Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #1

Сообщение ramzes1969 » 25 янв 2018, 22:12

Добрый день.

Очень нуждаюсь в помощи для планировании поездки.
Кратко ситуация такова: Этим летом (июль или август) планируем семейное путешествие в Европу на 7 дней составом 3 человека (муж, жена и 14 летняя дочка).
Составили примерный маршрут:
1. Прилетаем в Дортмунд, берем на прокат авто. Едем в Дюссельдорф, потом в Аахен (ночевка в Аахене или Маастрихте)
2. Едем в Маастрихт, потом в Лювель, потом в Брюссель (ночевка в Брюсселе)
3. Едем в Гант, потом в Брюгге (ночовка в Брюгге)
4. Едем в Гаагу-Делф-Схевенинхен
5. Едем в Лейден (Харлен), потом Амстердам (ночевка в Амстердаме)
6. Амстердам, едем в Ессен, возвращение в Дортмунд. Отлет.

Теперь, самое главное, вопросы:
1. По маршруту остается один резервный день, который нужен на случай если что-то не будем успевать. Может как-то изменить маршрут что-то растянуть
и убрать резервный 7 день, чтобы план был более точным? Может что добавить в маршрут, что-то удалить? Вообщем приветствуются рекомендации по маршруту.
2. Очень сложный момент - как разработать экскурсионную программу, чтобы не было перекосов в одну сторону, а был баланс между музеями,
архитектурными, природными достопримечательностями, и развлекательными местами. Буду очень благодарен если посоветуете по своему вкусу самые интересные места, посещение которых, по вашему мнению, маст хев?
3. Если кто-то может написать в личку контакты хороших русскоговорящих гидов, также буду очень благодарен.
Последний раз редактировалось ramzes1969 25 янв 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
маршруты по Нидерландам

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 25 янв 2018, 22:49

ramzes1969, не очень понятно какой у Вас опыт поездок и в чем их интерес.. С одной стороны, Вы самостоятельно выбрали места посещения на чем-то ведь основываясь, с другой - спрашиваете про гидов (а зачем они, если выбор сознателен).
Природная достопримечательность у Вас вообще вроде указана одна - Схевенинхен, да еще и вместе с 3-мя другими в один день... Вы что, собираетесь просто доехать до моря, на него взглянуть и поехать дальше?
Как еще советовать другие места, если и так всего слишком много. Например, Гент и Брюгге за один день, это если бегом, никуда не заходя, а какой в этом смысл?
Развлечений у Вас вообще не указано, да и что они именно для Вас? (для всех же это разное)

Я бы так половину мест выбросила, но это я, а Вы может просто любите гонки....
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #3

Сообщение ramzes1969 » 25 янв 2018, 23:10

MargAA писал(а) 25 янв 2018, 22:49:ramzes1969, не очень понятно какой у Вас опыт поездок и в чем их интерес.. С одной стороны, Вы самостоятельно выбрали места посещения на чем-то ведь основываясь, с другой - спрашиваете про гидов (а зачем они, если выбор сознателен).
Природная достопримечательность у Вас вообще вроде указана одна - Схевенинхен, да еще и вместе с 3-мя другими в один день... Вы что, собираетесь просто доехать до моря, на него взглянуть и поехать дальше?
Как еще советовать другие места, если и так всего слишком много. Например, Гент и Брюгге за один день, это если бегом, никуда не заходя, а какой в этом смысл?
Развлечений у Вас вообще не указано, да и что они именно для Вас? (для всех же это разное)

Я бы так половину мест выбросила, но это я, а Вы может просто любите гонки....

К сожалению, опыта путешествий в подобном формате вообще нет. Поэтому наверное понаделал ошибок при планировании. Собственно поэтому и написал на форум, чтобы отредактировать все, основываясь на советах и мнениях бывалых..
Места выбраны, на основании отзывов путешественником. Про гида я не понял... Зачем гид? Потому что даже при сознательном выборе, если есть человек, который может интересно (!) рассказать о городе, местах, которые вы посещаете, подскажет многие вещи, то это увеличивает качество путешествия многократно.
Развлечения я не указывал, т.к. еще не изучал где, что есть. Собственно в том и вопрос, чтобы подсказали. Возможно есть какие-то нестандартные развлечения, которых нет в других регионах или они чем-то отличаются от обычных. Сам не очень представляю что это может быть)))
Скажите пожалуйста, а что именно вы бы выбросили из моего маршрута?
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 25 янв 2018, 23:33

ramzes1969, как вам правильно уже написали, не зная ваших интересов сложно что-то посоветовать конкретное.
Оптимальный вариант, если вы сами по каждому городу прикинете, что именно там хотите посмотреть. Так станет понятно, а есть ли у вас по факту этот "запасной" день.
Плюс при планировании нужно учитывать пробки на автобанах, пока будете из одного города в другой добираться.

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:Едем в Гаагу-Делфт-Схевенинхен

Здесь, например, может хватить и одного дня (если рано утром выезжать из Брюгге, конечно), а может и 2 дня понадобиться. На музей Лоумана в Гааге, например, как минимум 3 часа нужно.

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:Едем в Лейден (Харлем), потом Амстердам (ночевка в Амстердаме)

И здесь бегом-бегом получится.

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:по своему вкусу самые интересные места

Навскидку и только по Южной Голландии (провинции):
Роттердам (Марктхал, прогулка по набережной до моста Эразма, экскурсия в порт, зоопарк, Euromast), Kinderdijk, Дордрехт, Гауда (на сырную ярмарку не попадаете?), Делфт (прогулка по городу, посещение фабрики фарфора, вид с Nieuwe Kerk), Гаага (музей Лоумана, Эшера, Маурицхаус, Бинненхоф, Риддерзал, Пассаж, дворец Noordeinde, Madurodam...), Схевенинхен с De Pier, Simonis aan de haven, Kijkduin (прогулки вдоль моря)...Так вы еще и на цветочный парад на каналах в начале августа попасть можете.

Так что проработайте чуть детальнее маршрут и выкладывайте на обсуждение - станет понятнее и вам, чего хочется, и форумчане будут что-то конкретное советовать
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 26 янв 2018, 00:05

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:Прилетаем в Дортмунд, берем на прокат авто. Едем в Дюссельдорф, потом в Аахен (ночевка в Аахене или Маастрихте)

Дюссельдорф я бы пропустил при таком формате, если только не интересует шоппинг. Можно сразу в Ахен, а потом в Маастрихт.
ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:По маршруту остается один резервный день, который нужен на случай если что-то не будем успевать. Может как-то изменить маршрут что-то растянуть

Я бы добавил день на Амстердам.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #6

Сообщение antel18 » 26 янв 2018, 00:16

ramzes1969
Могу посоветовать почитать о моей поездке. Только у нас было в обратную сторону.
В Нидерланды и Бельгию из Дюссельдорфа на авто. Обзорная. 9 дней в октябре.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #7

Сообщение ramzes1969 » 26 янв 2018, 12:10

radost_moia писал(а) 25 янв 2018, 23:33:ramzes1969, как вам правильно уже написали, не зная ваших интересов сложно что-то посоветовать конкретное.
Оптимальный вариант, если вы сами по каждому городу прикинете, что именно там хотите посмотреть. Так станет понятно, а есть ли у вас по факту этот "запасной" день.
Плюс при планировании нужно учитывать пробки на автобанах, пока будете из одного города в другой добираться.

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:Едем в Гаагу-Делфт-Схевенинхен

Здесь, например, может хватить и одного дня (если рано утром выезжать из Брюгге, конечно), а может и 2 дня понадобиться. На музей Лоумана в Гааге, например, как минимум 3 часа нужно.

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:Едем в Лейден (Харлем), потом Амстердам (ночевка в Амстердаме)

И здесь бегом-бегом получится.

ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:по своему вкусу самые интересные места

Навскидку и только по Южной Голландии (провинции):
Роттердам (Марктхал, прогулка по набережной до моста Эразма, экскурсия в порт, зоопарк, Euromast), Kinderdijk, Дордрехт, Гауда (на сырную ярмарку не попадаете?), Делфт (прогулка по городу, посещение фабрики фарфора, вид с Nieuwe Kerk), Гаага (музей Лоумана, Эшера, Маурицхаус, Бинненхоф, Риддерзал, Пассаж, дворец Noordeinde, Madurodam...), Схевенинхен с De Pier, Simonis aan de haven, Kijkduin (прогулки вдоль моря)...Так вы еще и на цветочный парад на каналах в начале августа попасть можете.

Так что проработайте чуть детальнее маршрут и выкладывайте на обсуждение - станет понятнее и вам, чего хочется, и форумчане будут что-то конкретное советовать

Спасибо, сейчас активно все изучаю. Плюс северную Голландию. Но информации так много. что продвигаюсь не быстро((
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #8

Сообщение ramzes1969 » 26 янв 2018, 12:11

sergeyf73 писал(а) 26 янв 2018, 00:05:
ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:Прилетаем в Дортмунд, берем на прокат авто. Едем в Дюссельдорф, потом в Аахен (ночевка в Аахене или Маастрихте)

Дюссельдорф я бы пропустил при таком формате, если только не интересует шоппинг. Можно сразу в Ахен, а потом в Маастрихт.
ramzes1969 писал(а) 25 янв 2018, 22:12:По маршруту остается один резервный день, который нужен на случай если что-то не будем успевать. Может как-то изменить маршрут что-то растянуть

Я бы добавил день на Амстердам.

Решил, по вашему совету, выкинуть Дюссельдорф и добавить один день на Амстердам.
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #9

Сообщение ramzes1969 » 27 янв 2018, 11:35

Спасибо большое всем откликнувшимся.
Под воздействием ваших мнений изменил маршрут. Теперь появились более конкретные вопросы.
Маршрут теперь такой:
Решил отказаться от аренды авто на все дни.
1-2день. Прилет в Дортмунд. Переезд в Амстердам. 2 дня в Амстердаме.
3 день. Вопрос. Подскажите, куда лучше и интереснее поехать из этих трех мест -Заансе Сханс, Киндердейк (Kinderdijk), Zuiderzeemuseum? Выбираю между ними, т.к. все они имеют примерно аналогичный формат, если я правильно все понял.
4 день. Делф-Схевенинхен
5 день. Брюгге
6 день. Гент (3-4 часа) И вне могу решить какое второе место посетить в этот день - Маастрихт или Лювель?
7 день. Переезд в Дортмунд. Отлет.

Еще вопросы. Правильное ли было решение при таком маршруте отказаться от проката авто?
Можем приехать в любую неделю августа. Какие именно дни августа вы бы посоветовали для этого путешествия?
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #10

Сообщение radost_moia » 27 янв 2018, 17:16

ramzes1969 писал(а) 27 янв 2018, 11:35:куда лучше и интереснее поехать из этих трех мест -Заансе Сханс, Киндердейк (Kinderdijk), Zuiderzeemuseum?

Я бы не сказала, что все три места очень похожи. Разве что наличием мельниц.

Kinderdijk - 1) без машины из Амстердама добираться относительно долго, а посмотреть все там вам хватит и 2 часов; 2) там только мельницы, в одну из которых можно зайти;
Zaanse Schans - 1) добираться из Амстердама быстро, на осмотр можно и часа 3-4 потратить; 2) фактически это музей под открытым небом, в котором представлены в основном мельницы и небольшие исторические домики-магазинчики; 3) туристов там всегда много.
Zuiderzeemuseum - полноценный музей под открытым небом, где можно получить гораздо больше впечатлений, чем только от мельниц + в билет влючена прогулка на кораблике ко входу в музей + можно совместить с осмотром Enkhuizen. На поездку в музей можно отвести целый день (с прогулками по Enkhuizen, конечно).

С учетом продолжительности вашей поездки и решения все же не брать авто, из этих 3 я бы рекомендовала Zuiderzeemuseum.

ramzes1969 писал(а) 27 янв 2018, 11:35:ДелфТ-Схевенинхен

3-5 августа будет проходить цветочный парад на каналах, в один из этих дней парад будет проплывать и по каналам Делфта. В какой именно день станет известно чуть позже (https://varendcorso.nl/). Но если вам повезет совместить прогулку по Делфту с просмотром этого парада (часа 2 занимает), это точно разнообразит вашу поездку
Кстати, из Делфта прекрасно добираться на трамвае 1 в Схевенинхен через центр Гааги. Если будет позволять время, то можете на 1 час выйти в центре Гааги и прогуляться.
Про рыбный ресторан/кафе Симонис в Схевенинхене помните?
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #11

Сообщение ramzes1969 » 27 янв 2018, 17:44

Спасибо большое.
В Схевенинхен поедем на 50% из-за Симониса))
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #12

Сообщение tata122 » 29 янв 2018, 22:00

ramzes1969 писал(а) 27 янв 2018, 11:35:Решил отказаться от аренды авто на все дни

А можно узнать -по каким причинам решили отказаться от авто? Из-за пробок? Вы планируете исключительно только города посещать? На мой взгляд, машина дает преимущества для осмотра достопримечательностей вне городов.
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите советом по маршруту и достопримечательностям

Сообщение: #13

Сообщение ramzes1969 » 30 янв 2018, 10:38

tata122 писал(а) 29 янв 2018, 22:00:
ramzes1969 писал(а) 27 янв 2018, 11:35:Решил отказаться от аренды авто на все дни

А можно узнать -по каким причинам решили отказаться от авто? Из-за пробок? Вы планируете исключительно только города посещать? На мой взгляд, машина дает преимущества для осмотра достопримечательностей вне городов.

Причина комплексная - уменьшение количества городов посещения, хорошо развитая сеть межгородских жд/автобусных перевозок, заполненные и дорогие парковки, пробки..
ramzes1969
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль