналов лично мне понравились: для разгрузки мозгов - katten kabinet и музей дом-баржа, морской музей (можно полазать по паруснику), tropenmuseum (для любителей этнографических музеев).

Спасибо за ценные советы, учту и внесу дополнения в свой маршрут. А что вы считаете насчет маршрута
2 октября --- Koln-Brussels-Brugge
3 октября --- Brugge
4 октября --- Gent
Имеет ли смысл его оставить, либо все-таки использовать Брюссель с радиальными выездами? )
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 22 авг 2017, 10:33

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 10:23:Имеет ли смысл его оставить, либо все-таки использовать Брюссель с радиальными выездами? )

Мне лично больше нравится именно такой вариант, хотя на форуме часто советуют Брюссель с радиальными выездами. Мне кажется, что ночевки в Брюгге гораздо приятнее, чем в Брюсселе
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 22 авг 2017, 10:37

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 10:13:Лёвен и Мехелен для меня загадка..

А Вы присмотритесь:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #8

Сообщение dmbsseller » 22 авг 2017, 10:39

JamKit писал(а) 22 авг 2017, 10:33:
dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 10:23:Имеет ли смысл его оставить, либо все-таки использовать Брюссель с радиальными выездами? )

Мне лично больше нравится именно такой вариант, хотя на форуме часто советуют Брюссель с радиальными выездами. Мне кажется, что ночевки в Брюгге гораздо приятнее, чем в Брюсселе

Радует, что не только я такого мнения)
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 22 авг 2017, 11:15

А что вы считаете насчет маршрута
2 октября --- Koln-Brussels-Brugge
3 октября --- Brugge
4 октября --- Gent
Имеет ли смысл его оставить, либо все-таки использовать Брюссель с радиальными выездами? )

Лично я бы однозначно оставила так как есть, т.к. ночной Брюгге всяко приятнее ночного Брюсселя. А ради раннего утра в новом городе я легко жертвую комфортом. Но это дело вкуса. У Вас же еще длинный переезд из Кельна разбавлен прогулками по Брюсселю, так что должно быть не так тяжело.
Лёвен и Мехелен для меня загадка..

Например, я писала про них здесь
Re: Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Re: Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Красивые города, определенно достойны посещения, хотя, на мой взгляд, Гент все-таки интереснее. Но это опять же дело вкуса. Посмотрите фото, поймете к чему душа больше лежит.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #10

Сообщение necrotigr » 23 авг 2017, 20:54

Гент - пока лучший город во Фландрии для меня, оттуда и радиальные вылазки в Брюссель и Брюгге можно делать (примерно посередине между ними). Я бы остановился там
В Амстердаме есть Micropia - музей микробов, например (не был, но собираюсь сходить)
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #11

Сообщение dmbsseller » 24 авг 2017, 13:53

necrotigr писал(а) 23 авг 2017, 20:54:Гент - пока лучший город во Фландрии для меня, оттуда и радиальные вылазки в Брюссель и Брюгге можно делать (примерно посередине между ними). Я бы остановился там
В Амстердаме есть Micropia - музей микробов, например (не был, но собираюсь сходить)

Спасибо за совет !
Думал тоже насчет ночевки в Генте. И все же, решил залечь на дно в Брюгге) (Обусловлено это большим количеством хвалебных отзывов про Брюгге)
После поездки надеюсь уже сам все увижу и сформирую свое мнение на будущее.
По поводу музея посмотрел, довольно интересное место, почему бы и нет!
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 24 авг 2017, 15:02

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Жилье ~ 50 EUR на 1 день = 350 EUR

Что-то очень уж дешево...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #13

Сообщение necrotigr » 24 авг 2017, 22:08

Горыныч писал(а) 24 авг 2017, 15:02:
dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Жилье ~ 50 EUR на 1 день = 350 EUR

Что-то очень уж дешево...

Если хостелы, то норм.
В Генте за 25 евро останавливался почти в квартире через ..
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 25 авг 2017, 09:24

necrotigr писал(а) 24 авг 2017, 22:08:Если хостелы, то норм.

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Прилетаю в Кельн ~ в 14:00, заселяюсь в аппартаменты

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Брюсселя в Брюгге, заселение в аппартаменты

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:стартую на поезде до Амстердама, куда приезжаю в 12:37 и заселяюсь в аппартаменты

Хостел как-то сложно назвать апартаментами...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #15

Сообщение dmbsseller » 25 авг 2017, 10:44

Горыныч писал(а) 25 авг 2017, 09:24:
necrotigr писал(а) 24 авг 2017, 22:08:Если хостелы, то норм.

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Прилетаю в Кельн ~ в 14:00, заселяюсь в аппартаменты

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:Брюсселя в Брюгге, заселение в аппартаменты

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:стартую на поезде до Амстердама, куда приезжаю в 12:37 и заселяюсь в аппартаменты

Хостел как-то сложно назвать апартаментами...


Посмотрим, как все сложится)) Все билеты куплены, осталась только бронь аппартаментов и вот не знаю, есть ли смысл заранее покупать ж/д билеты в Бельгии...
Насчет аппартаментов, есть вероятность снятия на двоих. Поэтому 50 EUR на одного в сутки думаю вполне себе нормально.
В Барселоне я снимал довольно неплохие аппартаменты в районе "Sants" за 35 EUR в сутки, в Милане у меня с балкона был виден стадион "San-Siro" а на человека в сутки
и того меньше было - 30 EUR. Честно не открывал еще ".", но неужели в Генте и Брюгге, цены на аппартаменты настолько высокие, что 50 EUR на одного человека это мало? :'-(
PS: "Каучсерферы" в этих городах присутствуют?))
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 25 авг 2017, 11:05

dmbsseller писал(а) 25 авг 2017, 10:44:Насчет аппартаментов, есть вероятность снятия на двоих. Поэтому 50 EUR на одного в сутки думаю вполне себе нормально.

Ну, если на двоих, то это другое дело. Хотя, для Амстердама и 100 евро не густо. Но, в целом можно уложиться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #17

Сообщение Ekaterina632 » 25 авг 2017, 11:38

есть ли смысл заранее покупать ж/д билеты в Бельгии...

Не имеет смысл. Цена не меняется от даты покупки. Стоит только подумать об отрезке Кельн-Бельгия. Если едете на региональных поездах, то проблем не будет, а если хотите на скоростных, то билеты стоит приобрести заранее.
В Барселоне я снимал довольно неплохие аппартаменты в районе "Sants" за 35 EUR в сутки, в Милане у меня с балкона был виден стадион "San-Siro" а на человека в сутки и того меньше было - 30 EUR.

В Бельгии и Нидерландах жилье значительно дороже, так что лучше скорее смотреть варианты. Если не озаботитесь проблемой заранее, то за 30 евро может остаться только койка в хостеле.
PS: "Каучсерферы" в этих городах присутствуют?))

Вообще это движение в Бельгии и Нидерландах довольно распространено, хотя я лично не пользовалась. Мне кажется в Амстердаме с этим должно быть сложнее.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #18

Сообщение h2wtr » 27 окт 2017, 10:50

dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:2 октября --- Koln-Brussels-Brugge
(из Кельна выезжаю в 8:44 и приезжаю в Брюссель примерно в 10:32, здесь я
спланировал сдать багаж и устроить прогулку по Брюсселю с 11:00 я думаю до 16:00 часов, включая
обход таких достопримечательностей, как "Гран-плас", "мини Европа", сделать селфи у здания европарламента и штаб-квартиры НАТО,
вечером уже переезд на поезде из Брюсселя в Брюгге, заселение в аппартаменты, прогулки по вечернему Брюгге)


Довольно проблематично будет с 11:00 до 16:00 в Брюсселе успеть погулять по центру города (плюс Гран плас), побывать у Европарламента (восточная часть), съездить к Атомиуму (мини-Европа парк) на север города, не ближний свет и штаб-квартире НАТО (которая хоть и тоже в Северной части, но довольно далеко, добираться от Атомиума будете час минимум).

Ну и жаль, что в Антверпене лишь проездом, город стоит посещения хотя бы на пол-дня.

Уже после написания поста понял, что советы перестали быть актуальными ))
Сообщите, если будет желание, успели ли вы по плану в Брюсселе
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бельгия и Нидерланды. 7 дней, с 1 октября - по 8 октября

Сообщение: #19

Сообщение dmbsseller » 31 окт 2017, 08:20

h2wtr писал(а) 27 окт 2017, 10:50:
dmbsseller писал(а) 22 авг 2017, 09:23:2 октября --- Koln-Brussels-Brugge
(из Кельна выезжаю в 8:44 и приезжаю в Брюссель примерно в 10:32, здесь я
спланировал сдать багаж и устроить прогулку по Брюсселю с 11:00 я думаю до 16:00 часов, включая
обход таких достопримечательностей, как "Гран-плас", "мини Европа", сделать селфи у здания европарламента и штаб-квартиры НАТО,
вечером уже переезд на поезде из Брюсселя в Брюгге, заселение в аппартаменты, прогулки по вечернему Брюгге)


Довольно проблематично будет с 11:00 до 16:00 в Брюсселе успеть погулять по центру города (плюс Гран плас), побывать у Европарламента (восточная часть), съездить к Атомиуму (мини-Европа парк) на север города, не ближний свет и штаб-квартире НАТО (которая хоть и тоже в Северной части, но довольно далеко, добираться от Атомиума будете час минимум).

Ну и жаль, что в Антверпене лишь проездом, город стоит посещения хотя бы на пол-дня.

Уже после написания поста понял, что советы перестали быть актуальными ))
Сообщите, если будет желание, успели ли вы по плану в Брюсселе


Здравствуйте, спасибо за совет!
Поездка выдалась замечательной. Все, что планировал удалось посетить, за малым исключением.
Все-таки планирование хорошая штука=) (Но не всегда, как показывает жизнь, иногда нужно импровизировать и уметь отказываться от намеченных планов)
В Брюсселе успел посетить Гранд-Плас (удивительное место с незабываемой атмосферой) оттуда пешком до Королевского дворца и Европейского квартала, съездил на метро к Атомиуму (впечатляюще!!! но только снаружи:))
Единственное, что не успел в Брюсселе, это найти штаб-квартиру НАТО. К сожалению не хватило времени...будет повод вернуться)) В целом, мне в Брюсселе понравилось, кто бы что не говорил.
Самые большие эмоции получил от проживания в Брюгге (Брюж, как называют его местные ) это просто "amazing") Я не на минуту не пожалел, что остановился в Брюгге на 3 ночи, при этом делал радиальный выезд в Гент.
Жил в Брюгге в 15 минутах от центра в частном доме у Бельгийской семьи (рядом с ж/д остановкой Brugge-Sint-Pieters). Объездил все Брюгге на велосипеде вдоль и поперек. Велосипедом со мной поделилось дружелюбное семейство.
Очень понравился Гент! Там свой шарм, своя красота, много студентов и молодежи. Просто подходил на улице к людям, знакомились, общались, было интересно и весело. Купил себе пальто в Zara за 120 евро)))
Что касается Антверпена, согласен, к сожалению он уже не вписывался в план. Также многие говорили зачем ехать в Амстердам на 3 дня, когда есть Роттердам..Невозможно объять необъятное.
Амстердам понравился, за малым исключением. Два дня шел дождь. Переживал по поводу района Diemen, где снимал аппартаменты. Оказалось все довольно просто и коммуникативно. В Амстердаме ездил только на трамвае, по-моему лучший транспорт для передвижения. Один раз потерялся, нужно было добраться до Слотердайка, а уехал в противоположную сторону. Понравилось на другой стороне реки Эйр, где находится музей кино и аттракцион Adam lockout, покачался на качельках на крыше, понравилось. А так, советы форумчан очень помогли в поездке. Огромное всем спасибо!
Аватара пользователя
dmbsseller
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль