Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #1

Сообщение veilik » 22 янв 2018, 20:28

Прочитала кучу тем по Бенилюксу, в итоге теперь терзаюсь сомнениями. Вправьте немножко мозги))
Дано следующее.
Даты: с 23 или 24.04 по 27.04. Билеты не куплены, ибо мечусь еще.
Путешественники: 2 человека: я и моя мама, которой в дни поездки исполнится 70 лет.
Цель поездки: провести ее ДР в Кекенхофе, ну и посмотреть поля, если повезет, так как она страстный любитель цветов.
Еще вводные: Несмотря на возраст, она крайне интересующийся и неутомимый человек. Из всей заграницы была только в Праге и в Вене и в те обе поездки гуляла с утра до ночи, хотя ездила одна.

Изначально я думала только про Амстердам на все дни с вылазкой на день в Кекенхоф.
Потом подумала найти жилье на 1 ночь в Лиссе, чтобы прийти в парк с самого утра, но не очень понимаю, продержимся ли мы там целый день и если да, где там можно душевно поужинать в день рождения, Лиссе ж деревня деревней.
Почитала всякие отзывы и стала думать про совместить в один день Кекенхоф с, скажем, Лейденом или Харлемом на вечер/ужин/ночевку, а на последний день вернуться опять в Амстердам, вылет вечером. Но это будет день Короля и как быть с вещами на целый день при неработающих камерах хранения на вокзале и неходящем транспорте - непонятно. Да и мама при всей бодрости все же немного другого формата и темперамента, чем бурлящие оранжевые толпы. Хотя лично мне, конечно, интересно глянуть на это))
Уехать 27го куда-то не в Амстердам? Куда?
Купить обратный билет с утренним вылетом и с места ночевки в аэропорт, не заезжая в Амстердам?
Вообще все нафик переиграть и лететь в Брюссель (дешевле кстати) и смотреть его, Брюгге и Антверпен, прокатившись на день в Кекенхоф с ночевкой?

Приму любые комментарии и рассуждения по ситуации.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский
маршруты по Голландии

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 23 янв 2018, 03:00

veilik писал(а) 22 янв 2018, 20:28:....
Вообще все нафик переиграть и лететь в Брюссель (дешевле кстати) и смотреть его, Брюгге и Антверпен, прокатившись на день в Кекенхоф с ночевкой?

Приму любые комментарии и рассуждения по ситуации.


Мне кажется, что маме это точно больше понравится...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #3

Сообщение veilik » 23 янв 2018, 13:34

Наметила вариант, но под вопросом, как лучше добраться из Кекенхофа в Бельгию. Пока как-то кривовато все и долго.

23/4 15-40 прилет в Брюссель, погулять там, ночевка.
24/4 утром на поезде в Амстердам, к вечеру перебираемся в Лиссе, ночевка.
25/5 с утра Кекенхоф, во второй половине дня возвращение в Бельгию (Гент), ночевка.
26/6 Гент, Брюгге, ночевка
27/7 рано утром в аэропорт (вылет в 9 утра).
Что скажете?
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 23 янв 2018, 16:27

25/5 с утра Кекенхоф, во второй половине дня возвращение в Бельгию (Гент), ночевка.

Довольно долгий и муторный переезд получается... Может доехать только до Антверпена? Он и к аэропорту близок, и до Брюгге радиалка 1,5 часа в одну сторону терпимая будет.
Уехать 27го куда-то не в Амстердам? Куда?

Как вариант - после Кейкенхофа поехать в Гаагу. Там можно поужинать в Схевенингене на берегу моря, есть хорошие художественные музеи, можно выбраться в очаровательный Делфт. Если для разнообразия интересует современная архитектура, то можно посмотреть Роттердам.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 23 янв 2018, 16:33

veilik писал(а) 22 янв 2018, 20:28:продержимся ли мы там целый день

На мой взгляд, там более чем достаточно пробыть полдня( лучше вторая половина - толпы чуть меньше).
veilik писал(а) 22 янв 2018, 20:28: как быть с вещами на целый день при неработающих камерах хранения на вокзале

Последняя ночевка - в Амстердаме, рядом с вокзалом( пусть Вас не смущают красные фонари - читайте внимательно отзывы на отели и выбирайте что-то приличное и приемлимое для себя по финансам - там оно есть). В отеле до отъезда оставите чемодан.
А обратный вылет нельзя на день сдвинуть, чтобы не конкурировать с Королем и всеми заморочками на эту тему?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 23 янв 2018, 17:25

Ekaterina632 писал(а) 23 янв 2018, 16:27:Как вариант - после Кейкенхофа поехать в Гаагу.

А я бы поехала в Лейден или Харлем. Как и было изначально запланировано
veilik писал(а) 22 янв 2018, 20:28:стала думать про совместить в один день Кекенхоф с, скажем, Лейденом или Харлемом на вечер/ужин/ночевку
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #7

Сообщение veilik » 23 янв 2018, 17:58

Ekaterina632 писал(а) 23 янв 2018, 16:27:Довольно долгий и муторный переезд получается... Может доехать только до Антверпена? Он и к аэропорту близок, и до Брюгге радиалка 1,5 часа в одну сторону терпимая будет.

Я планировала везде поездами, не брать машину. Все равно заморочно?

как вариант - после Кейкенхофа поехать в Гаагу. Там можно поужинать в Схевенингене на берегу моря, есть хорошие художественные музеи, можно выбраться в очаровательный Делфт. Если для разнообразия интересует современная архитектура, то можно посмотреть Роттердам.

А на общественном транспорте мы из Кекенхофа в Гаагу доберемся за разумное время? Роттердам не в этот раз точно.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #8

Сообщение veilik » 23 янв 2018, 18:06

ДимаБ писал(а) 23 янв 2018, 16:33: На мой взгляд, там более чем достаточно пробыть полдня( лучше вторая половина - толпы чуть меньше).

Я наоборот планировала прям к открытию, для этого и ночевку в Лиссе планирую.

Последняя ночевка - в Амстердаме, рядом с вокзалом( пусть Вас не смущают красные фонари - читайте внимательно отзывы на отели и выбирайте что-то приличное и приемлимое для себя по финансам - там оно есть). В отеле до отъезда оставите чемодан.
А обратный вылет нельзя на день сдвинуть, чтобы не конкурировать с Королем и всеми заморочками на эту тему?

С багажом решаемо, а вот с праздником и переносом вылета - если рассматривать именно вылет из Амстердама, а не Брюсселя - никак, так как 28го мне на работу. На день раньше тоже никак, так как у мамы день рождения 26го и вряд ли удачная идея быть в дороге в это время.
Возможно, стоит перенести Кекенхоф на 27e, уехав из Амстердама 26го вечером в Лиссе. И уже оттуда в аэропорт вечером. Надеюсь, толпы будут как раз в Амстердаме праздновать, а тюльпанчики оставят нам ))
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 23 янв 2018, 18:10

Я планировала везде поездами, не брать машину. Все равно заморочно?

Где-то три с лишним часа с двумя пересадками. Скорее всего придется ехать от Кейкенхофа в Амстердам, а оттуда на поезде до Антверпена, там пересадка, и на поезде до Гента.
А на общественном транспорте мы из Кекенхофа в Гаагу доберемся за разумное время?

Вполне. Через Лейден автобус+поезд будет где-то час-полтора.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #10

Сообщение veilik » 23 янв 2018, 18:15

JamKit писал(а) 23 янв 2018, 17:25:
Ekaterina632 писал(а) 23 янв 2018, 16:27:Как вариант - после Кейкенхофа поехать в Гаагу.

А я бы поехала в Лейден или Харлем. Как и было изначально запланировано

А на 27е куда, все же в Амстердам? К оранжевым толпам?

Если бы не Кекенхоф, можно было бы обойтись одной Бельгией. Но быть в получасе езды от Амстердама и не погулять там - вот прямо плющит меня от этой мысли, он мне понравился очень.
С другой стороны, в Бельгии я не была, а по фоткам Гент кажется не менее прекрасным, чем Амстердам.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 23 янв 2018, 18:36

veilik писал(а) 23 янв 2018, 18:06:Возможно, стоит перенести Кекенхоф на 27e, уехав из Амстердама 26го вечером в Лиссе

Почему бы и нет?( Не знаю, нет ли каких проблем в этот день там). Лиссе - вполне симпатичный и аккуратный городок, до парка минут 15 не спеша.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #12

Сообщение veilik » 23 янв 2018, 23:22

Вариант 3 выглядит так:
23/4 в 17.30 прилет в Амстердам, ночевка
24/4 весь день Амстердам, ночевка
25/4 утром Амстердам+Днем Харлем+к ночи Лиссе, ночевка
26/4 с самого утра и до обеда Кекенхоф, потом Гаага (побережье), ночевка
27/4 Делфт и после 16 в Схипхол

Вариант 4 с прилетом в Брюссель и отлетом из Амстера:
23/4 в 18.30 прилет в Брюссель, ночевка
24/4 Брюгге + возможно вечером поезд в Антверпен, ночевка
25/4 Антверпен+днем в Гаагу(побережье), или Делфт? Или сразу из Антверпена в Амстердам?, ночевка
26/4 Амстердам, вечером на ночевку в Лиссе
27/4 Кекенхоф и после 16 ч в Скипхол.

Что скажете?
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #13

Сообщение ДимаБ » 23 янв 2018, 23:53

veilik писал(а) 23 янв 2018, 23:22:Что скажете?

Мне третий вар-т больше нравится - в нем мотаний меньше.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #14

Сообщение Ekaterina632 » 23 янв 2018, 23:54

Мне кажется, что оба варианта рабочие, как, впрочем, и самые первые. Вариант 3 интересен тем, что, если я правильно понимаю, как раз день рождения выпадает на Кейкенхоф.
23/4 в 18.30 прилет в Брюссель, ночевка

Может быть тогда сразу из аэропорта в Брюгге? Утром там погулять будет особенно приятно.
25/4 Антверпен+днем в Гаагу(побережье), или Делфт? Или сразу из Антверпена в Амстердам?, ночевка

Уж больно удобно из Антверпена напрямую ехать в Амстердам. Я бы сразу туда. А там видно будет - захочется два дня провести в Амстердаме или на второй день поехать в Лиссе через, например, Харлем, как Вы и хотели изначально скомпоновать.
Но вообще в целом лично мне №3 импонирует больше.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #15

Сообщение veilik » 24 янв 2018, 00:06

Ekaterina632 писал(а) 23 янв 2018, 23:54:Но вообще в целом лично мне №3 импонирует больше.

ДимаБ писал(а) 23 янв 2018, 23:53:
veilik писал(а) 23 янв 2018, 23:22:Что скажете?

Мне третий вар-т больше нравится - в нем мотаний меньше.

Спасибо за комментарии. Мне самой, наверное, 3й тоже больше нра.

Отдельное спасибо за мысль про побережье и Делфт, с ней сошелся пасьянс с днем рождения в Кекенхофе и избеганием Амстердама в день Короля.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #16

Сообщение Argo1244 » 24 янв 2018, 00:50

На Кекенхоф лучше день отвести. Он не только очень красивый, но и большой. Мне кажется, вашей маме было бы приятно не спеша там походить. Конец апреля - прекрасное время для посещения. Планировать Кекенхоф на полдня, да еще потом куда-то ехать в другой город не советовал бы. Лучше вернуться в Амстердам, отдохнуть после дня на ногах. Кстати, об Амстердаме. Чего бы маме не показать его архитектуру, не прокатить по каналам. Музей Ван Гога, опять-таки.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #17

Сообщение veilik » 24 янв 2018, 09:34

Argo1244 писал(а) 24 янв 2018, 00:50:На Кекенхоф лучше день отвести. Он не только очень красивый, но и большой. Мне кажется, вашей маме было бы приятно не спеша там походить. Конец апреля - прекрасное время для посещения. Планировать Кекенхоф на полдня, да еще потом куда-то ехать в другой город не советовал бы. Лучше вернуться в Амстердам, отдохнуть после дня на ногах. Кстати, об Амстердаме. Чего бы маме не показать его архитектуру, не прокатить по каналам. Музей Ван Гога, опять-таки.

Ну как бы вечер дня прилета, весь следующий день и половина третьего дня будут посвящены архитектуре и каналам. А ехать послле Кекенхофа что в Амстердам, что в Лейден или еще куда - сравнимо, по-моему. К тому же я писала, что не хотела бы оказаться в Амстердаме 27го.
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #18

Сообщение JamKit » 24 янв 2018, 09:39

veilik, безотносительно того, какой из маршрутов Вы выберете, я бы посоветовала сделать это побыстрее и заняться поиском и бронированием жилья. В это время гостиницы могут быть уже малодоступны.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #19

Сообщение veilik » 30 янв 2018, 15:21

В итоге купила билеиы, прилет в 8-30 23/4, две ночевки в Амстердаме, 25/4 к вечеру на ночевку в Лиссе, до этого наверное Харлем.. 26/4 Кекенхоф, потом - все думаю. Ближе всего Лейден, может быть туда на ужин и ночевку. А вот с следующим днем непонятки. Выпишемся утром из гостиницы с чемоданами и куда на целый день деть их, если в планах и Гаага и Делфт? Обратный вылет 27го почти в 21 ч
Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих. (с)
Аватара пользователя
veilik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу совета: 4 дня в конце апреля, Кекенхоф +что?

Сообщение: #20

Сообщение TGK » 31 янв 2018, 20:16

veilik писал(а) 30 янв 2018, 15:21:Выпишемся утром из гостиницы с чемоданами и куда на целый день деть их, если в планах и Гаага и Делфт?

Оставьте в камере хранения на вокзале в Гааге, удобно, если Вы, например, покупаете на день проездной в Гааге, то можете и в ней, и до Дельфта на трамвае прокатиться и обратно. Потом возьмёте багаж.
https://www.ns.nl/reisinformatie/bagage ... ation.html

Если пойти на конкретную станцию, то выше цена ...
https://www.ns.nl/stationsinformatie#/g ... g-centraal
U betaalt € 6,00 voor een kleine kluis; € 9,00 voor een grote kluis voor de eerste 24 uur.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль